Blondy Posted October 8, 2019 Posted October 8, 2019 Прислали сегодня на whatsapp, может кто не знает: Новость из ЦОДД Всем кто ездит в Москве на автомобилях нововведение в камерах светофоров (пиксельные камеры уже установлены были ночью 01.10 и 02.10 специально, чтобы водители не видели) в центре Москвы а также в САО, ВАО, ЗАО, ЮАО, ЗЕЛАО с 05.10.2017 будет фотофиксация переезда стоп-линии на светофоре и соответственно Вам будут приходить штраф 800 р. КОАП СТ. 12.12! 07.10.и 08.10 подключат все остальные светофоры в СВАО, ЮВАО, Троицке, ЮАО, ЮЗАО там нарушения будет фиксироваться с 10.10.2019 Передавайте дальше, не забывайте про водительскую солидарность
Rexther Posted October 9, 2019 Posted October 9, 2019 Практически перестал ездить по Москве. Но за предупреждение спасибо ... Интересно, эти камеры государственные или опять какое-то "часто-государственное партнерство" в результате которого доход от штрафов получает частник. И, получается, что штрафует фактически не государство...
newsolutions Posted October 9, 2019 Posted October 9, 2019 В Петербурге такие камеры смотрящие на стоп линию. Уж год/два как работают.
newsolutions Posted October 9, 2019 Posted October 9, 2019 27 минут назад, Rexther сказал: Интересно, эти камеры государственные или опять какое-то "часто-государственное партнерство" в результате которого доход от штрафов получает частник. И, получается, что штрафует фактически не государство... Да, это интересеная история. Камеры эти в аренду оказывается можно брать.На каких условиях не знаю. Поставил такую камеру где то на удобном участке. Где висит ограничение 40/60, но условия позволяют ехать быстрее. И спишь себе в машине спокойно. Деньги капают. С карманов соотечственников. Жизнь удалась.
Vitalie Posted October 9, 2019 Posted October 9, 2019 12 часов назад, Blondy сказал: стоп-линии на светофоре и соответственно Вам будут приходить штраф 800 р Штрафы детские какие-то.
Rexther Posted October 9, 2019 Posted October 9, 2019 1 час назад, newsolutions сказал: Камеры эти в аренду оказывается можно брать.На каких условиях не знаю. Я читал про это дело и оказалось, что там какой-то %% от суммы штрафа, но при штрафе до 500 руб, получалось что-то около 240-250 идёт частнику. А если платить, через Госуслуги со скидкой - получается, что практически весь штраф идёт частнику. Вот такая история ... Забавная... 1 час назад, Vitalie сказал: Штрафы детские какие-то. Так дело-то в регулярно три применения... И "усе, у порядке, Шэф!..."
Леха Posted October 9, 2019 Posted October 9, 2019 1 час назад, Vitalie сказал: Штрафы детские какие-то. в день можно наловить с десяток "детских штрафов" П.С. у меня последний штраф был года три назад и то за парковку, сам виноват, мог заплатить но понадеялся что прокатит. Не нарушайте и Вам будет всё равно что там с камерами.
Леха Posted October 9, 2019 Posted October 9, 2019 28 минут назад, Rexther сказал: Я читал про это дело и оказалось, что там какой-то %% от суммы штрафа, но при штрафе до 500 руб, получалось что-то около 240-250 идёт частнику. А если платить, через Госуслуги со скидкой - получается, что практически весь штраф идёт частнику. получается что государство затрат на оснащение камерами практически не несёт. Плохо то, что уже появились случаи, когда скоростной лимит 70, а камеры настроены на 50.. или ограничений нет, а камеру ставят с настройкой на 30-40 и ведб хрен докажешь . Понятно, что делается это специально.
Rexther Posted October 9, 2019 Posted October 9, 2019 3 часа назад, Леха сказал: получается что государство Получается, что государства не получается. Не го ов я абстрактному дяде делегировать полномочия назначения мне штрафов. Это не дядя, а бандит получается. С некоей индульгенцией, от неясно кого. А неясно кто - потому, что государство, этот "неясно кто", попросту приобул - дав этому "дяде" сильно больший кусок. На счёт "не нарушайте" - последний штраф мне пришёл с отметкой места где я не был. А перед этим на мосту в Люберцах, на въезде и на выезде по камере и штрафов два. За одно нарушение.. И, опять же, ладно скорость... Понятно. Но почему НИКАК не борются с обочечниками? Достали они уже. Мордобоем решать? Ну и где же этот "дядя"? 1
newsolutions Posted October 9, 2019 Posted October 9, 2019 14 часов назад, Леха сказал: Не нарушайте и Вам будет всё равно что там с камерами. Выезжаю из дома в 6,30. Приезжаю в 23,30. Если не буду нарушать. Надо выезжать в 5,30. А приезжать будут в 0,30. Примерно так. В городском трафике мегаполиса. Не нарушая никуда не уедешь ИМХО. Перестроиться из ряда в ряд. Не нарушая не получиться. Потому что не будет просвета в потоке.
viktor24 Posted October 9, 2019 Posted October 9, 2019 (edited) 17 часов назад, Леха сказал: Не нарушайте и Вам будет всё равно что там с камерами. Алексей, это Вы прямо на полном серьёзе? "Наивный чукотский юноша" как то так... Нет, понимаю, если только в булочную до соседнего дома ездить - может и пронесёт... Август-сентябрь ездил на автомобиле в Крым. Ощущение, что одна часть народа ведёт войну против другой - такая финансово-штрафная война. Не нарушить ПДД практически нереально, даже если есть желание их соблюдать. То безобразие, устроенное в сфере контроля ПДД, нет желания описывать - противно, когда видишь и чувствуешь, что выезжая на дорогу ты становишься просто дойной коровой.Можно сказать только одно - власть потеряла совесть и чувство меры. Edited October 10, 2019 by viktor24 3
Rexther Posted October 10, 2019 Posted October 10, 2019 Так получается, что я регулярно езжу по М-2. Километров на 600 ... Трасса после Тулы - 2 полосы. Изредка участки с полосой для обгона. Покрытие на твёрдую 4+, но как ехать если перед тобой идёт сельхоз транспорт или тяжелогруженый дальнобой? В результате кто-то прижимается на обочину. Это, мало, что опасно, так и штраф не малый. Опять же населённые пункты... Разрешенная скорость 50, а кое где и 40... Это на трассе-то... "не нарушайте"...
Леха Posted October 10, 2019 Posted October 10, 2019 Про организацию дорожного движения, которую правильне было бы назвать организацией штрафоналогов на автомобилистов давайте не будем . Дмитрию: после того, как у нас на Щелковском поставили заборчики и камеры на обочины в местах постоянных пробок возле Пехорки и на въезде в Балашиху - время торчания в пробках уменьшилось. Я приезжаю домой не в полдесятого а в восемь. Именно потому что особо хитрым нет возможности объехать пробку по обочине. Вы себе экономите час, а кто то другой не такой проныра, торчит в пробке из-за Вас на час дольше.
Леха Posted October 10, 2019 Posted October 10, 2019 2 часа назад, Rexther сказал: Опять же населённые пункты... Разрешенная скорость 50, а кое где и 40... Это на трассе-то... я однажды сам лично так попал на лишение прав на полгода. Из-за тихохода выехал на встречку через сплошную, а там - гайцы. И знаешь, в суде аргументы типа "мне было надо, а он медленно ехал" не прокатили. Ходил пешком полгода от звонка до звонка. Наверно я стал осторожный водитель: смотрю по сторонам, не выхожу на обгон, если видно встречную машину (а на современных новых "иномарках" настолько удушенные двигатели, что разогнаться не успеешь, не то что обогнать.) Ну и кручу головой на перекрестках и сбавляю скорость до 60 в черте города. Может еще привычка возить детей за спиной сказывается. Я уж лучше помедленнее. но безопаснее.
Леха Posted October 10, 2019 Posted October 10, 2019 П.С. вчера ехали по темени и дождю, фары слепят: и откуда этот велосипедист выскочил - до сих пор не пойму .. Благо привычная осторожность , а другой , пошустрее, наверно уже бы в участке объяснительные строчил за сбитого...
Леха Posted October 10, 2019 Posted October 10, 2019 (edited) 9 часов назад, viktor24 сказал: Не нарушить ПДД практически нереально, даже если есть желание их соблюдать. То безобразие, устроенное в сфере контроля ПДД, нет желания описывать - противно, когда видишь и чувствуешь, что выезжая на дорогу ты становишься просто дойной коровой.Можно сказать только одно - власть потеряла совесть и чувство меры. у нас коллега ездил на юг, наверно такой же как я осторожный водитель, но и он привез штрафов на 6000. Кум с семьей ездил на 3500. Но ему даже со штрафами на машине дешевле, чем поездом - семья большая, трое детей. Пока в тех краях порядок не наведут - все мы будем для местной власти дойными коровами. Менталитет там такой. Но это не значит что если в Краснодаре гаишники , то теперь везде надо ездить по обочинам и пролетать перекрестки на желтый под 150... П.П.С. как то попал в пробку, которая была вызвана аварией - один дядя на кроссовере хотел втиснуться справа перед фурой, в слепой зоне, и фура его немножечко помяла. Из-за одного безмозглого муЖика простояли 40 минут наверно сотни три машин Edited October 10, 2019 by Леха
Rexther Posted October 10, 2019 Posted October 10, 2019 Я тоже осторожный. Да и гонять не люблю. И головой кручу и сто раз аримерюсь на обгон. Дело не в этом. Я писал про поборы, вместо штрафов, про избирательность этих подборов. И про организацию движения... Не понимаю я когда на трассе стоит знак 70, потом сразу 40 и через 100 м опять 90. Я считаю это организация засады для дорожных татей, а не борьба с нарушениями. И подключение к этому частник, у которого задача - прибыль, как минимум, подлое дело. А скорее всего - обычный саботаж. Отчего-то безнаказанный. 1
Леха Posted October 10, 2019 Posted October 10, 2019 и я так же считаю. Если здесь в Москве еще можно сфотографировать это безобразие, отправить жалобу и как то отреагируют, то там, руководство гибдд лично порой курирует организацию таких ловушек для водителей и спускает план по штрафам, хотя это не законно. Есть время - бейся головой об стенку. Но многим бы целыми до дома добраться. Потому пролетаешь, только в голове щёлкнет "похоже штрафчик.."
Леха Posted October 10, 2019 Posted October 10, 2019 самые роскошные особняки всегда у трёх категорий : у чиновников, у бандитов и наркодилеров и у полицейского начальства... В Новосибирске мне покойный тесть как то показывал за Кольцово "Милицейские дачи" со скромными особнячками в три-пять этажей: "Это начальник Угро, это начальник ГАИ, это Таможня" и так далее...
Влади mir Posted October 10, 2019 Posted October 10, 2019 Ну да... Водительский стаж 19 лет, но штраф был только один раз. Хотя ездил по тому самому Кавказу. Вот так и получается, монтажник пяток нагелей не вкрутил, швы в кирпичке не пропенил, нащельник не наклеил, створку не перепакетил... вот на час раньше дома и оказался... А кто-то на авто... Только цена разная- в реальных жизнях. ПДД ведь тоже не на пустом месте создавали, как и любую ТБ. Они реальной кровью написаны. А почитать эту тему, так очень печально становится. Как можно в одной сфере ратовать за соблюдение элементарных норм, и в то же время в другой нарушать? Вот так и всё у нас в стране, вот только правительство тут непричём. 1
newsolutions Posted October 10, 2019 Posted October 10, 2019 4 часа назад, Влади mir сказал: . ПДД ведь тоже не на пустом месте создавали, как и любую ТБ. Они реальной кровью написаны. ПДД это выжимка из КоАПП. Нарушать можно очень по разному. Можно по кокаином людей на остановке давить. А можно щемиться в поток, в который тебя упорно не пускают. (Так я выезжаю из дворовой территории. Налево мне надо на шоссе выехать. Т.е пропускать встречных, потом попутных. Если по ПДД ждать просвета. МОжно час стоять на этом выезде. И то и то нарушение пдд.
viktor24 Posted October 11, 2019 Posted October 11, 2019 (edited) 6 часов назад, Влади mir сказал: ПДД ведь тоже не на пустом месте создавали, как и любую ТБ. Они реальной кровью написаны. А почитать эту тему, так очень печально становится. Как можно в одной сфере ратовать за соблюдение элементарных норм, и в то же время в другой нарушать? Глупости пишите несусветные, не вдаваясь в суть темы. А суть то не в самих ПДД, а в практике их применения и мотивации их применения. ПДД на сегодняшний день не являются регуляторным инструментом - сегодня это просто инструмент для пополнения бездарно расходуемого бюджета, да и ГИБДД уже с некоторых пор превратилась в минфиновский департамент по сбору "доходов" на дорогах. Цитата Вот так и всё у нас в стране, вот только правительство тут непричём. Так... у нас правительство, действительно, уже давно ни причём. Edited October 11, 2019 by viktor24
viktor24 Posted October 11, 2019 Posted October 11, 2019 15 часов назад, Леха сказал: ....у нас коллега ездил на юг... Алексей, из моего "южного" опыта могу сказать, что лояльность на дорогах Ростова, Краснодара и Крыма гораздо выше, чем в наших "регионах". За исключением Севастополя, где кажется уже не осталось ни одного столба, на котором не стояла бы камера, в остальном "на юге" "штрафная нагрузка", реально гораздо меньшая, чем например, в той же Новосибирской области, где: 11 часов назад, Леха сказал: В Новосибирске мне покойный тесть как то показывал за Кольцово "Милицейские дачи" со скромными особнячками... И это становится понятно, если проехать от Новосибирска в западном направлении - вся трасса с обеих сторон уставлена однотипными "тумбочками". При этом их так много и они все однотипные, что сразу же понимаешь, что в области явно кто то "подсуетился" - в других регионах именно такого "местного фольклора" не замечено. А так понятно - "протащили" через властные коридоры "тему", вложились "оптом" в придорожные однотипные шкафчики, закупили "фильмоскопы"... всё... денюжка капает... По-моему, без определённой заинтересованности определённых лиц, такие "программы за безопасность движения" только из благих побуждений не создаются. 3
Rexther Posted October 11, 2019 Posted October 11, 2019 Вот это так называемое " часто-государственное партнерство", на мой взгляд, имеет странные формы... Камеры на дорогах - и частник начинает, фактически, исполнять роль государства. Дороги строят - так потом они платными становятся... Не, я не против, но меру-то надо знать... Сейчас вон ЦКАД строят - на 3/4 будет платная. Страшно мне интересно - какой %% фур на неё пойдёт после ввода в эксплуатацию.
Леха Posted October 11, 2019 Posted October 11, 2019 24 минуты назад, Rexther сказал: " часто-государственное партнерство", точнее "частно-чиновничье партнёрство" Работали мы как то в Роскосмосе. Там генерал ходил в крокодиловых туфлях за 250 тысяч (в Охотном Ряду)
Recommended Posts