Перейти к публикации
forum-okna.ru

Требуется поставить окно


Рекомендованные сообщения

Доброе время суток. Требуется поставить окно в производственное помещение 4050(ширина) х 8150(высота) - по сути витраж. В проекте хотим разбить всю конструкцию на 6 рам и укрепить двумя горизонтальными соединительными профилями с усиленым армирующим профилем. Первый этаж.

Достаточно ли будет данного усиления с точки зрения ветровой нагрузки?

post-1222-1167369134_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Доброе время суток. Требуется поставить окно в производственное помещение 4050(ширина) х 8150(высота) - по сути витраж. В проекте хотим разбить всю конструкцию на 6 рам и укрепить двумя горизонтальными соединительными профилями с усиленым армирующим профилем. Первый этаж.

Достаточно ли будет данного усиления с точки зрения ветровой нагрузки?

В горизонтальных мало смысла,вертикальные,другое дело,по наружке можно пустить горизонт с креплением к стенам(мнение не инженера,монтажника)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему, эта работа не для ПВХ, но если альтернативы нет- шурик прав, без вертикальных усилителей не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему, эта работа не для ПВХ, но если альтернативы нет- шурик прав, без вертикальных усилителей не обойтись.

Вот,вот оптимал люминь,цена думаю будет одинаковой,результат -лучше.Опытный монтажник ,по рекомендациям изготовителя соберет влет :thumbsup: даже если не видел до этого(нормальный,с головой)

можно спросить "брателло"думаю он согласится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот,вот оптимал люминь,цена думаю будет одинаковой,результат -лучше.Опытный монтажник ,по рекомендациям изготовителя соберет влет :thumbsup: даже если не видел до этого(нормальный,с головой)

можно спросить "брателло"думаю он согласится :D

 

Однозначно, люминь, красивее получится и, что главное, намного надежнее.

 

Однако, сделать можно и в пластике. Сам такие конструкции из ПВХ на ветер расчитывал (когда с ПВХ был связан). Для расчета кроме представленных чертежей необхоимо знать географическое расположение объекта, высоту монтажа и плотность застройки. Ну и конечно, систему, из которой изготавливаются конструкции.

 

П.С. И все-таки, если не уверены в результате - лучше не заморачивайтесь с пластиком, не для него эта конструкция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если делать из алюминия, например, ТАТПРОФА витражной серии, все равно придется делать горизонтальную поперечину в области разрыва стоек, поскольку высота конструкции больше длины хлыста.

Вопрос по расчету ветровой нагрузки: помимо формул в нормативной литературе, есть ли СОФТ по расчету ветровой нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если делать из алюминия, например, ТАТПРОФА витражной серии, все равно придется делать горизонтальную поперечину в области разрыва стоек, поскольку высота конструкции больше длины хлыста.

Ну и что, что высота витража больше 6000? и чему тут поможет горизонтальная поперечина? :thumbsup:

Стойки в фасадке совершенно нормалоьно стыкуются по длине на сухарях....

"....Вы просто не умеете их готовить!...." - отдайте работу тем кто занимается алюминием и витражами. Сами такого напашете.....

На мой взгляд когда такую конструкцию делают их ПВХ - это глупость, основанная на желании все делать самому и типа экономить. А экономии как раз и не получится.

В ПВХ невозможно корректно решить проблему компенсации термических деформаций, передачу конденсата, прочностные вопросы, да и просто это будет массив профиля, который все равно не даст нужного результата.

Вопрос по расчету ветровой нагрузки: помимо формул в нормативной литературе, есть ли СОФТ по расчету ветровой нагрузки.

Софта полно.... Например вот тут Практически в любой программе которая считает прочность можно задать ветровую нагружку. Только надо знать как пользоваться программой, да и сопромат тоже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно люминий! Обычная фасадная система. Монтаж конструкции из ПВХ будет недешев и съест всю экономию, а получится все равно плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Rexther.

Мы достаточно неплохо знакомы с алюминием, хотя наша специализация - ПВХ. Просто мы не ставили

витражи выше 4 метров. Вот почему я открыл эту тему. Экономии может действительно не получится, зато получим опыт.

Вопрос по цене монтажа. Почему монтаж ПВХ будет значительно дороже монтажа алюминия? По сути дела те же леса, та же высота и другие моменты?

Я видел витраж из ПВХ высотой около 5 метров. По горизонтали он усилен усиленным соединительным профилем, по вертикали он крепится к сварной стойке из прямоугольной черной трубы. Стоит 4 года в приличном госучреждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по цене монтажа. Почему монтаж ПВХ будет значительно дороже монтажа алюминия? По сути дела те же леса, та же высота и другие моменты?

Я видел витраж из ПВХ высотой около 5 метров. По горизонтали он усилен усиленным соединительным профилем, по вертикали он крепится к сварной стойке из прямоугольной черной трубы. Стоит 4 года в приличном госучреждении.

Если бы мне оччень прис.. понадобилось смонтировать такой витраж из пвх, то первым делом я бы разбил проем на шесть частей сварной конструкцией из стальной трубы, например 40х60. Дальше монтировал как обычные окна в обычные проемы. Правда потом встанет вопрос закрыть эту трубу и утеплить. Собственно это и вызовет удорожание - материалы, работа; алмень смонтировать проще, будет красивше и правильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

Мы достаточно неплохо знакомы с алюминием, хотя наша специализация - ПВХ. Просто мы не ставили

витражи выше 4 метров. .....

Ох....

Да я не против. Вы конечно знакомы, но специализация ц вас другая. Вот поэтому я и написал то, что написал. Витраж из ПВХ не получится таким же прочным и т.д. А если и получится то это будет массив пластика, вы наприседаетесь с усилителями, а толку будет мало....

Там масса всяких вещей полезет. Основное то, что написал я и Alex Wolf.

Лучше получите опыт монтажа AL витража спроектированного и изготовленного теми кто на этом специализируется. А вы поставите. и всем ьудет счастье! Удачи! :thumbsup:

 

с Новым Годом!!!!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы мне оччень прис.. понадобилось смонтировать такой витраж из пвх, то первым делом я бы разбил проем на шесть частей сварной конструкцией из стальной трубы, например 40х60. Дальше монтировал как обычные окна в обычные проемы. Правда потом встанет вопрос закрыть эту трубу и утеплить. Собственно это и вызовет удорожание - материалы, работа; алмень смонтировать проще, будет красивше и правильнее.

Можно напридумывать разных рацух и технических решений. Использовать пилястровый профиль, чтобы закрыть эту подсистему, а окошки установить через армированный соединитель и т.п. Это все как раз и увеличит стоимость. Можно в конечном счете использовать пластиковый фасадник, только он тоже выйдет скорее дороже алюминиевого. Да, и не хорош он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, всех с Новым годом и чтоб в наступившем году конденсат у вас выпадал не на окнах, а на бутылках с благородными напитками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фотографии конструкции из пвхpost-2587-1167858748_thumb.jpg,post-2587-1167858784_thumb.jpg. Всё отлично получилось :thumbsup: и стоит пока год. Ширину и высоту сейчас уже не помню. Какие будут комментарии или вопросы, пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....... Какие будут комментарии или вопросы, пишите.

Габаритные размеры как раз и интересны. Ширина порядка 2400-2600 наверно? Высота около 7500-8000? так?

На лестничные марши нагрузку сдавали7 Где это? Как решали с температурными деформациями?

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Габаритные размеры как раз и интересны. Ширина порядка 2400-2600 наверно? Высота около 7500-8000? так?

На лестничные марши нагрузку сдавали7 Где это? Как решали с температурными деформациями?

 

С размерами примерно так. Это что на случай войны? Москва. Как и все :thumbsup: в наше время. Вот мне ещё интересно, может быть, мне кто скажет, что старые сгнившие деревянные рамы были лучше?

Изменено пользователем delejans
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-1506-1167877180_thumb.jpgpost-1506-1167877180_thumb.jpg

С размерами примерно так. Это что на случай войны? Москва. Как и все :thumbsup: в наше время. Вот мне ещё интересно, может быть, мне кто скажет, что старые сгнившие деревянные рамы были лучше?

Вот то же пвх,стоит четыре года и не чеpost-1506-1167877180_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И стОит наверное как весь дом? :D

 

С размерами примерно так. Это что на случай войны? Москва. Как и все :thumbsup: в наше время. Вот мне ещё интересно, может быть, мне кто скажет, что старые сгнившие деревянные рамы были лучше?

Конечно были хуже.. Они бы самодемонтировались по частям, а новые, если что, одномоментно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... Это что на случай войны?

Это Вы о чем? :D

....Москва. Как и все :thumbsup: в наше время. Вот мне ещё интересно, может быть, мне кто скажет, что старые сгнившие деревянные рамы были лучше?

Как там чего все делают я не берусь судить, а вот нагрузки существуют и требуют адекватной реакции. :D

Деревянные конечно были уже просто никакие и требовали замены - какой тут спор? Но и то, что это можно было делать по разному тоже, на мой взгляд, не стоит оспаривать. Я бы предлагал именно из AL. Но в данном случае не стал бы настаивать. Можно делать и из ПВХ (что наглядно и продемонстрировано), правда мне интересна конструкция, а не только фотографии.

Мне по прежнему интересно каким образом организована передача весовых и ветровых нагрузок на несущие конструкции, как реализована компенсация термических деформаций....

Возвращаясь к сути темы стоит отметить, что Ваш витраж в 1,5-2 раза меньше того о котором сообщил автор и это важно. В частности ширина витража имеет значение.

Сделать можно почти все и пости из любых материалов, но вот практичность того или иного решения показать может только время. И срок жизни величиной 1 год мало, что может сказать.

Я видел витражи из ПВХ гораздо менее широкие, но более высокие, стоят лет 6-7. наверно процентов 30-40 пакетов с трещинами, явно из-за большего прогиба от ветра.

 

 

.....

Вот то же пвх,стоит четыре года и не че....

Саш! Да я и не спорю - можно. Я о том, что из AL получилось бы более изящно и конструктивно правильнее. Хотя, опять же, вот бы конструктив увидеть... :D

Мне на самом деле интересно - может я чего не так понимаю в жизни? И наверняка чего-то не знаю! Если не трудно скинь чертежики узелков..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то поймал на блесну здоровенного сома, так производители блесен деньги предлогали за то, чтоб сказал на форуме, что на их блесну. Вот. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то поймал на блесну здоровенного сома, так производители блесен деньги предлогали за то, чтоб сказал на форуме, что на их блесну. Вот. :thumbsup:

Да, уж, Шурик, тебя про конструктив, а ты нам про национальность.

 

"... бесконечны споры магов ..." (У. Ле Гуин, "Волшебник Земноморья")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, уж, Шурик, тебя про конструктив, а ты нам про национальность.

 

"... бесконечны споры магов ..." (У. Ле Гуин, "Волшебник Земноморья")

Стоп,стоп.Меня спросили ,что за ПВХ,я ответил.Конструкцию ,как изображу-покажу(хотя пугать конструкторов не охото) :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоп,стоп.Меня спросили ,что за ПВХ,я ответил.Конструкцию ,как изображу-покажу(хотя пугать конструкторов не охото) :thumbsup:

Боишься? :D

.... Я о том, что из AL получилось бы более изящно и конструктивно правильнее. Хотя, опять же, вот бы конструктив увидеть... wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.