Перейти к публикации
forum-okna.ru

Пустоты между откосами и стеной, грибок


Рекомендованные сообщения

Да кой хрен это запенивание сплошное делать? Да не в запенивании проблема, а в микроклимате помещения. На последнем фото топикстартера видно, что монтажный шов сформирован, и следующий слой пены создан лишь для фиксации панели откоса (30-50 мм от F-планки).

ИМХО

1. Чтобы исключить один из факторов выпадения конденсата в таких непредсказуемых зданиях, как панельки.

2. Полые откосы это при постукивании у меня как потребителя (и не только) ассоциируются с ненадёжностью и халтурой.

 

P.S. Про первоочерёдность микроклимата я говорил выше. Не вижу никакой проблемы запенить полностью откос 12 см и этим немного понизить точку росы. Решение должно быть комплексным.

 

Очень интересно.

Без проблем. Постараюсь на неделе снять видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



ИМХО

1. Чтобы исключить один из факторов выпадения конденсата в таких непредсказуемых зданиях, как панельки.

 

P.S. Про первоочерёдность микроклимата я говорил выше. Не вижу никакой проблемы запенить полностью откос 12 см и этим немного понизить точку росы.

 

:megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Про первоочерёдность микроклимата я говорил выше. Не вижу никакой проблемы запенить полностью откос 12 см и этим немного понизить точку росы. Решение должно быть комплексным.

Без проблем. Постараюсь на неделе снять видео.

Единственное уточнение, интересует ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО сплошное запенивание 500-ых откосов в кирпичных домах. 120 откосы только домохозяйка не запенит :). Данная ситуация ведь не только в панели существует и в большинстве жалобы на продувание и прогибание откосов, как раз в кирпичной кладке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более месяца назад Вы, alanimpeks, разобрались с диаграмой диаграммой Мольера....

... Вы могли бы дать ссылку на материалы, где можно ознакомиться с диаграммой Мольера более подробно, а то по рисунку и описанному примеру я не смог разобраться. Суть процесса понятна, а вот в диаграмме не разобрался.....

Теперь считаете долгом писать свой имхобред.

ИМХО

1. Чтобы исключить один из факторов выпадения конденсата в таких непредсказуемых зданиях как панельки.

2. Полые откосы это при постукивании у меня как потребителя (и не только) ассоциируются с ненадёжностью и халтурой.

Остановитесь уже и изучите, например, эту тему форума.

***

UPD Мольер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более месяца назад Вы, alanimpeks, разобрались с диаграмой диаграммой Мольера....

 

Теперь считаете долгом писать свой имхобред.

 

Остановитесь уже и изучите, например, эту тему форума.

***

UPD Мольер.

 

Как Вам угодно! Бред так бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Остановитесь уже и изучите, например, эту тему форума.

***

UPD Мольер.

Коллеги, ну попробуйте смотреть на вещи чуть шире. Ну, никто ничего не имеет против вентиляции!!!!! Ну, предельно ясно, что это мегаважно и если воздух в помещении будет сухой, то и конденсата, и грибка не будет. Ну, ежу ясно. Это вообще не тема для обсуждения. Вызывает интерес категорическая и принципиальная позиция по поводу ненужности утепления откосов. Ну, кто мешает ещё и стенку-то утеплить заодно? Раз уж всё равно делаете работу, ну так сделайте её нормально (я уж не говорю хорошо). Это словоблудие уже утомило. И это даже не из серии "хуже не будет". Аргумент "да и по-фиг" и то более понятен, чем бесконечные ссылки на вентиляцию. Это как на балконе из проведала в соседней теме. "Балкон у Вас холодный, поэтому откройте его для проветривания, и не будет конденсата". Разницу, надеюсь, понимаете. Мы обсуждаем ТЁПЛОЕ ЖИЛОЕ помещение.

P.S. Вентиляция - это наше ВСЁ. НО хватит уже на неё ссылаться В ЭТОЙ ТЕМЕ. Ну, пожалуйста. Уже всё перемусолено, разжёвано и проглочено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вызывает интерес категорическая и принципиальная позиция по поводу ненужности утепления откосов. Ну, кто мешает ещё и стенку-то утеплить заодно? Раз уж всё равно делаете работу, ну так сделайте её нормально (я уж не говорю хорошо). Это словоблудие уже утомило.

Утепление кирпичных откосов важно, да и вообще утепление как таковое. Ряд панельных домов с четвертями в 15 мм - здесь-то что утеплять? Что угодно говорите, но в панельном доме или протечка через монтажные швы самих плит, или отопление, или вытяжка, НО НИКАК НЕ ОТКОСЫ. А раз микроклимат МЕГАВАЖНО, то и надо от этого плясать. Если влажность будет под 60%, нечего на откосы пенять - утепляй не утепляй плесень, как была, так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если влажность будет под 60%, нечего на откосы пенять - утепляй не утепляй плесень, как была, так и будет.

Однозначно. С этим спорить бессмысленно. Если влажности не будет, то и плесени не будет. Независимо от температуры помещения. Но хочется "чтоб тепло было". Поэтому и профиль продаётся толстый и пакеты с аргоном и т.д. Мы друг друга прекрасно понимаем, я думаю. И одно важно и другое. С точки зрения "убрать плесень/конденсат" НЕСОМНЕННО, надо устранить влагу как причину. Но ведь есть ещё и вторая очередь, и третья ..... и т.д. Они уже не касаются влажности. Но имеют место быть. В графике точки росы фигурируют и влажность и температура поверхности. Насчёт влажности я согласен БЕЗОГОВОРОЧНО, но прошу не упускать из виду и вторую переменную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В графике точки росы фигурируют и влажность, и температура поверхности. Насчёт влажности я согласен БЕЗОГОВОРОЧНО, но прошу не упускать из виду и вторую переменную.

Правильно, эта переменная - температура теплоносителя и, если батареи (ЖКХ, ТСЖ кто виноват, не важно) еле тёплые, утепляй, не утепляй, картина будет плачевная.

Итог: влияет всё выше перечисленное, имхо утепление откосов в самой меньшей степени (в конкретном случае).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно температура откосов влияет на появление конденсата меньше, чем непосредственно наличие влаги в воздухе. Ладно, проехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Вас научить пенить по всей площади, чтобы откос не выгибало?

 

Без проблем. Постараюсь на неделе снять видео.

 

 

С нетерпением ожидаю (на полном серьезе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С нетерпением ожидаю (на полном серьезе).

Мы все ожидаем, тоже на полном серьёзе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Все это конечно верно, но я слышал, что если завелся грибок, то возможен вариант, что фиг от него избавишься в принципе, пока не будет все обработано специальными службами, да и, то не факт его вторичного появления через некоторое время. Кто что знает про такой вариант событий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и будет, если бороться с плесенью и грибком. Нужно "лечить" причину, из-за которой он появляется, а не с сам грибок. Грибок легко можно вытравить, но он опять появиться, если причину не лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.