Перейти к публикации
forum-okna.ru
Alice

Посоветуйте компактные ручки для пластиковых окон

Рекомендованные сообщения

Нужна максимально компактная ручка для балконной двери, открывающейся вовнутрь помещения.

Низенькая и коротенькая (сейчас на двери ручка высотой 50 мм и длиной 125 мм, надо пониже и покороче). Посоветуйте, пожалуйста, модель.

На каком-то китайском сайте нашла ручки, которые на фото кажутся очень низенькими, но в таких местах покупать что-либо боюсь.

Kelanda-upvc.jpg

Поделиться сообщением

Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | База оконных знаний

"балконная ручка с низкой посадкой"

• Like 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, S.P. сказал:

"балконная ручка с низкой посадкой"

Большое спасибо, что подсказали, в каком направлении искать.

А какие недостатки у подобны ручек и у какой фирмы и модели балконные ручки с низкой посадкой и при этом еще и короткие?

У меня в углу возле этой балконной двери холодильник будет стоять. От угла, где будет стоять холодос, до откоса двери - 68 см.

Ну т.е. с учетом зазоров для вентиляции холодос встанет почти вровень с откосом двери.

Дверь открывается внутрь помещения в сторону холодильника. Ширина двери и откоса такая, что ручка двери приходится на дверцу холодильника. Соответственно, чем выше у ручки балконной двери  посадка - тем меньше получается угол открывания балконной двери. Вот поэтому я и озадачиваюсь вопросом замены этой ручки.

Хотя, судя по первым попавшимся картинкам с размерами ручек с низкой посадкой, выиграю я в результате замены не так уж много. Всего 3,5 см дополнительных. Из-за этого возникли сомнения, надо ли вообще заменой ручки заморачиваться, и какие геморрои я получу, если ручку с высокой посадкой заменю на ручку с низкой посадкой.

Минусов ручек с низкой посадкой не знаю, не пробовала такие. Если не трудно, расскажите, пожалуйста, про них или дайте ссылку, в какой теме форума почитать про это.

Изменено пользователем Alice

Поделиться сообщением

И еще вопросы возникли. Я разыскала в каталогах балконные ручки с низкой посадкой.

Во многих каталогах они значатся как внешние и идут в комплекте с ручкой с высокой посадкой, которая, как я понимаю, должна устанавливаться изнутри.

Если у меня обычная балконная дверь (профиль КБЕ) с традиционным открыванием во внутрь, с ручкой с одной стороны - изнутри помещения, то возможно ли вообще на мою балконную дверь поставить ручку с низкой или средней посадкой?

Наверно, придется обрезать штифт ручки?

Поделиться сообщением

1 час назад, Alice сказал:

Минусов ручек с низкой посадкой не знаю, не пробовала такие.

Пальцы тонкие нужны. Или штапик пошире, чтобы пальцы пролезали между ручкой и стеклопакетом.

• Like 2

Поделиться сообщением

а среднюю если, то тоже неудобно будет?

И что по поводу заданных выше вопросов об установке ручки со средней и низкой посадкой на дверь, в которой ручка только с одной стороны и которая открывается вовнутрь квартиры?

niykaza-650x650.jpg

Поделиться сообщением

маникюр в стоимость окна если не жалко:)

их назначение снаружи для дверей с рольставнями.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

1 час назад, S.P. сказал:

их назначение снаружи для дверей с рольставнями.

ЛИБО ДЛЯ ПОРТАЛОВ

Поделиться сообщением

37 минут назад, Стандарт 31. сказал:

ЛИБО ДЛЯ ПОРТАЛОВ

Чего так орать ?  Сказали же, холодильник не влезает ! 

Поделиться сообщением

38 минут назад, Вован сказал:

Чего так орать ?  Сказали же, холодильник не влезает ! 

А кто орёт?

Поделиться сообщением

капсом патамушта:)

патио порталы в том числе.

Поделиться сообщением

11 часов назад, S.P. сказал:

Маникюр давно уничтожен под корень, так  что не жалко.

Пальцы у меня не сардельки, мне, возможно, ручки с низкой посадкой хватит. Попробую где-нибудь на образцах.

9 часов назад, Вован сказал:

Сказали же, холодильник не влезает ! 

Влезает, но примерно также, как на фотке, и чем больше на балконной двери ручка, тем меньше получается угол открытия, при котором ручка не касается холодильника. Ограничитель открывания как на фото штука, конечно, в такой ситуации полезная, но она ведь никак угол открытия блконной двери не увеличит. Переставить холодильник в другое место невозможно из-за особенностей планировки кухни.

Это единственный более-менее нормальный угол, куда можно запихнуть холодос. Остальные еще хуже - в одном стояк отопления, во канализационные и водопроводные трубы, в третьем дверь. А не по углам, а где-то по центру стены голодильник невозможно поставиь из-за небольших габаритов кухни и стен.

Так что придется как-то разруливать вопрос с балконной ручкой.

Furnitura_dlya_mezhkomnatnih_dverej_2.pn

Поделиться сообщением

не выйдет. пользоваться такой ручкой не удобно. как наружная в паре с обычной она еще куда ни шло, но если вам необходимо попробовать своими руками - в этом вам отказать права не имеем

есть выход для вас - закажите новую дверь с открыванием на балкон.

Поделиться сообщением

Или с правым открыванием

Поделиться сообщением

12 часов назад, Леха сказал:

закажите новую дверь с открыванием на балкон.

Или эту развернуть.

• Like 1

Поделиться сообщением

С кем нибудь холодильником махнутся, на поменьше. :thumbsup:

Поделиться сообщением

Спасибо за советы, но в моем случае замена блока на блок с дверью наружу не вариант.

Этот блок итак меняли, чтобы немного нарастить простенок под холодильник за счет сужения балконной двери. Планировка такая волшебная у этой кухни, что в исходном варианте нет ни одного угла, куда можно было бы поставить холодильник. В одном углу стояк отопления, в другом дверь, в третьем выход канализационных и водопроводных труб, и только угол возле балконной двери более-менее годный, но первоначальная ширина простенка в этом углу - порядка 50-55 см, так что у всех владельцев точно таких же квартир холодильник вылезает за край откоса и балконной двери, если только он не какой-то необычной маленькой глубины.

Примерно как на фотке во вложении. И угол открывания балконной двери, соответственно, совсем никакущий получается.

При замене мы проем под балконный блок по ширине заузили, в итоге получился простенок шириной 68, 100% годный для установки любого холодильника.

Про направление открывания двери наружу при замене блока интересовалась, смотрела живьем блоки у соседей, которые у себя поставили такие блоки, в форуме этом темы про открывание балконных дверей наружу читала.

В итоге, не очень мне понравился и вид блока с открыванием двери наружу, и то, как он закрывается. Вместо привычного движения - толкаешь от себя и нажимаешь ручку, непривычное - тянешь изо всех сил на себя и одновременно нажимаешь ручку...

И всякие заявления в этом форуме оконных мастеров, что на такие блоки надо вообще не давать гарантию, напугали. Не рискнула. Заказала блок с традиционным открыванием во внутрь помещения. Время от времени теперь сомневаюсь, что приняла правильное решение,  но переустанавливать или переделывать блок не хочу.

_KMz3eVEs9gLiHcFnpG3Fj3zBuOhjyF_.jpg

Поделиться сообщением

В 07.01.2019 в 00:07, Леха сказал:

.. если вам необходимо попробовать своими руками - в этом вам отказать права не имеем

.

Удачи желать не буду - ибо пожелание удачи в заведомо провальном деле будет проявлением неуважения.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.