Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ставить или нет


Tati

Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня!

Стою перед проблемой ставить или нет, а также насколько возможна установка пластиковых стеклопакетов.

Ситуация следующая: квартира в старом доме, который обещают снести до 2010 года (не верится, если честно). В одной из комнат деревянное окно с балконной дверью сгнило, страшно открывать. Проблема ще и в том, что бетоные плиты над окном и сбоку окна крошатся, сверху можно наблюдать арматуру, в дождь плита мокнет и возникают мокрые пятна на обоях. Последнй год таких пятен не было, но этого были.

Как уже сказала основной вопрос: возможна ли устновка стеклопакетов в такой ситуации и какие возможны последствия.

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Ставить!

но решать конечно вам))) вызовите замерщика пусть на месте посмотрит)))

Спасибо за ответ, как я уже сказала, основной вопрос о возможных нгативных последствиях такой установки. Есть ли такие последствия и какие? Или эти последствия можно оценить только при осмотре? Думаю, что ни одна фирма не укажет на такие последствия, т.к. заинтересована в получении денег от заказчика: я поставил, остальное меня не касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Думаю, что ни одна фирма не укажет на такие последствия, т.к. заинтересована в получении денег от заказчика: я поставил, остальное меня не касается.

 

Напротив. Любая уважающая себя контора укажет на какие либо последствия или возможные проблемы после установки. Или даст рекомендации как их устранить.Принцип "поставил, а там будь что будет" только у шабашников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напротив. Любая уважающая себя контора укажет на какие либо последствия или возможные проблемы после установки. Или даст рекомендации как их устранить.Принцип "поставил, а там будь что будет" только у шабашников.

Ну что ж, это обнадеживает. Жаль, что до вызова спецов на место нет инфрмации о проблемах, которые могут возникнуть у меня и пластиковых окон в связи с их установкой :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, это обнадеживает. Жаль, что до вызова спецов на место нет инфрмации о проблемах, которые могут возникнуть у меня и пластиковых окон в связи с их установкой :)

проблома разрушения плиты может сказатся на разрушении монтажного шва... и как следствие проникновении влаги внутрь... оценить масштабы уже имеющихся разрушений можно только увидев проем...

сейчас можно с точностью сказать одно: хуже чем гнилая дверь не будет точно))) :igz:

застеклите балкон и влаги не будет)))

Изменено пользователем Брат
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблома разрушения плиты может сказатся на разрушении монтажного шва... и как следствие проникновении влаги внутрь...

 

Проникновение влаги внутрь чего? Стеклопакета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проникновение влаги внутрь чего? Стеклопакета?

 

Помещения конечно... Самуй лучший вариант - установка профиля среднего или даже низкого класса и уделить внимание качеству монтажа...

 

Мы например заделываем монтажный шов Силиконовой мастикой. Найдите фирму которая пользуется таким - же способом. Если найдёте ставьте на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня!

Стою перед проблемой ставить или нет, а также насколько возможна установка пластиковых стеклопакетов.

Ситуация следующая: квартира в старом доме, который обещают снести до 2010 года (не верится, если честно). В одной из комнат деревянное окно с балконной дверью сгнило, страшно открывать. Проблема ще и в том, что бетоные плиты над окном и сбоку окна крошатся, сверху можно наблюдать арматуру, в дождь плита мокнет и возникают мокрые пятна на обоях. Последнй год таких пятен не было, но этого были.

Как уже сказала основной вопрос: возможна ли устновка стеклопакетов в такой ситуации и какие возможны последствия.

Заранее спасибо за ответы.

 

Утановка возможна в любой проем :)

Даже если установить качественно окно, то гаранию того, что не будет затекать вода, я бы не дала. Насколько я поняла старый блочный дом: крыша течет, между панелями затекает, так что все сгнило, ужас! Окно вас не избавит от этой проблемы. А еще к тому же и потеть будет.

 

Застеклите балкон, а блок окно/дверь демонтируте вообще

(а на его место тазики поставить, шутка :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, а у вас простая шутка, или юмора? :igz:

 

Писала и думала, что вот кто-нибудь, но придерется. Вопроса не поняла.

А если по-существу, то я все написала выше, ну конечно кроме последней фразы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня!

Стою перед проблемой ставить или нет, а также насколько возможна установка пластиковых стеклопакетов.

Ситуация следующая: квартира в старом доме, который обещают снести до 2010 года (не верится, если честно). В одной из комнат деревянное окно с балконной дверью сгнило, страшно открывать. Проблема ще и в том, что бетоные плиты над окном и сбоку окна крошатся, сверху можно наблюдать арматуру, в дождь плита мокнет и возникают мокрые пятна на обоях. Последнй год таких пятен не было, но этого были.

Как уже сказала основной вопрос: возможна ли устновка стеклопакетов в такой ситуации и какие возможны последствия.

Заранее спасибо за ответы.

Я ты поступил следующим образом.Пригласил замерщиков из наиболее значимых фирм(по очереди),обобщил их мнение,попутно решил с кем работать.Тяжко советывать не видя предмета.Остеклением балкона проблему не решить,нужно найти источник бед.Не думаю,что все держат на замерах бестолковок.Вызывайте и слушайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за высказаное мнение!

1. Вода проникает в помещение, и об этом я уже писала - стены мокнут после стлього дождя, лслбенн, если он идет в сторону этой стены.

2. Дом стары блочный, действительно, течет и протекает все, что может, в нашем случае - швы. Естественно, что вопрос надо было решать в момент его возникновения, а не в момент, когда шов уже наружу выпирает (стена коробится). Но, что досталось, то досталось....

3. Дом обещают снести, поэтому вкладываться по полной (с остеклением балкона) не очень хочется, хотя, мысль такая была и пришла она самой первой.

4. Вопрос установки стеклопакетов возник еще и по той прчине, что дерево просто сгнило, я боюсь, что при очередном открывании балкона просто все рухнет и тогда уже точно надо будет решать проблему.

5. Относительно задела шва силиконовой затиркой: насколько реально заделать, если бетон сыпится.

В общем, вопросов великое множество, только никак не могу принять решение. Иногда мелькает мысль о том, что, может, дерево доживет до момента сноса дома... Хотя навряд ли :)

 

Помещения конечно... Самуй лучший вариант - установка профиля среднего или даже низкого класса и уделить внимание качеству монтажа...

 

Мы например заделываем монтажный шов Силиконовой мастикой. Найдите фирму которая пользуется таким - же способом. Если найдёте ставьте на здоровье.

 

А каким образом уделить внимание качеству монтажа, если я в этом ничего не понимаю в этом вопросе :)

Сразу возникает вопрос: а должны ли установщики заделывать монтажный шов, а то не понятно кто в Вашем случае это делает - сам хозяин или установщики. С этого момента поподробнее, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терпи пока окна не вывалятся. Можно малость подремонтировать, наконец плёнкой затянуть. Поставить всегда успееш...

Изменено пользователем tot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Менять надо. В любом случае - хуже не будет.

Надо приглашать наиболее добросовестную фирму и заказывать окна из самого дешевого профиля, (раз уж ненадолго).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ничего более постоянного чем временные вещи. Даже если снесут к 2010 - это между прочим ЧЕТЫРЕ ГОДА! Зачем издеваться над своим здоровьем? Надо не только ставить окно, но и пригласить

( сначала найти ) кого-то альпинистко-рукастого с головой. Сейчас огромный выбор и герметиков и сухих смесей. Вообщем проблему решить можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ничего более постоянного чем временные вещи. Даже если снесут к 2010 - это между прочим ЧЕТЫРЕ ГОДА! Зачем издеваться над своим здоровьем? Надо не только ставить окно, но и пригласить

( сначала найти ) кого-то альпинистко-рукастого с головой. Сейчас огромный выбор и герметиков и сухих смесей. Вообщем проблему решить можно

Спасибо за высказанное мнение, которое лишний раз подтвердило моё собственное. Осталось найти специалиста, вот только с этим могут возникнуть проблемы :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы зачем человека разводите? ;)

Если дом под снос, то смысла ставить нет! За 3-5 лет удобства отдавать 20-25 т.р.? Сами подумайте о смысле! :P

Окно расчитано на срок в 5-8 раз большей службы! :angry:

Терпите. Легче заказать ремонт деревянного окна, и дешевле. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы зачем человека разводите? :P

Если дом под снос, то смысла ставить нет! За 3-5 лет удобства отдавать 20-25 т.р.? Сами подумайте о смысле! :angry:

Окно расчитано на срок в 5-8 раз большей службы! B)

Терпите. Легче заказать ремонт деревянного окна, и дешевле. ;)

У нас соседний дом уже лет 15-ть сносят. Выселяли, правда, активно: аборигенов две семьи только осталось. :blink::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас соседний дом уже лет 15-ть сносят. Выселяли, правда, активно: аборигенов две семьи только осталось. :blink:;)

 

Потому и не сносят, что "АБОРИГЕНЫ ТАМ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
Доброго всем дня!

Стою перед проблемой ставить или нет, а также насколько возможна установка пластиковых стеклопакетов.

Ситуация следующая: квартира в старом доме, который обещают снести до 2010 года (не верится, если честно). В одной из комнат деревянное окно с балконной дверью сгнило, страшно открывать. Проблема ще и в том, что бетоные плиты над окном и сбоку окна крошатся, сверху можно наблюдать арматуру, в дождь плита мокнет и возникают мокрые пятна на обоях. Последнй год таких пятен не было, но этого были.

Как уже сказала основной вопрос: возможна ли устновка стеклопакетов в такой ситуации и какие возможны последствия.

Заранее спасибо за ответы.

Можно конечно вызвать замерщика, но я бы позвал профессионального строителя. Если есть среди знакомых, попросите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.