Перейти к публикации
forum-okna.ru

igorkby

Участник
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя igorkby

  1. Это скорее всего Н - образный соединитель. Если уж они будут усиливать середину, попросите их что-то предложить Вам и в проблемных местах. А может быть, усилив середину и проблемные места будет меньше болтать.
  2. Кстати, чтобы не ставить пластиковую накладку, можно же покрасить трубу, как вариант.
  3. Именно! Именно!!! Я когда служил в армии, кэп любил говорить: " За неимением - кухарки дворника .....ут". Этот вариант мне кажется более-менее оптимальным. Можно ещё соорудить конструкцию из метал. профиля (скажем 80х80), своего рода ограждение перед констр. изнутри. По всей длине прикрепить к ней пластик. Единственная проблема - это крепить её придётся к боковым стенам и полу. Соответственно, жесткости большой не будет, но всё же надёжнее, нежели оставлять её так. Выходы есть и их масса.
  4. Насколько я понял, снаружи не выйдет. Да, если поразмышлять, ведь могли поставить недалеко от края и, как тогда крепить пилястр в край бетона? А для чего уши? По идее, можно через "трубу" сразу к пластику?
  5. Для чего расчёты? Человек просил совета, я подкинул ему идейку. Если ему станет интересно, там и нарисуем. Я, мил человек, много чего повидал в этой сфере. Тут или воротить какую-либо конструкцию самому, либо довериться профи. А вот если самому, то это уже более подробно при надобности, как написал выше.
  6. Более того, даже 40 мм профиль не будет мешать достать штапик! Думаю, что алюминиевый профиль, с учетом его покраски порошком, будет стоить дороже, чем грамотно смонтированная "железка". К тому же, 25 мм может и не хватить, конструкция так и будет продолжать болтаться, может чуть меньше.
  7. Да, с чего Вы взяли? Стекло, если и перекроется, то не более, чем на пару см и вытащить штапик, а уж тем паче стекло, не составит труда.
  8. Продувания могут быть из-за разных факторов ) Считаю, что надо поэтапно все делать. С чего взяли, что резинки пришли в негодность? При визуальном осмотре можно сделать какие-то выводы, но делать их должен специалист. А так, для начала я бы "поджал прижим" регулировкой, помыл и смазал резинки.
  9. Здравствуйте! Позволю себе вмешаться в разговор своим советом. По поводу доводчика - по опыту могу сказать, что лучше и надёжнее GEZE, чем Dorma, но и дороже. Устанавливать его несложно. Край доводчика необходимо совместить с краем стеклопакета со стороны петель (приблизительно, основательная точность не нужна), приложить к раме двери и просверлив, установить. Чтобы не ошибиться с открыванием, на доводчик заранее (временно) накручиваются ножницы и выясняется, куда доводчик открывается. Затем, "разорвав" ножницы (на Гёзе), прикручиваем их к двери, заранее пометив места сверления. Что касается прижима двери внизу. Это больная тема, с ней тяжело бороться. Я обычно ставлю, заваливая верх немного в помещение, мил. на 5 (смотрю по месту и по обстановке).
  10. Не правильно! Так как замене с/п эта труба, ну никак, помешать не может. Если только руки в ж....
  11. Здравствуйте. Как-то сталкивался с таким монтажом. Правда, всё запланировали заранее. В Вашем последнем рисунке, как раз, нарисовано что-то похожее. Необходимо взять мет. профиль 50*50 или 60*60 (не более) и установить его вдоль существующих пластиковых стоек, от пола до потолка, изнутри помещения. Устанавливать необходимо со смещением мет. профиля, так как будет мешать створка. Заранее просверлить мет. профиль с шагом не более 700 мм (на высоту в 2.5 м, я бы просверлил 4 отверстия 6 мм). Закрепляете изнутри саморезами, устанавливая 2х мм подкладки в районе крепления. Сверлить пластик необходимо аккуратно, иначе можно попасть в стекло. Нужно понимать, что после установки мет. профиля, его желательно закрыть пластиковой накладкой. Знаю, что у некоторых переработчиков профиля есть такие "штуки". А лучше это доверить профессионалу, такая работа не стоит запредельных денег. И ещё. Судя по первому рисунку, в конструкции мало усилителей (усиленный соединитель, так называемая "собачья кость").
  12. Да.. как же далеко может зайти барыга ради денег? Объяснять низкую стоимость монтажа только желанием заказчика.... начнётся сезон... все его ждем....
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.