Перейти к публикации
forum-okna.ru

Идентификация и поиск профиля, фурнитуры и уплотнителей для Al конструкций


Рекомендованные сообщения

Вот, наконец, добрался до окон на Фапиме. В итоге совсем разобрался, кроме того, как демонтировать всю фурнитуру, т.к. фурнитурные пазы забиты песком и камушками. Я не снял ни одного элемента, промучился 3 часа с одной створкой. Сломал все верхние зацепы, которые соединяют элементы, а она фиг сдвинулась. Фурнитура идет от нижнего фальца и аж до петлевой стороны. Что не пускает ножницы, снизу тоже не пускает Угловая передача. Верхняя угловая как-то разъехалась со стороны блокиратора. Я поник и не знаю что делать. Фото.

post-87755-0-68646100-1417186596_thumb.jpg

post-87755-0-90418200-1417186697_thumb.jpg

post-87755-0-61013700-1417186794_thumb.jpg

post-87755-0-55945900-1417186891_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Фапим давно не собирал, поэтому только общие принципы. Верхние угол и угол со стороны петель фиксируются маленьким винтом под шестигранник, задний угол входит в зацеп с ножничным кронштейном, для того, чтобы его разъединить, надо отжать соответствующую деталюшку, сами ножницы зафиксированы еще винтом к профилю.

Разборку фурнитуры надо начинать с демонтажа ручки. Потом высвобождаете верхний угол, и снимаете его вверх. За ним паровозом вверх или вниз снимаете рейки запор под ручку, нижнюю запорную планку. Далее выкручиваете верхний винт из ножниц, и рассоединяете ножницы с задним углом. Ножницы и рейку можете вытащить из паза. Задний угол, ослабляете и снимаете его вверх. За ним рейки и цапфа со стороны петель.

 

post-4726-0-89518300-1417196586_thumb.jpg

 

UPD схемки в помощь

GP3.pdf

 

и сайт

 

UPD2 Монтаж. Демонтаж соответственно в обратном порядке

post-4726-0-98437000-1417202439_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верхние угол и угол со стороны петель фиксируются маленьким винтом под шестигранник

В данном случае не винтом, а скобой.

post-4549-0-96355300-1417245644_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ее снимал, она фиксирует угловую передачу. Уводил вверх и все, дальше она не идет, и ножницы стоят колом. А винтов не нашел ни одного. Там еще два фото. Это фото ножниц со стороны петли. Вот все стоит и не сдвигается, как там разъединить угловую и ножницы, и внизу шпингалет П/О соединен с угловой и с угловой еще тяга с цапфой.

Когда лазил, не нашел ни одного винта кроме двух винтов на ножницах и на доп. ножницах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срочно разыскивается по "закромам родины" в Спб штапик ТП 50360. Надо порядка 30-50 метров. Завтра уточню количество.

Выручайте!

Месяц назад искал подобные. Достучался до Татпрофа, где меня огорошили, что штапики у них теперь другие. Подобрал от Ньютека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ее снимал, она фиксирует угловую передачу. Уводил вверх и все, дальше она не идет, и ножницы стоят колом. А винтов не нашел ни одного. Там еще два фото. Это фото ножниц со стороны петли. Вот все стоит и не сдвигается, как там разъединить угловую и ножницы, и внизу шпингалет П/О соединен с угловой и с угловой еще тяга с цапфой.

Когда лазил, не нашел ни одного винта кроме двух винтов на ножницах и на доп. ножницах.

 

В данном случае вертикальная штанга разрезана и под ручкой стоит адаптер. После его удаления низ и верх разбираются автономно. Прежде, чем отвинчивать винты ножниц, полезно отметить их расположение маркером, чтобы при сборке не терять время на поиск прежнего положения.

Сам же писал про мусор с камнями! Где-то может крепко клинить. Молоток в помощь!

post-4549-0-32103200-1417248261_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяц назад искал подобные. Достучался до Татпрофа, где меня огорошили, что штапики у них теперь другие. Подобрал от Ньютека.

Ну, до меня тоже информация дошла, что их с производства сняли. Может у кого в "закромах" чутка завалялось?

Артикул НьюТека не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, до меня тоже информация дошла, что их с производства сняли. Может у кого в "закромах" чутка завалялось?

Артикул НьюТека не подскажете?

Порылся в "закромах" и не нашёл, к сожалению. Главное, у них изнанка сходная. Однако ширина полки может отличаться, что, впрочем, вполне компенсируется пристекольным уплотнителем и толщиной с/пакета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в принципе изнанка не столь важна, как габарит и паз под стоечную/ригельную резину.

Это собственно продолжение эпопеи из 2-го поста в данной теме - на фото именно то, что в данный момент требует этого штапика. Перестеклежка с убиранием открываний, заменой ригелей и прочими необходимыми кусочками алюминия... Вот штапик стал засадой... :(

А без него - прижимать некуда с/п получается.

Как крайний вариант теперь рассматривается монтаж фальш-стойки - разница по проему в свету в 15 мм получается, вроде не так страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае вертикальная штанга разрезана и под ручкой стоит адаптер. После его удаления низ и верх разбираются автономно. Прежде, чем отвинчивать винты ножниц, полезно отметить их расположение маркером, чтобы при сборке не терять время на поиск прежнего положения.

Сам же писал про мусор с камнями! Где-то может крепко клинить. Молоток в помощь!

post-4549-0-32103200-1417248261_thumb.jpg

post-87755-0-38448200-1417259600_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты думаешь, я что не знаю)) Просто описывалось, как демонтировать вертикальную тягу, которая разделена на две части, но в моем случае она цельная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 4-й фото в 76 посте на угловой передаче на самом углу металлическая закрепка-охватка? - вбок разве не сбивается?

Изменено пользователем Moradan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сбивается. И ничего не происходит, угловая передача поднимается вверх по ходу движения фурнитуры и все. Все остается на своих местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что тогда не дает вынуть тягу со стороны ручки? Еще передача внизу?

 

А снизу со стороны ручки или с петлевого-верхнего аналогичную поискать - удалить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да снизу тоже есть угловая и тяга, которая прижимает низ по горизонтали. Это единственный клинышек на всей створке, я ее 2 часа колупал, ничего не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "язычок- зацеп к тяге" с нижней угловой отверткой не "притопить - расцепить", чтобы вертикальная тяга вверх ушла с верхней угловой вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По последней схеме, приведенной Windowrepair-ом, получается, что на нижней части "кнопку" угловой передачи на гибкой тяге, которая входит в зацеп с горизонтальной тягой, надо нажать и поворотом ручки вывести из зацепления. Т.е. открыть - зажать блокиратор - "закрыть" - нажать кнопку - "открыть"... вроде как...

100 лет не лазал в фурнитуру, но помнится при сборке на Фапиме полной обвязки у меня тоже какой-то "тетрис" случился на эту тему... Там еще где-то паз фурнитурный на углу был "не так" зачищен поначалу, потом как-то разобрался с очередностью сборки... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти видео пересмотрел по 10 раз, но в них не показана установка прижима со стороны петель и снизу, а у меня полная обвязка и ножницы не выходят из угловой со стороны петли, а основной привод не выходит из нижней угловой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По схеме нижний и верхний угол одинаковы, только один соединяется с поворотно-откидным зацепом, а другой с ножницами. Соединение при помощи подпружиненных пластиной фиксаторов. Соответственно ножницы и нижняя п/о цапфа находятся сверху уголка.

post-4726-0-20808800-1417293814_thumb.jpgpost-4726-0-88613000-1417293815_thumb.jpgpost-4726-0-67165400-1417293817_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стопор надо отжать (нажать на него), чтобы произошло размыкание деталей, и, удерживая его нажатым, развести детали. Когда ножницы и нижний п/о зацеп сдвинутся, уголки и тяги с ними будут доступны для вытаскивания, нижний соответственно вбок, верхний вверх.

post-4726-0-77191400-1417294828_thumb.jpgpost-4726-0-13632200-1417294829_thumb.jpgpost-4726-0-63442700-1417294829_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.