Перейти к публикации
forum-okna.ru

монтаж окон из ПВХ


Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, какой инструмент нужен для монтажа окон из ПВХ и сколько он примерно будет стоить такой "чемоданчик монтажника" :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



1.Электроперфоратор

2.Электродрель (с ресивером)

3.Шуруповерт (со сменным аккумулятором)

4.Уровень -желательно дорогой 400мм;

5.Отвес

6. Строительный фен (для монтажа при низких температурах)

7. Щетка металлическая

8.Молоток

9.Зубило;

10. Резиновый молоток

11 Спрей-балон для увлажнения монт. зазора

12 Пистолет для монтажной пены

13 Пистолет для силиконового герметика

14 Струбцына 2шт.

15 Нож

16 Ножницы

17 Ножницы по металлу

18. Шлифовальная машинка (болгарка- маленьььььькая)

19 Гвоздодер или ломик

20 Ножовка

21 Ветошь (губка)

22 Шпателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Электроперфоратор

2.Электродрель (с ресивером)

3.Шуруповерт (со сменным аккумулятором)

4.Уровень -желательно дорогой 400мм;

5.Отвес

6. Строительный фен (для монтажа при низких температурах)

7. Щетка металлическая

8.Молоток

9.Зубило;

10. Резиновый молоток

11 Спрей-балон для увлажнения монт. зазора

12 Пистолет для монтажной пены

13 Пистолет для силиконового герметика

14 Струбцына 2шт.

15 Нож

16 Ножницы

17 Ножницы по металлу

18. Шлифовальная машинка (болгарка- маленьььььькая)

19 Гвоздодер или ломик

20 Ножовка

21 Ветошь (губка)

22 Шпателя

 

 

Дрель имелась ввиду с реверсом.

Но она не нужна, если с перфоратором приобретать переходник с патроном от дрели.

Еще пригодится электролобзик, столярный уголок, лопатка для стеклопакета, рулетка, ножовка по металлу, бокс для хранения крепежа + расходники (буры, сверла, и проч.). На перфораторе не экономить, шуруповерты и дешевые ходят неплохо. Около 10000 - 13000 руб. необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю либо дрель либо шуруповерт. Таскание тяжелой сумки сил не добавляет, работа не спорт. Сверлить перфоратором точные отвестия почти невозможно, да ещё и неудобно. Уровень 40 см маловато, нужно два - 40 + 120 например. Фен по моему нужен редко, электролобзик очень даже желательно. Экономить на инструменте вопрос спорный - в хороших руках будет жить и работать дешевый, правда тут как повезет, шуруповерт за 1.5-2 тыр -выкинутые деньги, дорогой инструмент постоянно будут пытаться спереть. Для себя определился макитой, по цена-качество считаю лучшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен.

А как Вам DeWolt?

Как то не очень

перф-бош,шуруповерт-макита,дрель -хитачи

А лучше если все будет хитачевское <_< правда дорого это,но того стоит :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юзаем всю линейку инструмента макита уже 4 года <_< ... последний 6 мес приходы не очень качественные со слов нашего элеткрика по ремонту электроинструмента по маките пошла масса модернизаций внутренних узлов где металл меняют на пластик... иль просто подделка.. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю что по цена качество макита лучше девалта. Качество, по моему, не хуже точно, цена ниже.

Очень нравится метабо. Но опять таки качество вряд ли лучше макиты, цена выше. Метабовский шуруповерт мне нравится больше макитовского однозначно, в работе себя показал как неубиваемый, а у макитовских лобзиков вибраций меньше (проверено). Перфоратор для себя взял метабо, но только из-за внешнего вида.

Изменено пользователем Alex Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще когда был сборщиком у нас был в цеху шуруповерт Хитачи - вот уж точно неубиваемый агрегат. Сейчас в цеху DeWalt - работают, вроде ничего. Но пришлось брать те которые с металлической начинкой. (модификацию уточню завтра на пр-ве.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соглашусь с Alex Wolf. уровней, однозначно, должно быть два 40 и 100-120, первый для горизонтали, второй для вертикали соответственно. К инструменту могу добавить:

нож сапожный (распакечивать)

нож концелярский (всякие мелочи при завершающих работах)

шестигранник(и)

можно малкой (угломером) обзавестись

щетка-сметка и совок

пасатижи немешало

удлинитель с тройником (универсальный желательно)

карандашей побольше и поярче (это если нет привычки заухо или в карман сувать :D )

в моей практике, рулетка и угольник у каждого монтажника своя

 

к вопросу, работа не спорт:

дрель, фен, болгарка обычно в машине лежат и повсюду с собой не таскается, а случается, ой как нужны..)

 

к вопросу, марка инструмента:

тут, мне кажется, только личная симпатия к исполнению и самой марке, если рассматривать такие фирмы как Bosh, Makita, Hitachi... т.к. цена и качество (надежность) практически одинаковые. А так, все проверенные лично, проблем небыло и нету.

сейчас, в моем комплекте, перф Бош и Макита (пользуюсь бошем, больше нравится когда как дрель используешь, перф-головка снимается а патрон одевается. у макиты патрон на головку одевается, слишком длинный прибор <_< получается. Но видел у новой линейки Макиты сейчас это поправили), шурупер Макита (ну очень ударостойкий, бывает даже подстучу им что-нибудь :D ), лобзик Макита, Фен макита все безотказно уже 3 года!

Болгарка накрылась (скгорела), марка какойто Storm ) и пол года не проработала :wub:

дрель тоже что-то в этом роде, пользуюсь редко, пака живет ))

Как-то взял домой шлейфмашинку Bort, паркет немного шлифануть надо было, так ее и хватило на половину немного )) - щетки сгорели, поменял, добил вторую половину )

Вообще склоняюсь к Маките и удобно и надежно и цена приемлимая, но вот что-то меня master DV смутил по поводу новой линейки. это факт или пака домыслы?

 

а может ли кто сказать-рассказать о HILTI? :thumbsup:

 

зы всегда хотел с собой брать пылесос :angry:

Изменено пользователем eNsigN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может ли кто сказать-рассказать о HILTI? :thumbsup:

 

У ребят из Хилти свой подход к реализации инструмента - что-то вроде сетевого маркетинга. Часть инструментов не делают, под своей маркой толкают инструмент БОШ (болгарки, например). Моё мнение - плата за эксклюзивность, хотя перфы экстремально надежны.

 

Думать не могите брать зеленый (бытовой) БОШ. Занимался однажды ремонтом инструмента, видел, как дяди покупали зелёный, думая про себя "сделаю ремонт в кухне и внукам оставлю". Приносили дрель на следующий день. Вместо двух опорных подшипников якоря один, второй - подшипник скольжения, втулка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как Вам DeWolt?

 

Кнопки горят со страшной силой. Слабее аналогичной Макиты, хотя фишка со сменными головами SDS/об.патрон очень удобная в случае проблем с дрелью. Да и ремонтник жалуется на них - постоянно что-то модернят, детали не универсальные.

Так что перф-Макита, эл.лобзик-Макита, эл.дрель-Мерабо с импульсом (особо рулезная штука по опыту 6 лет) она же и шурупстер в стандартном наборе комплекта. На откосы и перегородки - ак.шуруповерт-Макита... короче по соотношению цена/качество лучше Макиты пока альтернативы не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... короче по соотношению цена/качество лучше Макиты пока альтернативы не вижу.

 

Соглашусь.

 

Насилуем Макиту на производстве (сделке!!!) пятый год. Отрезные пилы, лент.шлиф., плоско шлиф., дрели, акк.шур., болгарку, перфы. Раз в год лично меняю износившиеся запчасти. И - опять в бой!

Открываешь корпус - внутри праздник инженерии. Все на месте и ничего лишнего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.