Перейти к публикации
forum-okna.ru

Евгений84

Участник
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Евгений84's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. У меня все делалось с нуля, включая демонтаж старых окон. 3. Стоимость и порядок оплаты. 3.1. Сумма настоящего договора составляет ... руб. .... Монтаж изделий ... руб. Монтаж откосов ...руб.
  2. Уважаемые, тема еще продолжается, если кому-то это интересно . Как из самого первого моего поста было рассказано. Но если вкратце: - Позвонил в службу качества этой фирмы, обрисовал ситуацию по поводу появления грибка, сказали, придет мастер посмотрит. - Ждал 7 дней. - Пришел мастер. Посмотрел, пофоткал. Ждите рассмотрение заявки. - Ждал еще 7 дней. - Через неделю позвонил в службу качества (как там моя заявка). "Проблема с вентиляцией. Мастер вам это уже объяснил. Мы здесь не причем". Я им: - "В договоре указано, цена за материал и установка окон и откосы. Откосы установлены не качественно. Пустот не должно быть". (Это типа, как установка половины окна (одной рамы), а остальное доделайте сами, если хотите). - Обещали, что этот мастер позвонит на следующий день. Понятное дело он не позвонил. Надоело мне им звонить. Быстрее сделать самому. Снял декоративные уголки F профиля. Стал отковыривать верхний слой монтажной пены. И вот, что я обнаружил по верхней дорожке откосов - за первый оторванным слоем пены идет пустота, а потом пена. Фотки выкладываю. Вот по какой причине образовывался грибок. Прав или нет?
  3. Всем спасибо, что откликнулись. Вот мне тоже так кажется. По поводу батареи. Мастер, скорее всего, сказал правильно. Нужно менять батареи. Пустоты проходят по всему периметру окна, а грибок-то только с левой стороны. Как видно по моему рисунку, грибка нет там, где поступает теплый воздух от батареи и труб.
  4. Здравствуйте форумчане. Осенью поставили евроокна. А зимой, с наступлением холодов, стали запотевать ... В общем-то, мне все равно, пускай потеют. Но вот появилась серьезная проблема - появление грибка . Отодвинул наружные уголки F профиля. Как видно на фото там пустоты. Т.к. окна на гарантии, позвонил фирме застройщику. Приехал мастер. Мои претензии - В связи с пустотами между откосами и стеной (воздух то понятно там есть, но не циркулирует) образовался грибок на стене. Нужно запенить пустоты. Мастер пофоткал. Мол, в связи: 1) С плохой вентиляцией (душно ему в нашей квартире, да и к трубе вентиляции на кухне прислонил листик А4 - плохо тянет). 2) Нужно открывать окна 3-4 раза в день по 15 минут (т.к. увидел на окнах капли); Я считаю немаловажным фактором образования влаги на окнах - это встроенные жалюзи. 3) Батареи старые, а окна новые (батареи не справляются). Мастер - "... ну запеньте пустоты, если вам от этого будет легче, это ничего не поможет". Причина из-за выше сказанного. Я: "Так я звонил, чтобы вы (фирма) как раз-то и запенили, т.к. не доделали работу". Записал он в заявке мои претензии, я расписался. Заявка пойдет на рассмотрение. Звонить на следующей неделе. Почему-то мне кажется, что они откажутся. Видел я на фотках разных фирм про запенивание откосов - так там везде запенено по всей площади. Подскажите, пожалуйста, правильно я считаю или нет? Если бы все пустоты были запенены, грибка бы не было? Очаг рассады грибка как раз-то в пустотах. Когда я отодвинул наружные уголки и провел пальцем по стене - палец мокрый. P.S. Не могу выложить все фото. "Использовано места 30,5К из 100К (Макс. размер для одного файла: 100К)"
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.