Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ремонт окон.


DemonV

Рекомендованные сообщения

Застройщик съэкономил и установил, прямо скажем, окна не очень хорошего качества.

Мы менять не стали....

После полугода эксплуатации окон резиновые уплотнители задубели, в некотрых местах завернулись - короче ветрище теперь через них дует зверский. Пробовал размягчить и выправить - бесполезно.

Решил заказать услугу в фирме, которая нам балкон стеклила - не тут то было! Она, да и другие компании,которым я звонил, обслуживают исключительно свои окна ;)

Одна компания всё же предложила вот такой вариант - маскитная сетка - 1500 руб. Замена уплотнительных контуров - 2500 окно :)

Охренеть! У них это халтура, резинка столько не стоит, а маскитка за такие деньги должна быть из непрожигаемого материала, а какая у них - неизвестно....

Я прикинул - 10500 руб. это грабёж :D

 

Вопрос к профессионалам:

где найти фирму, которая может поменять мне уплотнительные резинки (все) и ещё в добавок поставить маскитные сетки за приемлемые деньги? Есть ли такие фирмы воообще или это практика такая похалтурить мастерам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Застройщик съэкономил и установил, прямо скажем, окна не очень хорошего качества.

Мы менять не стали....

....

Ну например можно сюда вот обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это грабёж :D

вас уже "ограбил" застройщик...

кроме уплотнителя, есть еще ряд параметров, влияющих на эксплуатацию окна, Вы УВЕРЕНЫ, что замена контура уплотнения решит проблему окна?

сетку можно приобрести конечно дешевле, а вот устанавливать и забирать - это своими силами, т.ж самое касается и уплотнителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну например можно сюда вот обратиться.

Спасибо! Не правильно я задавал поиск, поэтому сразу не нашёл.

Цены уже другие немного. :D

Пообщались - задумался о полной диагностике всех окшек. Вариант поменять фурнитурку очень понравился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вас уже "ограбил" застройщик...

кроме уплотнителя, есть еще ряд параметров, влияющих на эксплуатацию окна, Вы УВЕРЕНЫ, что замена контура уплотнения решит проблему окна?

сетку можно приобрести конечно дешевле, а вот устанавливать и забирать - это своими силами, т.ж самое касается и уплотнителя...

Я вот один раз посмотрю, как это делается. Глупых вопросов позадаю и потом сам буду менять резинки и ставить маскитки :D

По чесному: 1. не хочется "грабежа" ещё и от оконщиков, 2. Никогда этим не занимаясь трудновато соореинтироваться и угадать с размером резинок, правильностью монтажа, размерами сетки да ещё её правильном креплении 3. Банально нет времени 4. Есть профессионалы - чего я у них работу отнимать буду .Правда жалко, что этот рынок не особо развит и ценовая политика конечно впечетляет...

Будем искать...

А окна и вправду дерьмовые. Появится денюжка, обязательно заменю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот один раз посмотрю, как это делается. Глупых вопросов позадаю и потом сам буду менять резинки и ставить маскитки :D

По чесному: 1. не хочется "грабежа" ещё и от оконщиков, 2. Никогда этим не занимаясь трудновато соореинтироваться и угадать с размером резинок, правильностью монтажа, размерами сетки да ещё её правильном креплении 3. Банально нет времени 4. Есть профессионалы - чего я у них работу отнимать буду .Правда жалко, что этот рынок не особо развит и ценовая политика конечно впечетляет...

Будем искать...

А окна и вправду дерьмовые. Появится денюжка, обязательно заменю...

 

а название профильной системы опознать уже нельзя?

может спросить у застройщика?

Изменено пользователем Sdik_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вас уже "ограбил" застройщик...

 

Кстати, неплохое продолжение может получиться данной темы.

Недавно обсуждали "объектные профили". Высказывались предположения "запретить", "заклеймить"....

"А Васька (строитель) слушает, да ест".

Вот конкретный пример - жертва неуемного желания строителей заработать максимум, вложив минимум.

 

Так напрашивается же вариант решения проблемы. DemonV делает ремонт ЗА СВОЙ СЧЕТ, сохраняет все чеки/квитанции и подает в суд, требуя компенсации понесенных убытков. Общее собрание жильцов-членов ТСЖ решает - приглашаем вскладчину Владимира Евгеньевича, обследуем окна, пишем официальное заключение по несоответствию их нормативным документам (подключусь с удовольствием прямо со ссылками на конкретные документы, чьи требования нарушены), меняем ЗА СВОЙ СЧЕТ (приоритет - участникам форума ТИБЕТ :D ) и по суду требуем возмещения понесенных затрат. Если несколько раз застройщика вот так поставить перед фактом, у него быстро пропадет желание ставить всякое барахло всместо окон.

Вы думаете, это фантазии? :)

Да нет, уже появились прецеденты. Совсем недавно один ОЧЕНЬ известный в Москве строитель элитных домов застеклил дом евродеревом. Квартирки по 8000 уев за кв. м , конечно не для простых людей. Так вот, один такой непростой покупатель заставил вернуть деньги за окна. Да, он непростой. Но это только начало. И я надеюсь, что продолжение будет. Призывать к совести строителей бесполезно, надо сделать НЕВЫГОДНЫМ экономически ставить всякую дрянь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, неплохое продолжение может получиться данной темы.

Недавно обсуждали "объектные профили". Высказывались предположения "запретить", "заклеймить"....

"А Васька (строитель) слушает, да ест".

Вот конкретный пример - жертва неуемного желания строителей заработать максимум, вложив минимум.

 

Так напрашивается же вариант решения проблемы. DemonV делает ремонт ЗА СВОЙ СЧЕТ, сохраняет все чеки/квитанции и подает в суд, требуя компенсации понесенных убытков. Общее собрание жильцов-членов ТСЖ решает - приглашаем вскладчину Владимира Евгеньевича, обследуем окна, пишем официальное заключение по несоответствию их нормативным документам (подключусь с удовольствием прямо со ссылками на конкретные документы, чьи требования нарушены), меняем ЗА СВОЙ СЧЕТ (приоритет - участникам форума ТИБЕТ :) ) и по суду требуем возмещения понесенных затрат. Если несколько раз застройщика вот так поставить перед фактом, у него быстро пропадет желание ставить всякое барахло всместо окон.

Вы думаете, это фантазии? ;)

Да нет, уже появились прецеденты. Совсем недавно один ОЧЕНЬ известный в Москве строитель элитных домов застеклил дом евродеревом. Квартирки по 8000 уев за кв. м , конечно не для простых людей. Так вот, один такой непростой покупатель заставил вернуть деньги за окна. Да, он непростой. Но это только начало. И я надеюсь, что продолжение будет. Призывать к совести строителей бесполезно, надо сделать НЕВЫГОДНЫМ экономически ставить всякую дрянь.

 

Борис Иванович... :D

системный подход

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если несколько раз застройщика вот так поставить перед фактом, у него быстро пропадет желание ставить всякое барахло всместо окон.

Вы думаете, это фантазии? ;)

 

тогда цена за кв.м. поползет вверх? :D

или сначала купить у застройщика за 8000 , а потом наказать богачей? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда цена за кв.м. поползет вверх? :D

 

Задачка по арифметике :)

 

Есть квартира 100 кв м.

Стоимость - 8000 у.е за ОДИН кв. м.

Окна-барахло обошлись застройщику в 1500 у.е.

Нормальные окна обойдутся в 3000...4000 у.е.

 

Вопрос: на сколько подорожает кв.м.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задачка по арифметике :D

 

Есть квартира 100 кв м.

Стоимость - 8000 у.е за ОДИН кв. м.

Окна-барахло обошлись застройщику в 1500 у.е.

Нормальные окна обойдутся в 3000...4000 у.е.

 

Вопрос: на сколько подорожает кв.м.?

 

в %?

меньше 1 процента :)

Изменено пользователем Sdik_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а название профильной системы опознать уже нельзя?

может спросить у застройщика?

Можно опознать, что и собираюсь сделать вечером.

От неё зависит цена существенно.

В понедельник будем считать, что выгоднее - самому позаморачиваться или мастера с фирмы позвать.

Я вот только одного не пойму: резиновый контур замкнутый у меня (да и на других,не от застройщика, окнах тоже). Сделать замкнутый контур из купленного мотка резинки самому как? Стык чем-то запаивают?

"Euro Strip" - хорошая резинка? Где продаётся по метрам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Не правильно я задавал поиск, поэтому сразу не нашёл.

Цены уже другие немного. :D

Пообщались - задумался о полной диагностике всех окшек. Вариант поменять фурнитурку очень понравился :)

Пожалуйста!

Сайт который я рекомендовал принадлежит большому профессионалу и очень хорошему и толковому человеку, которого мы тут давно знаем. Уверен, он сможет Вам помочь лучше, чем многие другие.

Позовите его и пообщайтесь, может Вам дешевле, ну может не дешевле а правильнее, будет заменить окна целиком. Потому как окно не только из резины и фурнитуры состоит. Но Юра Вам на месте вернее подскажет.

Удачи! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Boris

С застройщика смогли стянуть по хорошему столько, сколько смогли (поверь, не мало)

По окнам однозначно пришлось бы судиться.

Один нюанс: в нашем доме 3 организации ставили стеклопакеты, причём каждая ставила ровно столько, на сколько денег давал застройщик. Застекление растянулось аж на год. У меня подъезд первый и мне ещё повезло (ставила первая организация) - у меня открывание окон поворотно-откидное (у остальных только поворотное) и профиль хоть не намного, но качественнее.

Под конец такой неразберихи никто из жильцов не мог вызвать себе ответственного по окнам, чтоб предъявить претензии (у некоторых вообще не открывались). Пришли к мировому - они наняли спеца, который ходил раздавал ручки от окон (их тоже не было), регулировал окна, где что надо заменял. В подарок давали подоконники :)

Те, кто хотел другие окна - за доплату ставили другие, уровнем гораздо выше.

Для жилья эконом класса это нормально.

А если ещё и знать, что квадрат жилья продавался за 720 долларов - 2004 год (начало строительства) - то у меня претензий нет

Если бы покупал сейчас - сделал бы как ты и говоришь однозначно, ведь даже если квадрат стоит 4000 штуки (охренеть сейчас цены на жильё)- за такие деньги просто обязаны ставить качественные стеклопакеты. Не 150% же рентабельности им иметь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звоните по выше указанному,эти люди не обманут и если берут деньги за свою работу,то и отвечают. :D

а застройщик ...........,да и бог с ним его накажет жизнь,ибо обманув,счастья не сделаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

профиль хоть не намного, но качественнее.
-Поржал! :D

 

Цена москитной сетки с установкой не радует... А ставить её крепления нужно снаружи, есть некий риск для жизни. Возможно купить сетки ~ 750 руб/шт, а поставить самому. А заодно сэкономить и набраться приятных впечатлений, если не 1-ый этаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москитные сетки можно сделать на мет. крючках.Крепление-универсальное. И не всё так страшно.От заказчика требуются только размеры наружного светового проёма.ВСЁ.По поводу уплотнителей честно говоря не вижу особой проблемы.Конечно хотелось бы знать название профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это в Москве или области, здесь можно заказать консультацию эксперта с выездом на объект за 2500 р (на всех). В области - наценка за удалённость.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А Васька (строитель) слушает, да ест".

неуемного желания строителей заработать максимум, вложив минимум.

Призывать к совести строителей бесполезно, надо сделать НЕВЫГОДНЫМ экономически ставить всякую дрянь.

До тех пор, пока окна в доме не станут объектом ЖКХ, строители так и будут себя вести. Окна же сдаются не по качеству, а по количеству. На совещании Департамента строительства по качеству окон зам. по новой технике так и заявил: "Всё правильно, но это не к нам."

А в суд подать можно. Но сначала надо пройти по гарантийному обслуживанию (почему-то это здесь не упомянуто). Заявление в управляющую компанию, потом - жалоба в Мосжилинспекцию с приглашением представителя Роспотребнадзора, а потом уже - к юристам ОЗПП (лучше - МОЗП) для составления искового заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москитные сетки можно сделать на мет. крючках.Крепление-универсальное. И не всё так страшно.От заказчика требуются только размеры наружного светового проёма.ВСЁ.По поводу уплотнителей честно говоря не вижу особой проблемы.Конечно хотелось бы знать название профиля.

Так то оно так, но такие сетки того, прыгучие маленько бывают от хозяев то своих на улицу, ага...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По чесному: 1. не хочется "грабежа" ещё и от оконщиков,

Верно, рынок ремонта окон, небольшой, но есть- выбирайте, считайте... может логично будет пригласить спецов, и получить аргументированную консультацию, о необходимости ремонта или замены, ведь в случае ремонта, фирма обязана Вам не только уплотнители "воткнуть", а в принципе обосновать необходимый объем работ и дать гарантии..."может овчинка выделки и не стоит", так сразу и на замену...

....Никогда этим не занимаясь трудновато соореинтироваться и угадать с размером резинок, правильностью монтажа, размерами сетки да ещё её правильном креплении 3. Банально нет времени 4. Есть профессионалы - чего я у них работу отнимать буду .Правда жалко, что этот рынок не особо развит и ценовая политика конечно впечетляет...

:thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. Есть профессионалы - чего я у них работу отнимать буду .Правда жалко, что этот рынок не особо развит и ценовая политика конечно впечетляет...

Будем искать...

А окна и вправду дерьмовые. Появится денюжка, обязательно заменю...

Ремонт окон с гарантией стоит 10-15% от стоимости нового окна. Без гарантии (под честное слово) - дешевле.

Рынок ремонта окон нигде не числится благодаря "мудрой политике партии и правительства". По правилам Российсколго ЖКХ ремонт окон - это замена. А раз окна - собственность жильца, - за его счёт.

Окна и вправду дерьмовые. Но то, что новые будут лучше при Вашем эконом-подходе - Большой вопрос.

Уплотнитель Еврострип - тот же ЭПДМ, только белый, и не 5,5 мм, а 8 или 10. Ставится на окна ПВХ при неустранимых перекосах. Некоторые "мастера" вместо ремонта, регулировки и смазки фурнитуры ставят везде, где ни попадя, Еврострип. Тем более, что об этом просит "разумный" клиент. Через некоторое время грязная фурнитура выходит из строя.

Дальше - дорогой ремонт или замена.

Открою секрет. Самый экономичный способ решения оконной проблемы - "Лента для заклейки окон" из вилатерма 10м х 1,5мм х 50 (40) мм. Не оставляет следов, может использоваться неоднократно, очень эффективна. Цена рулона на строительном рынке - 60 рублей.

Всё остальное, с точки зрения мудрого правительства - буржуазная блажь, за которую положено платить. Кому и сколько - Ваше дело. Не понравится - судитесь (Ст.12 п. 4 ЗЗПП). И благодарите мудрое Правительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем!

Сегодня договорился с мастером о ремонте своих окошек.

Не так дорого и получилось: ремонт (замена уплотнителей) всех окон встанет в районе 3500 руб.

Маскитки с установкой в районе 2500 руб.

Договорились, что если что ещё придётся отремонтировать (фурнитура, усиление профиля), то по желанию за отдельную плату.

Приятно, что проверят все окна и выявят сразу все недостатки по ним (если они будут) и возможность их устранения.

Кстати, профиль у меня Экспроф оказывается, а фурнитура Корвус - не так всё плохо в мире этом :D ....

P.S. - вообще полезная темка получилась! может раздел такой сделать или в ЧЗВ закрепить? Предполагаю, что не один я задумывался отремонтировать свои "окна от застройщика".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договорились, что если что ещё придётся отремонтировать (фурнитура, усиление профиля), то по желанию за отдельную плату.

Ваше желание или объективная необходимость? тогда сколько стоит привести окна в порядок? если объективных противопоказаний к замене нет, и объем и стоимость ремонта еще не сформирована...., может имеет смысл прицениться к новому окну

ЗЫ мне за ремонт стиралки выкатили по тел. 1800р "на деле" оказалось 5000р, я отказался... но мастера оказались "сговорчивыми" и согласились сделать сейчас, а с деньгами подождать 2 месяца, развели думаю, сами чего-нибудь сломали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваше желание или объективная необходимость? тогда сколько стоит привести окна в порядок? если объективных противопоказаний к замене нет, и объем и стоимость ремонта еще не сформирована...., может имеет смысл прицениться к новому окну

Естественно желание :D

Открываются-закрываются окна нормально, шумоизоляция превосходная, претензии на сегодня только к уплотнителям (изначально были с дефектами). Уверен более чем, что заменой уплотнителей и регулировкой всё ограничится.

К новому окну (а их у меня 3) приценяться сейчас смысла нет. Нет денюжек :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.