Перейти к публикации
forum-okna.ru

maxwin

Участник
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя maxwin

  1. Уважаемый techmike. Вы когда покупали квартиру точно так же интересовались, все ли в вашей квартире соответствует ГОСТ? Вы будете очень сильно разочарованы. Дело не в стоимости изделий, коллега не так выразился. Речь идет о том, что даже если у вас работы будут выполнены на "отлично", вы продолжите задавать вопросы компании-изготовителю. Это время, выезды, нервы. В 90% случаев необоснованные. Просто вы будете считать, что вы правы, а производитель - нет. После всего этого у вас появится конденсат, вы бегло прочитаете еще парочку гостов-снипов и не поняв сути будете дальше "выносить мозг". Аргументы и факты, предъявленные производителем вы откинете сразу, ссылаясь на госты-снипы, а курс физики читать вам нет и времени, ни желания. В итоге вы подаете в суд, а производитель работает в лучшем случае "в ноль" на вашем заказе. Это называется оконная жизнь, а не попытка вас в чем-то обмануть или получить с вас "мегаприбыль".
  2. Смотря какое дерево и какой алюминий. Если брать дуб с алюминиевыми накладками - это будет дорого, очень дорого. сосну лучше не рассматривайте: южная сторона, есть вероятность того, что через год-другой потечет смола. Ставьте алюминий. Больше света, дешевле и практичней. Фирм, занимающихся алюминием, хватает. Вопрос в цене. Если Вы поклонник "мерседеса" - ставьте "Schüco": дорого, стильно и круто. Не хотите "шуко" - есть масса вариантов подешевле, как импортных, так и родных. В любом случае, лучше обратиться к компании-изготовителю. Расскажут, покажут и сразу посчитают. На вскидку помню: аквитал (алюминий "рейнарс", вроде бы и дерево у них было, контактов не помню уже), фасад дизайн (и импортный алюминий есть, и русский, директора Олег зовут, лучше сразу к нему), вектор пс (импортный, русский, из рехаушного политека фасады делают еще, инженер Вячеславович, зам.директора - Гурьевич).
  3. Почему сразу неликвидны? Очень даже ликвидны Другое дело что они временно ликвидны, но пока есть в россии иван-дурак, которому "пластик он и в африке пластик" (имхо он будет всегда), они будут продавать свой товар. в больших количествах. сейчас работаю в фирме-переработчике gealan и brusbox. основные продажи - через дилеров. и как вы думаете, что они покупают? brusbox. он, видите ли, на 300 рублей дешевле в среднем. и в добавок - типа мы все равно в колхозы окна продаем, там и такие сойдут. и всякие попытки их убедить - бесполезны А про ОАО... А разве много немцев акционерных? кроме профайна? остальные-то либо вообще частные как алюпласт, либо ООО. и на "чистоту" форма собственности врядли влияет.
  4. Вы сравниваете совершенно разные вещи. Лица, открывающие "рестораны" не являются работниками этих "ресторанов". У дилера окон это зачастую семейный бизнес, который они ведут сами. Почувствуйте разницу.
  5. Начнем с того, что имя - это имя. Пусть известное локально, но известное. И реклама, в которой указана куча адресов и телефонов извольте тоже не есть хорошо. И не отбрасывайте негатив, полученный клиентами от дригих участников франшизы, который скажится на вас. Гаражники? У "гаражников" дилер в почете, его целуют в попу и всячески ублажают. А вот у "сетивиков" - он серость. Один из толпы. И только идиот будет угнетать своих дилеров, которые худо-бедно, но приносят денежку. А деление на "крупных-мелких" все равно присутствует. Как и рекламации, только вот "гаражники" вполне могут решить проблему быстро, а у "сетивиков" нужно стоять в очереди. Просто снимаем вывеску? А как на счет того, что зачастую офис необходимо оформить за свой счет в вашем корпоративном стиле? И стоит это не 1 копейку. Так что попавав в сеть вы попадаете в рабство.
  6. Познавательно, конечно, но такого издания в Ростове не встречал . wikki7771, дайте их координаты ЗЫ. Жаль выкинул "Благоустройство" журнальчик, там тоже была "познавательная" статейка...
  7. К вопросу о политике Рехау. В бытность свою директором одной из оконных фирм, являлся переработчиком сего чудесного со всех точек зрения (кроме цены) профиля. Раздражало: 1. Постоянное желание менеджеров преставительства попасть к нам на завод. Зачем? Что делать менеджеру, пусть и фирмы-партнера, на НАШЕМ производстве? Мы же не лезем своим пятаком на ВАШЕ производство, вынюхивать реально ли вы привозите порошок из германии или пользуете местный? 2. Пункт в договоре, регламентирующий монопрофильность фирмы-переработчика. С указанием штрафной суммы, ежели мы вдруг изъявим желание делать окна из другого профиля. Естественно, что его никто не соблюдает и это прекрасно знают в Рехау, но все равно его включают в договор. 3. Предвзятое отношение руководства представительства к фирмам-переработчикам с делением на «любимчиков» и «простых смертных». Во всем. Начиная от содействия в тендерах, заканчивая помощью во внедрении новых производственных схем. Предлоги разные: вы же не потяните этот объект, давайте его сделают ***, а вы получите децл денег от них; а зачем вам система «бережливого производства», вы же не крупный переработчик; вы знаете, а вот реклама на автобусах была распределена еще в прошлом месяце и вы в пролете… 4. Цена!!! Цена просто бесила. Выше аналогичных конкурентов на 15-20%, про бриллиант вообще молчу – в 2 раза. А почему? Потому что нужно содержать все представительство с его машинами, складом и академией. А какие преимущества? Виртуальные. Программа по расчету – самая идиотская из всех, что видел. Реклама… Баааальшие буковки Рехау и мелкий такой лейбл переработчика в нижнем левом углу (на автобусах – он обычно заляпан грязью). Обучение продажам, монтажу и всякому другому? Приятно, конечно, но не первично. Уголки по 50 евро за штуку? Или форма слонячих размеров (другой видите ли не оказалось), в которую можно впихнуть 2х рабочих? Или ожидание рекламной продукции в течении 3х месяцев для обустройства салонов дилеров? В итоге пришел к выводу: мы платим за то, что не получаем. Чем бриллиант адекватно лучше того же 8000го геалана , если оно стоит почти в 2 раза дороже? 5. Навязывание своей политики в вопросах регионов. Мне лично сугубо до одного места ситуация у переработчика в регионе, где я завел дилера с ценой ниже чем у оного. Пусть ищет пути снижения затрат, напрягает мозг, зад и иные части своего тела. Это бизнес, и здесь все зарабатывают деньги. 6. Последнее. О сертификате качества Рехау. Типа который гарантирует конечному потребителю то, что все комплектующие – оригинальные . Да половина фирм использует не-рехаушные комплектующие. Начиная от «копыт» в дверях, заканчивая штапиками и подставочными профилями. Но получают сертификат все ЗЫ. Господа из Рехау уж очень сильно вознесли свой продукт и парят в облаках. И как следствие фирмы переходят на другие профильные системы, причем достаточно крупные фирмы. Или параллельно запускают «брусбоксы-монтбланы». По крайней мере в ЮФО это так.
  8. К сожаленью, нет. Вопрос: первый оконный?
  9. Вопрос: что сегодя есть из софта вообще по раскрою профиля?
  10. По данной вакансии - нет
  11. Образование высшее техническое (ПГС). Опыт работы: на разных должностях (от менеджера до директора компании) на рынке ПВХ-окон - более 5 лет. Технически грамотен, ответственен, целеустремлен. Опыт старта производств с "нуля", проведение семинаров, своя база клиентов-производителей окон по ЮФО. Подробное резюме вышлю по Вашему запросу на e-mail: ragnarek@rambler.ru Контактные телефоны: (863) 200-777-6, (904) 502-27-49, Максим.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.