Jump to content
forum-okna.ru

Случилось вот такое! Выслушаю мнение специалистов

Recommended Posts

Целиком и полностью согласен с "Alex III" по поводу пятна контакта. Но, подавляющее большинство (хотел написать все, но не отважился) известных профильных систем класса В и С при сломе угла, показывают результаты, превосходящие необходимые по ГОСТу. Принцип "необходимой достаточности". С другой стороны, знаю несколько профилей (обычно "южная экструзия") с лиц. стенками 2.8-3 мм, ломающихся на 1200 н., как с ними не играйся. Может партия такая была...

Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА

Нормальные системы В класса проходят на слом по ГОСТу, порой показывают даже цифры выше на стенде. Угол очень хорошо прогибается, а те, что трещат раньше положенного, сильно оптимизировали смесь:-)

Прошу прощения у уважаемого (без сарказма) "newsolutions", а что Вас смущает в профилях эконом класса. Под эконом классом Вы понимаете класс В и С по толщине лицевых стенок.

Уже ответили выше. Помимо толщины стенок. Разные рецепты смеси для экструзии.

Уже ответили выше. Помимо толщины стенок. Разные рецепты смеси для экструзии.

Нет. За всех не скажу, но в большинстве своем, миксера замешивают для всех экструдеров. И с фильерами эконом и не эконом класса.

Каков вердикт специалистов?

Негарантийный случай или гарантийный?

1. Разрушение рамы и стеклопакета из-за нагрузок от перекоса несущей стены.

2. Разрушение рамы и стеклопакета из-за бракованного окна и неправильного монтажа...

Мне кажется, тут все приложились.

Т.е.: Разрушение рамы и стеклопакета бракованного окна из-за неправильного монтажа и нагрузок от перекоса несущей стены!

Я тут в последнее время углубился в процесс деревянного домостроения. Даже можно сказать, что я уже не окнами занимаюсь, а как раз каркасниками по большей части и брусовыми по меньшей части. Оконный проем в каркасном доме - очень ответственный узел. Тут запросто может быть косяк в хидере или в ригеле, короче, так скажем, в перемычке. Да и вообще, в строительстве дома вариантов, как можно накосячить так, чтоб потом рама лопнула, в разы больше, чем в окнах) Так что исходя из этого и теории вероятности, я бы наванговал основной косяк за строителями.

Нет. За всех не скажу, но в большинстве своем, миксера замешивают для всех экструдеров. И с фильерами эконом и не эконом класса.

Не понял насчет миксера. Если станция смешивания есть на заводе. Мешают, наверное, под определенную партию.

Честно не знаю, можно ли одновременно гнать на соседних экструдерах разные смеси.

В общем как-то вопрос смеси решают.

Насчет фильер тоже не понял.

Выработанные фильеры хуже качество поверхности, хуже геометрия.