Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вопрос по большим окнам в Ростове


Рекомендованные сообщения

Добрый день всем.

Я из Ростова-на-Дону.

У меня очень большие окна на солнечную сторону.

Самое большое примерно 5300 на 3500.

Я предполагаю, что будут большие потери тепла зимой и очень жарко летом.

Очень прошу посоветовать, какой профиль использовать, cколько камер и т. д.

И есть ли в Ростове специалисты, посоветуйте, очень прошу.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



У меня очень большие окна на солнечную сторону.

Самое большое примерно 5300 на 3500...

 

Если это действительно проем с такими габаритами, - тогда заказывайте в него витраж из алюминиевого профиля. Т.к грамотное исполнение конструкций из ПВХ-профиля по себестоимости будет таким же как изготовление из алюминия.

 

По заполнению, - ставьте стеклопакет с применением стекла с солнцезащитным отражающим покрытием - STOPSOL.

Или же ставьте многофункциональное стекло [в составе стеклопакета] - одновременно обеспечивающее улучшенную теплоизоляцию и защиту от солнечного излучения.

 

По толщине стекла применяемого в витраже, - зависит от расстекловки.

Эскизы конструкций имеются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок3 ОД ССП В1 5100-1160-78 2 2

Ок4 ОД ССП В1 5100-1530-78 1 1

Ок5 ОД ССП В1 5100-3460-78 1 1

по факту все окна получились еще выше см на 10-15

 

Фото ниже, надо, примерно, как на картинке, по проекту немного другая раскладка.

Интересуют, в основном, как и из чего сделать 4 больших окна.

Жду с нетерпением советов, предложений и рекомендаций к хорошим спецам.

post-86712-0-52796000-1349711574_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок3 ОД ССП В1 5100-1160-78 2 2

Ок4 ОД ССП В1 5100-1530-78 1 1

Ок5 ОД ССП В1 5100-3460-78 1 1

по факту все окна получились еще выше см на 10-15

интересуют, в основном, как и из чего сделать 4 больших окна...

 

Данные конструкции можно выполнить из различных материалов, таких как - ПВХ, алюминий, сталь, дерево.

 

От применения данных материалов, соответственно, зависит и внешний вид конструкций: ширина и глубина профиля.

 

В основном, именно алюминиевые системы заточены для изготовления конструкций данных габаритов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой внешний вид стекла Вам хочется видеть в своем доме? Зеркальное, тонированное, прозрачное, слегка зеркальное?

Если зеркальное, то какой оттенок покрытия - синий, голубой, нейтральный, золотистый, бронзовый, серый, зеленый?

 

Нейтральное (прозрачное) многофункциональное может иметь достаточно хорошую солнцезащиту, не смотря на высокое светопропускание (будет светло, но не жарко).

 

Т.е., пожалуйста, озвучьте свои пожелания по внешнему виду, взломостойкости, безопасности, звукоизоляции и пр., чтобы всем было проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за оперативность.

Хотелось бы слегка тонированные стекла.

И что бы все окна были одинаковые, я думаю лучше сделать их из одного материала, более экономично, я так полагаю будет из МП. А вот как, из какого профиля - в этом и есть мой вопрос. А еще, кто может сделать это в Ростове.

По шумоизоляции и взломостоикости - это мне не нужно. Меня больше интересует ветровая нагрузка и безопасность, ну, в плане, чтобы не выпало :). А и еще, теплоизоляция и солнце меня беспокоят.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за оперативность.

Хотелось бы слегка тонированные стекла.

И что бы все окна были одинаковые, я думаю лучше сделать их из одного материала, более экономично, я так полагаю будет из мп. А вот как и з какого профиля- в этом и есть мой вопрос. А еще кто может сделать это в Ростове.

По шумоизоляции и взломостоикости - это мне не нужно. Меня больше интересует ветровая нагрузка и безопасность, ну в плане что б не выпало 8). А и еще, теплоизоляция и солнце меня беспокоят.

Спасибо.

Большой витраж нельзя делать из МП, будет или плохо, или громоздко и очень дорого.

Ок3 ОД ССП В1 5100-1160-78 2 2

Ок4 ОД ССП В1 5100-1530-78 1 1

Ок5 ОД ССП В1 5100-3460-78 1 1

Эти точно алюминий. Еще интересно оформлен выход на балкон... Давно знаю, что архитекторы плохо представляют, как можно реализовать их фантазии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поподробнее про алюмин. Это дороже? Дольше? И вообще какой выбор?

Все зависит от того, что Вы хотите получить. Большие окна из пластика, при правильном изготовлении, будут не дешевле (если вообще, будут). Минус будет в громоздкости конструкции. Как выглядит алюминий, Вы можете посмотреть в любом вменяемом торговом центре с большой площадью остекления: стойки, ригели, крышки на выбор. Количество цветов, в общем-то, не ограничено. Можно той же ламинацией закатать, если очень хочется, или покрасить под дерево.

 

Получается что все окна надо делать из алюминия?
Обычные окошки для экономии я бы делал из пластика. Надо только цвета подобрать близкие друг к другу. И еще из алюминия гнутые конструкции делать дорого, долго и с неизвестным результатом. Можно делать сегментами из той же фасадки, но работа требует высокой точности, ошибки могут привести потом к щелям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что выбор профилей и стеклопакетов есть из алюминия?

Стеклопакеты универсальны и ставятся в любую конструкцию. По выбору профиля в алюминии есть 2 принципиальных вещи: отечественный и буржуйский. В техническом плане между ними глобальной разницы нет, в цене раза в 2 отличаются друг от друга. Определитесь, что для Вас важно: цена или бренд. После этого ищите фирму, занимающуюся фасадным остеклением. Витражики у Вас простые и небольшие, практически любая контора в состоянии их нормально выполнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что по поводу деревянных еврооон?

Совершенно беспроблемно.

Nur.pdf

 

На фото слегка не доделано, белое - это пена, наличники, которые должны закрыть, еще не установлены.

Изменено пользователем Margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по цене что дороже ал или дерево?

И что с выбором профилей в дереве?

Спасибо

Смотря какое дерево и какой алюминий. Если брать дуб с алюминиевыми накладками - это будет дорого, очень дорого. сосну лучше не рассматривайте: южная сторона, есть вероятность того, что через год-другой потечет смола.

 

Ставьте алюминий. Больше света, дешевле и практичней. Фирм, занимающихся алюминием, хватает. Вопрос в цене. Если Вы поклонник "мерседеса" - ставьте "Schüco": дорого, стильно и круто. Не хотите "шуко" - есть масса вариантов подешевле, как импортных, так и родных.

 

В любом случае, лучше обратиться к компании-изготовителю. Расскажут, покажут и сразу посчитают. На вскидку помню: аквитал (алюминий "рейнарс", вроде бы и дерево у них было, контактов не помню уже), фасад дизайн (и импортный алюминий есть, и русский, директора Олег зовут, лучше сразу к нему), вектор пс (импортный, русский, из рехаушного политека фасады делают еще, инженер Вячеславович, зам.директора - Гурьевич).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Добрый день.

Предложили такое решение:

Наружное стекло 6 мм Phoenix Clear, внутреннее 4 мм Top N+ (энергосберегающее). Фасадный алюминий.

Сказали, что нет смысла ставить три стекла.

Жду совета.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложили такое решение:

Наружное стекло 6 мм Phoenix Clear, внутреннее 4 мм Top N+ (энергосберегающее). Фасадный алюминий.

 

Какие размеры стеклопакетов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Предложили такое решение:

Наружное стекло 6 мм Phoenix Clear, внутреннее 4 мм Top N+ (энергосберегающее). Фасадный алюминий.

Сказали, что нет смысла ставить три стекла.

Жду совета.

Спасибо.

С учётом рекомендаций производителя, Феникс вполне возможен: http://www.yourglass.com/agc-glass-europe/gy/ru/neprozratsjnoe_steklo/blackpearl/technicaldocuments/transformation.pdf

 

Если Вы планируете ставить внутрь пакета декоративную раскладку, то стоит подумать о закалке стекла: может возникать локальный перегрев на южной стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  1. Я родом из Ростова и не понаслышке знаю о солнце в июле-августе. Делал витраж из фасадного алюминия (строечно-ригельная система). В среднем для заказчика 1 м2 вылился ~ в 6000 тыс.руб. Но красота!!! Исполнителей могу подсказать. Пишите в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размер стекла 5300х3500 (разделение на 9 частей), 5300х1200 (3 части) - 2 шт., 5300х1570 (3 части), везде внутренняя раскладка. Выходят на запад. Я так понял, что кроме фасадного ал. ничего не подходит. Хочу 1 сторону ламинированную под дерево, чтобы совпадал с остальными из пластика. Раскладка, тоже ламинированная с одной стороны (если бывает?). Интересует стеклопакет, правда, предложенный мне оптимальный?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день.

Решил освежить тему и спросить совета.

Остановился, пока, на варианте 6 Феникс (стопсол) -14 или 16 -4 топ Н (И-стекло), белорусский теплый алюминий + фасадный на больших. Так как, с пластиком очень много НО. Но НО есть и с алюминием. Посоветуйте, двойные входные, да и балконные двери, говорят, продуваются у алюминия в месте соединения и по низу. Если можно, срочно.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Говорят, что кур доят" задайте этот вопрос производителю, потребуйте гарантий, укажите в договоре это отдельным пунктом, если очень боитесь.

На всякое НО есть объективная аргументация и рекомендации, как этого НО избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все таки, что сделать, что бы в ал. снизу дверей, где щеточный уплотнитель, и по периметру не дуло?

Дверь на кухню.

И по стеклопакетам - нормальный пакет?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все таки, что сделать, что бы в ал. снизу дверей, где щеточный уплотнитель, и по периметру не дуло?

Дверь на кухню.

 

Дверь балконная? Если да, то там нет щеточных уплотнителей. Здесь все герметично на 99%.

Если входные двери, то идеальной герметичности не добъетесь, там нет такого прижима как в оконных конструкциях. По периметру створки идет резиновый уплотнитель + дополнительно снизу щеточный. Штульповые входные двери может слегка продувать, в однопольных будет все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.