Перейти к публикации
forum-okna.ru

wadgold

Участник
  • Публикации

    90
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя wadgold

  1. Я уверен, что Вы стали жертвой собственного чрезмерного погружения в детали. Возможно. Но после того, как типа профессиональные строители взяли за фундамент 600т, а через год после усадки он стал крошиться как халва, пришлось переделывать. Следующая бригада, типа профи которые, кричали, что 25 лет строят и построили тысячи домов, начали кладку не прямоугольной формы, а параллелограмм. Пришлось отказаться от так называемых профи и начинать учиться самому. Так что, прошу прощения, но получается профи годами и сотнями строят дома и гонят фуфло, в большинстве случаев, преднамеренно. А вы хотите, чтобы человек, связавшись со строительством первый раз, сразу все в идеале сделал.
  2. Естественно для себя и, когда наступит время фасада, буду изучать тему и подгонять по необходимость как нужно.
  3. Ну, когда время наступит, и буду думать и подбирать по существующие установки окон. Просто изначально предполагалось, что строить будут строители, а мне придется просто платить. А по факту вышло по-другому. Пришлось самому познавать строительное дело и строить. Поэтому в сделанном не вижу ничего страшного.
  4. В том-то и дело, что сейчас пока не ясно какой фасад будет, все покажет время и деньги. Поэтому решено было делать так.
  5. Если вы о том, что окна будут сильно глубоко посажены во внутрь, то это все-таки лучше, чем близко в краю. Из двух зол я выбрал более приемлемое.
  6. Что-то у меня не получается ответить на конкретные сообщения, но, думаю, будет понятно, к чему что написал. Блок по глубине 200 мм? Сколько тогда оставили под подоконник? Блок 375 мм под подоконник остается 193 мм + свес над батареями. Как створка повлияет на теплопотери? Установили ступенчатое микропроветривание и будет счастье, по мне уменьшение светового потока худшее. С нормально установленным окном теплопотерь не будет. Ну на счет теплопотерь может и нет разницы, если микро проветривание, а вот если открыть створку полностью, а на кухне это часто приходится делать, в отличии от комнат, то, представляете, эта створка почти в метр при открывании будет на треть кухни выпирать.
  7. Проект без фасада, только учет стен. А размер фундамента спроектирован с учетом облицовки с вентканалом 8 см, потолки вам показалось, что низкие. С учетом 200 мм утеплителя на полу + 6 см стяжка, ну и 10 см под потолок чистыми останется 2600. Не знаю, как с вашей точки зрения, это низкие или нет.
  8. Ширина 1 метр, но это кухня, там так задумано, чтобы зимой не открывать большую створку, все-таки частный дом и теплопотери имеют значение. А так в других помещениях такие же, но с одной створкой. Что-нибудь будет, но пока не обсуждали, что будет.
  9. Вован, привет. На счет фасада еще не думал, буду создавать проблемы по мере поступления очереди. Фасадом займусь в последнюю очередь.
  10. Всем привет. Неделю назад закончил монтаж окон, но не было времени поделиться. Вот результат, пока расчехлил только одно окошко. Остальные пока не стал. Буду по очереди расчехлять и устанавливать отливы. Всем спасибо за помощь.
  11. Спасибо. Да, я это понял, но это, опять же, если использовать внешний слой не ПСУЛ. Но у меня ветрозашита, так что с этим все в порядке.
  12. Спасибо. Мне главное было знать, что нет обязательного требования сначала пенить, потом вставлять глухари. Мне во всех отношениях удобней сначала вставить, потом пенить. Ветер не помеха, на зиму снаружи проемы заделывал ветрозащитой, сейчас ее не снимал, что бы при монтаже окон не мешал ветер, дождь и т.д.. Ветрозащиту планирую снять уже при установке отливов. Пена Соудал флексифом.
  13. Установил сегодня все глухари 11 штук. завтра буду обклеивать ленты и пенить. В два захода, думаю, не получится, зазор по периметру 25 мм. Завтра посмотрю. В смысле?
  14. Спасибо. Да софт 82, это я в курсе. Меня интересовала очередность пенить, потом стеклить или наоборот. Мне удобней сначала стеклить, да и меньше вероятности, что сдавит раму, и подкладки боковые не влезут. Вован и osv, спасибо вам за советы. Сразу видно, люди следят за форумом. Вы уже не в первой теме мне помогаете.
  15. Спасибо. Я тоже был такого мнения, но решил уточнить у профессионалов. А то в интернете-то много всего, в частности в ГОСТ, в инструкции от Века, инструкции по монтажу под контролем качества по RAL и в инструкции по монтажу от Рехау - эта очередность не определена. Или я не внимательно читал? Очень ценный совет. Спс.
  16. Всем привет. В интернете видел разную последовательность монтажа окон ПВХ. Есть варианты, когда сначала запенивают, а потом вставляют стеклопакет. А встречаются видео, где наоборот. В ГОСТ эта последовательность не указана. Речь идет о глухой части и глухих оконных блоках. Вопрос: какая последовательность, все-таки, правильная и чем это обоснованно? Пояснение: Коттедж 2 этажа, после установки стеклопакетов доступ остаётся через леса. Физически с лесов даже удобней работать, чем свешиваться из окна.
  17. Спасибо, полостью согласен. Особенно если головы нет и руки из Ж, то, как говорится, пошли дурака Богу молиться - он лоб разобьет и Богу не помолится. А так, без причины, конечно, нефиг туда лезть.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.