Перейти к публикации
forum-okna.ru

EvgenyT

Участник
  • Публикации

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя EvgenyT

  1. Как-то вопросы вы не правильно задаете на мой взгляд. Масса перемещений это здорово, а конкретнее? Какие расстояния? Какова масса перемещаемых объектов? Какова критичность по скорости? Потребности в точности перемещения? И так далее. Без этого все ответы не имеют смысла. Все подбирается исходя из потребностей и никак иначе. У меня, судя по вашим постам, какой-то монстр рисуется в голове )))) Когда у вас будет готова опытная модель? Очень хотелось бы на нее посмотреть
  2. Рольганг стоит не 250 тысяч. Да, я говорил именно про них. Раз уж вы спрашиваете о и о востребованности, то собираетесь свою продукцию продавать. Иначе смысл всего этого топика? А раз продавать, то именно с ними вам и придется конкурировать. Что на мой взгляд абсолютно бессмысленно. Смысл в производстве оборудования есть только тогда, когда вы исповедуете другую философию его работы или же готовы предложить что-то уникальное, чего в вашем случае я не вижу. Отсюда у меня только один вопрос, зачем набивать все те же шишки, когда можно пойти и купить, что выйдет дешевле. Про обслуживание и поддержку я уж вообще молчу. Если вы делаете конкретно для себя, то другой разговор. Хотя соглашусь, что ниша станков для "гаражников" и "утюгистов" в 10-20 окон в смену, действительно свободна, если брать Россию. Но вы влезаете на территорию Yilmaz, Ozgenc, Оzcelik и другой турецкой банды. Да и таких станков надо отгружать фурами, что бы хоть что-то заработать. По моему мнению, за Пильный комплекс 400к вы погорячились, и вы поймете это только после того, как будет готов первый экземпляр. Тему качества распила за 400к я вообще обойду стороной. Но, несмотря на весь мой негатив, все равно как-то радостно, что в Рашке хоть что-то люди пытаются сделать.
  3. Так, а страна уже встала. Уже есть отечественный производитель оборудования, который на рынке уже третий год и который именно продает. У кого в активе успешно внедренные эл. рольганг, двухголовая пила, пильно-обрабатывающий центр, как для объема, так и для не стандарта, центр обработки и свинчивания ПВХ с армированием, бесшовная сварка. Надо просто погуглить. И с ценами там все в порядке. И с внешним видом. Так что, увы, собственные поделки так и останутся собственными. Все, что описывает выше товарищ с поворотами, смазками - это уже пройденные грабли.
  4. Слушайте, ну мы с вами не слышим друг друга. Я понимаю, у вас это больная тема, так как вы автор сего софта и его надо продавать. Я повторюсь и закрою для себя тему. Я вижу проблему вашей программы не в объеме документации, а в ваших попытках переписать 1с, Дать, как только вы считаете, комплексное решение для производства любого масштаба, хотя программа таким решением не является. Потому я и писал, что программист нужен в штат. Да он садится и изучает купленную конфигурацию. И работает с ней. И Вы с ним общаетесь лично! На прямую! Приглашая его на завод и объясняя на пальцах, что и как надо сделать. Вот тогда вы получите от него ожидаемый выхлоп. А не по телефону кому-то там, что-то объяснить, доказать, показать, да, и вы еще не единственный клиент у людей, чей софт вы используете и каждому нужно разное. В итоге получается полный хаос.
  5. Ну, мы с вами о разном Я-то как раз таки и говорил, что любое изменение структуры или типов данных с вашей стороны повлекут кучу проблем для пользователя, который использует ваш софт в паре со своим. Но вы меня не услышали. Гораздо проще было бы написать построитель, куда пользователь загрузил данные, из них построил конструкцию, и софтина вернула геометрию и характеристики окна обратно в прогу пользователя для расчета цены. Вот. У вас же гремучий лес с мануалом на 560+ страниц. Но это мое мнение.
  6. Ну, тут-то откуда я знаю. Я говорил о других, кстати, очень даже позитивных, тенденциях в Российском станкостроении. Технические аспекты данного девайса, а следовательно и пути решения возможных проблем, мне не известны. Но то, что парни по софту хотя бы стали давать что-то более реальное для внедрения на производстве это очень и очень радует. П.С. Кстати Urban Laeg 2600 стоит 610 рублей.
  7. Мне видится, что вся отчетная часть, коммерческая часть, склад, монтаж, закупки, продажи, логистика должны быть выполнены на базе 1са. Чтобы не заниматься перегрузкой и прочей мутатой. И должна быть написана софтина, которая непосредственно строит окно и возвращает его геометрию и характеристики. И тогда любое производство может вести свои процессы, так как им это нужно и так как они считают правильным, наняв 1с программиста к себе в штат. В общих чертах как-то так. Загромождать программу, призванную построить окно, кучей лишнего, думаю, не стоит. Как не крути и что не говори альтернативы 1су на производстве, как и в бухгалтерии, просто нет. И тягаться с ними, пытаясь переписать его под свой лад, это утопия. Ну, таково мое мнение.
  8. Согласен. Потому что одним надо одно, другим другое. И доработка софта под нужды конкретного производства в идеале должна производиться программистами этого производства. Да простит меня Nick, но открытая база это все не то... Возьми, положи, загрузи... Вы обновили структуру таблиц? Поменяли типы данных? Обновили клиента? Дальше что? Ему переписывать в своей конфе каждый раз после вашего обновления? Я посмотрел ваш софт и высказал свое мнение. Конечно же, оно не совпадает с суждениями о вашем собственном проекте. Но это же не повод запрещать мне делать выводы, правда?
  9. В сборе данных через браузер не видно моего заработка! Так же как и сколько из них ушло на налоги
  10. Я по стоимости вообще ничего не знаю Если почитать написанное мною еще раз, то можно понять, что я говорил про технические аспекты, а не про ценовую политику изготовителя. Цена ценой, но вот аналогов нет! Везде, где бы я ни смотрел, упоры это какой-то шлак на диких контроллерах MAXER с форматом загрузки, который писал одноглазый индийский первоклассник. С гуляющими размерами и отваливающимися частями, рвущимися приводными ремнями. Про печать этикетки собственного формата, это вообще забудьте господа! Это первый девайс, производители которого, додумались до того, что как бы этикетка-то у всех разная. А может, дадим народу право делать макет самостоятельно? Уж простите. Ценник обсуждать не берусь, а вот тех. сторона вопроса очень даже.
  11. Все так. Любой вопрос через вашу контору. Нанять стороннего программиста, как писал пользователь выше, что бы он обслуживал, дорабатывал, например конфигурацию на 1С под нужды конкретно вашего производства уже нельзя. Очень хороший подход в плане заработка И это я не касаюсь проблемы настройки синхронизации и перегрузки данных между вами и 1сом. Но это сугубо мое мнение Не ругайтесь
  12. Облачные сервера в коммерции вообще дело такое. Одного меня беспокоит, что все продажи как на ладони в чужих руках будут находиться?
  13. Да бросьте, не предложили. Их полно, есть и лучше Окномера. Переписывать одно и то же это не умно. Есть масса программ по расчету светопрозрачных конструкций с web расширениями на базе 1Cа. В России тягаться с ними бессмысленно. Попробуйте пошукать по гуглу.
  14. Норм девайс. Экран стоит 6-8 рублей. На мой взгляд, вся прелесть его в том, что это не какой-то убер супер-пупер контроллер со встроенным экраном, который ни туда, ни сюда. Ничто не мешает заменить монитор сразу же по приезду станка, без каких либо переделок, будь то крепления или же стыковка монитора с компом. Конечно, хочется чтобы в ценник, если он 250 руб. уже входил и тач, но все же, это не проблема вовсе. П.С. Ну хоть кто-то занялся импортозамещением в нашей стране Турко-китайские поделки уже утомили
  15. 180 изделий в смену с гуляющими размерами уже более правдоподобный отзыв. Тут еще другие проблемы. Встроить его в автоматическую линию. Заставить работать по заданию с обратной связью о выполненной работе. И еще куча сюрпризов. От покупки сего девайса мы отказались, хотя и рассматривали.
  16. Калькулятор украден с Экоокон. И опять сеточные модели расчета. Тоска
  17. Мы считаем, что этот путь ошибочный и разработан людьми, которые не делают окна, а делают станки, которые нужно подороже продать оконщикам. Если вы делаете 150 окон, то вас устроит любой вариант пильного центра. Если вы делаете 450 окон в смену (8 часов) и более, то вам уже нужно два и то и три пильных центра для подготовки изделий к сварке. Нашим же методом мы одним пильным центром загружаем 4-ре сварки (в среднем 4-х головая сварка варит до 100 окон в смену) и где пилятся импосты, не играет роли. Да, совершенно верно. Надо ставить два пильных центра. Один для объема (рама-створка), при этом на таком центре достигается хорошая точность напила (+-0,2 мм) и за счет отсутствия поворота пилы точность углов (90/45 градусов). Второй для не стандарта(+-15 градусов), импостов и фрезерования их торцов (фрезерование торцов импостов занимает 3/4 времени по отношению к их напилу). Поскольку наш пильный центр фрезерует торцы импостов, мы не видим смысла этой операцией задерживать напил рамы, створки. Кто делает до 200-т окон возможны варианты, скажем, одноголовая пила с электронным упором для напила не стандарта и импостов, тем более без одноголовой пилы на производстве не обойтись. У нас же 2! человека готовят к сварке 450 окон, в том числе и весь не стандарт.
  18. Вроде как 160 000 евро за пильно-обрабатывающий и 60-80 за автоматический центр свинчивания. Автоматический центр свинчивания и обработки еще на тестировании, пильный уже доступен.
  19. Кстати, на подходе новая газонокосилка Автоматический центр свинчивания и обработки профиля. Готовы пообсуждать Разработка на стадии тестирования.
  20. Видео проигрывается по уникальному посетителю, так же доступно по ссылке после. Никак. Будет так, будем только рады. Цель оттестировать систему в целом. У нас и так загрузка производственных мощностей максимальная и больше 1000 окон в день мы сделать не можем. Насколько я знаю, наши замерщики, клиенту результаты замеров не дают на руки. С таким же успехом можно уйти вообще в другую контору. Не согласен с вами. Такие частники не наши клиенты. Большая часть клиентов, приходя в офис, уже точно знают, что им надо, проштудировав информацию с интернета, которой в нем в избытке. И дело как раз таки в интерфейсе, что бы все казалось на своих местах и под руками. Обучать частника деталям в окнах, по-моему, гиблое дело. Более того, если присмотреться, почти у каждого термина стоит знак вопроса с хинтом с информацией что это и с чем едят. У меня работает отлично. Какой браузер вы используете? Делает, я думаю, добавим этот функционал. По функционалу не согласен. С построителем работает менеджер прошедший обучение. Клиенту не нужно больше половины из возможностей построителя для построения базового заказа. Но мы постоянно расширяем функционал магазина. Не стоит пытаться перетащить 1С на веб. Для этого есть веб расширение от самого 1С. На данный момент у нас другая идеология. Не согласен с вами. Визуализация будет. Генерить кучу картинок не наш стиль работы. Картинка рисуется по описанию конструкции в формате JSON. Держать 100500 картинок на 100500 типов окон это не правильный вариант. Как возможность покрутить окно будет способствовать увеличению заказов и популярности продукта? 3D построитель у нас сделан в конфигурации. Идеология нашего проекта в том, что он для людей, а не менеджеров. Вариант магазина с хитрым построителем мы прошли год назад на бета версии проекта. Пользоваться им, без знаний, было крайне проблематично. ПС ссылка битая. Заявим. Спасибо. Включить яву уже можно сказать до свидания 80% пользователям. Более того, я не смог там ничего построить. Все время ошибка в области отображения.
  21. Прежде всего, спасибо за отзыв. 1) Постараемся исправить. Вообще сейчас работаем над новой версией. При первом уникальном визите будет предложено посмотреть минутный видео ролик, о том для кого этот сайт и как с ним работать. 2) Как правило, люди приходят уже с размерами на руках. Тех кого "просим" замерять самостоятельно, как правило, вызывают замерщика и идут по "оффлайн" схеме. Тут как раз очень актуальна тема "Интересно, за чей счет". Подробная инструкция возложила бы на нас некую ответственность, к которой мы пока не готовы. Нет четко отлаженных алгоритмов замера для "чайников", зачастую каждый случай индивидуален. На данный момент пытаемся позиционировать себя как сервис для людей, кто может замерить размеры без инструкций. Тоже самое и с монтажом. В интернете полно инструкций по установке. Как правило, те, кто покупает окна "под ключ" проходят мимо сервиса. По откос, отлив, подоконник сейчас пользователь выбирает только глубину. Остальной габарит высчитывается от ширины окна + некая дельта. Что касается ЦА, тут Вы совершенно правы. Пока так, а дальше посмотрим, куда мы выплывем. Сейчас магазин в стадии "релиз кандидат" так что многое еще будет меняться в зависимости от собранной статистики по заказам. По договору, его, несомненно, можно почитать и не только. Распечатать, выслать на E-mail и т.д. и т.п. После "Оформить заказ" он не пропадает, а ложится в базу на контроль менеджеру. В дальнейшем этот заказ можно увидеть в Личном кабинете. Отредактировать его, пересчитать, удалить. Вот именно там мы и предлагаем пользователю распечатать документы, такие как договор и спецификация. Я записал для Вас небольшой скринкаст как добраться до договора и прочего. http://www.screencast.com/t/ShMU8k2X 3) Примем к сведению. В ближайшее время мы немного переработаем интерфейс с целью сделать выбор пользователя более осознанным и понятным. 4) Хорошая идея. Рассмотрим. Вообще на следующей неделе будет возможность по клику на картинку окна в Сериях выгружать окно нужных размеров и конфигурации в калькулятор. 5) Так и планируется. Высвобождаем место под нестандартные конфигурации. Первоначальная идея была в быстром доступе к допам на оконную конструкцию. 6) Спасибо. 7) Ну мы верим в профессионализм нашего верстальщика. Постараемся не допустить "разъезжание" дизайна. 8) Спасибо. 9) Странно. У меня работает. Вы поставили галочку на допах? Пока нет галки, редактирование типа и размера не возможно. 10) Все типы конструкций создаются в 1С и оттуда же выгружаются. На данном этапе выгрузили набор простых типов. По мере тестирования сам менеджер (руководитель отдела, директор и т.д. и т.п.) будет выгружать все, что посчитает нужным. 11) Поищем, спасибо. 12) Спасибо. 13) Есть с ложности с покраской/ламинацией. Учтем, спасибо. 14) Дело в том, что наша компания ставит клапана на каждую створку. Соответственно этот параметр сделан уникальным для створки. Вообще тип параметра, для створки, изделия в целом, выбирается (настраивается) и выгружается из 1Са. 15) А надо? 16) Учтем, спасибо. 18) Баг. Поправим. Спасибо. 19) Очень странно. Были ли вы авторизованы? На днях мы чистили базу от тестовых заказов. Маловероятно, но может, могли зацепить? Вообще после оформления заказа вы должны были автоматически перейти на страницу Личного кабинета для работы с заказом. Если же вы были не авторизованы, то должно было всплыть сообщение с предложением авторизации. Вообще то, что заказ пропал, означает только одно, по каким-то причинам он не сохранился в БД. Я проверил ваш сценарий несколько раз. Проблем не возникло. Пожалуйста, попробуйте еще раз. Возможно, вы попали в момент обновления конфигурации. Нам очень жаль, что человек, сделавший такой обзор, не добрался до функционала работы с заказом. 20) Попробуем перепроверить. Вообще проблем с этим замечено не было. Обновить в корзине высвечивается при редактировании конструкции. После обновления конструкции в корзине оно должно было пропасть из области построения. Добавить в корзину высвечивается только при построении и работе с конструкцией, которая еще не была добавлена в корзину. 21) Тут, к сожалению, действительно есть проблемы. Есть моменты интерфейсного функционала, которые вообще пока не удается перенести на планшет. Вообще с "Tap" библиотеками работать не просто. Думаем в этом направлении. Но опираясь на статистику, а она показывает, что 95% пользователей используют ПК и разрешение по горизонтали не менее 1200 px мы отложили этот вопрос на "потом". 22) Учтем. Спасибо. 23) Спасибо. 24) Спасибо. Большое спасибо за полезный отзыв. На данный момент мы не можем раскрыть статистику в коммерческих целях. Можно сказать только одно, заказы идут, хоть и не в тех объемах, на которые рассчитывали. В основном без замера, монтажа, CTR посетитель/расчет/заказ, пока что, не высок.
  22. А вот так вот формируется цена изделия и его комплектация. В таком же виде она ложится в базу и т.д. и т.п. Могут ли приведенные выше калькуляторы, как пример настоящего интернет магазина, показать что-то подобное?
  23. Не работает ваш сайт что-то. Да, шторы обязательный компонент для окна. Стена без штор разве что в общаге какой. Рисунки у нас не содраны ни с кого, и каждый элемент отрендерен нами лично, так что ваши претензии не понятны. А вы не считаете, что последствия могут быть и в оплате кредитной картой через интернет, например по счету телефона? Пока тестируем. Сказать конкретнее пока не могу. Заказы есть, но не в том объеме, в котором хотелось. По большей части мы пока что тестируем сервис. Ну у вас одни пожелания и рекомендации. Если вы про это У меня при сохранении пары окон, теперь не могу понять, как их удалить. В общем, у меня не пошло. То я не понял о чем речь. Вы не можете удалить группу окон из корзины? В нашей версии интернет-магазина вы можете строить любые конструкции. Ограничения только на количество дверей (одна) и изделий в целом (три), а дальше меняйте, как хотите. Дверь слева, дверь справа, мы считаем все. С пакетом прокол. ) Но сайт давно не обновляли, просто тестируем систему в целом. Но учтем этот недочет. За комментарии спасибо. Постараемся что-нибудь придумать на этот счет. Спасибо.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.