Перейти к публикации
forum-okna.ru

Окно из фасадки


Рекомендованные сообщения

Мое дело - предупредить.

Так я описал крайними тремя смайликами всю картину :) Че-уж там, постарайтесь, чтоб ваш телефон надежно был у заказчика с зарубкой в его памяти, что "если что - звонить - менять", то это к вам. :) Есть такие объекты, где изначально порочное решение и дебилизм заказчика может долго кормить ремонтников :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Как всегда, хочешь, как лучше, а в итоге клиент заказывает в ПВХ конструкцию. Будет стоять штапиком на улицу.

Объясните заказчику принцип отвода конденсата с торца стеклопакета и зачем это нужно, т.е. если конденсат не будет отводиться, то возможно скопление воды, и зимой она может замерзнуть (в лучшем случае будет прямое промерзание, в худшем порвет все).

Также объясните, что штапиком наружу ставить нельзя (попадание прямых солнечных лучей), так как он не армируется - при линейном температурном расширении может порвать углы рам. Тут штапик нужно или дополнительно прикручивать саморезами или намертво приклеивать к раме (некоторые системодатели для ламинированного профиля рекомендуют приклеивать штапики - и это при правильной установке конструкции, когда штапик внутри помещения).

 

P.S. Скупой платит дважды (это я про заказчика) - это именно тот случай.

Заказ не мой, моя только установка будет.

Обычно, кто устанавливает, тот потом и дает гарантию на конструкцию. Я б на Вашем месте отказался от монтажа, так как это будет проблемный объект в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Там ситуация такая, что клиент обратился напрямую на завод и купил там изделие, а завод уже порекомендовал нас замерять и установить. В итоге я предоставил только размеры на производство, а что получилось в итоге, сам увидел только на монтаже. Приехал глухарь 70 мм с однокамерным пакетом 8*...*8. Оба стекла с бронирующей пленкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оба стекла с бронирующей пленкой

 

Вы заказчику не объяснили, что это все-равно что поставить сейфовую дверь, но вороток замка снаружи, а ключ изнутри. Как бы не приклеивали штапики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторяюсь - про штапик сказал ему в самом начале, поэтому и искал выходы из ситуации, а именно в фасадке. Посмотрим, как себя поведет конструкция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.