Перейти к публикации
forum-okna.ru

Остекление балкона при деревянных окнах


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Никто Вас ни в какой спор не включает, но совет не покупать окно, потому что в нём химия, выглядит также как совет не покупать велосипед, потому что в нём физика.

 

Попытка приписать мне совет "не покупать окно" и есть не умелое затягивание в спор! :)

 

Вот для вас индивидуально! процитирую себя еще раз:

ТС, поищите, чем пропитывают древесину, чтобы изготовить "долговечные, экологичные" окна.

Пожалейте аллергенного ребенка.

Изменено пользователем glass_techno
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делают, конечно. Только стоит других денег немного...

Все равно же из кусков склеивают, как и окна.

История про мебель давно случилась, но думаю, что она была из ДСП. Потому как на элитную она явно не тянула. Да и контора поставщик не похожа на элитную.

Я не курсе мебельного производства, но факт данный имел место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Попытка приписать мне совет "не покупать окно" и есть не умелое затягивание в спор! :)

 

Вот для вас индивидуально! процитирую себя еще раз:

 

Человек по сути пишет: Хочу поменять окно на деревянное.

 

Вы ему в ответ пишете фразу: Пожалейте ребёнка.

 

Я, может, конечно не понимаю чего-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Человек по сути пишет: Хочу поменять окно на деревянное.

 

Вы ему в ответ пишете фразу: Пожалейте ребёнка.

 

Я, может, конечно не понимаю чего-то....

 

Деньги на замену одного, извиняюсь, говна, на другое можно использовать эффективнее!

 

И, сорри, правильно не аллергенного, а аллерги́чного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет таких случаев я не встречал.

Но я и не работаю плотно с деревом. ...

 

Считаю, если есть заключение экспертов, что товар безопасен, наверное нужно им верить.

Я плотно работаю с деревом 15 лет.

И приведу такой любопытный, на мой взгляд, пример: часто люди хотят, чтобы окно и подоконник были одного цвета. Но окно эксплуатируется вертикально, а подоконник горизонтально. Так вот оконные лакокрасочные материалы на водной основе, которыми сейчас пользуются многие (если не почти все) производители, оказываются слишком мягкими, недостаточно прочными для подоконников. И потребителю приходится выбирать: либо подоконник будет покрашен в цвет окна, но на этот подоконник будет нежелательно просто так (без какой-нибудь подкладки) ставить горшки с цветами, тяжёлые пепельницы и т.п. - может промятый след остаться, либо подоконник покрасят другими лакокрасочными материалами (типа мебельных, в них химии больше - что, кстати, никому не мешает приобретать качественную деревянную мебель и с удовольствием ею пользоваться десятилетиями), покрытие получится более прочным, но тональность цвета немного не совпадёт.

 

Мы часто не можем сами определить, где хорошо, где плохо, и вынуждены опираться на мнения экспертов, которые, в свою очередь, могут где-то и ошибаться, и лукавить. и даже врать за деньги. Но другого пути нет. Поэтому если государство установило такие-то бумажки, и эти бумажки на такой-то товар есть, то нельзя голословно обвинять этот товар во вреде для здоровья. Так думаю. Уверен.

 

А от себя добавлю: как понимаю, начиная с определённого уровня состоятельности, у человека не может быть в гараже "Жигулей", а в проёмах простеньких пластиковых окон. Поверить в то, что все состоятельные люди, включая работающих в Кремле, на Лубянке, и живущих в богатых коттеджах на Рублёвке и Новой Риге, сплошь идиоты, не заботящиеся о своём здоровье, лично я не готов.

 

Р.S. Про "помалкивать" я пока сделаю вид, что не слышал...

Зря.

Я человек грубый и невоспитанный, люблю вещи своими именами называть. Поэтому говорю прямо: в деревянных окнах вы невежа. И я по мере сил постараюсь, чтобы людям это стало очевидно.

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Деньги на замену одного, извиняюсь, говна, на другое можно использовать эффективнее!

 

И, сорри, правильно не аллергенного, а аллерги́чного.

 

Ну мы же людям отвечаем здесь, читают нас. Даме жить хочется красиво, ей реальность дана в ощущениях, понимаете. А вы про деньги... и г.... Она и окна красивые себе купит, и приточно-вытяжную вентиляцию с очисткой воздуха поставит, а может, заодно, и персональную станцию водоподготовки, потому что она себя любит, семью свою любит, детей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А от себя добавлю: как понимаю, начиная с определённого уровня состоятельности, у человека не может быть в гараже "Жигулей", а в проёмах пластиковых окон. Поверить в то, что все состоятельные люди, включая работающих в Кремле, на Лубянке, и живущих в богатых коттеджах на Рублёвке и Новой Риге, сплошь идиоты, не заботящиеся о своём здоровье, лично я не готов.

 

Зря.

Я человек грубый и невоспитанный, люблю вещи своими именами называть. Поэтому говорю прямо: в деревянных окнах вы невежа. И я по мере сил постараюсь, чтобы людям это стало очевидно.

 

От себя добавлю, что икра, продающаяся в супермаркетах, может кроме "Империи вкуса", тоже немного не та, чем питаются в упомянутых вами адресах!

Поэтому про идиотов могу продолжить спор!

 

А тупо с гонором хамить я тоже умею!

Практически хоть за астрономию, хоть за ядерный синтез! И че?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы часто не можем сами определить, где хорошо, где плохо, и вынуждены опираться на мнения экспертов, которые, в свою очередь, могут где-то и ошибаться, и лукавить. и даже врать за деньги. Но другого пути нет. Поэтому если государство установило такие-то бумажки, и эти бумажки на такой-то товар есть, то нельзя голословно обвинять этот товар во вреде для здоровья. Так думаю. Уверен.

Вы абсолютно правы. Все разговоры без подтверждающих бумажек ни о чем.

Будем надеяться, что эксперты изучили действие "три метил бутил альфа гамма поли фенил … на". На 5-ый ген короткой ветки 13-ой хромосомы. И с последней все в порядке в 3 поколении исследования. :)

Пока не доказано обратное, остается верить экспертам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От себя добавлю, что икра, продающаяся в супермаркетах, может кроме "Империи вкуса", тоже немного не та, чем питаются в упомянутых вами адресах!

Не знаю, к чему это вы.

Я привёл адреса, по которым на протяжении многих лет работал сам. И "Даме" предложил именно такие окна, которые ставятся там.

 

И че?!

Да ничё.

Как говорится, пусть дурь каждого видна будет. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

От себя добавлю, что икра продающаяся в супермаркетах, может кроме "Империи вкуса", тоже немного не та,чем питаются в упомянутых вами адресах!

Поэтому про идиотов могу продолжить спор!

 

А тупа с гонором хамить я тоже умею!

Практически хоть за астрономию, хоть за ядерный синтез! И че?!

 

Очень радостно, что Вы так заботитесь о своём здоровье, что точно знаете, где и какого качества продаются продукты, какие Е и ГМО они содержат, особо приятно, что вы готовы поддержать разговор с физиками-ядерщиками и астрономами НАСА, но мы тут про окна собрались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые продавцы деревяшек, то же молодцы, свинцом в ПВХ профиле пугают.

А про то, чем пропитывают деревяшки, не говорят.

Кстати говоря, если это не военная тайна, какие-то типичные химикаты, используемые при производстве "евро деревяшек" могут назвать коллеги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые продавцы деревяшек, то же молодцы, свинцом в ПВХ профиле пугают.

Я таких обормотов обычно спрашиваю: вот у меня мама-покойница хрусталь любила. Дома несколько полок этого хрусталя. А хрусталь - это 55% свинца. Жуть! Почему же я ещё не умер и даже не заболел ужасно?

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что вы готовы поддержать разговор с физиками-ядерщиками и астрономами НАСА, но мы тут про окна собрались...

 

Поддержать не смогу! :)

А вот хамить с гонором г-на Антипова некоторое время вполне!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Очень радостно, что Вы так заботитесь о своём здоровье, что точно знаете, где и какого качества продаются продукты, какие Е и ГМО они содержат,

Правильно, о здоровье надо заботиться. А в продукты сейчас чего только не добавляют.

И колбаска по цене 89 руб./кг нормально продается в сетевых магазинах.

И кто-то же выдал на нее необходимые бумаги.

Состав только страшно читать.

Обобщая с окнами, может понимание состава продукта то же даст какую-то почву для размышлений.

 

 

Я таких обормотов обычно спрашиваю: вот у меня мама-покойница хрусталь любила. Дома несколько полок этого хрусталя. А хрусталь - это 55% свинца. Жуть! Почему же я ещё не умер и даже не заболел ужасно?

Говорят, наверное, не было бы хрусталя еще жива была. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, а что, кстати, будет, например, с лиственницей, если ее никак не пропитывать и не красить? Насколько этот вопрос критичен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, а что, кстати, будет, например, с лиственницей, если ее никак не пропитывать и не красить? Насколько этот вопрос критичен?

 

По деревням, где в лесах лиственницы растут, нижние венцы изб традиционно из этого дерева.

Без пропитки. :) Они, правда, и не доеные были...

Так более 100 лет стоят те избы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По деревням, где в лесах лиственницы растут, нижние венцы изб традиционно из этого дерева.

Без пропитки. :) Они, правда, и не доеные были...

Так более 100 лет стоят те избы.

Венцу только по барабану, распухнет он на сантиметр или нет. :)

Есть деревянные постройки и 500 лет простояли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати говоря, если это не военная тайна, какие-то типичные химикаты, используемые при производстве "евро деревяшек" могут назвать коллеги.

Конечно, не секрет!

Пожалуй, во всех более-менее нормальных системах лакокрасочных материалов (ЛКМ) первым слоем идёт антисептик (чтобы защитить древесину от естественных грибков и прочих гадостей). На сайтах производителей ЛКМ всё об этих антисептиках, как, впрочем, и о материалах других слоёв прописано.

Вот, например, навскидку:

Зовосан: http://www.zobel-coatings.de/44-4-Home.html

Реммерс: http://remmers.ru/catalog/holz/

Тиккурила: http://www.tikkurila.ru/promyshlennye_pokrytiya/derevo

 

Словом, всё открыто, и желающие могут искать компромат хоть до посинения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, а что, кстати, будет, например, с лиственницей, если ее никак не пропитывать и не красить? Насколько этот вопрос критичен?

По лиственнице бытует заблуждение, что она хорошо "держит" влагу. Это так и не так. Если лиственницу (деревяшку) бросить в воду, то она действительно намного дольше более-менее сохранит и форму, и твёрдость, нежели деревяшки из большинства других пород. И первые венцы деревянных домов, зачастую со временем уходившие во влажную землю, действительно нередко именно из лиственницы делали.

 

Но на воздухе это почти такая же древесина, как и остальные. Поэтому без пропитки и покраски я из неё окно делать не буду. Разве что из очень твёрдой экзотической древесины Мербау сделаю. Но и ту, как понимаю, желательно хотя бы маслом натирать.

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.tikkurila.ru/files/2776/PIKA-TEHO_250-sarja.pdf

Вот первый попавшийся документ о химикате применяющимся при производстве деревянных окон.

Безопасен он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.tikkurila...O_250-sarja.pdf

Вот первый попавшийся документ о химикате применяющимся при производстве деревянных окон.

Безопасен он?

Пика-Техо – Pika-Teho

Матовая акрилатная краска, содержащая масло. Используется для окраски наружных деревянных поверхностей: дощатых стен, обшивочных досок, заборов.

http://www.tikkurila.ru/dlya_vashego_doma/produkty/pika-teho

 

Я не химик и не заборостроитель. Затрудняюсь ответить на ваш вопрос о безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пика-Техо – Pika-Teho

Матовая акрилатная краска, содержащая масло. Используется для окраски наружных деревянных поверхностей: дощатых стен, обшивочных досок, заборов.

http://www.tikkurila...dukty/pika-teho

 

Я не химик и не заборостроитель. Затрудняюсь ответить на ваш вопрос о безопасности.

Про заборы вырвано из контекста. Наружных поверхностей. В том числе это могут быть оконные рамы и створки.

В паспорте ясно написано, что не абсолютно безопасен данный состав. Что бы прочитать текст химиком быть не нужно.

Кстати там же идет речь о сроке службы 7 лет. Т.е. потом перекрашивать надо. Или фиг с ним, пусть облазит.

http://remmers.ru/wp...TM1_3776_RU.pdf

Вот еще один продукт, безопасным его можно назвать? Если избегать нужно его попадания в водоемы и почву?

Еще там написано, что следует избегать повреждения финишного покрытия.

П.С. Погрыз ребенок край створки и повредил тем самым финишное покрытие. Когда у детей зубы режутся они грызут все вокруг.

 

Правдивая реклама деревянных окон должна быть такая:

Мы берем природное экологически чистое дерево.

А потом для Вас покрываем его антисептиком, который нельзя выливать в водоемы и загрязнять им почву.

Вызывающий раздражение кожи, если вы повредили финишное покрытие.

Затем мы нежно покрываем наши экологически чистые, природные окна- "3-йод-2- пропинилбутилкарбаматом".

И наконец красим прекрасными красками служащими не менее 7 лет.

Покупайте наши экологичные, дышащие деревянные окна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наружных поверхностей. В том числе это могут быть оконные рамы и створки.

 

Мне не приходилось видеть, чтобы наружная часть окна красилась одним материалом, внутренняя - другим. Разные цвета на основе одного материала - сполошь и рядом. Разные материалы - на моей практике никогда.

 

http://remmers.ru/wp...TM1_3776_RU.pdf

Вот еще один продукт, безопасным его можно назвать? Если избегать нужно его попадания в водоемы и почву?

Здесь беру паузу. Проконсультируюсь со спецами из Реммерса и сообщу результаты.

 

П.С. Погрыз ребенок край створки и повредил тем самым финишное покрытие. Когда у детей зубы режутся они грызут все вокруг.

Давайте не доводить ситуацию до абсурда. Иначе придётся признать, что для безопасности детей лучше всего заделать все проёмы кирпичами, ну а бьющееся стекло вообще исключить из практики. И дома одноэтажными делать, чтобы на лестнице случайно не оступились. И автомобили запретить, чтобы под них случайно не попадали. И пищу всегда только в виде пюре готовить, чтобы случайно не подавились. И...

Не будем, ладно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Наружных поверхностей. В том числе это могут быть оконные рамы и створки.

...Еще там написано, что следует избегать повреждения финишного покрытия.

П.С. Погрыз ребенок край створки и повредил тем самым финишное покрытие. Когда у детей зубы режутся они грызут все вокруг.

Наружные поверхности - это заборы, стены. в конце концов, наружная сторона окон. Т.е. налицо рекомендации к применению на открытом воздухе, где, в принципе, отсутствует проблема вентиляции.

В окнах же кроме наружной стороны присутствует также и внутренняя, выходящая в помещение, где очень часто затруднена вентиляция и вероятен регулярный контакт с человеком. Для таких условий применения данное средство не предусмотрено.

Или Вы, исходя содержания предыдущих постов, реально предполагаете, что оставленный без внимания ребёнок откроет окно и будет облизывать, и грызть более грязную наружную поверхность окна, нежели более доступную внутреннюю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.