Перейти к публикации
forum-okna.ru

mug

Участник
  • Публикации

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя mug

  1. Рад, что доставил столько веселья. Вызывать незачем, просто есть такая болезнь - перфекционизм. Вот я им и страдаю. А с точки зрения массового потребителя в моих конструкциях - все "зашибись". P.S. Вероятно, не будете отрицать, что "ноунейм" ответки из "непойми-чего" могут активно изнашиваться.
  2. Нет, второй до Internika, как до луны. После "гугленья", предполагаю это одна из поделок РеволсСтрой Россия (RSX) by Егорьевск.
  3. В жлобском варианте балконного блока глухарь + п/о дверь поневоле проветривание дверью. А такие варианты нередко застройщики ставят. Ладно, если это все выходит на лоджию с холодным остеклением - туда москитку и ставить. Сам живу с подобным вариантом, только балконная дверь отдельная. Мне через неутепленную застекленную лоджию зимой проветриваться дверью удобнее - лоджия - тепловой буфер, а летом - звуковой (шум со двора).
  4. Я, как потребитель, все же предполагаю, что длительно распахнутая на лето балконная дверь имеет гораздо больше шансов потерять геометрию, нежели откинутая.
  5. Не претендую на абсолютное знание, но поищите по форуму - у многих проблемы с прижимом только поворотных створок. Наверное, менеджер прав. К тому же, если проветривать откидом - меньше шансов провисания створки.
  6. Т.е. ответки надо регулярно смазывать и оттирать от грязи? (Поскольку при проветривании пыль с улицы сядет на литол). Профи конечно виднее, но на GU-шных плакатах смазку ответок не увидел. Многие периметральную фурнитуру годами не мажут...
  7. Ответки? На смазку пыли-грязи насядет - будет абразив.
  8. Если речь про фотки "Борозды на ответках GU" - там нет продувания, наоборот похоже был излишний прижим. Это балконная дверь, тоже ГУ ,но 9 ось, ответки другие (видимо очень слабые на истирание).
  9. Уважаемые профи оконного бизнеса! Пролейте свет знания в страждущий ум - сейчас вообще оригинальные ответки ставят? Или только аналоги, которые видимо, льют все, кому не лень неизвестно из чего. Этот вопрос возник вот почему: http://forum-okna.ru...36231. Приличные пропилы образовались с мая 2012 года, конструкция в квартире, использовалась умеренно. Причем есть 2 окна постарше с оригинальными ответками winkhaus - никаких борозд. Там, правда и цапфы не грибовидные, но и время эксплуатации побольше. Имеет смысл искать оригинальные ГУшные ответки под 9 ось на КВЕ или это нереально? Еще смутил на сайте продаж "комплектухи" комментарий про ответки, что сейчас стоят - аналог GU, ось 9 мм, (KBE-58), арт. 31115 " с припиской "для профилей (аналог КВЕ) ось 9 мм, с недостаточным прижимом"???? Это значит, мне поставили соответственно какой-то другой уплотнитель? Или эта особенность аналога не была учтена?
  10. Ослабил прижим на минимум, ответки поменял местами с петлевой стороной (правда, рабочая часть та же - там цапфы едут в другую сторону). Продувание проверить сложно - потеплело до 0 С. Пропил в ответке изрядный. Вроде нашел эти ответки на pvh-complect - "Ответная планка, аналог GU, ось 9 мм, (KBE-58), арт. 31115" с припиской "для профилей (аналог КВЕ) ось 9 мм, с недостаточным прижимом "???? Кстати выяснил, почему цапфы не всегда вставали по риске (http://forum-okna.ru...l=&fromsearch=1) - дело было в ручке, имеющей свободный ход. Если на открытой двери довести цапфы до рисок (ручка провернута вниз дальше горизонтали) и ручку отпустить - она возвращается в горизонталь.
  11. С этого места можно попонятнее? (для эээ блондинок ). Ведь цапфа заходит за ответку. Уточните, что значит "наезжает". Поверх проходит? Нет, выгнуло бы вообще горбом. И еще вопрос - ответки в паз должны вставляться легко или туго? На балконной двери (ровеснице окна) тоже GU, но 9 ось ответки вставляются очень легко. А на этом окне с достаточным усилием - вот мне и кажется, они паз распирают вот и выгиб внутрь комнаты? Горбатость внутрь и коробки, и створки некоторая есть, надо правило подлиннее, чтобы точнее оценить.
  12. А у этой со временем что-то "размозолилось", и она имеет некоторый ход при неподвижном запоре.
  13. В том месте, где ответка входит в паз, рама делается горбиком. И все-таки плотнее закрывается, если поджать створку при закрывании в середине петлевой стороны. Ответка изнутри пустотелая. Alex Wolf писал "надо взять штангельциркуль и проверить расстояние между плоскостями профилей в разных местах" Проверил - разброс не более 1 мм.
  14. Эта по работе понравилась. Только шестеренка фиксатора пластиковая - ненадолго? Вообще на хороших ручках, кроме Рото, есть какие-то опознавательные знаки? И чем лучше заменять ноунейм?
  15. Болтается (умеренно) не по оси цапфы, а поперек плоскости створки. Может все же потому, что обвязка фуры тут кончается? На замковой стороне такого нет. По уплотнителю, после открытия створки и расправления лепестка створочного уплотнителя пальцем, продувание прекратилось, хотя еще похолодало. Уплотнитель без видимых повреждений.
  16. Глюки продолжаются? Само отменилось и не включается слежение за темой.
  17. Здравствуйте. Это только мне посчастливилось? С 5 на 6 января в теме "Обмерзает уплотнитель и продувает при T ниже 25 С" я вместо своего отправленного ответа вижу пост из темы "КБЕ Энергия, неплотное прилегание уплотнителя снаружи (срочно)"? Как такое возможно - сервак ветки попутал? И где тогда мой пост? Пол дня сочинял :-)
  18. Если много работали с GU - может наличие ступенчатого регулятора в фурнитуре вызвать нестабильный возврат цапф в среднее положение? Я в прошлом году спрашивал. http://forum-okna.ru...l=&fromsearch=1 Это, похоже, все из одной оперы. И еще вопрос - цапфа заднего запора обязательно должна прочно стоять как на замковой части - не болтаться совсем? Если не трудно подкиньте ссылочку (если есть), что в запоре GU может ломаться. Сам менять, конечно, не полезу, но хотел бы понять в чем дело.
  19. Спасибо, похоже вы правы. Зря шутят про лечение зубов по телефону. И форуму спасибо - не попросили бы фотку запора - не догадался бы сам сфотографировать, а на фото хорошо видно. Нахлесты как раз перед морозами (вопросом) проверял - все приличные. Скоро потеплеет - займусь.
  20. На данном окне это маловероятно - ручка крутится не плавно во всем диапазоне, а с легкими (но четкими) фиксациями промежуточных положений. Возможно, это имел в виду wiener.
  21. А как объяснить, что после открытия створки и расправления лепестка уплотнителя пальцем, продувание прекратилось? (А температура за бортом еще понизилась).
  22. Что цапфа заходит на ответку, я писал в стартовом посте. Фотку прилагаю. Мазать не пришлось - противовзломные цапфы натирают ясно видимые следы. Цапфу покачал - болтается в направлении поперек створки. Но ощущение, что она болтается вместе с шиной (не знаю термина), на которую она приклепана. Эта цапфа последняя в обвязке фурнитуры, дальше пустой паз. Посмотрел на балконной двери с такой же фурнитурой - последняя цапфа так же болтается.
  23. Створка поворотно-откидная. В этом случае тоже бессмысленно добавлять точки запирания? Возле петель продувания нет, только начиная см 20 от них.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.