Перейти к публикации
forum-okna.ru

Открываю производство стеклопакетов


Рекомендованные сообщения

Ребята, подскажите начинающему производственнику, что и как устроено в этом бизнесе. Принимаю любые советы.

У меня будет стоять линия Турецкая (3210*2500), планируемый объем 500-800 с/п в смену. Интересует организация производства (пирамиды, арфы и транспортировочные, упаковка готовых с/п, маркировка на дистанционной рамке, программа оптимизации и прочее). Буду рад любой нужной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А я радуюсь, когда появляются конкуренты, значит рынок живет. А технические дельные советы могут дать только продавцы оборудования. Человеческий совет - гнуть свою линию и быть оптимистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и "курить" форум. Все проблемы обсосаны на ХХХ-дцатый раз.

Это нормально, форум как растущее дерево, новым веткам неинтересно, как росли старые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, в каком городе открываетесь? Для своей оконки или чтобы озолотиться на чистых продажах? Работаю на турецкой линии 4 года, на конкретные вопросы могу ответить. Первый совет - обзаведитесь немецким экструдером вторички (личное мнение). Второй совет - не экономьте на материалах. Третий совет - ещё раз подумайте, так ли вам всё это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нормально, форум как растущее дерево, новым веткам неинтересно, как росли старые.

А старым веткам не интересно жевать в сотый раз один и тот же компост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересует вопрос маркировки дистанционной рамки кто, что может рассказать?

 

Ответил в личку... Прочтите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите начинающему производственнику, что и как устроено в этом бизнесе. Принимаю любые советы.

У меня будет стоять линия Турецкая (3210*2500), планируемый объем 500-800 с/п в смену. Интересует организация производства (пирамиды, арфы и транспортировочные, упаковка готовых с/п, маркировка на дистанционной рамке, программа оптимизации и прочее). Буду рад любой нужной информации.

Антоха, поделюсь опытом, открывал производство с/п 3 раза, первый раз в 1996 году наемным ком. Директором (ушел в 1997), компания в 2000-х годах 3-4 раза обанкротилась. В 2007 году наемным директором (ушел в 2009, до сих пор не окупилось), в третий раз - дополнение к своему стеклообрабатывающему и оптовому бизнесу, рентабельность по бизнес-юниту близка к нулю. Хотя имею 2 линии....

Думать надо, считать.... каждому свое!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...рентабельность по бизнес-юниту близка к нулю. Хотя имею 2 линии....

Думать надо, считать.... каждому свое!!!!!

Вот понадобился мне вчера один стеклопакет. Двухкамерный, с аргоном, м/ф стеклом и неметаллическими рамками. И что? Крупный производитель отказал потому, что мелкий заказ, а мелкий производитель - потому, что не умеет. Хотя о цене даже не говорили. А могли бы заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот, а мне можно в личке на ту же тему? Ну или прямо "тута".

 

Что именно надо? Поясните. В личку напишите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот понадобился мне вчера один стеклопакет. Двухкамерный, с аргоном, м/ф стеклом и неметаллическими рамками. И что? Крупный производитель отказал потому, что мелкий заказ, а мелкий производитель - потому, что не умеет. Хотя о цене даже не говорили. А могли бы заработать.

 

Даже если заказчик готов оплатить пачку МФ, в случае его отсутствия, то переаботчик с высокой вероятностью заработает лишь геморрой, а деньги заработает только транспортная компания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.