Перейти к публикации
forum-okna.ru

Нужна схема монтажа линии автоматической резки стекла Lisec


Рекомендованные сообщения

Добрый всем день! Ищу схему монтажа линии для резки стекла. В линии двухсторонний загрузчик на 6 пирамид, стол для резки джамбо стекла, стол разлома. Вся линия около 35 метров. Нужна схема с размерами расположения частей линии. post-42102-0-11479600-1390408549_thumb.jpg

Линия такая же, как на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Добрый всем день! Ищу схему монтажа линии для резки стекла. В линии двухсторонний загрузчик на 6 пирамид, стол для резки джамбо стекла, стол разлома. Вся линия около 35 метров. Нужна схема с размерами расположения частей линии. post-42102-0-11479600-1390408549_thumb.jpg

Линия такая же, как на фото.

Продажа линии сопровождается большим числом документов, среди которых обязательно присутствует чертеж размещения оборудования в цехе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На развалах Восточной Европы и без документов продают....

Покупаешь "как есть" и не знаешь, как ставить - обратись к профессионалам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продажа линии сопровождается большим числом документов, среди которых обязательно присутствует чертеж размещения оборудования в цехе.

Да, документы все есть на каждую часть линии кроме общей схемы монтажа! Как ставить имею представление, но со схемой было бы повеселее! Написал запрос в Lisec! Жду, может, ответят. Может, есть у кого? Очень помогла бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупаешь "как есть" и не знаешь, как ставить - обратись к профессионалам!

Он, похоже, не купил, он смонтировать взялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он, похоже, не купил, он смонтировать взялся.

Шеф купил линию! Вот думаем своими силами смонтировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть бы на демонтаж съездили... Скупой платит дважды, а жадный - трижды... Съездите к тем, у кого аналогичное оборудование в работе. Перечислите названия моделей и года выпуска, кто-нибудь отзовется.

И сложного там чего? Стол со столом разлома - единое целое. Загрузочная станция с монтажным зазором, должна подъезжать максимально близко.

Пирамиды - по загрузочной станции, вернее, по местам ее останова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загрузочная станция с монтажным зазором, должна подъезжать максимально близко.

Пирамиды - по загрузочной станции, вернее, по местам ее останова.

НЕТ!!! Но не буду... Люди годами набираются опыта, чтобы грамотно ставить оборудование. Приходит "Вася" и просит: расскажите, как это красиво сделать за бесплатно. Попробуйте поставить. Потом за деньги переставим так, как это надо было делать с самого начала.

Если бы было так: купил, собрал, всё работает, то не существовало бы понятия пуско-наладка! Даже такие крупные компании, как СТИС или РСК, собрав линию, приглашают представителей Лисек'а (ПЛЕКОМ) для пуска оборудования. Но вам жалко денег. ДЕРЗАЙТЕ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно дело её выставить, другое подключить, а вот запустить, заставить дышать, справиться с кучей ошибок, сообщений и т.д... Проходили всё это... В итоге вызывали немцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думаю... последние две линии мне пелком ставил, по гарантии еще год гонял по разным поводам.... Может, ну их? Следующую линию сделаю сам.... Образец-то есть, да и смонтирую, чего уж там.... Наблюдал и помогал специалистам неоднократно, работа их мозга финансистам не видна, да и незнакома. Значит из оценки затрат на приобретение б/у изначально выкинута. Вперед и с песней!

Только если к сезону запустить и наладить надо, да еще продукцию дать, пакетов на 3000 в сутки, трудновато придется!

Я как-то в юности взялся обрабатывающий центр с чпу переставить, с места на место. Ума набрался, только вместо отпуска и заработка. Именно вместо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думаю... последние две линии мне пелком ставил, по гарантии еще год гонял по разным поводам.... Может, ну их? Следующую линию сделаю сам.... Образец-то есть, да и смонтирую, чего уж там.... Наблюдал и помогал специалистам неоднократно, работа их мозга финансистам не видна, да и незнакома. Значит из оценки затрат на приобретение б/у изначально выкинута. Вперед и с песней!

Только если к сезону запустить и наладить надо, да еще продукцию дать, пакетов на 3000 в сутки, трудновато придется!

Я как-то в юности взялся обрабатывающий центр с чпу переставить, с места на место. Ума набрался, только вместо отпуска и заработка. Именно вместо.

 

Саш, по сути, нет ничего сложного в оборудовании. Да, соглашусь, надо хотя бы раз увидеть, как оно стоит и функционирует.

Мы, когда переезжали в новый цех 3 года назад, никого не вызывали. У нас по оборудованию: мойка Лисек, 2 сварочных линии Ротокс... Это из крупного. Остальное не считаю. И ничего, за 2 дня все разобрал, собрал и запустил. Один!!! Напарника у меня нет! Правда, кран-балки помогали - это огромный плюс. :)

И ты прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Саш, по сути, нет ничего сложного в оборудовании. Да, соглашусь, надо хотя бы раз увидеть, как оно стоит и функционирует.

Мы, когда переезжали в новый цех 3 года назад, никого не вызывали. У нас по оборудованию: мойка Лисек, 2 сварочных линии Ротокс... Это из крупного. Остальное не считаю. И ничего, за 2 дня все разобрал, собрал и запустил. Один!!! Напарника у меня нет! Правда, кран-балки помогали - это огромный плюс. :)

И ты прав.

Мойка + две транспортные станции - а что тут не поставить?

Рельсовый погрузчик с пирамидами + стол резки + стол разлома (последние два не сложно понять, как) - тут кое-что нужно знать и представлять, как это будет работать. Иначе может понадобиться перекладывать железнодорожные пути от Санкт-Петербурга до Царского села на другую колею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мойка + две транспортные станции - а что тут не поставить?

Рельсовый погрузчик с пирамидами + стол резки + стол разлома (последние два не сложно понять, как) - тут кое-что нужно знать и представлять, как это будет работать. Иначе может понадобиться перекладывать железнодорожные пути от Санкт-Петербурга до Царского села на другую колею...

 

Примерно это я и говорил - нужно хотя бы демонтировать своими руками. Грамотный техник всегда запишет в блокнотик адреса кабелей, что куда идет. Восстановить будет легче... Согласен, много нюансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Иначе может понадобиться перекладывать железнодорожные пути от Санкт-Петербурга до Царского села на другую колею...

Да... с тех пор так и живем - одно на х... шире, другое - на х... ниже .... И ничего не срастается.... (Вы, Александр, наблюдали это лично на одном большом-пребольшом проекте) запрограммировано исторически, к сожалению....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно это я и говорил - нужно хотя бы демонтировать своими руками. Грамотный техник всегда запишет в блокнотик адреса кабелей, что куда идет. Восстановить будет легче... Согласен, много нюансов.

 

Демонтировал старую Хеглу, в которой кто только не покопошился. Конечно, пометил все, только на монтаж не позвали. Правда, и у самих не получилось... поделом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕТ!!! Но не буду... Люди годами набираются опыта, чтобы грамотно ставить оборудование. Приходит "Вася" и просит: расскажите, как это красиво сделать за бесплатно. Попробуйте поставить. Потом за деньги переставим так, как это надо было делать с самого начала.

Если бы было так: купил, собрал, всё работает, то не существовало бы понятия пуско-наладка! Даже такие крупные компании, как СТИС или РСК, собрав линию, приглашают представителей Лисек'а (ПЛЕКОМ) для пуска оборудования. Но вам жалко денег. ДЕРЗАЙТЕ!!!!!

Я сам много лет занимаюсь ремонтом и пуско-наладкой оборудования для производства окон ПВХ и всегда готов помочь форумчанам советом, что да как! Эта тема со стеклопакетами для меня пока новая и я пока разбираюсь. Работаю на крупном оконном производстве инженером и вот решили заняться и стеклопакетами. Не исключено что, собрав линию, мы пригласим спеца из Лисека, но механику уж можно и своими силами собрать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... с тех пор так и живем - одно на х... шире, другое - на х... ниже .... И ничего не срастается.... (Вы, Александр, наблюдали это лично на одном большом-пребольшом проекте) запрограммировано исторически, к сожалению....

С историческим лозунгом "на х.. шире " довелось встретиться в производственных условиях. После очередного изменения ТЗ на разработку нового оборудования получилось, что стол резки стекла на 160 (примерно) мм выше, чем модуль резки триплекса, с которым он стыкуется. Ну и что?! Сварили подставки под ножки VB-45 (модуль резки триплекса) и подняли ровно на величину Государева отростка! Так ведь это всё работало! (Правда, для оператора пришлось сделать помост перед столом, иначе он не мог выровнять лист на упоры перед резкой). А тут вопрос про колею... Он исторически решен, и, как заявляют современные историки, ГЕНИАЛЬНО! Государь не может ошибаться! Именно благодаря тому, что Государь решил сделать колею на х.. шире, мы смогли так долго противостоять наступлению Кайзеровских войск в 1-й мировой войне, ну и, конечно, в Великой Отечественной (да простят меня Ветераны этой Великой Войны!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Примерно это я и говорил - нужно хотя бы демонтировать своими руками. Грамотный техник всегда запишет в блокнотик адреса кабелей, что куда идет. Восстановить будет легче... Согласен, много нюансов.

Покупали не напрямую! Продали не те, у которых стояла линия. Да есть маркировки на проводах и шлангах, можно пойти методом исключения. В крайнем случае, можно найти тех литовцев, кто разбирал, но они сразу предупредили, что могут только всё скрутить, как было, а если не заработает, они не смогут помочь. Но начнем с механики! Всё выставим, смонтируем, скрутим - это думаю, много времени займёт, ну а дальше будем решать по мере поступления всё, что вылезет! Спасибо за помощь и советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нарыл схему монтажа линии! Выкладываю, может, кому поможет!

post-42102-0-71284100-1391010724_thumb.jpg

Начало монтажа намечено на понедельник 3.02.2014. По возможности буду выкладывать фото отчёт о проделанной работе! Вот первые фотки! Оборудование пришло и выгружено!

post-42102-0-66051900-1391011207_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нарыл схему монтажа линии! Выкладываю, может, кому поможет!

post-42102-0-71284100-1391010724_thumb.jpg

Начало монтажа намечено на понедельник 3.02.2014. По возможности буду выкладывать фото отчёт о проделанной работе! Вот первые фотки! Оборудование пришло и выгружено!

post-42102-0-66051900-1391011207_thumb.jpg

 

Неплохо) Это полезнее, чем рассказ про Кайзеровские войска и т. п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.