Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ремонт или замена?


Рекомендованные сообщения

Обычные люди, в основном - старики, то есть старушки, бывшие научные работники.

Т.е. жилые кв-ры ( не офисы)?, а жаловаться в принципе, им есть куда? по поводу окон,они сами платили за ремонт ВСЕХ окон? или акция какая?

PS Ксиву эксперта продали (получили)? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



На Третьем транспортном кольце в Москве окна ставили бесплатно. На них стоит нормальное Roto. Это надо видеть до чего фурнитура доходит при отсутствии регулярной смазки.

Это издержки рекламы, гарантий 25-50лет, и халявы на 3м кольце.

Людям надо объяснять и "пугать" :angry: последствиями.

А эксплуатационной службы НЕ ПОЛОЖЕНО, так как окна в доме не числятся!.

Вопрос будущего, есть спрос- будет предложение,

а пока- кто, как умеет рубит капусту. :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. жилые кв-ры ( не офисы)?, а жаловаться в принципе, им есть куда? по поводу окон,они сами платили за ремонт ВСЕХ окон? или акция какая?

PS Ксиву эксперта продали (получили)? :angry:

Это действительно была акция с надстройкой мансарды, ремонтом окон, отопления и электрики.

Это жилкооператив, и жаловаться им есть куда - председателю, а он-то и сказал, что жалоб нет (сам там живет).

Получил не удостоверение эксперта-консультанта, после которого должна быть стажировка, а сразу квалификационный сертификат с внесением в Реестр экспертов Союза потребителей России, а заодно подрядился Питерские экспертные заключения проверять на наличие ляпов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это действительно была акция с надстройкой мансарды, ремонтом окон, отопления и электрики.

Это жилкооператив, и жаловаться им есть куда - председателю, а он-то и сказал, что жалоб нет (сам там живет).

Ясно... хорошо, когда хорошо...

Получил не удостоверение эксперта-консультанта, после которого должна быть стажировка, а сразу квалификационный сертификат с внесением в Реестр экспертов Союза потребителей России, а заодно подрядился Питерские экспертные заключения проверять на наличие ляпов.

Мои поздравления, теперь работы прибавиться наверное, и не только :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все окна со стеклопакетами называются энергоэффективными, потому что предназначены для экономии расходов на отопление. Стоимость новых окон с учетом замены стеклопакетов через 20 лет разделили на экономию затрат на отопление дома, вот и получилась такая очень грубая цифирка.

Правильно ли я понял что в Германии энергоэффективные, окна которые в пассив-хаусы ставят окупаются за 38 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понял что в Германии энергоэффективные, окна которые в пассив-хаусы ставят окупаются за 38 лет?

Я, к сожалению, не знаю, что такое "пассив-хаус", но знающие люди утверждают, что топливо у них там в 7 раз дороже. Стало быть и срок окупаемости другой.

 

Мои поздравления, теперь работы прибавиться наверное, и не только :angry:

Спасибо. Жаль только, что денег не прибавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, к сожалению, не знаю, что такое "пассив-хаус", но знающие люди утверждают, что топливо у них там в 7 раз дороже. Стало быть и срок окупаемости другой.

 

Володя, в энергосбережении много красивых терминов :igz: "Пассив" - это может означать дом вообще без отопления, хватает тепла, выделяемого самими жильцами, бытовой техникой... Я встречал термин "нулевой" дом и "трехлитровый дом". Но не подумай, что его жильцы каждый день выпивают три литра пива. Это они три литра солярки на кв.м за отопительный период тратят. Вот до чего техника дошла... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понял что в Германии энергоэффективные, окна которые в пассив-хаусы ставят окупаются за 38 лет?

Я, кстати, понял что даже в Германии нет бума пассив-хаусов. Это технология будущего, возможно близкого. А еще не забывайте, что не смотря на многочисленные проблемы с вымиранием и заменой коренного населения на приезжих с юга, Европа - это цивилизация. Они думают не только об экономии, но и о экологии, мусор разбирают на пять кучек и т.д. И не всегда за экологией стоит мысль о наживе, хотя кто-то конечно капусту шинкует резво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не понятно за каким бесом понадобилась целая служба для смазки фурнитуры? Почему жилец не может сделать это самостоятельно? И каким образом бестолковость жильцов ни разу не смазывавших фурнитуру в окнах свидетельствует о том, что все ПВХ окна никуда не годятся?

О чем вообще эта тема? :angry: я не понимаю. Просветите меня темного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...но знающие люди утверждают, что топливо у них там в 7 раз дороже. Стало быть и срок окупаемости другой.

Знающие люди видимо в Германии ни разу не были... Топливо там стоит в 2-2,5 раза дороже нашего. Срок окупаемости действительно другой, так как нет там такой "халявы" с центральным отоплением как у нас...Они на нас вообще как на придурков смотрят,когда сейчас жара, на улице почти +20, а у нас батареи на полную катушку шпарят! И, соответственно, окна на распашку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, к сожалению, не знаю, что такое "пассив-хаус", но знающие люди утверждают, что топливо у них там в 7 раз дороже. Стало быть и срок окупаемости другой.

 

Вы меня, конечно, извинИте, но оконный эксперт, который не знает что такое система "пассивного дома"..... :):igz::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня, конечно, извинИте, но оконный эксперт, который не знает что такое система "пассивного дома"...

Вообще-то, моя работа эксперта заключается всего лишь в том, чтобы определить, насколько обоснованы претензии к качеству окон их владельца в России (а не в Германии), и знать мне нужно ГОСТы, СНиПы и СанПиНы.

Публикации про "пассивные" дома мне попадались с переводом "энергоэффективный дом" и "разумный дом".

Расчеты экономической эффективности таких домов я пока еще не разыскивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не понятно за каким бесом понадобилась целая служба для смазки фурнитуры? Почему жилец не может сделать это самостоятельно? И каким образом бестолковость жильцов ни разу не смазывавших фурнитуру в окнах свидетельствует о том, что все ПВХ окна никуда не годятся?

О чем вообще эта тема? :) я не понимаю. Просветите меня темного!

ИМХО:

- служба нужна не столько для профилактики, сколько для РЕМОНТА ОКОН, спросите Windowrepairа, он Вам хорошо расскажет;

- сегодня на вопрос:"Почему не смазывали фурнитуру после ремонта целых 2 года, хотя тогда купили специальную смазку, а теперь все развалилось и еще 2000р за ремонт?" ответ был скромный:"Забыли...";

- окна ПВХ хорошо годятся для экономии расходов на отопление в немецких коттеджах. Установка энергоэффективных окон в квартирах с нерегулируемым отоплением и с оплатой отопления, не зависящей от расхода гигакалорий, экономически и технически необоснована, а в некоторых случаях приводит к отрицательным последствиям, так как производится без обследования помещения и проекта. Производитель, как правило, за эти последствия не отвечает.

Эта тема о том, что любое техническое устройство, в том числе и окна, нуждаются в профессиональном ремонте. То, что ремонт - это замена, гражданам внушила наша весьма несовершенная система ЖКХ, иначе не было бы этого огромного рынка энергоэффективных окон.

То, что новые окна нуждаются в ремонте, владелец узнает достаточно быстро, благодаря многим влияющим факторам, включая и забывчивость.

Если бы вопрос РЕМОНТ ИЛИ ЗАМЕНА окон решался специалистом из ЖЭКа, как вопрос , например, с батареей, производство энергоэффективных окон было бы только для северных районов, да для любителей зарубежной моды.

Каждый человек имеет право выбора, но когда ему внушили, что ремонт окон - это замена, сначала он устанавливает новые окна, а потом, как в недобрые старые времена, заклеивает их на зиму, а то и вовсе ищет варианты устранения последствий этой замены.

Эта тема для тех, кто интересуется реальными возможностями создания комфорта в помещениях. Может быть, они это прочтут. Может быть, они узнают о современных способах модернизации окон, о плюсах и минусах их замены.

Ремонт окон находится вне правового поля. Замена окон, в силу сложившейся практики, почти там же.

Но у жильца появляется какой-никакой, а выбор: качественный ремонт, как достойная альтернатива замене, или замена окон с неизвестными последствиями, за которые только он и будет отвечать, если ему не поможет неквалифицированный эксперт.

Вы вправе удалить этот, да и другие посты, и вообще удалить тему и забанить автора.

Более подробное обсуждение - при личной встрече.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремонт окон находится вне правового поля. Замена окон, в силу сложившейся практики, почти там же.

Но у жильца появляется какой-никакой, а выбор: качественный ремонт, как достойная альтернатива замене, или замена окон с неизвестными последствиями, за которые только он и будет отвечать, если ему не поможет неквалифицированный эксперт.

Ну не надо подменять понятия.. Заменой окон с 7-12 летней гарантией приучит людей обслуживать окна и это вполне нормальный вариант. Просто не все фирмы готовы подписываться под столь длительные гарантии.

Оба варианта ремонта имеют право на существование.

Первый ввиду дешевизны

Второй ввиду более качественных и современных материалов, которые влияют на срок эксплуатации. То что многие не читают по поводу обслуживания информацию - наверное одна из причин почему окна быстро выходят из строя.

 

Кстати по ремонту. В чём плюс ремонта окон, если их приходиться перекрашивать к примеру. И какую гарантию вы предоставляете на такой ремонт?

Просто ремонт с моей точки зрения - это именно эконом вариант для тех кто хочет сейчас сэкономить и при этом у него не идёт речь от ремонте в квартире (т.е. откосы и подоконник остаются теми же самыми).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати по ремонту. В чём плюс ремонта окон, если их приходиться перекрашивать к примеру. И какую гарантию вы предоставляете на такой ремонт?

Любые деревянные окна в нашем климате надо перекрашивать. А пластиковые через 10-12 лет эксплуатации в большом городе, возможно, придется шлифовать: черная грязь въедается в пластик снаружи.

Плюс ремонта: относительно недорого комфортный климат в помещении.

Гарантии: на ремонт - 5 лет; на уплотнитель - 15 лет; на покраску - 1 год (снаружи нижний стык импоста с коробкой слегка облезает); на сетки, приточные вентклапана и теплоотражающие гофрожалюзи - 2 года.

При реставрации (утеплении с покраской) откосы и подоконники тоже шлифуются и красятся, естественно, при желании клиента.

А главное: если у человека лопнула шина на "Жигулях", ремонтники залатают камеру, в это время производители предложат новенький БТР, благо, клиент не понимает разницы, а маленького ремонтника не может найти в рекламе из-за большого количества производителей. Разницу он начинает понимать, когда лопнула шина на БТР...

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А главное: если у человека лопнула шина на "Жигулях", ремонтники залатают камеру, в это время производители предложат новенький БТР, благо, клиент не понимает разницы, а маленького ремонтника не может найти в рекламе из-за большого количества производителей. Разницу он начинает понимать, когда лопнула шина на БТР...

В большинстве случаев (кроме крайностей) приходится именно думать и именно клиенту, иначе при засилии нашей агрессивной рекламы ему обязательно втюхают то, что дороже, а не то, что лучше! И это касается всех областей, не только окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.