Перейти к публикации
forum-okna.ru

искатель

Участник
  • Публикации

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя искатель

  1. Я ищу тех, кто может брать заказы на небольшие объемы.
  2. Данный станок может гнуть профиль в разных плоскостях? Не могу найти нормальную организацию, которая гнет профиль для радиусных стекол и стеклопакетов.
  3. Если менеджер девчонка без опыта работы, скрипты необходимы. Составить можно и самому, шаблонов в интернете много. Но по шаблонам только бабушек можно уболтать. Серьезные клиенты сами торгаши и все понимают... Если менеджеры с опытом продаж, то им только в специфику нужно вникнуть. Но тут нужны другие формы. Соревновательный дух, многоуровневая мотивация, идеальные условия - вот что им нужно. На окнах не многие такое могут предложить...
  4. Стекло, винты, фторопластовые детали - не много вы делаете. Пришлите, пожалуйста, в личку цену какого-нибудь размера (что уже устанавливалось) комплекта без стекла с парковкой и без нее.
  5. Какие системы ставите и какие детали изготавливаете? Работает с испанцами и турками 2 год. Возможно что-то интересное предложите...
  6. А какие могут быть проблемы с 8 рамкой? Кроме слегка уменьшенных тепловых характеристик и возможности слипания? Здесь сп не большие и слипание вряд ли возможно. Я тоже уверен, что чушь по излому мастер говорит. Самая большая проблема, что сам под крышки не заглянешь - высоковато... Что ж, на альпа выучиться еще осталось? 5 тыс. руб. в день опять же деньги.... Шутка, конечно, но в каждой шутке только ее доля...
  7. Пока ноль...Но чтоб был не минус, нужны деньги с платежа после окончания работ. Видимо придется у заказчика их просить.
  8. Все стеклопакеты лопаются на радиусном витраже. Их там всего было 6. Стекло на всех было шире на 1 см от стандарта. Есть мнение, что лопаются из-за этого. Поэтому надо менять еще 2 битых и 2 еще целых. Увидеть, от чего лопнули на самом деле, я не смог. Надо вскрывать и герметизацию, и крышки опять. Известно от монтажников, что кое-где саморезы ставили длинные, и они уходили в алюминий, для надежности. Возможно и пережали. Я все-таки не понимаю, как от ширины стеклопакетов они могли ломаться в тех местах, где саморезов не было? Мастер утверждает, что боковые прижимы могут просто сломать стеклопакет на излом... Сколько не видел боя стекла, всегда трещины были в местах прилегания стекла с каким-либо предметом. В любом случае придется с/п менять. Надо еще и стекло такое найти.
  9. Алюминиевые подкладки стоят. На них рихтовки. Термо-шок, вряд ли… Весь дом так остеклен. Либо стекло, либо стеклопакеты с сенерджи. Да и солнца вообще не было. Лоджия действительно изогнутая, потому и прижимы 135 градусов. Фото сделаю после посещения объекта.
  10. Это ППЦ. Сегодня позвонил заказчик. Лопнуло еще 2 ст. Все трещины вертикальные. Один сверху треснул, один снизу. Решений пока нет. Не понятно откуда сверху трещина. Там же подкладок и рихтовок нет. Будем смотреть...
  11. Стекло сырое было (Сенерджи можно не калить, поэтому и стоит дорого), но от сырой заготовки 1 см отрезать рисково очень. Рукой не отломишь... Стеклопакеты делали ровные (все стекла одинаковые 6 сенержжи-8-4-8-4эн). Трещины не снимал, но трещина у внешнего стекла распирает на улицу около подкладок. После страшилок от местных форумчан нанял "золотого" мастера по зимним садам. Благо уже накопилось сложных монтажей и их переделок. Он потребовал двух хороших монтажников и хорошего альпиниста. Что делать, дал… Бутилка конечно отмывается растворителем, но разводы от этой мойки тоже нужно отмыть...Фотки что-то плохо грузятся, вес пишет большой...
  12. Работа практически закончена. Осталось деньги получить. Но было не все гладко. Дом остеклен стеклом Сенерджи 6 мм. Найти его в Н Н не получилось, надо ящик заказывать, а зачем нам ящик? Использовали, то, что снимали с витража. Оказалось, что оно больше стандарта. Срезать с заготовок 1 см - большой риск боя. Делали такие же, потом чуть затолкали. На сборке СП ребята вспотели, конечно. Герметик отмыть проблематично, сказали, чтобы больше такого не привозил. Дальше новая проблема. Звонят, два с/п лопнуло. Приезжаю, вижу на опорных прокладках (сверку них были еще пластиковые вставки) трещины на излом к улице, как через коленку вертикальные прижимы сломали СП. На кровлях такое периодически бывает- пережмут прижим и у самореза трещина. Но здесь горизонтальных прижимов вообще не было... Мастер руками разводит. Не понимает. Когда все начиналось, смотрел на остатках на производстве, числился один такой лист стекла. Но бардак же, может и нет уже его… Поехал, перебрал всю стопу, нашли 2 куска (чудом не выкинули), которых хватила на 2 с/п. Аккуратно их поменяли. В результате затраты увеличились почти в 2 раза: Альпинист, мастер, два монтажника 5 дней, 5 рейсов машины, доп. стеклопакеты. Но все равно что-то в деньгах должно остаться и главное ОПЫТ.
  13. Ну почему же так грустно... Утепление фасадов обычная практика, как выясняется. Вам из-за рисков лучше вообще около фасадов не ходить, вдруг их утепляли?
  14. Видимо речь идет о чистой прибыли. Тогда встает вопрос, заложены ли в затраты амортизация, и какая, каков уровень оплаты труда и оплачен ли труд учредителей, ну и др. вопросы.
  15. Около 10 тыс. руб замочек такой нынче... Решили подешевле купить. Вторая дверь вообще по много-запорную фурнитуру не подходит - 1950 высотой. Придется обычный замок ставить.... Всем спасибо за информацию, очень помогла.
  16. Как правило алюминиевые двери ставятся в тамбурах. В нашем случае заключили договор на отдельно стоящую, отапливаемую беседку. Есть 2 входные алюминиевые теплые двери. Заложен в них выжимной одно- запорный гарнитур. Вот думаю, промерзать не будет? Многозапорные замки на алюминиевых дверях никогда не использовали. Есть смысл ставить и какой посоветуете?
  17. Да, все понятно. Между 6 метровыми стойками изначально есть терморазрыв в витраже в перекрытиях. Поэтому через этаж они уже не соединяются в целиковый хлыст. Для герметизации сейчас есть очень хорошие ленты 3м, американские, всем рекомендую. В любом случае есть и альпинисты, и фасадчики с опытом. Решим, думаю, проблему... На одном из зимних садов что только не лили внутрь стоек, чтобы воду от нижнего этажа отсечь. Не получилось. Вода всегда в герметике щели находила. Потом ее удалось исключить и все стало хорошо.
  18. Большое спасибо за инфу...Судя по всему действительно окна будут запотевать... Будем видимо утеплять существующий фасад - ставить термовставки и 2-кам стеклопакеты.
  19. Пока еще ничего не сделано. Договор заключен, но в крайнем случае можно и отказаться - вернуть деньги. Высота вертикальных ригелей 2,7 метра и прикрепить к несущим туда можно только нулевые. иначе столб не даст стеклопакеты поставить. Соответственно и на сухари их не прикрепишь, только на саморезы к несущим стойкам. По горизонту планировали 60-тые. Тогда с использованием разной ригельной резины можно выровнять стеклопакеты в одну плоскость. Считаете, что ригеля прогнутся? Общая ширина лоджии 7 метров. Не понимаю, при чем здесь бутилка. Герметить бутиловой лентой ничего не надо, нужна только теплоизоляция. Почему будет потеть внешнее стекло? Термовставки и стеклопакеты разве не дадут полную отсечку теплого воздуха? В старых деревянных хрущевских окнах нет же запотевания. Вставлять термовставки и вешать на существующий фасад стеклопакеты думаю нельзя, так как утеплив часть фасада, конденсат будет у соседей. Стойка, нагретая в квартире, будет охлаждаться через перекрытия, где фасад не утеплен. Стойки идут без терморазрывов по всему фасаду.
  20. Чтобы сделать второй, независимый контур нужно отступить от основного сантиметров 40..., труба несущая мешает. Неужели 20-30 кг на метр стеклопакета будет иметь такую разрушающую нагрузку, "что кто-то сядет"? Открывание контура не предусмотрено.
  21. Здравствуйте. Имеем заказ на утепление холодной, фасадной лоджии. Ставить в фасад термовставки и стеклопакеты не представляется возможным, так как стойки идут по фасаду через все этажи. Ставить рядом с основным контуром второй контур тоже не хочет заказчик, так как скрадывается место. Крепить стойки совсем рядом к имеющимся не позволяет отсутствие пола (только утеплитель около фасада) и металлической несущей трубы, которая подходит близко к фасаду. Планируем закрепить разной толщины ригеля непосредственно к каркасу саморезами сантиметров через 20, получить снаружи ровный фасад и остеклить с термовставками. Проблема, что весь вес будет на саморезах, а остекление будет принципиально с 2-камерными стеклопакетами. Что скажете, коллеги?
  22. Интересно, думаю востребованная услуга... Сколько времени и какая стоимость Вашей работы?
  23. Если цена была процентов на 20 завышена, в первую очередь "кинуты" были Вы. Прибыль Вы эту не получали, а заказчиков было в 2 раза меньше минимум. Затраты на продвижение считали, наверное.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.