Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вопрос по профилям


General-1975

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Не нашли, что? Профиля? Так вот.

Нашел после указания системы - спс)

... Внимательно рассмотрел демонстрационный макет - да, что-то с уплотнителем под штапик не то -

и не стесняются же люди подобное клиенту носить (((

Решение по петлям тоже не соответствуют профилю

М-да...

Вопрос снят с повестки дня - всем большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан, ТС слился, коротенько, откуда такая статика у теплого люминя и в какое место крепят раму? Ну так в двух словах, а то все пластик на зубах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан, ТС слился, коротенько ...

Хм, что за обороты?

В унитазе сливается обычно,

а я получил необходимую информацию (за что премного благодарен Ruslan R) и покинул тему до выяснения тех задания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...откуда такая статика у теплого люминя

 

Какая такая? Если сравнивать с армировкой (сталью), то показатели алюминиевого профиля нужно поделить на 3.

 

... и в какое место крепят раму?

 

См.вложение.

post-64902-0-68844500-1465674615_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Какая такая? Если сравнивать с армировкой (сталью) то показатели алюминиевого профиля нужно поделить на 3.

 

См.вложение.

Поправь меня, для одинаковых конструкций из ПВХ и теплого алюминия, у последнего будет в три раза хуже статика?

По крепежу, только на пластины? Я в ПВХ-то считаю монтаж на пластины, когда невозможно закрепить на дюбеля или мрс. А тут как бы заведомо более статичную конструкцию и не малых размеров крепят на пластины?

Без подколок, чего интересно стало на фоне армирования

:)

 

Хм, что за обороты?

В унитазе сливается обычно,

а я получил необходимую информацию (за что премного благодарен Ruslan R) и покинул тему до выяснения тех задания.

Да не нервничайте Вы, не надо быть таким ранимым :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправь меня, для одинаковых конструкций из пвх и теплого алюминия, у последнего будет в три раза хуже статика?

Критерий расчётов на прогиб - жёсткость балки - E*J. Eстали = 2100 МПа, EAl = 710 МПа. Таким образом, для примерного сравнения жёсткости двух балок из разных материалов - стальной и алюминиевой - момент инерции последней делят на 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Какая такая? Если сравнивать с армировкой (сталью) то показатели алюминиевого профиля нужно поделить на 3.

Не пудри людям голову, статика она величина геометрическая и от материала не зависит.

А вот модуль Юнга у алюминия, действительно, в три раза меньше чем у стали, соответственно, и жёсткость балок одинакового сечения различается в три раза.

Поправь меня, для одинаковых конструкций из ПВХ и теплого алюминия, у последнего будет в три раза хуже статика?

....

Их никак нельзя сравнивать. Поскольку смысл имеет жёсткость. Алюминиевый профиль с сечением 40*80 при толщине стенок 2 мм будет, естественно, жёстче армировки 30*30 с толщиной даже 1,5 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну про сталь и алюминий я знаю, некорректно спросил, я именно про окно из теплого алюминия - два куска алюминия, соединенных каким-то моЩным материалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пудри людям голову, статика она величина геометрическая и от материала не зависит.

А вот модуль Юнга у алюминия, действительно, в три раза меньше чем у стали, соответственно, и жёсткость балок одинакового сечения различается в три раза.

 

Их никак нельзя сравнивать. Поскольку смысл имеет жёсткость. Алюминиевый профиль с сечением 40*80 при толщине стенок 2 мм будет, естественно, жёстче армировки 30*30 с толщиной даже 1,5 мм.

 

Я по простому объяснил, а вот Вы уже запутываете :) Зачем приводите в пример сечение алюминиевого профиля такое большое? Люди подумают теперь, что сечение должно быть в три раза больше у алюминия :)

 

P.S. Для стальной армировки сечением 30х30х1,5мм равнозначный алюминиевый профиль будет сечением 48х48х1,5мм ;)

post-64902-0-31492400-1465718289_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну про сталь и алюминий я знаю, некорректно спросил, я именно про окно из теплого алюминия - два куска алюминия, соединенных каким-то моЩным материалом.

Этот моЩный материал называется полиамид армированный стекловолокном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот моЩный материал называется полиамид армированный стекловолокном.

Но все-таки профиль не цельный кусок алюминия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но все-таки профиль не цельный кусок алюминия.

У полиамида этого модуль упругости сопоставим с алюминием (интервал у полиамидов такой же, как и у алюминиевых сплавов), а также коэффициент теплового линейного расширения. Потому и считают, что термовставка равна алюминию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У полиамида этого модуль упругости сопоставим с алюминием (интервал у полиамидов такой же, как и у алюминиевых сплавов)...

 

Это не так. У полиамида модуль упругости около 3 500 МПа против 70 000 МПа алюминиевого профиля.

 

... а так же коэффициент теплового линейного расширения...

 

Это верно.

 

... Потому и считают, что термовставка равна алюминию.

 

Там по хитрому считают, но термовставка не равна алюминию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что все хорошо у такого профиля со статикой, но вот соединение наружной и внутренней части через тоненький ласточки хвост:-) смущает чуть. Ну и предполагаемые габариты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но все таки профиль не цельный кусок алюминия.

Принципиальное значение в суммарном моменте инерции профилированной балки Ix имеет значение расстояние между крайними стенками по этой оси и толщина этих стенок. Что там внутри умеренно значимо. Не случайно самые жёсткие конструкционные элементы - это рельс и двутавр. Там кубическая зависимость.

Армирование в ПВХ ограничено размерами камеры, куда вставляется. Однако вековская "собачья кость" превосходит по жёсткости среднюю фасадную стойку шириной 50 мм. Проверял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что все хорошо у такого профиля со статикой, но вот соединение наружной и внутренней части через тоненький ласточки хвост:-) смущает чуть. Ну и предполагаемые габариты.
Расчётное напряжение увеличивается к поверхности.

 

Удивительные вещи происходят с этим сопроматом. Помню, как ржал народ в цеху после предсборки несущей конструкции пола второго этажа одного зимнего сада. Жалко фотки не осталось. Монстрические фермы 400*400*400 мм на тонюсеньких ножках 120*60. Ножек правда было от души, поскольку они заодно являлись каркасом стен и простенков первого этажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно.

Насколько надежно соединение алюминия с полиамидным мостом, все-таки в наружном соединении присутствуют частые температурные перепады. Не отломится ли наружная рамка алюминия от термостата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, нагрузки особо на этот узел не действуют.

По основным осям алюминий работает, как сказано выше, а не полиамид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно.

Насколько надежно соединение алюминия с полиамидным мостом, все-таки в наружном соединении присутствуют частые температурные перепады. Не отломится ли наружная рамка алюминия от термостата?

Один раз в жизни попался плохо скатанный ВСМПО, просто перестал работать с этими людьми, а потом и с профилем. Проблемы возникли в другой плоскости - в плоскости проёма лёгкий люфт ал. камер. Ну, как-то решили.

Никаких проблем с температурными деформациями у нормальных термовставок нет, они (нормальные) даже нагрев до 180 градусов в покрасочной камере спокойно переносят, хотя обычно скатка производится после покраски, чтобы не было потери геометрии.

ЗЫ. Надёжность величина эмпирическая. Пока 100%. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.