Перейти к публикации
forum-okna.ru

Функционал оконных программ, что могут, а чего нет


Рекомендованные сообщения

 

Вы, скорее всего, просто глянули на скриншот мобильного клиента и совсем не смотрели, что есть из других продуктов (можно глянуть собственно на сайте - http://www.vsgroup.ua) . Сама программа WinCalc позволяет пользователю самостоятельно настроить ее от и до (с программированием в отчетах). Исходного кода, конечно, не даем, собственно как и все другие программы. Управленческий учет на базе 1С, дорабатывай - не хочу.

 

Отличный подход, согласен. Только у нас пока поддержка и обновления бесплатны.

 

 

Не все программы имеют закрытый код, некоторые имеют закрытый только модуль лицензирования. Одними настройками сыт не будешь, каждое предприятие уникально - дорабатывать под свои "хотелки" придётся через Вас... за тысячи долларов ;)

А обновления сами по себе это хорошо, но без поддержки для освоения новых возможностей бесполезны. Самостоятельно нереально освоить новый функционал без тщательно разжёванного функционала или консультаций спеца. Если у Вас с этим всё в порядке, то большой плюс.

 

Мне видится, что вся отчетная часть, коммерческая часть, склад, монтаж, закупки, продажи, логистика должны быть выполнены на базе 1са. Чтобы не заниматься перегрузкой и прочей мутатой. И должна быть написана софтина, которая непосредственно строит окно и возвращает его геометрию и характеристики. И тогда любое производство может вести свои процессы, так как им это нужно и так как они считают правильным, наняв 1с программиста к себе в штат.

 

В общих чертах как-то так. Загромождать программу, призванную построить окно, кучей лишнего, думаю, не стоит. Как не крути и что не говори альтернативы 1су на производстве, как и в бухгалтерии, просто нет. И тягаться с ними, пытаясь переписать его под свой лад, это утопия. Ну, таково мое мнение.

 

Могу Вам сказать, как пользователь такой программы, как Вы её описали в идеале - никакой типичный программист 1С со стороны не сможет Вам ничего запрограммировать по специфике оконного бизнеса - для него это будет как изучение новой конфигурации. Так... отчётики подправить, формочки... Что-то по типовому функционалу сделать это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Хотелось бы также услышать Ваше мнение, какого размера должна быть документация для продукта, позволяющего работать в комплексе оконному предприятию любого масштаба.

Слушайте, ну мы с вами не слышим друг друга. :) Я понимаю, у вас это больная тема, так как вы автор сего софта и его надо продавать.

 

Я повторюсь и закрою для себя тему.

 

Я вижу проблему вашей программы не в объеме документации, а в ваших попытках переписать 1с, Дать, как только вы считаете, комплексное решение для производства любого масштаба, хотя программа таким решением не является.

 

Могу Вам сказать, как пользователь такой программы, как Вы её описали в идеале - никакой типичный программист 1С со стороны не сможет Вам ничего запрограммировать по специфике оконного бизнеса - для него это будет как изучение новой конфигурации. Так... отчётики подправить, формочки... Что-то по типовому функционалу сделать это да.

 

Потому я и писал, что программист нужен в штат. Да он садится и изучает купленную конфигурацию. И работает с ней. И Вы с ним общаетесь лично! На прямую! Приглашая его на завод и объясняя на пальцах, что и как надо сделать. Вот тогда вы получите от него ожидаемый выхлоп. А не по телефону кому-то там, что-то объяснить, доказать, показать, да, и вы еще не единственный клиент у людей, чей софт вы используете и каждому нужно разное. В итоге получается полный хаос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в ваших попытках переписать 1с, дать как только вы считаете, комплексное решение для производства любого масштаба, хотя программа таким решением не является.

 

Расскажите об этой проблеме нашим клиентам, которые используют только наше ПО и не содержат программиста в штате для дописывания непонятно чего, а также страдают от "постоянного изменения структуры данных и их типов".

 

Я думаю, они поголовно откажутся от нашей конфигурации 1С, быстро наберут программистов в штат и быстро, дешево, а главное легко, напишут себе свою полностью устраивающую систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже послушал про объем Справочной системы... Нас все время упрекают, что мало там информации, а потом выясняется, что даже то, что есть далеко не все читали.

А уважаемый EvgenyT пишет, что 500 страниц - не подъемный труд читать ...

Думаю, что по ПС4 можно было бы тома выпускать... особливо ежели с примерами настроек, решений и т.д.

И обучение у нас есть, и техподдержка, но ...

Но в рамках первичного обучения успеваешь рассказать только основы, а далее... количество обращений в техподдержку оно не велико, на самом-то деле. Да и пишут, по большей части вполне конкретные пользователи.

Большинство просто не пытается задавать вопросы.

 

А на счет управлялок ... (кстати, и складского учета, например) - на мой взгляд, перепрыгивать через 1С мало кто пытается. Это слишком сложно. Но есть некая часть компаний, которым ведение полноценного склада в оконной программе просто не нужно. Им нужен оперативный учет - для заказа материала, для учета обрези и т.д. И тут никуда не деться от внутреннего склада. То же и с управлялками - совместить работу 2-х программ это ЗАДАЧА. Сложная. Не всегда решаемая ...

 

А БД, вот и у нас так же, открыта - берите все что хотите, пихайте куда надо.

Но тут встает вопрос - квалификация местного программиста. Ведь, положа руку на сердце, все вот эти проблемы с "добавил поле - все встало и перестало работать" связаны с простой некомпетентностью, не вниманием, наплевательским отношением местных "программистов"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

У нас во второй мобильной версии стал доступен калькулятор. Хочу уточнить, что построитель конструкций не шаблонный - векторная модель, возможно будет построение конструкций любой сложности (аналогично обычной программе)

 

Как-то так:

 

post-398-0-74275200-1474898357_thumb.png

 

P.S. Ссылка на Play - https://play.google.com/store/apps/deta ... up.wincalc

Как считать - мини инструкция на нашем форуме поддержки: http://forum.vsgroup...p?f=197&t=10191

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Вот было бы здорово, всю эту базу знаний из всех постов свести в единую, типа, табличку...

Пока про одну прогу прочитаешь, забыл с какой ее сравнивал (((

 

Есть предложение и просьба для админа:

можно ли хотя бы над темой закрепить перечень функциональных возможностей?

Для примера:

 

optimawin профстрой4

построение фасада нет есть (нарисовать можно за 5 минут)

балк блок как отд изд (7 мин.) строится сразу (3 мин.)

 

 

 

т.е. не просто есть нет, а за сколько времени сотрудник, который уже умеет работать в данной программе, может выполнить данный пункт.

Та же сложность настройки, согласитесь настроить фурнитуру в Оптиме и СуперОкнах разное кол-во времени!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть предложение и просьба для админа:

можно ли хотя бы над темой закрепить перечень функциональных возможностей?

;

 

А че ж нельзя-то? Отличное предложение!

Сделайте такое сравнение, оформите в табличку, опубликуйте.

Обсудим, если будет кому обсуждать, и после внесем в шапку темы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Уважаемые спецы, просьба посоветовать нашу или импортную некоммерческую софтину для простейшего проектирования деревянных и пластиковых окон-дверей, желательно с небольшими библиотеками профилей и фурнитуры.

Проводки, финансы, заказчики, себестоимость, сеть - не нужны, только геометрия.

Или, может, подскажете модули для Solidworks или Компаса, а то влом рисовать с нуля.

Кругозор в таких программах невелик, встречаю только монструозные софтины, надо бы что-нибудь попроще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.