Перейти к публикации
forum-okna.ru

Сайт не про окна, а для окон


koles

Рекомендованные сообщения

www.palina.ru

Сайт открыт в октябре 2006, делали сами, раскручивали и поддерживаем тоже. Рассчитан на промышленных потребителей, в том числе и на производителей ПВХ окон. Буду признателен за мнения, за советы благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Мне сайт понравился, только долго читать трудно, глаза болеть начинают.

Цвет фона -УБИЙСТВЕННЫЙ :igz: Невыдержал и минуты,хотя было интересно.Смените и будет Вам счастье :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

долго читать трудно, глаза болеть начинают.

 

У нас на такой стиль много чего завязано, буклеты, сувенирка. Согласен, решение рискованное. Надежда заинтересовать содержанием, рассчет на целевого посетителя.

 

А если картинок светлых добавить, "светлее" будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на такой стиль много чего завязано, буклеты, сувенирка. Согласен, решение рискованное. Надежда заинтересовать содержанием, рассчет на целевого посетителя.

 

А если картинок светлых добавить, "светлее" будет?

 

 

Меняйте фон однозначно!

Я часа полтора в форуме просидел, дошёл до Вашего поста и кликнул на сайт :igz: , сразу же глаза зарезало, успел только несколько абзацев прочитать.

Картинки делу не помогут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черные сайты хороши для клуба самоубийц и сатанистов...

ну уж никак не для компании производящей краски...ну и что , что у Вас фирменный стиль такой мрачный, попробуйте сменить...начните с сайта...

Дизайна у него нет, просто информативная страница...так хоть сделайте "легкоусваяемой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна со всеми, кто написал выше, цвет фона однозначно нужно поменять, очень режет глаза и трудно сосредоточиться, больше 5 минут не выдержала. А так все понятно и конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне цвет не в напряг, просто по *.nix терминалам (computer terminal)зависать приходится по долгу, а там черный фон и белые буковки :igz:, даже клавиатуру и монитор специально черного цвета купил, чтоб контраст глаз не резал. Ну а так конечно, применительно для сайта такой тематики-мрачновато. Лучше тона светлые и мягкие, например #F4F3F2. Слишком пестро тоже не подходит для серьезных сайтов, "чисто белый" тоже не фонтан, зато классика. Пробегитесь по корпоративным сайтам известных контор, посмотрите как цветовые решения реализованы. Только лучше по нашим, а не буржуйским (у них в основной массе примитивные сайты в плане дизайна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только лучше по нашим, а не буржуйским (у них в основной массе примитивные сайты в плане дизайна)

 

Читал и пытался вспомнить почему был выбран такой вариант оформления? Чем руководствовался, когда шел против основных законов дизайна? Помогло Ваше "буржуйским", я как раз в то время активно посещал ряд таких "буржуйских" сайтов и мне показалась идея реверсивного варианта симпатичной, теперь привык.

 

Почти за год только один раз мне сделали замечание по дизайну и то в отместку, потому что я попытался корректно объяснить почему не хочу с его сайтом обмениваться ссылками, вот и наслушался и про дизайн, и про администрирование, и лично про себя. Вот внимание и не придавал.

 

К сожалению просто фон не поменять, вся графика завязана на этот цвет. Буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогло Ваше "буржуйским", я как раз в то время активно посещал ряд таких "буржуйских" сайтов и мне показалась идея реверсивного варианта симпатичной, теперь привык.

 

К сожалению просто фон не поменять, вся графика завязана на этот цвет. Буду думать.

Был. Смотрел. Провел мышой с нижнего левого угла вверх - читать стало легче, но красота пропала :igz:

Видимо, придется определиться, что важнее: удобочитаемость и соответственно посещаемость или красота?

 

Для себя я выбрал удобочитаемость. Посетители благодарны.

 

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читать стало легче, но красота пропала :blink:

То, что проблема есть, я уже понял. И еще понял, что мне самому сайт нравится потому, что я его не читаю :rolleyes: , я его пишу, и текст на сайте для меня как декорация, элемент дизайна :D .

 

Решил переделать, сделать читабельным, а с красотой потом разберусь. Буду надеяться, что фон - единственный серъезный недостаток на сегодня.

 

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

По мне так дело не в фоне, а в слишком явной подготовке структуры и текстов под раскрутку. Сайт не для людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уж простите за откровенность...1.jpg

Нечитаемо и безжизненно.

Дизайн: 0

Вёрстка: -бесконечность.

Почему в левой колонке все разделы начинаются с Большой буквы, а один - с маленькой? Дискредитация?

Вместо красивых фото - блеклые дешевые коллажи.

Сайт создает впечатление мелкой лавочки, а не богатой конторы.

Помните, что сайт вы делаете не для себя, а для своих клиентов.

 

Посмотреть хорошие сайты можете по адресу: http://www.artlebedev.ru/everything/web/ (не реклама, там есть чему поучиться)

Изменено пользователем Стекольщик — добрый и жадный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так дело не в фоне, а в слишком явной подготовке структуры и текстов под раскрутку. Сайт не для людей.

 

Вы не читали, надеюсь, первые варианты :( . Успел побывать в бане у гугла, переписывал практически весь сайт и проанализировал все страницы, чтоб больше никогда :igz: .

Все же, думаю, Ваше утверждение слишком категорично, сайт именно для людей, но стиль написания учитывает реалии нынешнего интернета. Это не журнал, а сайт. Из 100-150 приходящих по запросам в день из поисковиков 95% попадают по адресу.

 

Вы уж простите за откровенность...

 

Спасибо за откровенность.

1. Слоган скорее созвучен, а не знаком. Придумали сами. Проверили по запросам, не встретили.

2. Логотип тоже "сделали" сами. Нам нравится, с другой стороны, чего на него смотреть, он должен быть узнаваем "боковым зрением".

3. Синее пятно закрывает черную дыру. Понятно, что там должно быть что-то другое, много вариантов пробовали, но лучше ничего не придумали.

4. "Навигация" и "контакты" - суть вообще-то передают, возможно замысловато. Отсутствие "волшебного раздела" в контактах обусловлено как раз оптимизацией, - надо вернуться на главную.

5. Новости ..., а вы считаете, что лучше поздравлять со всеми праздниками. Если серьезно, высасывать из пальца не хочется.

6. Пробелы либо в середине, либо справа - мы выбрали первое.

7. Если у человека хватит сил дочитать страницу до конца, то, теоретически, он уже должен понимать, куда ведут ссылки внизу. Но, возможно, я и не прав, надо подумать.

8. Коллажи зацепили зря, такой полет дизайнерской мысли <_< .

9. О клиентах я помню, хотел сделать что-то выделяющееся (не путать с выдающимся), чтобы и нас запомнили. Возможно, переусердствовал.

 

Если серьезно, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не читали, надеюсь, первые варианты :( . Успел побывать в бане у гугла, переписывал практически весь сайт и проанализировал все страницы, чтоб больше никогда :igz: .

Все же, думаю, Ваше утверждение слишком категорично, сайт именно для людей, но стиль написания учитывает реалии нынешнего интернета. Это не журнал, а сайт. Из 100-150 приходящих по запросам в день из поисковиков 95% попадают по адресу.

Спасибо за откровенность.

1. Слоган скорее созвучен, а не знаком. Придумали сами. Проверили по запросам, не встретили.

2. Логотип тоже "сделали" сами. Нам нравится, с другой стороны, чего на него смотреть, он должен быть узнаваем "боковым зрением".

3. Синее пятно закрывает черную дыру. Понятно, что там должно быть что-то другое, много вариантов пробовали, но лучше ничего не придумали.

4. "Навигация" и "контакты" - суть вообще-то передают, возможно замысловато. Отсутствие "волшебного раздела" в контактах обусловлено как раз оптимизацией, - надо вернуться на главную.

5. Новости ..., а вы считаете, что лучше поздравлять со всеми праздниками. Если серьезно, высасывать из пальца не хочется.

6. Пробелы либо в середине, либо справа - мы выбрали первое.

7. Если у человека хватит сил дочитать страницу до конца, то, теоретически, он уже должен понимать, куда ведут ссылки внизу. Но, возможно, я и не прав, надо подумать.

8. Коллажи зацепили зря, такой полет дизайнерской мысли <_< .

9. О клиентах я помню, хотел сделать что-то выделяющееся (не путать с выдающимся), чтобы и нас запомнили. Возможно, переусердствовал.

 

Если серьезно, спасибо.

 

Весьма приятно услышать такую взвешенную реакцию. Однако, должен отметить, что пока вы собираете шишки, которые должны собрать, это процесс непрерывный для любого дизайнера. Самое сложное в этом деле сформировать точки опоры для самостоятельной оценки того, чего можно делать, чего нельзя и почему. Для этого настоятельно рекомендую ознакомиться с рубрикой http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/ и сам сайт http://www.artlebedev.ru/ (не реклама) изучить вдоль и поперек. Опять же, поймите правильно, это поможет Вам быстрее перейти от стадии изобретения велосипеда к стадии его тюнинга, т.к. в этих материалах подробно АРГУМЕНТИРУЮТСЯ за и против очень многих вещей, которые важно понимать при создании сайтов. После этого вам не придется говорить и выбирать "6. Пробелы либо в середине, либо справа - мы выбрали первое." Потому, что Вам станет понятно, что в некоторых ситуациях нужно делать просто как надо, и не тратить свое время на поиск альтернативы аксиомам.

 

Для подборки цветовых решений советую пользоваться программкой ColorImpact. Вещь незаменимая! Если нужно - намылю, пишите в личку.

 

По поводу "но стиль написания учитывает реалии нынешнего интернета" ответ прост - ИХ НЕТ!!! Законы восприятия и удержания внимания в интернете никто не отменял. (с) Лебедев.

 

Кстати Вам 5+ за то, что сайт по ширине "резиновый", а не портянка шириной 1024, убого смотрящаяся на других разрешениях.

 

Вы делаете сайт. А это реклама, которая должна "цеплять" посетителя таким образом, чтобы кол-во переходов с поисковиков переходило в объём продаж. Чтобы реклама цепляла, она должна быть красивой и продуманной. Удачи!!!

Изменено пользователем Стекольщик — добрый и жадный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Законы восприятия и удержания внимания в интернете никто не отменял. (с) Лебедев.

 

Не то чтобы "готов оспорить", но вопрос целевой аудитории. Сайт не расчитан на среднестатистического серфера, для которого и работают эти законы. Мы пытались заинтересовать не столько формой, сколько содержанием. Очень сложно сделать как надо и сохранить индивидуальность.

 

По поводу "но стиль написания учитывает реалии нынешнего интернета" ответ прост - ИХ НЕТ!!!

 

Можно наблюдать сотни сайтов с "правильным" дизайном и почти нулевой посещаемостью. В структуру и дизайн приходится вносить элементы позволяющие о сайте заявить. Возможно я перепутал очередность действий. Про шишки Вы правы абсолютно.

 

Сайт будет переделываться, все вышесказанное, конечно, будет учтено. За ссылки и подсказки спасибо. Отвел себе пару месяцев на обучение и сбор мнений. Ближе к зиме возьмусь за переделку.

 

Еще раз, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главная

- Краска для пластика

---Paliplast

---Paliplast

---Paliplast

 

Просто офигеть структура :( Зачем человеку читать что за Paliplast к чему подходит? Ну сделайте просто:

- Акриловая краска

- Лаки

- Очиститель

- ну и т.д.

 

При том, что когда он выберет, что нужно опять попадет на текст, который нафиг не нужен. Эта супер-пупер краска на самой лучшей основе, которая позволяет окрашивать с великолепным качеством окрашиваемые поверхности.

Где картинки упаковки и цена? Это всем надо 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главная

- Краска для пластика

---Paliplast

---Paliplast

---Paliplast

 

Согласен, чего-то упустил. Спасибо.

 

При том, что когда он выберет, что нужно опять попадет на текст, который нафиг не нужен.

 

Готов согласиться, частично. Можно было обойтись без эпитетов и пары-тройки предложений. А как посетитель туда попадет если страница не готова под запрос? Другие способы я тоже знаю, но стараюсь их не использовать, вот это уже накручивание.

 

Где картинки упаковки и цена? Это всем надо 100%

 

По упаковке тоже могу согласиться только частично, одно ведро вывесим, а вот отсутствие цены на сайте - политика фирмы.

 

Спасибо, всегда рад критике по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
проще, светлее, воздушнее.

 

Переделал, кажеться и проще и светлее и тд. Прокоментируйте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переделал, кажеться и проще и светлее и тд. Прокоментируйте, пожалуйста.

 

а поскольку тибетовцы надавали уже кучу советов, то можно и ссылку на http://www.tybet.ru

дать :blink:

 

а интересно, много нас (производителей окон), как клиентов у Вас ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: Лучше, но ошибки есть. Коллажи - на помойку (без обид). У вас такая хорошая тема для оформления сайта - краски. Коллажи и фотки можно сделать просто СУПЕР!

 

Сейчас нет времени, подробности позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.