Перейти к публикации
forum-okna.ru

Остекление шести метровой лоджии гуляет, посоветуйте что-то.


Рекомендованные сообщения

2.rar Вот, к примеру, так не получится?

Здравствуйте.

Как-то сталкивался с таким монтажом. Правда, всё запланировали заранее. В Вашем последнем рисунке, как раз, нарисовано что-то похожее. Необходимо взять мет. профиль 50*50 или 60*60 (не более) и установить его вдоль существующих пластиковых стоек, от пола до потолка, изнутри помещения. Устанавливать необходимо со смещением мет. профиля, так как будет мешать створка. Заранее просверлить мет. профиль с шагом не более 700 мм (на высоту в 2.5 м, я бы просверлил 4 отверстия 6 мм). Закрепляете изнутри саморезами, устанавливая 2х мм подкладки в районе крепления. Сверлить пластик необходимо аккуратно, иначе можно попасть в стекло. Нужно понимать, что после установки мет. профиля, его желательно закрыть пластиковой накладкой.

Знаю, что у некоторых переработчиков профиля есть такие "штуки".

А лучше это доверить профессионалу, такая работа не стоит запредельных денег.

И ещё. Судя по первому рисунку, в конструкции мало усилителей (усиленный соединитель, так называемая "собачья кость").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Необходимо взять мет. профиль 50*50 или 60*60 (не более) и установить его вдоль существующих пластиковых стоек, от пола до потолка, изнутри помещения. Устанавливать необходимо со смещением мет. профиля, так как будет мешать створка.

 

Не забывайте, что крепить эту трубу нужно обязательно в пол и в потолок (с помощью стальных опор). Закрепили. Сделали пол (положили, например ламинат) и подшили потолок (например, вагонка деревянная). Далее, случайно разбили стеклопакет. Ваши действия? Разбираем нафиг значит пол, потолок, откручиваем эту трубу и только потом мы сможем снять штапик. Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно.

За то, на первоначальном этапе дешево. И результат - похабный. Зато дешево.

Собственно, об этом я и писал в первых постах.

 

Так сразу видно - кто реально занимался усилением лоджий, а кто - теоретизирует..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Вставлю свои 5 копеек.

Если снаружи некуда закрепить усилитель, то его необходимо закрепить изнутри и, для этого есть все возможности. Да, это может не МЕГА красиво, но можно постараться.

Необходимо на 6 м конструкции внутри балкона установить БЕЛЫЙ алюминиевый профиль размером 25х40 мм, может 50. Прикрепив это все к импосту или раме, смотря куда попадет.. Верх и низ, как уже говорили, необходимо закрепить в пол. Держать это все будет, так как всю статику будут держать полки (40 - 50 мм), а 25 не будет мешать достать штапик, если это понадобится. Если захотеть, то можно и еще придумать артдизайн ))) Если время вечером будет, попробую нарисовать ))) :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не забывайте, что крепить эту трубу нужно обязательно в пол и в потолок (с помощью стальных опор). Закрепили. Сделали пол (положили, например ламинат) и подшили потолок (например, вагонка деревянная). Далее, случайно разбили стеклопакет. Ваши действия? Разбираем нафиг значит пол, потолок, откручиваем эту трубу и только потом мы сможем снять штапик. Правильно?

Не правильно! Так как замене с/п эта труба, ну никак, помешать не может. Если только руки в ж....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Вставлю свои 5 копеек.

Если снаружи некуда закрепить усилитель, то его необходимо закрепить изнутри и, для этого есть все возможности. Да, это может не МЕГА красиво, но можно постараться.

Необходимо на 6 м конструкции внутри балкона установить БЕЛЫЙ алюминиевый профиль размером 25х40 мм, может 50. Прикрепив это все к импосту или раме, смотря куда попадет.. Верх и низ, как уже говорили, необходимо закрепить в пол. Держать это все будет, так как всю статику будут держать полки (40 - 50 мм), а 25 не будет мешать достать штапик, если это понадобится. Если захотеть, то можно и еще придумать артдизайн ))) Если время вечером будет, попробую нарисовать ))) :thumbsup:

Нарисуйте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни ж.. ни что не поможет Вам поменять стеклопакет, если перед ним труба, вмонтированная в пол и потолок.

Да, с чего Вы взяли? Стекло, если и перекроется, то не более, чем на пару см и вытащить штапик, а уж тем паче стекло, не составит труда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нарисуйте пожалуйста.

Более того, даже 40 мм профиль не будет мешать достать штапик!

Думаю, что алюминиевый профиль, с учетом его покраски порошком, будет стоить дороже, чем грамотно смонтированная "железка". К тому же, 25 мм может и не хватить, конструкция так и будет продолжать болтаться, может чуть меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы профиль сначала на статику посчитайте.

И расчеты тут выложите.

Потом схемы узлов.

Если уж предлагаете решение, отличное от "мэйнстрима" - так будьте любезны.

 

П.С. Не знаю, вытаскивали ли Вы сами стеклопакеты, особенно на лоджиях, скорее всего нет, иначе бы не писали таких глупостей про "ничего сложного".

Там, где в обычном случае достаточно двух рабочих рук, вытаскивать стеклопакет из-под какой-нибудь стойки - это уже две пары рук и, соответственно, оплата двойная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши монтажники переделывали года три назад, примерно, такую же конструкцию, только не 6, а 4 метра шириной, собранную без усилителей. Взяли четыре пилястровых профиля 2.5 м длиной, приварили уши из стальных пластин, Распакетили лоджию, срезали пену, подсунули профиль, закрепили в пол и потолок. Изнутри не видно, с улицы, тоже, красиво. Жесткости кирпичной стены, конечно, нет, но хозяин перестал боятся выходить на лоджию. Сперва у нас, тоже, было много разговоров об усилении изнутри.

А тут на рисунке по центру, вроде, стойка стоит, значит пилястров надо всего два.

А чтобы еще поменьше боятся, прикрутите подоконник изнутри, это ограничит людей при подходе к лоджии ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы профиль сначала на статику посчитайте.

И расчеты тут выложите.

Потом схемы узлов.

Если уж предлагаете решение, отличное от "мэйнстрима" - так будьте любезны.

 

П.С. Не знаю, вытаскивали ли Вы сами стеклопакеты, особенно на лоджиях, скорее всего нет, иначе бы не писали таких глупостей про "ничего сложного".

Там, где в обычном случае достаточно двух рабочих рук, вытаскивать стеклопакет из-под какой-нибудь стойки - это уже две пары рук и, соответственно, оплата двойная...

Для чего расчёты? Человек просил совета, я подкинул ему идейку. Если ему станет интересно, там и нарисуем.

Я, мил человек, много чего повидал в этой сфере. :) Тут или воротить какую-либо конструкцию самому, либо довериться профи. А вот если самому, то это уже более подробно при надобности, как написал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши монтажники переделывали года три назад, примерно, такую же конструкцию, только не 6, а 4 метра шириной, собранную без усилителей. Взяли четыре пилястровых профиля 2.5 м длиной, приварили уши из стальных пластин, Распакетили лоджию, срезали пену, подсунули профиль, закрепили в пол и потолок. Изнутри не видно, с улицы, тоже, красиво. Жесткости кирпичной стены, конечно, нет, но хозяин перестал боятся выходить на лоджию. Сперва у нас, тоже, было много разговоров об усилении изнутри.

А тут на рисунке по центру, вроде, стойка стоит, значит пилястров надо всего два.

А чтобы еще поменьше боятся, прикрутите подоконник изнутри, это ограничит людей при подходе к лоджии ;)

Насколько я понял, снаружи не выйдет.

Да, если поразмышлять, ведь могли поставить недалеко от края и, как тогда крепить пилястр в край бетона? А для чего уши? По идее, можно через "трубу" сразу к пластику? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если очень хочется, то как изначально Лёха предложил, а Руслан додумал - будет правильно.

Если сломать и сделать заново, тут уже полёт фантазии не ограничен...

 

...станет интересно, там и нарисуем...

А давайте нарисуем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чего расчёты? Человек просил совета, я подкинул ему идейку. Если ему станет интересно, там и нарисуем.

 

Мне стало интересно. Так интересно, что а ж сам нарисовал... :) Что дальше?

 

P.S. В качестве усиления используется стальная труба 50х40х2 мм (см. пост №14 данной темы). И это еще без пластиковой декоративной защелки, которая еще займет около 8 мм.

post-64902-0-99700900-1364346643_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мне стало интересно. Так интересно, что а ж сам нарисовал... :) Что дальше?

 

P.S. В качестве усиления используется стальная труба 50х40х2 мм (см. пост №14 данной темы). И это еще без пластиковой декоративной защелки, которая еще займет около 8 мм.

Именно! Именно!!!

Я когда служил в армии, кэп любил говорить: " За неимением - кухарки дворника .....ут".

Этот вариант мне кажется более-менее оптимальным. Можно ещё соорудить конструкцию из метал. профиля (скажем 80х80), своего рода ограждение перед констр. изнутри. По всей длине прикрепить к ней пластик. Единственная проблема - это крепить её придётся к боковым стенам и полу. Соответственно, жесткости большой не будет, но всё же надёжнее, нежели оставлять её так. Выходы есть и их масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мне стало интересно. Так интересно, что а ж сам нарисовал... :) Что дальше?

 

P.S. В качестве усиления используется стальная труба 50х40х2мм (см. пост №14 данной темы). И это еще без пластиковой декоративной защелки, которая еще займет около 8мм.

Кстати, чтобы не ставить пластиковую накладку, можно же покрасить трубу, как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел добавить, что у меня нет ни одного усилителя, всё остекление из двух частей соединяется какой-то пластиковой лентой, сам каркас выставлен ровно по краю плиты, так что снаружи я думаю не получиться укрепить :(. Исполнитель сказал, что он сделает укрепление изнутри, в стыке двух частей каркаса и, на этом всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел добавить, что у меня нет ни одного усилителя, всё остекление из двух частей, соединяется какой-то пластиковой лентой, сам каркас выставлен ровно по краю плиты, так что, снаружи, я думаю, не получиться укрепить :( Исполнитель сказал, что он сделает укрепление изнутри в стыке двух частей каркаса и, на этом всё.

Это скорее всего Н - образный соединитель. Если уж они будут усиливать середину, попросите их что-то предложить Вам и в проблемных местах.

А может быть, усилив середину и проблемные места будет меньше болтать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чего расчёты? Человек просил совета, я подкинул ему идейку. Если ему станет интересно, там и нарисуем.

Я, мил человек, много чего повидал в этой сфере. :) Тут или воротить какую-либо конструкцию самому, либо довериться профи. А вот если самому, то это уже более подробно при надобности, как написал выше.

Я Вам не "мил человек".

Тут, действительно, форум профессионалов.

Идейки подкидывают на "Окна-Медия" - я читаю там эти идейки для развлечения, чтобы поржать.

 

А тут извольте, "назвался груздем - полезай в кузов", иначе приобретете репутацию "бла-бла-бла".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мне стало интересно. Так интересно, что а ж сам нарисовал... :) Что дальше?

 

P.S. В качестве усиления используется стальная труба 50х40х2 мм (см. пост №14 данной темы). И это еще без пластиковой декоративной защелки, которая еще займет около 8 мм.

Воспользовался твоим рисунком, чтобы нарисовать еще один вариант.

Тоже спорный и не эстетичный.

 

Кстати, сразу видно, чтобы снять штапик на глухаре, нужно разбирать эту конструкцию.

Алаверды.

post-15460-0-21017000-1364363466.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

А тут извольте, "назвался груздем - полезай в кузов", иначе приобретете репутацию "бла-бла-бла".

Чего-то премодерация не помогает специалисту по "мозговому" штурму (штурму мозгов форумчан), дам дней пять на форум почитать человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел добавить, что у меня нет ни одного усилителя, всё остекление из двух частей соединяется какой-то пластиковой лентой, сам каркас выставлен ровно по краю плиты, так что снаружи я думаю не получиться укрепить :(

 

Если руки откуда надо растут и есть голова на плечах, то все можно установить и нормально закрепить.

 

 

Исполнитель сказал, что он сделает укрепление изнутри, в стыке двух частей каркаса и, на этом всё.

 

Вам усиление необходимо в первую очередь, именно, проблемных мест (вертикальных профилей), которые вы указали на изображении. Усиление же вертикального стыка 2-х рам, усиливать во вторую очередь.

 

Этот вариант мне кажется более-менее оптимальным. Можно ещё соорудить конструкцию из метал. профиля (скажем 80х80), своего рода ограждение перед констр. изнутри.

 

Я ж специально для вас сделал ссылку на пост №14, чтобы не было лишних вопросов.

 

Кстати, чтобы не ставить пластиковую накладку, можно же покрасить трубу, как вариант.

 

В сарае так у себя будете делать.

 

А может быть, усилив середину и проблемные места будет меньше болтать. :)

 

Болтается знаете где? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.