Перейти к публикации
forum-okna.ru

Окно из фасадки


Рекомендованные сообщения

Я не фасадчик, поэтому для меня это темный лес почти.

 

Собственно, сабж:

имеем проем грубо 2.1 на 2.1 метра. Безчетвертной. Надо туда воткнуть глухарик большой.

 

Хотели из ПВХ или люминьки, но нам технически невозможно запакетить со стороны помещения. Пакет не принести к окну будет, так же, если вдруг чего-то, пакет будет не поменять. Ставить штапиком на улицу – ну, это бред будет.

 

В соседних помещениях стоят деревяшки с такими же пакетами. Но клиент категорически против деревяшки.

 

Как такую конструкцию лучше сделать из фасадки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Может все же обычный ПВХ глухарь. :ph34r:

Подготовить проём/окно.

Установить анкерные пластины на окно.

"Распереть" стеклопакет глухаря так, чтобы не двигался.

Поднять всё вместе и завести в проём.

Ну и закрепить, запенить (доступ для этих действий ведь есть?)

 

А то как-то не серьёзно из-за 4 м2 заказывать у фасадчиков.

----------------

А ставить штапиком наружу еще и недопустимо по ГОСТ.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС же пишет о возможной, и очень может быть вероятной замене ст/п. И в чем проблема из фасадной серии изготовить, по стоимости только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в чем проблема из фасадной серии изготовить, по стоимости только...

 

Если устанавливать СПД, то уже простую ПВХ систему не использовать, нужна с соответствующей монтажной глубиной ПВХ система, чтобы стеклопакет влез. Поэтому цена может особо и не отличаться.

 

P.S. Технологически правильно и удобно в эксплуатации конечно будет использование фасадной алюминиевой системы. Иначе при замене стеклопакета придется разрушать и наружные и внутренние откосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если устанавливать СПД, то уже простую ПВХ систему не использовать, нужна с соответствующей монтажной глубиной ПВХ система, чтобы стеклопакет влез. Поэтому цена может особо и не отличаться.

 

P.S. Технологически правильно и удобно в эксплуатации конечно будет использование фасадной алюминиевой системы. Иначе при замене стеклопакета придется разрушать и наружные и внутренние откосы.

 

Под фасадной имел в виду алюминиевую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня проблема видится в том, чтобы не отдавать кому-то заказ, и дело тут не только в деньгах.

Был бы огромный проём, другое дело, можно отдать. А этот я бы не отдал. :P

Понимаю, что ТС не отдаст заказ полностью скорей, а лишь закажет конструкции на стороне.

Просто меня душит ПВХашная жаба (такая тоже бывает).

Думаю, фасадке нужно отдавать в крайнем случае (больше 2500-3000 мм в высоту/очень высокий этаж/огромная площадь остекления/не вертикальное).

 

А замена стеклопакета скорей всего мало вероятна.

Как часто приходится менять пакеты, в смысле какова вероятность 1 на 1000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там место такое, что рольку вешать нельзя (причины мне не известны, но со слов заказчика нельзя) а хулиганье постоянно шастает. Поэтому есть риск, что придется менять пакет когда-нибудь, а к нему добраться можно будет только после демонтажа конструкции. Поэтому замена пакета ТОЛЬКО со стороны улицы - это основное требование к конструкции.

 

Собственно, меня волнует проблема с узлами крепления. Как оно будет крепиться к проему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, раз это первый :) этаж, то пакет прекрасно заносится в помещение через раму. ;)

Во-вторых, конечно лучше из фасадки. Крепится на пятки верх/низ стойки. Если какие тяжелые стекла в составе СПД, то под нижним ригелем лучше сделать опоры под консолями - можно слегка "сэкономить" на профиле ригеля таким образом. Но тогда нижнеопорный будет - верхние узлы подвижные... :unsure:

В-третьих, если там хулиганьё до такой степени, то алюминиевые крышки быстро окажутся в ближайшем цветмете. Сдергиваются в 5 сек отверткой или чем подобным. Подумайте, как их обезопасить от подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотели из ПВХ или люминьки, но нам технически невозможно запакетить со стороны помещения. пакет не принести к окну будет, так же если вдруг чего то пакет будет не поменять. Ставить штапиком на улицу - ну это бред будет.

Кстати Moradan прав - стеклопакет по диагонали через установленное окно можно занести внутрь помещения.. Самое главное, чтобы в помещении было место развернуть его нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати Moradan прав - стеклопакет по диагонали через установленное окно можно занести внутрь помещения.. Самое главное, чтобы в помещении было место развернуть его нормально.

 

Если будет СПД, то вес стеклопакета будет около 200кг и с таким стеклопакетом особо не покрутишься - завести по диагонали можно легкий стеклопакет, но такого веса стеклопакет будет очень проблематично (может получиться с первого раза, а может и с третьего/четвертого - это я про количество разбитых стеклопакетов).

 

P.S. Рекомендация для ТС - если такая конструкция будет одна (даже если и из фасадной системы), то нужно забивать по стоимости 2 таких стеклопакета (1 запасной, на случай боя). Стеклопакет должен быть из безопасных стекол, поэтому будет не дешевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По диагонали не пронести - места не хватит развернуться. Уже думали об этом.

 

Хм, что это за помещение, если нет от окна внутри в один бок полметра и внутрь полметра? :blink: Вполне достаточное пространство, чтобы выровнять пакет и вставить в раму.

 

Если что-то и 2,5х 3 заносили подобным образом... Крутились как-то... Ничего страшного нет- попросите на производстве грузить на машину "не по ГОСТу" - фасадным стеклом "вовнутрь". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...попросите на производстве грузить на машину "не по ГОСТу" - фасадным стеклом "вовнутрь" ;)

 

Если внутреннее стекло будет триплекс, то не рекомендую на него присоски устанавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тяжелый случай. Но полагаю, при расстекленных боковушках и наклоне пакета под всю возможную ширину (около 400мм), выдаче краем-углом в безимпостный бок и возврате с заводом вверх вполне возможно и изнутри. Человек 6 слажено должно работать.

Но лучше конечно фасадку. Гораздо технологичнее и проще. Глухарь из фасадки ненамного дороже ПВХ выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумайте, как их обезопасить от подобного.

Хе-хе, саморезы по боковым поверхностям в прижим 2,5х13 потай, бошки рассверлить :ph34r::megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделайте из дверного профиля (алюминиевого) открывание наружу, накладные петли тоже снаружи.

Замена СП - открыли створку, зафиксировали ее в горизонтальном положении, сняли штапики - вынимайте СП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделайте из дверного профиля (алюминиевого) открывание наружу, накладные петли тоже снаружи.

Замена СП - открыли створку, зафиксировали ее в горизонтальном положении, сняли штапики - вынимайте СП.

 

 

Чего только не придумают, чтобы уйти от фасадки :)

 

P.S. Глухое остекление из фасадной алюминиевой системы будет дешевле, технологичнее, в разы герметичнее и теплее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего только не придумают, чтобы уйти от фасадки :)

 

P.S. Глухое остекление из фасадной алюминиевой системы будет дешевле, технологичнее, в разы герметичнее и теплее.

Чего только не посоветуют, чтобы взяли фасадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе-хе, саморезы по боковым поверхностям в прижим 2,5х13 потай, бошки рассверлить :ph34r::megalol:

 

Можно, но почаще. Оторвать не проблема - алюминий крышки рвется, что для цветмета не принципиально.

Просто периодически сталкиваюсь с подобным типом вандализма... Особенно "торпеды" и прочие металлоемкие "архитектурные излишества" страдают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда, хочешь, как лучше, а в итоге клиент заказывает в ПВХ конструкцию. Будет стоять штапиком на улицу. Заказ не мой, моя только установка будет.

 

Все, что касаемо "так нельзя, не положено и не покладено и не по технологии" - мне пофигу, я предупреждал. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.