Перейти к публикации
forum-okna.ru

гелиос

Участник
  • Публикации

    71
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Подмосковье

Контакты

  • Сайт
    wnd.ru
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Подмосковье

Посетители профиля

2 808 просмотров профиля

гелиос's Achievements

Участник

Участник (2/8)

7

Репутация

  1. Не уверен что именно она , судя по фото выложенному мной конфигурация несколько иная.
  2. С данным видом фурнитуры я не работал но... Судя по тому что я нашел в интернете там "хитрая" петля с встроенной регулировкой ( которая отсутствует( развалилась)) По номеру выбитому на фурнитуре Гугл ничего не нашел - в каталоге тоже другие артикулы. Допускаю что это ROTO Desingo I Фото петли из интернета
  3. Коллеги - имеем такого пациента... Штульповая тяжелая дверь Профиль судя по остаткам наклейки профильная система - Ропласто Петли скрытые и скорее всего от Roto Designo II - обвязка ROTO (фото прилагается) Развалилась нижняя петля , а по хорошему и верхнюю петлю вместе с ножницами заменить (большой износ). Ну и собственно вопрос. - может подскажет каталожные номера нижней петли и ножниц или есть какие то варианты чем можно это дело заменить. В каталоге смотрел - но не могу сообразить что подойдет к профилю Ропласто . Заранее спасибо.
  4. С геометрией рамы - все ок
  5. Я думаю что одной угловой передачей дело под замену еще и поворотный запор . Ну и вторая сторона вопроса этическая "кто виноват"
  6. В общих чертах Имеем окно КБЕ эксперт 70 мм фурнитура Rото NT трехстворчатое (все открываются) ламинация снаружи. через год эксплуатации обнаружилось на центральной створке (поворотной) продувание по низу створки, регулировкой фурнитуры данный вопрос не решается ( отсутствует плотное прилегание по нижней части створки) . Средний запор горизонтально по низу створки отсутствует. Для справки ширина створки по фальцу 640 мм. Вопрос конечно хотим решить полюбовно и с производством и с клиентом. Если накосячил цех - будем решать вопрос за счет производства, если "стечение обстоятельств" - делать нечего - то будем за свой счет решать вопрос по замене фурнитуры. Собственно вопрос в чем: по монтажной инструкции на фурнитуру Roto должен или нет стоять средний запор на такой створке (640 мм по фальцу) ? По какой причине это могло возникнуть продувание. Предвидя вопросы сразу отвечу - у клиента ремонт он в квартире, год не живет и обнаружил только сейчас ( было ли раньше продувание неизвестно) механических повреждений между рамой и створкой нет, толщину армирования проверить - думаю уже нереально, геометрия створки вроде в норме, петли установлены ( визуально без смещения). Буду благодарен за информацию и рекомендации..
  7. Заменили ребятушки стеклопакет в теплом AL , и через час вылезла вот какая неприятность. Возможно ,друзья, вы подскажите ваше мнение , Какова причина произошедшего ?.. Все клятвенно утверждают что стеклопакет был цел, не ударяли монтировали аккуратно.
  8. Не видно кофемашины на дизайн-проекте )))
  9. Предыстория: звонок на сотовый: «Вы у нас ставили окна - Вам положено техобслуживание - за 100 руб.»))) Ну и как говорится в замечательном фильме "день выборов" Да какая ж это ванна, сынок? Это ж купель! Бред. Паноптикум. Поп играет на балалайке.. в ванне! Ну семь с половиной тысяч, за паноптикум, с балалайкой в ванне — недорого…" )))) Ну, а что подумал я, 100 рублей - заодно посмотрю на "разводил". Прискакал архаровец с сумой, набитой китайским EPDM уплотнителем Он: - Давно ставили окна? Я: - Относительно недавно! Он: - Ясно. Сделал видимость "техобслуживания", открыл, закрыл окно - попытался чем-то смазать фурнитуру в одной точке неизвестной жидкостью, подергал окно)) и сделал вывод! Надо менять уплотнение. Цена за 1 створку 3500 руб. "новая японская". Я: - Так, а что нельзя отрегулировать что-нибудь? Попшикать волшебной жидкостью? )) Он: - Нет. Вы же сами видите, тут и там продувание, надо менять резинку. Я: - Позвольте, ну раз ваша компания ставила мне окна ))))), а они еще на гарантии… Он замычал. Я: - Как выразилась ваша барышня на телефону, ваша же компания мне ставила окна и прошел только год с момента монтажа. Он: - Так как раз эти временные резинки, которые у вас стоят, ставятся на 1 год, потом меняются)))) Я: - Меня об этом не предупреждали. Он: - Ну, я вас предупреждаю. Я: - Хорошо. Давайте, связывайтесь с диспетчером и решите этот вопрос - гарантия не гарантия )))) Он: - Я вам точно говорю, надо менять резинку. Я: - Хорошо давайте менять, но... только сначала составим дефектную ведомость, заключим договор - ведь у вас все с собой? Он: – Да-да, все с собой в машине лежит. Я: - Ну отлично. Он: - Сейчас я сбегаю за договором и квитанциями. Я: - Отлично! В общем, убежал человечек, до сих пор жду ))))))))))))))))))))))))))))))
  10. Сегодня ездили, все померили. Пока выводы такие: проем изменил свою геометрию - стал в виде параллелограмма - смещение 2-3 см.
  11. Да возможно будет интересна информация, на этом объекте устанавливали еще несколько окон, к ним претензий нет.
  12. монтаж производился в мае прошлого года. В любом случае планируем будем вскрывать конструкцию которую там нагородили из досок проверять геометрию проемов смотреть зазоры точки крепления
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.