Перейти к публикации
forum-okna.ru

Окна ПВХ, несущие опорные подставки. Установка по ГОСТ или как придумал. Компетентность монтажников


Рекомендованные сообщения

Размер створок именно важен, а не окон ( а так же их вес). Тк створка создает опрокидывающий момент от силы своей тяжести на брусок рамы с петлями.

Этот брусок в свою очередь хочет сдвинуть горизонтальные бруски рамы.

П.С. На дверях я всегда ставлю распорные колодки по диагонали от нижней петли.

См .также пост 26

 

Вы указали формулу стеклопакета с мультифункциональным стеклом.

Я интересуюсь зачем вам это стекло?

Размер уже написал - это именно размер створки. Вес не помню, но приличный, мне показалось

Вы написали См. также пост 26. Это что, где?

По поводу С/П мульти, а чем это плохо? Ради сохранения тепла и холода, ну и защита от ультрафиолета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 90
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Размер уже написал - это именно размер створки. Вес не помню, но приличный, мне показалось

 

Вы написали См. также пост 26. Это что, где?

26 пост ( т.е ответ) в этой теме. В правом верхнем углу каждого поста есть номер. Чтобы не повторять одно и то же, пишут см. пост такой-то.

по поводу С/П мульти, а чем это плохо? Ради сохранения тепла и холода, ну и защита от ультрафиолета.

Солнечный энергии будет значительно меньше в дом попадать. А её доля в обогреве помещения порядка 25%. В зависимости от условий.

МФ стекло ставят в южных регионах, чтобы снизить затраты на кондиционирование воздуха.

У вас эта же проблема стоит? Т.е. жара невыносимая часто, что надо от Солнца защищаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ на пост 53 (не дает больше цитировать)

в том-то и дело, что у нас не так много жарких дней, чтобы ловить солнечное ТЕПЛО. А вот диапазон ультрафиолета, который отсекает данное стекло, более важен. И тепло, которое исходит от источников тепла в доме, будет отражаться обратно. Вроде, как-то так презентуют ДАБЛ СИЛЬВЕР. Ну и производитель сказал, что не понятно, зачем в премиум профиль ставить эконом стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ на пост 53 (не дает больше цитировать)

в том-то и дело, что у нас не так много жарких дней, чтобы ловить солнечное ТЕПЛО. А вот диапазон ультрафиолета, который отсекает данное стекло, более важен. И тепло, которое исходит от источников тепла в доме, будет отражаться обратно. Вроде, как-то так презентуют ДАБЛ СИЛЬВЕР. Ну и производитель сказал, что не понятно, зачем в премиум профиль ставить эконом стекло.

Эконом стекло? Т.е. какое-то 4-го технического сорта что ли?

Умеют же менеджеры лапши навешать.

Прозрачное стекло не отсекает ультрафиолет?

Для отражения "обратно" существует низкоэмиссионное стекло. МФ стекло помимо этого еще задерживает часть солнечной энергии. Я не понимаю, зачем вам задерживать часть солнечной энергии.

Кроме того "теплопакет" идет с пластиковой рамкой. С ней могут быть проблемы, т.к. хуже адгезия к стеклу чем у алюминиевой, особенно на фоне тотального удешевления герметиков и т.п. Так же пластиковая рамка не жесткая. Может "гулять". Я лично с ней только проблемы поимел.

Я предлагаю людям в Петербурге. (Где тоже мало солнечных дней в году).

Двухкамерный пакет с аргоном и одним низкоэмиссионым стеклом. Защита от солнца должна быть, по моему мнению, по требованию. Т.е. это могут быть рафшторы, роллеты, жалюзи, роллайты и т.п. Т.е. надо вам защититься от солнца, защитились. Не надо - подняли защиту.

Для собственного дома есть отличное решение. Над оконным блоком ставиться короб с роллетой и рулонной москитной сеткой в одном изделии. Такая схема перекрывает все потребности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГОСТ имеет номер. Без его указания он превращается в абстрактность,

Именно указанно "по ГОСТ 30971-12

Изменено пользователем wadgold
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

много знающий клиент - проблема в сдаче работ.

Лечится просто: нужно знать больше, чем клиент и делать как положено.

 

Верите, что теплопакет сэкономит вам деньги?

В МФ может и не сильно, но в технологии ДА. (К примеру, возьмем телефон 20 лет назад сейчас), + отзывы, Ну и маркетинг, ЗАРАЗА, делает своё дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В МФ может и не сильно, но в технологии ДА. (К примеру, возьмем телефон 20 лет назад сейчас), + отзывы, Ну и маркетинг, ЗАРАЗА, делает своё дело.

Дело-то хозяйское.

Технологии должны быть отработаны.

Не считаю теплую рамку отработанной технологией. У крупнейших поставщиков нет профессиональных станков для работы с ней.

Многое делается в ручную. Отсюда проблемы.

М.Ф. стекло год назад кричала реклама ставьте Стоп Рей Нео. Лучше не бывает. Теперь Дабл Силвер. Еще раньше Стоп Сол Финикс. Еще было само очищающееся.

Я здесь вижу только желание продать какой-то продукт потребителю.

Все это специальные архитектурные стекла, применение которых надо обосновывать расчетом теплового баланса в комплексе применительно к дому.

Не может же одно и то же стекло подходить всем вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю людям в Петербурге. (Где тоже мало солнечных дней в году).

Двухкамерный пакет с аргоном и одним низкоэмиссионым стеклом.

Видите, как происходит, а мне все утверждали, что аргон быстро улетучивается. Был вопрос выбора твердого или мягкого покрытия. Решил мягкое, но с новыми технологиями. Ну, а там уж посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-45672-0-10624600-1489584011_thumb.jpgpost-45672-0-24395600-1489584024_thumb.jpgpost-45672-0-58748900-1489584036_thumb.jpgpost-45672-0-18888800-1489584055_thumb.jpgpost-45672-0-16787500-1489584069_thumb.jpgpost-45672-0-24729500-1489584082_thumb.jpgpost-45672-0-54199200-1489584094_thumb.jpgpost-45672-0-38076300-1489584116_thumb.jpgpost-45672-0-16391500-1489584128_thumb.jpg

Видите, как происходит, а мне все утверждали, что аргон быстро улетучивается.

Как собирается алюминиевая рамка в пакете?

Либо из четырех деталей через уголки, тогда в углах есть неплотности, и аргон может улетучиваться. Но это устаревшая технология.

Либо из одной цельногнутой детали с одним стыком. Из такого пакета аргон не улетучивается практически (по крайней мере, за срок службы окна, т.е. десятки лет).

Как собираться должна ПВХ рамка?

Должна свариваться из четырех кусков профиля на специальном станке по типу, как сваривают раму окна. Но так не делают. Так как нет оборудования у поставщиков пакетов.

И ПВХ рамку так же собирают либо через уголки, либо просто сгибают руками в углах.

Так же руками рамку приклеивают на стекло, поскольку она не держит форму как алюминиевая.

В итоге качество такого пакета напрямую зависит от сборщика пакетов.

И замена таких пакетов по причине кривых рамок или разгерметизации не такое уж редкое явление.

Зато маркетинг на высоте.

П.С. На фото это НЕ брак. Это "в допуске". С большим трудом удалось добиться переделки этих пакетов. Споры заняли 5 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот на таких, как я и будут отрабатывать

Так ради бога. Мне то фиолетово. Ваш дом, ваши деньги. Вы решаете что подходит, а что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-45672-0-10624600-1489584011_thumb.jpgpost-45672-0-24395600-1489584024_thumb.jpgpost-45672-0-58748900-1489584036_thumb.jpgpost-45672-0-18888800-1489584055_thumb.jpgpost-45672-0-16787500-1489584069_thumb.jpgpost-45672-0-24729500-1489584082_thumb.jpgpost-45672-0-54199200-1489584094_thumb.jpgpost-45672-0-38076300-1489584116_thumb.jpgpost-45672-0-16391500-1489584128_thumb.jpg

Как собирается алюминиевая рамка в пакете?

 

П.С. На фото это НЕ брак. Это "в допуске". С большим трудом удалось добиться переделки этих пакетов. Споры заняли 5 месяцев.

Благо, что мне, ко всему, не пришлось еще изучать как должны собираться С/П.

А на счет 5 месяцев, искренне сочувствую.

На счет фото не понял, что вы имели в виду под "не брак", но увидел главное на одном из фото - стоит несущая подкладка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет фото не понял, что вы имели в виду под "не брак", но увидел главное на одном из фото - стоит несущая подкладка.

Неровности пластиковой рамки это "в допуске". Вам нравятся эти пакеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неровности пластиковой рамки это "в допуске". Вам нравятся эти пакеты?

Я думал, в фото произошло виньетирование (это когда неправильно подобран объектив, снимок закручивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал, в фото произошло виньетирование (это когда неправильно подобран объектив, снимок закручивается.

Это суровая российская действительность :) А если серьёзно - всё зависит от качества материала. Я, к примеру, ставил последние 5 лет массово стеклопакеты с ПВХ рамками и очень доволен, крайне редко, очень редко возникали мелкие проблемы. Я очень доволен тёплыми рамками в стеклопакетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется, не хочется - придется, крепить на обычные пластины.

Зашел в магазин, купил по одной пластине Рехау и КБЕ, на витрине били еще Века и Геолан (но в наличии не было. С собой был обрезок профиля софт 82, так что была возможность примерить. Были еще пластины, у которых "усики" вообще были очень узкие. Века пластина почти такая же как КБЕ, а пластина Геолан типа такой https://1drv.ms/i/s!AkhJ61PR-mryghF34xrMxMsgKmxp отличалась тем, что у нее отверстие смещено относительно "усиков" но не в ту сторону, куда хотелось бы.

Вот снимки, на которых видно, что пластины Рехау и КБЕ, да и остальные тоже, прикрутить к металлопрофилю не получится, отверстие расположено точно на перегородке камер. Можно, конечно, вкручивать по диагонали немного, но в этом случае даже монтажник с прямыми руками может промазать. А устанавливать только на усики, не готов.

Рехау https://1drv.ms/i/s!...g_TOub9IHQa79RD

КБЕ https://1drv.ms/i/s!...g5QBD3tYyF3F7xd

И вот снимок с обычной пластиной, тут видно, что отверстия попадают почти по центру металлопрофиля.

Монтажная пластина https://1drv.ms/i/s!...g3I5Pt02e-eb8Ru

Вот если бы у Геолан отверстие было смещено в другу сторону, было идеально, тем более что пластины Геолан есть толщиной 2.0мм

Или я чего не понимаю?

Изменено пользователем wadgold
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, должно быть так https://1drv.ms/i/s!...hKiG7aKS7ig8tUB

Соседнюю тему про двери по ГОСТу посмотрите, там про пластины написано кое-что. В посте 2 есть даже фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соседнюю тему про двери по ГОСТу посмотрите, там про пластины написано кое-что. В посте 2 есть даже фото.

Спасибо. Точное название темы или ссылку на страницу можете вставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется, не хочется - придется, крепить на обычные пластины.

Зашел в магазин, купил по одной пластине Рехау и КБЕ, на витрине били еще Века и Геолан (но в наличии не было. С собой был обрезок профиля софт 82, так что была возможность примерить. Были еще пластины, у которых "усики" вообще были очень узкие. Века пластина почти такая же как КБЕ, а пластина Геолан типа такой https://1drv.ms/i/s!...hF34xrMxMsgKmxp отличалась тем, что у нее отверстие смещено относительно "усиков" но не в ту сторону, куда хотелось бы.

Вот снимки, на которых видно, что пластины Рехау и КБЕ, да и остальные тоже, прикрутить к металлопрофилю не получится, отверстие расположено точно на перегородке камер. Можно, конечно, вкручивать по диагонали немного, но в этом случае даже монтажник с прямыми руками может промазать. А устанавливать только на усики, не готов.

Рехау https://1drv.ms/i/s!...g_TOub9IHQa79RD

КБЕ https://1drv.ms/i/s!...g5QBD3tYyF3F7xd

И вот снимок с обычной пластиной, тут видно, что отверстия попадают почти по центру металлопрофиля.

Монтажная пластина https://1drv.ms/i/s!...g3I5Pt02e-eb8Ru

Вот если бы у Геолан отверстие было смещено в другу сторону, было идеально, тем более что пластины Геолан есть толщиной 2.0мм

Или я чего не понимаю?

Я считаю себя человеком дотошным в принципе, но Вы просто уникальны. Ещё и деньги тратите на покупку ненужных пластин. Основная задача состоит в надежном закреплении. Поэтому, с этой точки зрения - чем толще пластина, тем лучше. При монтаже пластину необходимо будет изогнуть. С этой точки зрения - чем пластина тоньше, тем лучше. Золотая середина с моей точки зрения 1,75 - 2мм. Поскольку пластину всё равно прикручивать к металлу внутри рамы, то "усики" ей в общем-то не нужны. Они просто помогают монтажнику временно, до основного закрепления, с позиционировать пластины на раме, чтобы ускорить работу. Если отверстие по Вашему мнению не совпадает с профилем - просверлите другое и крепитесь через него. Это всего лишь кусок металла, а отверстия и усики в нем проектирует тот, кто никогда перфоратор-то в руках не держал. Или просто, не думая, копируют.... По крайней мере так думаешь, когда монтируешь. Иногда мата не хватает. Важно: толщина не менее 1,5мм, крепление тремя шурупами: один в профиль и два в стену, пластина не вылезает за плоскость профиля снаружи. Хорошо, когда при монтаже пластины установлены по одной стене не параллельно друг другу. Всё. На остальном не стоит заморачиваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю себя человеком дотошным в принципе, но Вы просто уникальны. Ещё и деньги тратите на покупку ненужных пластин. Основная задача состоит в надежном закреплении. Поэтому, с этой точки зрения - чем толще пластина, тем лучше. При монтаже пластину необходимо будет изогнуть. С этой точки зрения - чем пластина тоньше, тем лучше. Золотая середина с моей точки зрения 1,75 - 2мм. Поскольку пластину всё равно прикручивать к металлу внутри рамы, то "усики" ей в общем-то не нужны. Они просто помогают монтажнику временно, до основного закрепления, с позиционировать пластины на раме, чтобы ускорить работу. Если отверстие по Вашему мнению не совпадает с профилем - просверлите другое и крепитесь через него. Это всего лишь кусок металла, а отверстия и усики в нем проектирует тот, кто никогда перфоратор-то в руках не держал. Или просто, не думая, копируют.... По крайней мере так думаешь, когда монтируешь. Иногда мата не хватает. Важно: толщина не менее 1,5мм, крепление тремя шурупами: один в профиль и два в стену, пластина не вылезает за плоскость профиля снаружи. Хорошо, когда при монтаже пластины установлены по одной стене не параллельно друг другу. Всё. На остальном не стоит заморачиваться...

Вообще-то про пластины выложил для тех, кто считает, что при выборе мною обычных пластин, я насмотрелся Земского. Вот я выложил, имеющиеся в продаже анкерные пластины не подходят для 82 профиля. Вам это может и не нужно, а кто после меня столкнется с таким вопросом. А тут уже можно будет узнать, что обычные анкерные не подойдут для широкого профиля. Я купил по одной, а другой, не зная, пойдет и купит ящик. Вот и всё. Мы тут для того и тусим, чтобы либо дать, либо взять совет.

 

Ещё и деньги тратите на покупку ненужных пластин...

Я купил по одной, а другой, не зная, пойдет и купит ящик.

Не надо считать чужие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо считать чужие деньги.

Да никто не считает ваши деньги, это не серьёзно :)

Земского тут давно уже на части "разбирали" и смеялись... Я лично выкладывал видео монтажа пластин на своём складе, когда его "ромашка" выдиралась одним движением руки, его "навороченная" пластина сгибалась также одним движением руки... а моя обычная пластина, установленная на КАЧЕСТВЕННЫЙ турбовинт из ПВХ материала с "крыльями" держал саморез на мертво...

P.S. Главное подход с умом, а не по рекламе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земского тут давно уже на части "разбирали" и смеялись..

А чего мне тогда тут на него, как "супер мастера" ссылаются. Лишний раз рекламируют. Вот я как раз и пытаюсь думать. Поэтому при установке будем применять крепеж трех видов, ну или почти трех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.