Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вода и полисульфид


Рекомендованные сообщения

Коллеги обратились с вопросом: пакеты установлены в 2013 году, в этом году произошла разгерметизация, отслоение полисульфида от уличного стекла в нижней части. Работают на TGS. Я догадываюсь, что это результат воздействия воды, но посмотрел свои пакеты, стоящие на улице (отказные) с 2012 гола - адгезия отличная, правда, они сделаны на другом герметике. Мои догадки верны? Или это что-то другое?

post-47080-0-29136700-1467288308_thumb.jpg

post-47080-0-23711400-1467288382_thumb.jpg

post-47080-0-33570300-1467288402_thumb.jpg

post-47080-0-85216100-1467288420_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



1. Где стояли? Нужно посмотреть есть ли там водоотводные отверстия.

2. Можно сделать фото в торец последнего фото, где рамка как бы вздута. Предполагаю, что подкладка в том месте стояла и не всеми стеклами на ней пакет был.

 

Второй случай бывает, когда подкладку используют такой же ширины, как и пакет, а при установке загоняют ее вплотную к наплыву. Одно стекло отрывается подкладкой- она всегда давит на стекло изнутри.

 

Просмотрел еще раз все фото. Вангую, что это второй случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги обратились с вопросом: пакеты установлены в 2013 году, в этом году произошла разгерметизация, отслоение полисульфида от уличного стекла в нижней части. Работают на TGS. Я догадываюсь, что это результат воздействия воды, но посмотрел свои пакеты, стоящие на улице (отказные) с 2012 гола - адгезия отличная, правда, они сделаны на другом герметике. Мои догадки верны? Или это что-то другое?

Вы правы. Догадки Вас не обманывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, что тут перечисляют, действительно может быть причиной разгерметизации, "стоячая" вода герметик не щадит.

Стоит еще заметить, что запаса качества у этого продукта нет, он исходно не проходит стандартные тесты, адгезии к рамке у него никогда не было, хотя навязывали нам его уже раз 7-8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал, возможно выдавливание льдом, судя по рамке. Пакеты не фонтан, бутил с разрывом на углу, выступание в камеру, колотый угол. Скорее всего, герметик не очень - надо бы сделать вскрытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чувствую, скоро у всех будет. В Питере цены опустились ниже себестоимости. Хочу шефу предложить запустить отдельный продукт эконом. Самые дешевые материалы, гастарбайтеры. Раз клиент не хочет платить за качество, дадим ему дешевого "продукта". И раз в пару лет менять юр. лицо. Задолбало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...в пару лет менять юрлицо.

 

Это излишняя осторожность. ;)

Ещё два года и никому в голову не придёт обращаться по причине, что ему впыжили какую-то дрянь. Сейчас "одноразовость" - это основной тренд продаж, заложенный ещё классиком во фразе "Я не собираюсь жить вечно!" :)

Придите в любой строительный гипермаркет, и Вы окунётесь в мир одноразовых вещей - "отвёртки для двух шурупов", "ножовки по сливочному маслу", "дачные стульчики для посиделок анорексиков".

Если успеете захватить рынок "одноразовых стеклопакетов" - это будет ТЕМА!!! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что там захватывать?)) Мы уже давно там всей страной, что еще удивляет, часть коллег на полном серьезе пытается предъявлять претензии производителям комплектух)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.