Перейти к публикации
forum-okna.ru

Как вскрыть стеклопакет за 60 секунд


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте господа!

В каждом цеху на каждом производстве где-нибудь стоит куча косячных и невостребованных пакетов.

Выкинуть жалко, продать некому)

Ну а я в свободное время просто делаю из них новые пакеты)

Ссылки на видео прилагаю

 

 

Надеюсь развеселил всех)

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



У меня если свободное время появляется - мы тоже пакеты разбираем. Только руками, нафиг стол портить. Один человек прорезает герметик и снимает стекло, а второй выкраивает его на столе. По времени тоже самое, только безопасно для стола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стол абсолютно не страдает!

Главное сразу обдувать с него стекольную крошку!

И внимательно и точно забивать размер и толщину пакета!

Подымается ноль по оси Z на толщину пакета (максимум вскрывал 42-й).

На крайних стеклах точки входа +/-2 мм от края стекла. На центральном +/-40 мм и опускание-подымание резца по Z на размер = (ширина рамки + стекло), дабы не "убить" голову о рамку. Ну и повышенное давление при входе.

Разве что резец быстрее отработает свое.

 

P.S. Вскрывать пакет вручную легко, если вторичка теокол. А если бутил, то "бери фен и грей".

Да и вручную особо много не разберешь.... На самом деле стол (Intermac Genius) наделен колоссальными возможностями (рисовали надписи и картины на стекле), только часть из них скрыта и запаролена ввиду отсутствия прав (лицензий).

Так что стол в порядке. А вот гарантию могут и снять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо стол мощный, да. У меня Боттеро 352, туда больше 20мм не впихнешь.

Самое большое за раз вскрывали штук 20 пакетов. Потом действительно руки отваливаются. Хотя я потом придумал методу, упрощающую жизнь - прорезать за два прохода, сначала вторичку, а затем уже бутил. Идет намного легче, но чуть дольше. Плюс при таком решении: стекло остается почти чистым, т.е. его можно даже не перерезать на меньшие размеры (для меня актуально, т.к. у меня очень много идет однотипных стеклопакетов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На других столах не работал, так что сравнить не могу. Но надежен и неприхотлив. Итальянцы молодцы! На более новом Intermac Genius 37CT даже есть щетка и функция зачистки энергостекла по периметру. Единственный минус - не найти мануал по наладке и настройке на уровне наладчика, и, если лезть в мозги софта - все на итальянском!).

Со столом идет программа раскроя PerfectCut. Довольно неплохо раскладывает пакеты. При формате стекла 3210 на 2550 и объеме 300 стандартных двухкамерных пакетов отход стекла 3-5%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моем 352м - тоже есть зачистка энергии, шла в базе. Прога тоже в комплекте своя, тоже раскладывает весьма неплохо. Правда, мне видимо не везет с заказами, но у меня отход обычно в лучшем случае в 8% укладывается, а иногда и вообще под 15 вылазит, но формат 3210х2250 беру, у меня 2550 не войдет под кран-балку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формат 3210 на 2250 для стандартных пакетов плохо ложится. Нижняя половина листа пакеты вертикально 6 стекол. А вот верхняя две полосы по 2 стекла горизонтально. и остается справа никудышный кубик а-ля 600-600 или где-то так. При высоте листов 2550 все гуд! 12 вертикальных заготовок стекла с листа с минимальным отходом - или 4 двухкамерных пакета. В паллете 24 листа = примерно 100 2-кам. пакетов. И никаких кубиков на складе! Поэтому не люблю 2250. При высоте потолка в цеху 5м аккуратно и впритык к перекрытиям разгружали 2550 манипулятором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо стол мощный, да. У меня Боттеро 352, туда больше 20мм не впихнешь. Самое большое за раз вскрывали штук 20 пакетов. Потом действительно руки отваливаются. Хотя я потом придумал методу упрощающую жизнь - прорезать за два прохода, сначала вторичку, а затем уже бутил. Идет намного легче, но чуть дольше. Плюс при таком решении стекло остается почти чистым, т.е. его можно даже не перерезать на меньшие размеры (для меня актуально, т.к. у меня очень много идет однотипных стеклопакетов)

Я бы не стал себе ставить пакет из "вторичного" стекла в тех же размерах, адгезия к такому стеклу у герметиков значительно хуже.

Попробуйте при тестах использовать очищенное от герметика стекло, увидите разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моем 352м - тоже есть зачистка энергии, шла в базе. Прога тоже в комплекте своя, тоже раскладывает весьма не плохо. Правда мне видимо не везет с заказами, но у меня отход обычно в лучшем случае в 8% укладывается, а иногда и вообще под 15 вылазит, но формат 3210х2250 беру, у меня 2550 не войдет под кран-балку.

 

Участок резки в яму на 30 см отпустить? Есть еще вариант траверсы заниженой строительной высоты:

59961655e357.jpg

 

Всего 30 см разницы, вложения быстро окупятся.

Изменено пользователем MaxNVKZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Участок резки в яму на 30 см отпустить? Есть еще вариант траверсы заниженой строительной высоты:

59961655e357.jpg

 

Всего 30 см разницы, вложения быстро окупятся.

Мы и так пандус до бетона счищали, чтобы вообще машину со стеклом можно было загнать. Ниже опустить уже некуда. На кран-балке поставили уменьшенный крюк (вместо 5ти тонного повесили трешку), траверсу тоже делали специально для этих целей (точно, как на картинке). Цепи сделали только-только, чтобы едва хватало зацепить за ящик. В общем выжали все возможное, чтобы хотя бы 2250 по высоте проходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.