Перейти к публикации
forum-okna.ru

Проблема после устаноки окон


Рекомендованные сообщения

После установки окон и заделки откосов в августе всё было хорошо.

Но когда в сентябре похолодало я заметил чёрные пятна под обоями.

Потрогав обои я почувствовал что они влажные. ;)

отодрав кусочек я увидел грибок.

Позвонил в рекламацию.

Приехал сотрудник посмотрел записал мелкие нарушения.

Трещина на внешней стороне откоса малый слой ветонита.

ткнул меня носом в паспорт изделия :D

где написано что при высокой влажности возможно образование грибка.

И уехал мол пару дней позвоните вам всё скажут.

Когда я позвонил мне сказали мол откосы могут разобрать проверить

Но восстанавливать назад если нет нарушений в монтаже

только за мой счёт. Примерно 7000руб.

Что можно сделать и как повлиять на ситуацию??

Стена вечерами мокрая как будто обои только поклеили. :D

Влажность в помещении всё время была нормальная

Лежит ломинат и вообще я в нём живу всё время.

Фотографии прилагаются.

 

 

Зарание спасибо за дельный совет.

post-11308-1189888064_thumb.jpg

post-11308-1189888087_thumb.jpg

post-11308-1189888120_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А помещение проветривается?

С пластиковыми окнами нужно проветривание. По поводу влажности и самому любопытно, что опытные скажут, у меня в квартире всегда около 80% в осенний период, 60% бывает только летом в сильную жару и сухую погоду, при этом окна на распашку. Плюс сейчас заметил конденсирование влаги внизу стеклопакета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас поглядел на кухне на обоях вздутия от влаги появились. Дома влажность 90%, отопление не дали, как убереч ремонт? Проветривания помогут? хотя в квартире температура 16 градусов. На МДФ панелях появились какие то темные пятна, они не стираются, грибок это или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю стоит проверить есть ли вытяжка в принципе (какой этаж, сколько этажей в доме?) Если нет стоит рассмотреть вопрос с установкой принудиловки - канальный вентилятор+режим "зимнего проветривания" на дальних от вытяжки окнах.

Откуда цифра 90%? Как давно был ремонт? какие работы проводились в квартире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этаж 5-й последний. Соответственно на кухне вытяжка рядом практически с окном. Во время готовки окно открывается на одну ступеньку. Цифра 90% взята с термометра, который к тому же и влажность показывает. Ремонт был летом, окна вставляли тоже в июле. Во время ремонта ставили окна, стеклили балкон + ремонт в комнате, гипсокартон обои и прочее, но там нормально пока, проблемы в кухне. На кухне обшивал низ МДФ, вот на нем то и появляются какие то темные пятно, ну и обои отходят :thumbsup:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как утверждают знатоки вентиляции последние и предпоследние этажи очень часто характеризуются либо значительным снижением, либо полным отсутствием, либо "опрокидыванием" вентиляции. ("Опрокидывание" это когда все наоборот - через вытяжку тянет в квартиру). Судя по всему у Вас нечто похожее. Тем более недавно был ремонт, велись "мокрые" процессы (штукатурка, шпаклевка, обои и т.д.) Т.е. влаги в квартире очень много.

Уже писал выше, что надо озаботиться налаживанием работы вытяжки, хотя бы и в принудительном режиме. Стоит вообще нажать на местных коммунальщиков и проверить вентканалы на предмет наличия в них засоров.

Ну и не забывать о том, что кроме вытяжки должен быть приток, .т.е окна необходимо открывать для проветривания.

 

PS. Почитал, подумал.. А тема-то забавно называется - проблема-то совсем не в окнах. :thumbsup:

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После установки окон и заделки откосов в августе всё было хорошо.

Но когда в сентябре похолодало я заметил чёрные пятна под обоями.

http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=1781&st=18#

А переустановка не поможет - надо серьезно решать проблему вентиляции, и чем качественее сделаны окна и монтаж, тем сильнее проявляется гнусный эффект от отсутствия свежего воздуха. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто отозвался :thumbsup:

Теперь по порядку:

 

Брат: Грибок появился в аккурат после дождей.

Хотя стенка с окном и дверью выходит на застеклённый балкон с открытой одной фрамугой.

 

Rexther: Этаж второй.

DeDmitry:С вентиляцией в помещении всё в порядке.

Так как дверей нет. :igz: не поставил ещё.

 

Rexther: с деревянными от строителей таких проблем не было. :thumbsup:))

Дуло постоянно отовсюду. :)

 

Как найти золотую середину?

 

Забыл добавить проблемы только в одной комнате.

во второй стоят тоже пакеты и всё в порядке.

На кухне тоже. Правда ставились на месяц раньше и другим мастером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял откос штукатурный? Или из гипрока? Вполне возможен вариант, раз проявляется только на одном изделии, что при "изготовлении" откосов был нарушен монтажный шов, либо имеет место в оном пустота. В моей практике был случай, когда в монтажном шве, после вскрытия, было обнаружено отверстие буквально диаметром 10мм. Холодный воздух поступал внутрь откоса, выглядело это как мокрое пятно, как на внутренней поверхности, так и на лицевой стене. Я бы вскрыл откос, но в присутствии эксперта. Да и Ветонит для заделки внешнего шва, имхо, не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вентиляцию вчера проверял, поджигал спичку и подносил, пламя отклоняется, если задуть пламя - то дым засасывает.

Сегодня утром наблюдал совсем печальную картину, все окна покрыты каплями воды и сильно запотели, вода стикает и образует маленькие лужи. Пришлось при температуре 16 градусов в помещении открывать створки в каждой комнате и проветривать, ЖЕСТЬ.

После проветривания влага сошла конечно. Для лубопытства, когда из дома вышел поглядел по соседним окнам - ВСЕ нормально. Ни одного запотевшего, что делать, считаю это не нормально как то. Еще конечно так и нерешилась проблема с внешними уплотнениями, о которых я писал тут: http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=7459 - может быть из-за этого.

При таком положении весчей, задаюсь вопросом - "Что же будет зимой" :thumbsup:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые hawk и ksspb, пока суд да дело, возьмите, (купите, займите. попросите и т.д) тепловые пушки и с приоткрытыми окнами просушите помещения от влаги ( возможно -это остаточная после ремонта ) , у меня сейчас на объекте аналогичная ситуация стяжка, стены -"не сохнет" ..., а чего ей сохнуть, когда тепла нет, все закупорено и по окнам течет... и проветривайте, проветривайте, проветривайте.... или "разоритесь" на приточные вентиляционные устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще конечно так и нерешилась проблема с внешними уплотнениями, о которых я писал тут: http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=7459 - может быть из-за этого.

При таком положении весчей, задаюсь вопросом - "Что же будет зимой" :thumbsup:.

Ну до чего же Вы нелогичны! :igz:

Проветривание помогло с утра избавиться от луж? Значит оно нужно и его не хватает?

А при чем тут слабые(точнее не те) уплотнения?

Вам станет лучше, если убрать все уплотнения напрочь, тогда появившиеся щели/дыры помогут решить проблему недостаточной вентиляции. Похолодает. Но зато будет сухо, как в памперсе :thumbsup: Окна - они от ветра защищают и ПОМОГАЮТ сохранить тепло, но не греют... :) Так что не забудьте буржуйку затопить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вентиляцию вчера проверял, поджигал спичку и подносил, пламя отклоняется, если задуть пламя - то дым засасывает.

Сегодня утром наблюдал совсем печальную картину, все окна покрыты каплями воды и сильно запотели, вода стикает и образует маленькие лужи. Пришлось при температуре 16 градусов в помещении открывать створки в каждой комнате и проветривать, ЖЕСТЬ.

После проветривания влага сошла конечно. Для лубопытства, когда из дома вышел поглядел по соседним окнам - ВСЕ нормально. Ни одного запотевшего, что делать, считаю это не нормально как то. Еще конечно так и нерешилась проблема с внешними уплотнениями, о которых я писал тут: http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=7459 - может быть из-за этого.

При таком положении весчей, задаюсь вопросом - "Что же будет зимой" :thumbsup:.

 

Зимой будет еще хуже. Ситуация совершенно ненормальная. Если у соседей такого нет, значит или они регулярно проветривают квартиру, или именно Вашей квартире "перекрыли кислород" - соседи сверху что-то нахимичили с вытяжкой. Пламя свечи или зажигалки ОЧЕНЬ чувствительно, тут лучше лист бумаги. Тяга может быть, только недостаточная для удаления влаги, выделяемой жильцами.

 

С пластиковыми окнами нужно проветривание. По поводу влажности и самому любопытно, что опытные скажут, у меня в квартире всегда около 80% в осенний период, 60% бывает только летом в сильную жару и сухую погоду, при этом окна на распашку. Плюс сейчас заметил конденсирование влаги внизу стеклопакета.

 

80% осенью - слишком много, нормально 25-30% зимой, 35-45% - осенью,весной и 50-60% летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну до чего же Вы нелогичны! :thumbsup:

Проветривание помогло с утра избавиться от луж? Значит оно нужно и его не хватает?

А при чем тут слабые(точнее не те) уплотнения?

Вам станет лучше, если убрать все уплотнения напрочь, тогда появившиеся щели/дыры помогут решить проблему недостаточной вентиляции. Похолодает. Но зато будет сухо, как в памперсе :thumbsup: Окна - они от ветра защищают и ПОМОГАЮТ сохранить тепло, но не греют... :) Так что не забудьте буржуйку затопить :D

Просто окно начинает запотевать именно вдоль уплотнений по периметру, со стороны комнаты. Вот отсюда и взялось такое предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто окно начинает запотевать именно вдоль уплотнений по периметру, со стороны комнаты. Вот отсюда и взялось такое предположение.

Это потому, что возникает локальное охлаждение возле щелей, но вода все равно Ваша, из квартиры. Возможно конечно исключение из этого факта, если предплолжить, что в квартире холоднее, чем на улице :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

ну и как всегда не надо забывать про точку росы - я так понял откосы не утепляли, а просто штукатурили - вот вам и выпадение конденсата....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

80% осенью - слишком много, нормально 25-30% зимой, 35-45% - осенью,весной и 50-60% летом.

Был случай, чел квартиру ремонтировал, окна- наши, строители- что берут подешевле. Осенью заехал в свежую квартиру, успел - т.к. жена как раз родила. Через какое-то время зовет приехать, ругается- окна плачут, на откосах грибок.

Приехал, вижу- простынки, распашонки сушатся всюду, окна не открываются- ребенок бы не простудился, влажность 72%! Это зимой! Объясняю, что у него проблема с вентиляцией, а он показывает крутую вытяжку над плитой с вентилятором и труба уходит в стену. И как мне в голову пришла мысль проверить, куда же она уходит?! Оказалось- тупо в глухую панель. Строители прикололись - забыли? отверстие прорезать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

окна не открываются! Это зимой! Объясняю, что у него проблема с вентиляцией

При закрытых герметичных окнах ВСЕГДА будет проблема с вентиляцией. Притока-то воздуха НЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, конечно, но 16 градусов в жилом помещении тоже ненормально

Ну это конечно фигово, в трусах по квартире не походишь :)

при нормальном центральном отоплении и при функционирующей СИСТЕМЕ вентиляции(даже естественной) температура в жилых помещениях должна быть в норме(читайте СаНиП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У меня такая же проблема чернеют откосы.Вот пишите:

ну и как всегда не надо забывать про точку росы - я так понял откосы не утепляли, а просто штукатурили - вот вам и выпадение конденсата....

Чем надо утеплять их .У нас просто вставили и оштукатурили откосы простым цементом. Подскажите может что-то должно ещё быть .может и причина в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.