Перейти к публикации
forum-okna.ru

Требуемое количество прижимов на длину пролета?


Dell

Рекомендованные сообщения

Добрых суток. Подскажите, пожалуйста, есть ли какое регламентированное (рекомендуемое) число прижимных точек на ширину окна. Стоит фурнитура "Winkhaus" - на всех окнах нигде ничего не поддувает кроме одного. Самого широкого. Прижимной эксцентрический ролик выкручен на максимум. Все равно "свистит". Даже если все по периметру выкрутить на максимальный прижим - закрывается уже с трудом, но в одном этом месте все равно свистит. Только, дожав створку рукой, можно услышать, наконец, тишину :)

 

Или это бракованная ответная планка? Или есть какой еще недокументированный способ прижима? Или только к специалистам? :) Кстати, вообще, где в Питере можно, именно, запчасти купить фурнитурные? Может подскажет кто что-нибудь :( Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



По ГОСТу - 70 см между прижимами. Где свистит-то, в каком месте ?

Кстати, вообще, где в Питере можно, именно, запчасти купить фурнитурные? Может подскажет кто что-нибудь :( Спасибо.

Частному лицу без связей на одно окно? :P Ну, обращайтесь, если будете точно знать, что именно Вам надо. Советую выложить фотографии, поясняющие проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только, дожав створку рукой, можно услышать, наконец, тишину :)

Присмотритесь с помощью зеркала. Такое впечатление, что запорный кулачок в этом месте просто не встречается с ответной планкой, на которой должен виднеться след, процарапанный кулачком, а у Вас его, скорее всего, не видно. В этом случае достаточно переставить ответную планку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддувает только в обозначенной области. По другим поверхностям не дует. Просто на боковой поверхности 4 прижима. Ширина створки - около метра.

 

dfd9ba3e3b1d10431930426d544dda94.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А заходит ли цапфа за ответку?

 

Еще может быть причина - если стеклопакет провис, то нижний трамплин будет поднимать створку. Надо замерить ширину нахлёста, он не должен быть меньше 6 мм.

Особенно, если напротив трамплина нет подкладок стеклопакетных - физика деформаций ясна как белый свет в Божий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цапфа за ответку заходит. Более того, если ее повернуть на "слабый" прижим - дуть становится сильнее. Напротив трамплина ничего нет. Пробовал его, вообще, убрать - совсем ничего не поменялось...

 

Так, а можно просто нижнюю часть "модифицировать" и добавить еще одну-две прижимные точки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Замените нижний прижим с одним роликом на два-три прижима меньшей длины. И ответные планки соответствующие поставьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замените нижний прижим с одним роликом на два-три прижима меньшей длины. И ответные планки соответствующие поставьте.

Может подарите топикстартеру два-три прижима винкхаус и ответки на пластмо :) Собственно, об этом он и просил...

 

Вообще, сочетание пластмо и винкхауса - нечастое, скорее всего фирма на букву П... Попробуйте клин этот, что-ли, снять, ни к чему он там... ответки сейчас, в основном, на 13, сложно от чего-то подбирать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сочетание с профилем используют китайцы во всей "Балтийской Жемчужине" :)

 

Вот я и думал про увеличение формата фурнитуры.. Только началось все с того, что не могу в инете найти продажи отдельных деталей... Вы скажите, куда подъехать и сколько денюжков взять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снять с окон, установленных на лестнице, в подвале, на чердаке, в МОПах. В п. Кипень была контора (сейчас есть она или нет не знаю), торгующая комплектующими VH поштучно. Да, можно и в фирму на букву П обратиться, поди, осталось там что-либо в пыльных углах. Только нужно к сборщикам подходить, а не к менеджерам. Вообще, за дорого (ибо хлопотно), я могу вам достать нужные детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снять с окон, установленных на лестнице, в подвале, на чердаке, в МОПах. В п. Кипень была контора (сейчас есть она или нет не знаю), торгующая комплектующими VH поштучно. Да, можно и в фирму на букву П обратиться, поди, осталось там что-либо в пыльных углах. Только нужно к сборщикам подходить, а не к менеджерам. Вообще, за дорого (ибо хлопотно), я могу вам достать нужные детали.

В Кипени не работают с частными лицами. Даже мне за наличные ничего не продали - только дали пару замков под честное слово, когда очень срочно надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, а можно просто нижнюю часть "модифицировать" и добавить еще одну-две прижимные точки?

Зачем??? Достаточно подобрать ответку потолще, или надеть на цапфу отрезок трубки. Вообще, у Winkhaus'а разработаны и выпускаются ремонтные насадки на цапфы, только в Россию они не поставляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за советы! Сегодня еще раз залез туда с линейкой. Все размерял. Все-таки цапфа не совсем полностью заходила в ответку. Только-только за угол. Как раз скошеный. Переставил её на пол-см в сторону. Все шикарно! :) Еще раз, спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Между прочим, трамплин стоит очень далеко от угла!!!!

Если при сборке створки ст.пакетчики сэкономили подкладок, есть вероятность что профиль створки прогибается над трамплином больше положенного!!!

Даже если не дует сейчас, стоит проверить и исключить вероятность прогиба сейчас. Не вариант, ездить по таким мелочам за пару сотен км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

А все-таки есть рекомендуемое технологией число прижимов?

 

При высоте окна 1,40 один прижим на вертикальном бруске створки - это в теории нормально или мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все-таки есть рекомендуемое технологией число прижимов?

 

При высоте окна 1,40 один прижим на вертикальном бруске створки - это в теории нормально или мало?

Нормально. Не более 700 мм между точками прижима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.