Перейти к публикации
forum-okna.ru

wadgold

Участник
  • Публикации

    90
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

wadgold's Achievements

Участник

Участник (2/8)

4

Репутация

  1. Я уверен, что Вы стали жертвой собственного чрезмерного погружения в детали. Возможно. Но после того, как типа профессиональные строители взяли за фундамент 600т, а через год после усадки он стал крошиться как халва, пришлось переделывать. Следующая бригада, типа профи которые, кричали, что 25 лет строят и построили тысячи домов, начали кладку не прямоугольной формы, а параллелограмм. Пришлось отказаться от так называемых профи и начинать учиться самому. Так что, прошу прощения, но получается профи годами и сотнями строят дома и гонят фуфло, в большинстве случаев, преднамеренно. А вы хотите, чтобы человек, связавшись со строительством первый раз, сразу все в идеале сделал.
  2. Естественно для себя и, когда наступит время фасада, буду изучать тему и подгонять по необходимость как нужно.
  3. Ну, когда время наступит, и буду думать и подбирать по существующие установки окон. Просто изначально предполагалось, что строить будут строители, а мне придется просто платить. А по факту вышло по-другому. Пришлось самому познавать строительное дело и строить. Поэтому в сделанном не вижу ничего страшного.
  4. В том-то и дело, что сейчас пока не ясно какой фасад будет, все покажет время и деньги. Поэтому решено было делать так.
  5. Если вы о том, что окна будут сильно глубоко посажены во внутрь, то это все-таки лучше, чем близко в краю. Из двух зол я выбрал более приемлемое.
  6. Что-то у меня не получается ответить на конкретные сообщения, но, думаю, будет понятно, к чему что написал. Блок по глубине 200 мм? Сколько тогда оставили под подоконник? Блок 375 мм под подоконник остается 193 мм + свес над батареями. Как створка повлияет на теплопотери? Установили ступенчатое микропроветривание и будет счастье, по мне уменьшение светового потока худшее. С нормально установленным окном теплопотерь не будет. Ну на счет теплопотерь может и нет разницы, если микро проветривание, а вот если открыть створку полностью, а на кухне это часто приходится делать, в отличии от комнат, то, представляете, эта створка почти в метр при открывании будет на треть кухни выпирать.
  7. Проект без фасада, только учет стен. А размер фундамента спроектирован с учетом облицовки с вентканалом 8 см, потолки вам показалось, что низкие. С учетом 200 мм утеплителя на полу + 6 см стяжка, ну и 10 см под потолок чистыми останется 2600. Не знаю, как с вашей точки зрения, это низкие или нет.
  8. Ширина 1 метр, но это кухня, там так задумано, чтобы зимой не открывать большую створку, все-таки частный дом и теплопотери имеют значение. А так в других помещениях такие же, но с одной створкой. Что-нибудь будет, но пока не обсуждали, что будет.
  9. Вован, привет. На счет фасада еще не думал, буду создавать проблемы по мере поступления очереди. Фасадом займусь в последнюю очередь.
  10. Всем привет. Неделю назад закончил монтаж окон, но не было времени поделиться. Вот результат, пока расчехлил только одно окошко. Остальные пока не стал. Буду по очереди расчехлять и устанавливать отливы. Всем спасибо за помощь.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.