Перейти к публикации
forum-okna.ru

Второй контур остекления - нестандартное решение...


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Я бы погрешил или на саморез "промахнутый", но он обычно среднее-внутреннее колет, либо на рихтовку, провалившуюся в консольный паз и распершую внешнее стекло из паза. Недавно высказывался кажется по этому поводу, насчет "узких" рихтовок в толщину пакета, а не +2мм. Поначалу стояло, потом на солнышке нагрелось, критические напряжения скопились и привет.

Ну, хоть прижимки на углу поворотные разглядел :) , успокоился... у нас частенько на такие углы вбахивают обычные, для прямого фасада. Стекло цепляет, а пакет уже нет. :( Приходится от 60-й системы колхозить, чтоб в глаза не бросалось отличие поворотных.

 

"Золотой" мастер должен быть сам альпинистом... или не должен быть золотым. По зимним садам без страховки лазает? :unsure::megalol:

Пальцем показывать и указания давать... легко. Я б 2 колотых на него повесил – не углядел он! Иначе вообще зачем он нафиг нужен ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ППЦ.

Сегодня позвонил заказчик. Лопнуло еще 2 ст. Все трещины вертикальные. Один сверху треснул, один снизу.

Решений пока нет. Не понятно откуда сверху трещина. Там же подкладок и рихтовок нет. Будем смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начните с простого.. Какая толщина ст.пакета по сравнению с тем, что было раньше... какие саморезы в прижимки...

 

И, так я и не понял, зачем было стеклопакет по размерам уменьшать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ППЦ.

Сегодня позвонил заказчик. Лопнуло еще 2 ст. Все трещины вертикальные. Один сверху треснул, один снизу.

Решений пока нет. Не понятно откуда сверху трещина. Там же подкладок и рихтовок нет. Будем смотреть...

 

 

Крайне желательно с фотографиями прямо на месте - оторвал альпинист бутилку - сфотографировал. Потом фото начала трещины с торца в нормальном качестве.

 

И, так я и не понял, зачем было стеклопакет по размерам уменьшать...

Мне показалось, что правая часть лоджии - вогнутая слегка... или нет? На левой, где радиус - естественно увеличивать надо по возможности.

Посмотрел еще раз фото битого... непонятно, как трещина начинается... раз стекло не каленое, начинаю подозревать термошок. Тогда это пипец. Чего там по сторонам света, солнышку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алюминиевые опорные подкладки поставили? См. вложение.

 

P.S. Двухкамерный стеклопакет с 8мм дистанциями крайне не желательно использовать.

post-64902-0-67591700-1445861056_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алюминиевые подкладки стоят. На них рихтовки. Термо-шок, вряд ли… Весь дом так остеклен. Либо стекло, либо стеклопакеты с сенерджи. Да и солнца вообще не было. Лоджия действительно изогнутая, потому и прижимы 135 градусов.

Фото сделаю после посещения объекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В высоту стекла, ставшие пакетами тоже "впритирку" были? Сверху треснул случайно не из нижнего ряда?

 

Стеклопакеты могли и закалить... присмотритесь там к меткам закалки на "родных". Вообще "сырье", хоть и 6мм на фасаде - моветон.

 

Судя по хаотичной сборке фасада на фото и нелогичному расположению времянок - рука у альпа на фасадку "не набита".

Не исключен вариант "рука-динамометр". :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все стеклопакеты лопаются на радиусном витраже. Их там всего было 6. Стекло на всех было шире на 1 см от стандарта. Есть мнение, что лопаются из-за этого. Поэтому надо менять еще 2 битых и 2 еще целых. Увидеть, от чего лопнули на самом деле, я не смог. Надо вскрывать и герметизацию, и крышки опять. Известно от монтажников, что кое-где саморезы ставили длинные, и они уходили в алюминий, для надежности. Возможно и пережали. Я все-таки не понимаю, как от ширины стеклопакетов они могли ломаться в тех местах, где саморезов не было? Мастер утверждает, что боковые прижимы могут просто сломать стеклопакет на излом... Сколько не видел боя стекла, всегда трещины были в местах прилегания стекла с каким-либо предметом. В любом случае придется с/п менять. Надо еще и стекло такое найти.

post-50958-0-98832200-1446184457_thumb.jpg

post-50958-0-98897900-1446184466_thumb.jpg

post-50958-0-32503800-1446184475_thumb.jpg

post-50958-0-97490500-1446184484_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что, фасадку криво смонтировали?

 

Ага и когда прикручивали стоечные поворотные прижимные погнули ригеля, а вот стеклопакеты не согнулись и треснули :megalol: Это ж надо такую глупость придумать, что стеклопакеты треснули от прижима стоечных прижимных :megalol:

 

... на радиусном витраже.

 

Не на радиусном, а на сегментном витраже. Радиусный - это когда гнутые ригеля и моллированные стеклопакеты (гнутые).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Там уже давно минус...

Пока ноль...Но чтоб был не минус, нужны деньги с платежа после окончания работ. Видимо придется у заказчика их просить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому надо менять еще 2 битых и 2 еще целых. Увидеть, от чего лопнули на самом деле, я не смог. Надо вскрывать и герметизацию, и крышки опять.

 

Вы все-таки определитесь с причиной, а потом уже меняйте. А то так еще долго будете менять двухкамерные стеклопакеты с 8мм дистанцией.

 

P.S. Сломать стеклопакет прижимными на излом не реально, разве что, там вертикальная плоскость фасада стоит пропеллером. Если все ровно и нет механических повреждений, то причина в 8мм дистанции, точно утверждать не буду, так как никогда не использовал стеклопакеты с 8мм дистанциями. Других причин нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо вскрывать и герметизацию, и крышки опять.

 

Естественно, причем под фотоотчет - чтобы было понятно, за чей счет пакеты.

 

 

Известно от монтажников, что кое-где саморезы ставили длинные, и они уходили в алюминий, для надежности.

 

Это видимо на стойках... глупость, конечно. Надо было посчитать какие понадобятся, или по месту подобрать. 50-55мм на 32-й пакет скорее всего.

 

При замене - сдерните ригельную резинку и оцените степень недокрученности сборочных саморезов. Пережатие + не докрученный сборочный саморез могут дать подобную картину. Но обычно трещит по саморезу - по вашим фото начало трещин дальше. Но поглядеть стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вы все таки определитесь с причиной, а потом уже меняйте. А то так еще долго будете менять двухкамерные стеклопакеты с 8мм дистанцией.

 

P.S. Сломать стеклопакет прижимными на излом не реально, разве, что там вертикальная плоскость фасада стоит пропеллером. Если все ровно и нет механических повреждений, то причина в 8мм дистанции, точно утверждать не буду так как никогда не использовал стеклопакеты с 8мм дистанциями. Других причин нет.

А какие могут быть проблемы с 8 рамкой? Кроме слегка уменьшенных тепловых характеристик и возможности слипания? Здесь сп не большие и слипание вряд ли возможно.

Я тоже уверен, что чушь по излому мастер говорит.

Самая большая проблема, что сам под крышки не заглянешь - высоковато...

Что ж, на альпа выучиться еще осталось? 5 тыс. руб. в день опять же деньги....

Шутка, конечно, но в каждой шутке только ее доля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока ноль...Но чтоб был не минус, нужны деньги с платежа после окончания работ. Видимо придется у заказчика их просить.

Вы действительно считаете, что заказчик вам их даст в данной ситуации? Самое отвратное - не иметь за собой "стабилизационного фонда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы действительно считаете, что заказчик вам их даст в данной ситуации? Самое отвратное - не иметь за собой "стабилизационного фонда".

Да есть деньги-то.. Убытки не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть деньги-то.. Убытки не люблю.

Отрицательный результат это тоже результат. Опыт (тем более собственный) бесценен, при условии, что будет выявлена причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо не визуально смотреть, докручен саморез или нет, той длины поставили или короче(длиннее), с делать перед работой проект, т.е. в данном случае пяток чертежей, где по сечениям, разрезам все прекрасно видно, какой стеклопакет нужен, надо ли его уменьшать либо увеличивать и т. д., и т.п.

Я так понял, сделано это не было. Поэтому на прямом участке, где в общем-то все более-менее понятно, проблем не было, а в полукруге появились. Все так и дальше будет...

Нам такие прям заказы не попадались, но нередко заказчик желает вместо большого глухого заполнения витража поставить глушняк и створку. Как правило, такие витражи стояли спокойно лет 10. Система может быть любая.

И я спокойно все меряю, размер стойки, ригеля, резинки, толщину ст. пакета по возможности, могу и полдня на это потратить. Затем без спешки сажусь и в Автокаде все прочерчиваю, как собственно пожелания заказчика воплотятся в жизнь и что для этого надо, чтобы профиль, на котором мы работаем, вписать в какой- то витраж. Потом материал и стеклопакеты заказываю... И как-то вот все хорошо в итоге получается... к примеру, встроить окошко АГС-68 в витраж Шуко или Рейнерс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.