Перейти к публикации
forum-okna.ru

Песочный фильтр Liseс. Замена


Рекомендованные сообщения

 

 

Зачем в личку такую чудо-мазь, нужно публично прославлять. (*** это юмор)

 

Вы можете у поставщика жидкости спросить, что же в состав входит, что все живое умирает?

Да кто же вам скажет, из чего пирог сделан??)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Это тонкий юмор или реально так называлась только лампа?

 

 

Зачем в личку такую чудо-мазь, нужно публично прославлять. (*** это юмор)

 

Вы можете у поставщика жидкости спросить, что же в состав входит, что все живое умирает?

Не могу удержаться от комментария, простите...

А если ее нанести на штоки Тал Сиксти, и втереть в полнолуние в полночь, затвердеет даже без катализатора ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще бы про УФ-обеззараживание обсудить. Думаю у себя внедрить, а то иногда кажется, что слизь за пальцы кусает (см. фильм "Эволюция" :))

Поделюсь чужим опытом, надеюсь, что авторы/хозяева того производства не обидятся.

 

У людей магнетронный комплекс напыления на стёкла. Мойка Лисек. Они очень долго боролись с браком, понимая, что причина в "грязном" стекле. Добились всех показателей воды (жесткость, остаточная проводимость и прочее) много лучше, чем в требованиях, в том числе, Лисека - не помогает. Тогда в накопительный бак чистой воды (2 кубометра, синий пластик), в который возврат осуществляется через картриджный фильтр, спаяли большую кварцевую пробирку, опустили её в бак, а в пробирку сунули лампу ДРЛ-500 с разбитой наружной колбой. Включили её навсегда. С того дня проблема ушла. Нет слизи на фильтре, нет в насосах, нет органических загрязнений, вызывавших брак при напылении покрытий.

Думаю, что белый пластиковый резервуар для воды в такой конструкции применять не рекомендуется, он к ультрафиолету не стоек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на позапозапозапрошлой работе электрик (не тот, который 19...) устроил упаковщицам солярий из битых дрл... и раз, увлекшись, они переборщили. Обгорели тушки у всей смены (декабрь), все красные, злые... вспоминаю смеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срезать колбу с дрл не проблема.

 

Как это все в воду запихнуть и посветить там? Где купить трехлитровую банку из кварцевого стекла?

 

Мои сотрудники предложили опустить серебряный крест в воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь чужим опытом, надеюсь, что авторы/хозяева того производства не обидятся.

 

У людей магнетронный комплекс напыления на стёкла. Мойка Лисек. Они очень долго боролись с браком, понимая, что причина в "грязном" стекле. Добились всех показателей воды (жесткость, остаточная проводимость и прочее) много лучше, чем в требованиях, в том числе, Лисека - не помогает. Тогда в накопительный бак чистой воды (2 кубометра, синий пластик), в который возврат осуществляется через картриджный фильтр, спаяли большую кварцевую пробирку, опустили её в бак, а в пробирку сунули лампу ДРЛ-500 с разбитой наружной колбой. Включили её навсегда. С того дня проблема ушла. Нет слизи на фильтре, нет в насосах, нет органических загрязнений, вызывавших брак при напылении покрытий.

Думаю, что белый пластиковый резервуар для воды в такой конструкции применять не рекомендуется, он к ультрафиолету не стоек.

 

Да, Александр, можно подробней: как именно они включили лампу? Желательно со схемой, если вас не затруднит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вот в такой светильник, вставить ДРЛ без колбы? Или наличие стекла снаружи препятствует достижению цели?

65b1f66592a6.jpg

Изменено пользователем MaxNVKZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вот в такой светильник, вставить ДРЛ без колбы? Или наличие стекла снаружи препятствует достижению цели?

65b1f66592a6.jpg

А можно же всё это хозяйство встроить с боку, в стенку бака и хорошенько загерметизировать, то получится АЙС! Вся проводка снаружи, а лампа под водой.

Классная идея! Спасибо знакомым A_V_N! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да, Александр, можно подробней: как именно они включили лампу? Желательно со схемой, если вас не затруднит.

Рассказал всё, что знаю. Видел бак со стороны. Проводка выведена сверху, в крайнем случае - через крышку. Схема включения стандартная, от уличного светильника. Во многих цехах освещение всё на ДРЛах сделано.

Кварцевую колбу можно заказать, например, в институте кварцевого стекла, СПб. Но и в других местах тоже.

Кварц обязателен, простое стекло сильно поглощает ультрафиолет, эффективность будет низкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

b55fed68dce0.jpg

Если все так и продолжится, то мы запатентуем погружной уф обеззараживатель для баков :)

Ну, а чё, весч в хозяйстве нужная и полезная, нужно сделать эксперимент. Скока стоит сей стакан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тонкий юмор или реально так называлась только лампа?

 

 

Зачем в личку такую чудо-мазь, нужно публично прославлять. (*** это юмор)

 

Вы можете у поставщика жидкости спросить, что же в состав входит, что все живое умирает?

 

Лампа была специальная - ультрафиолет. А обратным осмосом называется система с 3-мя угольными фильтрами, 2-мя насосами и прочей хренью. Почему ее так назвали - без понятия. Но это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратный осмос это система очистки воды с полупроницаемой мембраной. У меня осмос стоит производительностью 150 л./ч. Показатель остаточной проводимости - 18-22 микросименс.

 

Мембрана выглядит как угольный фильтр. Но при ощупывании выясняется, что это совсем другая хрень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас стоит три колбы фильтрующих и после них осмос. Производительность не помню. На выходе показатель остаточной проводимости - 10-12 микросименс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я далек от этого!!! 2 фильтра бигблю и все!!! На установку шефы не хотят тратится.

Через некоторое время начнутся вопросы: откуда разводы на стекле? А это придёт весенняя эпидемия гриппа, СЭС увеличит концентрацию обеззараживающих веществ (типа хлорки) в воде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати от слизи я спасаюсь щелочью. Где-то раз в месяц по 50-100 грамм щелочи в каждый контур и всю слизь, в т.ч. из шлангов и насосов вымывает на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через некоторое время начнутся вопросы: откуда разводы на стекле? А это придёт весенняя эпидемия гриппа, СЭС увеличит концентрацию обеззараживающих веществ (типа хлорки) в воде...

 

У нас своя скважина. Самое интересное, что слизи нет. Возили воду на анализ - по параметрам она гораздо лучше, чем продают в бутылках. Я пью ее не кипяченую. Сын мой (3 года) аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У нас своя скважина. Самое интересное, что слизи нет.

 

А после Ивана Купала? Или у вас артезианская скважина?

Какое потребление воды в час?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня та же картина. Городская вода на работе цветет только в путь. Дома колодезная только в открытых ведрах да на солнышке. Травят гады!

Пью сырую из поливочного шланга, хоть бы раз живот взбунтовался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня та же картина. Городская вода на работе цветет только в путь. Дома колодезная только в открытых ведрах да на солнышке. Травят гады!

Пью сырую из поливочного шланга, хоть бы раз живот взбунтовался!

 

Аналогично! Когда были в арендованном цехе - проще было застрелиться, чем чистить насосы от слизи!!! И живности. А переехали в свой цех - все, живность ушла!!! Остался только песок, от которого фильтры и спасают.

:)

 

 

А после Ивана Купала? Или у вас артезианская скважина?

Какое потребление воды в час?

 

Скважина глубокая - 40 метров. Время года не влияет на качество воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Вопрос к коллегам по скважинам.

 

Допустим, что я рассматриваю вероятность бурения собственной скважины.

 

На какой водоносный слой нужно бурить скважину?

 

Нужна ли артезианская скважина? Сколько ориентировочно будет стоить корректно документально оформить артезианскую скважину? Хотя-бы порядок цифр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к коллегам по скважинам.

 

Допустим, что я рассматриваю вероятность бурения собственной скважины.

 

На какой водоносный слой нужно бурить скважину?

 

Нужна ли артезианская скважина? Сколько ориентировочно будет стоить корректно документально оформить артезианскую скважину? Хотя-бы порядок цифр?

 

Нормальный водяной слой определяют сами бурильщики (у них свои наработки... ХЗ, как они это делают, но пока ошибаются в этом только новички). Но чем глубже - тем лучше.

Документы на скважину - это уже смотря к кому обратитесь (бурение). Есть официальные конторы - они и гарантию дадут. Есть частники - не все из них дают гарантию.

По стоимости - цены разные: бурение + труба колеблются от 1500 до 2500 за метр (тут много факторов: грунт, обсадная труба, глубина и прочее).

 

P.S. У нас сегодня бурят скважину на участке :) Цена - 1800 за метр вместе с обсадной трубой. Ориентировочная глубина - 50 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Стоимость бурильных работ ясна и примерно такая же и у нас.

 

Я говорю о стоимости документального оформления? Необходимо ли разрешение на пользование недрами, лицензирование скважины. Насколько это дорого, долго и реально?

Пошел на форум геологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю о стоимости документального оформления? Необходимо ли разрешение на пользование недрами, лицензирование скважины. Насколько это дорого, долго и реально?

 

Нет. Ничего этого не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.