Перейти к публикации
forum-okna.ru

Aldego

Участник
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Aldego's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Всем спасибо, всех с Новым годом и чтоб в наступившем году конденсат у вас выпадал не на окнах, а на бутылках с благородными напитками.
  2. Уважаемый Rexther. Мы достаточно неплохо знакомы с алюминием, хотя наша специализация - ПВХ. Просто мы не ставили витражи выше 4 метров. Вот почему я открыл эту тему. Экономии может действительно не получится, зато получим опыт. Вопрос по цене монтажа. Почему монтаж ПВХ будет значительно дороже монтажа алюминия? По сути дела те же леса, та же высота и другие моменты? Я видел витраж из ПВХ высотой около 5 метров. По горизонтали он усилен усиленным соединительным профилем, по вертикали он крепится к сварной стойке из прямоугольной черной трубы. Стоит 4 года в приличном госучреждении.
  3. Если делать из алюминия, например, ТАТПРОФА витражной серии, все равно придется делать горизонтальную поперечину в области разрыва стоек, поскольку высота конструкции больше длины хлыста. Вопрос по расчету ветровой нагрузки: помимо формул в нормативной литературе, есть ли СОФТ по расчету ветровой нагрузки.
  4. Доброе время суток. Требуется поставить окно в производственное помещение 4050(ширина) х 8150(высота) - по сути витраж. В проекте хотим разбить всю конструкцию на 6 рам и укрепить двумя горизонтальными соединительными профилями с усиленым армирующим профилем. Первый этаж. Достаточно ли будет данного усиления с точки зрения ветровой нагрузки?
  5. Дело в том, что окна установлены до 30 мая 2006 г. Поэтому остается аппелировать только к Закону о техническом регулировании. В данном случае обвинение хочет доказать, что отсутствие гидроизолирующих лент является причиной образования конденсата, продуваний и др.проблем, что, по их мнению, является несоблюдением ГОСТа в части, касающейся безопасности, угрозе здоровью людей.
  6. Уважаемые форумчане. Данная тема часто затрагивалась на страницах форума, но по некоторым (и вполне понятным) причинам переходила в другое русло. Перечитал весь форум, но не нашел конкретного ответа на поставленный вопрос или действительно ценных рекомендаций и информации. Вопрос трактуется двояко - вроде отменяет, а вроде нет. 21 декабря судебное заседание по иску об установке окон "не по ГОСТУ". Времени мало. Был бы очень признателен за инфу по данному вопросу, можно на емейл lemasen@mail.ru . Заранее благодарен.
  7. Aldego

    Мосбилд 2006

    А не москвичам как поступить?
  8. Aldego

    Мосбилд 2006

    Мне нужен билет или даже два.
  9. Подскажите плиз, как настроить форум так, чтобы на экране отображалась вся темя, а не только первый пост со структурой темы.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.