Перейти к публикации
forum-okna.ru

Остекление шести метровой лоджии гуляет, посоветуйте что-то.


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Я остеклил лоджию 6000х2500 от пола до потолка, профиль Монблан трёхкамерный, старый парапет мне полностью убрали. Профиль крепили на анкерные болты, запенили. Остекление из двух частей, две поворотно-откидные створки, стеклопакеты двухкамерные, нижняя часть из сендвич панелей 24 мм. Всё остекление, как желе, прогибается, страшно подходить. Подскажите, что мне делать? Я хотел за счёт лоджии расширить зал, убрав оконный блок, но теперь понимаю, что если я это сделаю, то желе-образное остекление будет единственной преградой, на душе печалька :( Подскажите, как можно решить проблему?

1.rar Я примерно нарисовал, какое остекление, красным выделил места, которые сильнее всего болтаются.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Статическая устойчивость не обеспечена.

 

Можно решить заменой конструкции на более жесткую, правильно спроектированную, или же как-то усиливать существующую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болтается в соответствии с законами физики. оно и должно болтаться.

Когда заказывали лоджию - ГДЕ статические усилители?

Если берете на себя функции заказчика, то несете полную ответственность за возможные последствия.

 

Значит, что нужно делать теперь:

Вам нужно прикрутить СНАРУЖИ 2 усилителя из алюминиевого профиля 60х40, концы которого закрепить к потолочному перекрытию и к полу анкерными пластинами, трубу прикрутить с витражу с шагом не менее 500 мм (минимум 4 крепежа).

 

Для этого придется частично разбирать витраж и вынимать стеклопакеты.

 

Стоимость этих работ - можете сами прикинуть - не 5 копеек.

Будет в разы дороже, чем Вы сэкономили на усилителях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В остеклении я, вообще, лузер, даже не знал, что при установке такой лоджии нужны какие-то усиления, я сказал исполнителю, что хочу лоджию от пола до потолка, мне назвали цену и на чертеже показали, как будет выглядеть :( В общем, деньги в пустую, я так понял....., может ещё что-то посоветуете? Или вариантов больше нет ни каких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А собственно что, выход из положения один - усилить конструкцию уже установленную. Хотя можно это и на исполнителя повесить если он недосмотрел.

Изменено пользователем Dimass35
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В остеклении я, вообще, лузер, даже не знал, что при установке такой лоджии нужны какие-то усиления, я сказал исполнителю, что хочу лоджию от пола до потолка, мне назвали цену и на чертеже показали, как будет выглядеть :( В общем, деньги в пустую, я так понял....., может ещё что-то посоветуете? Или вариантов больше нет ни каких?

Недобросовестные подрядчики . Остается только Лехин вариант , усиливать пилястрами . Больше вариатов нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. Или вариантов больше нет ни каких?

другой варинат - вообще идиотский - заложить кирпичом. :)

 

попробуйте привлечь подрядчика к ответсвенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

другой варинат - вообще идиотский - заложить кирпичом. :)

Кирпичом - это жесть. Проще пилястр установить. Кстати, изнутри помещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, что нужно делать теперь:

Вам нужно прикрутить СНАРУЖИ 2 усилителя из алюминиевого профиля 60х40, концы которого закрепить к потолочному перекрытию и к полу анкерными пластинами, трубу прикрутить с витражу с шагом не менее 500 мм (минимум 4 крепежа).

 

Нет. Усилять так усилять (гулять так гулять за счет исполнителя, естественно) уже нужно все (т.е. все вертикальные профиля, не факт, что там стоит усилитель в центральной части, где соединение рам). А не маловато ли будет алюминиевой трубы 60х40? По моим просчетам, например, нужна, минимум, стальная труба 50х40х2мм (при ветровой нагрузке 400Па).

 

P.S. Для центрального вертикального соединения усиление должно быть еще жестче.

post-64902-0-20802400-1363865436_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изнутри у меня ровно по плите поставлено, может всё же есть какой-нибудь вариант изнутри?

Может все таки кирпичом? (шутка)

 

Руслан лучший вариант предложил.

А делать надо, не хотите же как-нибудь вывалиться с балкона вместе с несчастной конструкцией?

 

Изнутри можно - поставить стойку из швеллера и при помощи металлических уголков прикрутить конструкцию к этой стойке. но это сильно некрасиво будет. Стойки придется смещать и, они будут как бельмо на глазу маячить в свету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А делать надо, не хотите же как-нибудь вывалиться с балкона вместе с несчастной конструкцией?

 

Ну, чтобы вывалиться, нужно двум здоровым пьяным дядькам выйти покурить на балкон и хорошо, чтобы шатнуло обоих, тогда может и вывалятся вместе с конструкцией, а так максимум стеклопакеты потрещат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по поводу стоек изнутри, не могли бы вы хотя бы в paint-те чиркануть, как это должно быть произведено? Чтобы наглядно посмотреть? За ранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проще так понять - изнутри на некотором отдалении от конструкции устанавливаются стойки, к которым привариваются косячки. к косячкам прикручивается сама конструкция.

получится на редкость похабщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.rar Вот к примеру так не получится?

Чтобы так получилось, опора должна быть оооочень толстой, потому что балка на одной опоре - второй конец под нагрузкой - свободный. Я думаю, весу будет в каждой за полтос кг, если не больше.

Не говоря уже о том, что вы будете запинаться, сантиметров 20 от внутреннего пространства, может больше, такая вещь отнимет.

Типа того:

post-15460-0-06521100-1363887562_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.. и не одна опора.. минимум три таких.

 

Нет - вариант с креплением усилителей снаружи и проще, и думаю, дешевле - и намного удобнее и красивее.

И в глаза бросаться не будет, не говоря про ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.