Перейти к публикации
forum-okna.ru

Трещины в алюминиевых окнах


Рекомендованные сообщения

Всем доброго настроения !

В прямо сейчас устанавливаемых окнах в большинстве углов, которые "смотрят" на улицу, вот такие трещины:

 

4d37e33e0002t.jpg

 

Уважаемые специалисты, скажите, пожалуйста, можно ли решить данную задачу по месту ? И чем чревато, если всё оставить, как есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В прямо сейчас устанавливаемых окнах в большинстве углов, которые "смотрят" на улицу, вот такие трещины:

 

Если это алюминиевые окна, то трещины (щели) должны быть максимум 0.5мм, если они больше - это уже брак. Пусть производитель меняет оборудование или угол на пиле настроит.

 

Или на клей для стыков углов начнет использовать.

Изменено пользователем Ruslan R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пройдитесь силиконом в процессе сборки по торцам заготовок. Дело вообще полезное, особенно в подобной ситуации.

По месту тоже можно пройтись силиконом, но его потом будет хорошо видно и могут просто смыть или стереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это алюминиевые окна, то трещины (щели) должны быть максимум 0.5мм, если они больше - это уже брак.

 

Или на клей для стыков углов начнет использовать.

На чем основывается 0.5 мм? Чем померить? А вдруг 0.53???

Клей, как мне кажется несколько поздновато использовать.

Пройдитесь силиконом в процессе сборки по торцам заготовок. Дело вообще полезное, особенно в подобной ситуации.

По месту тоже можно пройтись силиконом, но его потом будет хорошо видно и могут просто смыть или стереть.

И силиконом на адресе поздновато :)

 

P.S. Сам-то я думаю, что изделия были окрашены после сборки и треснула только краска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Ситуацию с ремонтом на месте понял :(

Скажите, пож., такой деффект влияет только на внешний вид ? Или если туда, например, просочится вода, сможет ли она ухудшить и без того не очень радостное состояние рамы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Ситуацию с ремонтом на месте понял :(

Скажите, пож., такой деффект влияет только на внешний вид ? Или если туда, например, просочится вода, сможет ли она ухудшить и без того не очень радостное состояние рамы ?

Главное, чтоб аналогичной щели не было внутри. Раз окон много, предположу что они на разных этажах, уже через недельку другую никто на это смотреть не станет. Но ликвидировать щель, конечно, желательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы что, думатели, пластик от алюминия отличить не можете?

Это же паечный шов лопнул, грамотеи!

Значит мы совсем слепые)))) но хотелось бы услышать от автора темы это.

Вообще я конечно картинку увеличил, и видны там явные блики от покрытия краской. На пластике так не получится. Правда лента обклеечная с неизвестной надписью..

Если это пластик, я б сразу претензии выставил изготовителю.. с требованием замены окна

Изменено пользователем jaroslaw8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увеличил картинку. Реально очень похоже на следы от зачистки наружного угла и прямо по центру этого следа и расположена трещина.

Еще непонятно, что это похожее на уплотнитель по периметру данной рамы Будто пластиковая рама в какую-то другую вставлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Специалисты, снимаю шляпу (на полном серъёзе) перед Вашими знаниями по теме и перед вашим скрупулёзным подходом к обсуждению вопроса !

Завтра буду на объекте, сниму подробное видео, выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Сам-то я думаю, что изделия были окрашены после сборки и треснула только краска...

 

Может быть. При прессовке углов использован однокомпонентный клей, который при покраске (температуре 180-200 градусов) и потек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увеличил картинку. Реально очень похоже на следы от зачистки наружного угла и прямо по центру этого следа и расположена трещина.

Еще непонятно, что это похожее на уплотнитель по периметру данной рамы Будто пластиковая рама в какую-то другую вставлена.

Вот и умные мысли пошли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще непонятно, что это похожее на уплотнитель по периметру данной рамы Будто пластиковая рама в какую-то другую вставлена.

 

Окно встроенное в фасадную алюминиевую систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Окно встроенное в фасадную алюминиевую систему.

Это наиболее похоже на правду. Из под капотов видна резина прижимных планок. Соответственно пластиком и не пахнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще посмотрим, кто прав

если внимательно смотреть , то видно что поверхность алюминиевая , даже блики есть , это не поверхность пвх .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если внимательно смотреть , то видно что поверхность алюминиевая , даже блики есть , это не поверхность пвх .

Ага, и зачистной шов на алюминии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока попаду к компьютеру с видео общей ситуации, посмотрите, пож., один из немногих углов рамы, которая без трещины:

 

ca44c6d13196t.jpg

 

Вот ближе. Не очень в резкости, т.к.снимал на высоте, и потому не было упора.

 

98f05da58254t.jpg

 

Все фото: и эти два , и в первом посту - это вид "с улицы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.