Перейти к публикации
forum-okna.ru

Серега

Участник
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Серега

  1. Серега

    задача от Блондинки))

    Денежный круговорот с разменом фальшивой денюшки - отвлекающий маневр, его можно было бы еще усложнить. Но это не важно. Продавец получил фантик (0 руб.), а отдал шапку (10) и свои кровные 15 на сдачу. Убыток =25р.
  2. НАШ закон о ЗПП говорит, что РАСТОРЖЕНИЕ договора возможно лишь при обнаружении СУЩЕСТВЕННЫХ недостатков (неустранимых). Описываемый недостаток не является существенным, т.к. решается простой заменой с/пакета на более "теплый".
  3. Если в договоре прописано - то без проблем, но только и у фирмы должна быть прописана пеня за просрочку по 3% в день согласно закону ОЗПП.
  4. Осталось только определиться, кто возьмется сделать верхний пакет?
  5. Договор очень слабенький, не защищает подрядчика. Более того может послужить основанием для наложения административного штрафа в соответствии с ч.2 ст.14.8 КоАП РФ. Помимо неустойки за просрочку выполнения работ (3% в день от стоимости работ) Вы заплатите неустойку за просрочку срока передачи продукции (изготовления) в размере 0,5% в день от стоимости продукции
  6. Поэтому и под пластиковым подоконником нет необходимости ставить ленту, т.к. сам подоконник является отличной парозащитой
  7. Самая вкуснота в том, что Q-LON не дубеет на морозе, сохраняя начальную эластичность.
  8. Серега

    Ассоциации

    Блин, ЗЯБКО (-30) !
  9. Проголосовал за 10-20%. Думаю, что прирост будет в основном на рынке нового строительства и корпоратива. Рынок частников, возможно, прироста не даст, т.к. текущий год - високосный, а у многих существует предубеждение, что в високосный год затевать ремонт низзя, опять же зловещая тень инфляции- на хлебушко бы хватило...
  10. Серега

    Ассоциации

    А я завтра в Таиланд лечу.....
  11. http://www.victory.ru/services/jalousie/index.phtml
  12. Недавняя ситуация. Доходят слухи, что сразу несколько монтажников интересуются условиями работы в других компаниях. Ну если сразу несколько, значит есть зачинщик! Вычисляю зачинщика и утром при всех объявляю, что в его услугах компания больше не нуждается. Да, потерял ОДНОГО, но ВСЕ остальные притихли и теперь смотрят на "успехи" того, первого, и понимают, что не надо было дергаться.
  13. Держу свеженький факс от VBH - повышение цен на комплектующие от 6% (фурнитура) до 15% - бутилы, молекулярное сито. кАково!!
  14. Так ить сразу и не видать! Бывало по 3-4 месяца человек работает- и вопросов нет. А на пятый месяц ловится на воровстве или на том, что сбегал остограмился. А коллектив не может быть константой. Хорошие парни растут (и это здорово), кто-то в мастера, кто в замерщика или манагера, а кто и просто устает и меняет род деятельности. Были и такие, что поднабравшись ума-разума, открывали собственную конторку как дилеры. Так что приходиться постоянно брать, учить, отсеивать. Причем, лично мое мнение- монтажника сменившего 2-3 компании к рассмотрению можно даже не принимать. Лучше взять "чистый лист"- и научить, а не переучивать.
  15. Серега

    Анекдоты на любые темы

    Вызывает директор сотрудника на ковер. Через некоторое время изрядно взлохмаченного бедолагу, вышедшего из кабинета шефа, коллеги сочувственно спрашивают: -Что, сегодня опять орал? -Не-е, сегодня анал.
  16. Считаю (и делаю так), что за год надо расставаться с 20-30% слабых или зажравшихся монтажников. Сейчас самое время это сделать. А когда травка полезет, набирать очередную партию. Свежая кровь полезна!
  17. Извините, но так принято- высоту окна измерять без учета подставочника. И не надо пытаться бороться с СИСТЕМОЙ. Примите ЕЕ правила и в следующий раз укажите высоту без учета подставочного профиля.
  18. Можно разрезать лист так _____________.doc он развернется в большое кольцо. А вот такая задачка: Ленивому (но умному) электрику нужно установить соответствие каждого из трех обычных выключателей, установленных в одном помещении, трем лампам накаливания, которые находятся в другом помещении. Туда-сюда ленивому электрику ходить в ломы. И он, зараза, умный не по годам, находясь в помещении с выключателями, что-то с ними манипулирует, а потом идет в помещение с лампочками и правильно устанавливает, какая лампочка работает от какого выключателя. Каким образом?
  19. Серега

    Ассоциации

    Чайковский Петр Ильич
  20. Серега

    Ассоциации

    А в попугаях-то я значи-и-и-тельно длиннее...(Удав)
  21. Считаю, что серьезному дилеру( устанавливающему более 300 окон в месяц ), уже стоит задуматься о собственном производстве. Что он выигрывает: - сам может регулировать сроки изготовления, при необходимости "вкусный" заказ пустить вперед паровоза, а не зависеть от общей очередности, - быть уверенным что твои пять окон не уплывут по срокам в необозримую даль из-за того, что изготовитель хапнул "крупняк", - сам может влиять на качество изделий, - оперативно решать проблемы, возникающие у заказчика "по ходу жизни": поменять битый пакет, вставить створку в глухарь... - внедрить свою "фишечку", т.е. стать "отличным от других" нескольких дилеров, торгующих одинаковыми окнами, а значит заиметь козырь при продажах. По поводу качества изделий у крупных производителей - не пребываю в восторге, т.к. наличие автоматизированной линии вовсе не гарантирует 100%-ое качество. Все тот же человеческий фактор. Напр, наблюдал как "Джамшут" таскает волоком хлысты профиля к распиловке. Опять же с момента обнаружения какого-то недостатка (а они все равно возникают независимо от степени оснащенности производства) до момента его устранения может быть изготовлен не одна сотня изделий. По вопросу себестоимости продукции тоже можно смело конкурировать с крупными производителями, до тех пор, пока разница между стоимостью чел.часа и "машино"часа(с учетом амортизации и расходов на тех.обслуживание) не станет равна нулю.
  22. Не понял Имеется в виду подготовка четверти? Зачем штукатурить проем? И в каком (действующем) ГОСТе про енто сказано?
  23. Вы, извините, колбасу покупаете? А может взять мясо, а остальное самому..? Не пытайтесь экономить на мелочах, из мелочей складывается КАЧЕСТВО. Довертесь специалистам.
  24. Если не трудно, скажите где глянуть?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.