Перейти к публикации
forum-okna.ru

Стоит ли волноваться и менять бригаду


Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Windower сказал:

 Вы утверждаете, что в данном договоре есть ссылка на внутренний документ, регламентирующий технологию монтажа. Я утверждаю, что её нет. По рукам?

Откуда мне знать есть там ссылка или нет.

Я работал в 2000 годах в конторе. У них уже тогда была ссылка на инструкцию по монтажу.

У меня в договоре так же есть ссылка на внутреннее ТУ. Которое по условиям договора предоставляется по запросу заказчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 198
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

4 минуты назад, newsolutions сказал:

Выясните.

20 лет назад я реализовал систему обучения мастеров, создав рынок "шведской технологии". Описано в моём дипломе в институте оргконсультирования. Прикрепить не могу: он в формате doc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Windower сказал:

20 лет назад я реализовал систему обучения мастеров, создав рынок "шведской технологии". Описано в моём дипломе в институте оргконсультирования. Прикрепить не могу: он в формате doc.

В двух словах объясните тогда.

П.С. Шведская технология ,я думаю, довольно примитвный случай.  Я ей не занимался. Но думаю за неделю можно освоить.

Монтаж СПК (пусть даже без витражного алюминиевого остекления, зимних садов и тп) Достаточно сложен, многообразен по вариантам и возможных ситуациям.

П.П.с. У меня человек работает с 2015 года. Он уже пришел типа " с опытом". И только в конце 2018 года можно его назвать специалистом. Те за ним не надо ничего доделывать, переделывать. Решать какие то монтажные вопросы возникшие в процессе и т.п.

 

 

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, newsolutions сказал:

Откуда мне знать есть там ссылка или нет.

Ладно, спорить не будем.

4 минуты назад, newsolutions сказал:

внутреннее ТУ. Которое по условиям договора предоставляется по запросу заказчика

Вот тут есть некоторое противоречие со ст. 10 п. 1 ЗоЗПП насчёт полной информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, newsolutions сказал:

В двух словах объясните тогда.

Система обучения, стажировки, экзаменов, оплаты (КТУ), ответственности, карьерного роста и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Windower сказал:

Система обучения, стажировки, экзаменов, оплаты (КТУ), ответственности, карьерного роста и т.д.

Такая система есть на больших заводах. Я бы не сказал что она хорошо работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, newsolutions сказал:

Такая система есть на больших заводах. Я бы не сказал что она хорошо работает.

Предложите другую, лучше этой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Windower сказал:

Предложите другую, лучше этой.

Я занят другим делом.

Массовое обучение это другая отрасль. Я учу людей потихоньку на живых заказах в реальной обстановке. Но это не массово. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Windower сказал:

Ладно, спорить не будем.

Вот тут есть некоторое противоречие со ст. 10 п. 1 ЗоЗПП насчёт полной информации

На одном корпоративном тендере я предоставлял порядка 100 листов документации. ( В трех экземлпярах т.е всего порядка 300 листов).

Предлагаете с частником делать так же?

Прикреплять ТУ к договору.

Сертификаты тогда то же надо? А то не полная информация.

 

 

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, newsolutions сказал:

Прикреплять ТУ к договору.

Мелким шрифтом, на 2-х сторонах. Вписываются в 2 листа.

7 минут назад, newsolutions сказал:

Сертификаты тогда тоже надо? А то не полная информация.

Это - не условия договора на выполнение работ. Предъявляются по требованию.

Сертификаты соответствия ГОСТам изделий не обязательны, так как это соответствие регламентировано ст. 4. п. 2 ЗоЗПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судиться не хочу.  Тем более, что ставить окна не по ГОСТ мы сами согласились по рекомендации менеджеров, установщика и замерщика. Нужна просто качественная установка окон. Может я бы и не обратила внимание, если бы монтажник не один приехал. 

Вы абсолютно правильно говорите, что мы действительно в этом ничего не понимаем. Возможно я зря волновалась и все будет хорошо. Идеально было бы, если бы после работы монтажника выезжал проверяющий от компании и контролировал качество.

Заплатили за установку 40 тыс, не знаю, много это или нет. На будущее для себя поняла, что окна нужно в одной компании брать, а установку заказывать отдельно подыскивая бригаду. Сейчас может быть повезет и проблем не будет. Зимой увидим.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Natiko сказал:

На будущее для себя поняла, что окна нужно в одной компании брать, а установку заказывать отдельно подыскивая бригаду. Сейчас может быть повезет и проблем не будет. Зимой увидим.

Неправильно Вы всё поняли - так как раз делать и не надо. Всё в одном месте, а то концов потом не сыщешь... 

Может и нормально всё еще будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Natiko сказал:

качественная установка окон

Так качество установки и определяется соответствием ГОСТу на монтаж, который Вы согласились не соблюдать, получив ложную информацию подрядчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Natiko сказал:

не знаю, много это или нет

Стоимость окон в Москве "под ключ" с откосами и подоконником 7500 - 10000 рублей за квадратный метр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Natiko сказал:

На будущее для себя поняла, что окна нужно в одной компании брать, а установку заказывать отдельно подыскивая бригаду. Сейчас может быть повезет и проблем не будет. Зимой увидим.

 

 

Найти дилера со своими монтажниками. Который давно работает и зарекомендовал себя на рынке.

Не связываться с крупными раскрученными заводами. И в то же время не связываться с конторами "табуретками", которые только берут заказы не имея бригад, инструментов и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, newsolutions сказал:

Найти дилера со своими монтажниками. Который давно работает и зарекомендовал себя на рынке.

Не связываться с крупными раскрученными заводами. И в то же время не связываться с конторами "табуретками", которые только берут заказы не имея бригад, инструментов и тп.

Залезая на сайт компании, не вестись на белозубую бабу с микрофоном и скидки "Осталось 18 часов", а первым же делом лезть в раздел "Наши Работы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Евгений Z сказал:

Залезая на сайт компании, не вестись на белозубую бабу с микрофоном и скидки "Осталось 18 часов", а первым же делом лезть в раздел "Наши Работы".

И что важно. Среди этих работ может не быть небоскребов уровня "Бурдж-Халифа". Или новостроек по 10 000 м.кв.

Это могут обычные окна и обычные балконные блоки. В панельном доме. Вовсе не фотогеничные.

Т.е именно то что и ищет заказчик. 

 

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Евгений Z сказал:

Не звоните Windowerу, ТС. Он Вас реально уговорит на перемонтаж и ещё и на клапана Аэрэко раскрутит:sport_boxing:

Плюс детектор углекислого газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Евгений Z сказал:

лезть в раздел "Наши Работы"

Не факт, что это ИХ работы.:D

25 минут назад, Евгений Z сказал:

Не звоните Windowerу, ТС.

Кто-то недавно обвинял меня в пророчествах :megalol:

Перемонтаж совершенно не обязателен, как и все эти модные окна.

Клапан - не панацея, применяется в определённых условиях (недотопа). В нормальных условиях щелевое проветривание эффективнее (зачем нужно было ставить герметичные окна, чтобы иметь дырку больше, чем раньше - никогда не пойму).

А детектор СО2 теперь нужен всем, как термометр или гигрометр. Продаётся свободно, несколько моделей, и не у меня:excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый раз задаю вопрос: "Вам микроклимат комфортный или здоровый?"

Правильный монтаж - это по ГОСТу. Нормальный - "лишь бы не вывалилось". Мне на какой вопрос отвечать? ТС что хочет? По правилам или "сойдёт"?

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Windower сказал:

Каждый раз задаю вопрос: "Вам микроклимат комфортный или здоровый?"

Правильный монтаж - это по ГОСТу. Нормальный - "лишь бы не вывалилось". Мне на какой вопрос отвечать? ТС что хочет? По правилам или "сойдёт"?

А какому ГОСТу соответствует данный проём? У меня, что не балкон/лоджия, так перепады 3-5 см. были и 12 см. сейчас на просчёте 9 см на 11 метрах длины. Какому ГОСТу соответствует данный проём и нужно ли его приводить к современному? И как это сделать не оформляя СРО? Парапет выполнен из металлической трубы и решётки с креплением в плиты. Какое остекление балконов/лоджий предусмотрено ГОСТом и какое установлено у ТС?

Изменено пользователем sdn007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.