Перейти к публикации
forum-okna.ru

Автоматизация стекольного производства


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Наверняка подобные темы не раз поднимались на форуме, но к сожалению юзая поиск ничего подходящего для себя найти не смог. Буду благодарен за ссылки на похожие ветки и за любую помощь. Очень нужны советы акул оконно/стекольного бизнеса. Собственно сабж: запущена линия стеклопакетного производства, используем стол раскроя стекла bottero 332, в данный момент заказан дополнительный стол разлома, программа opty-way с модулем rack-way, арфаобразные пирамиды. На производстве задействованы 7 человек, работают в среднем 10-11 часов в день 6 дней в неделю. В среднем за смену изготавливают около 100-150 стеклопакетов. Естественно такой выход готовой продукции не устраивает, очень много лишних движений. Хотелось бы узнать у знатоков самые распространённые ошибки, как максимально автоматизировать, оптимизировать производство и самое главное как быть с рамками. Со стеклом вроде всё понятно, программа покажет в какую ячейку какое стекло необходимо положить/взять. А вот с рамкой…. Какие конструкции использовать для готовых рамок, как лучше пронумеровать и т.д. Буду признателен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



На производстве задействованы 7 человек, работают в среднем 10-11 часов в день 6 дней в неделю. В среднем за смену изготавливают около 100-150 стеклопакетов. Естественно такой выход готовой продукции не устраивает, ...

На нормальном оборудовании за это время надо производить 1000-1500 пакетов, так что "надо в филармонии что-то поправить"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не все успели у меня на производстве высмотреть.

стеклопакетные производства есть не только в Заполярье, могли и там подсмотреть что-нибудь...Но, видимо, не туда смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стеклопакетные производства есть не только в Заполярье, могли и там подсмотреть что-нибудь...Но, видимо, не туда смотрят.

Все гораздо проще, это один из моих бывших клиентов. Станки то он разглядел, а вот как организована сама сборка недосуг было. Вот и решил через форум. Дилеры его уже жалуются на качество. Ну и цена окон высокая , вложенные деньги отрабатывать надо. Так что у нас есть все шансы увеличить объемы производства окон,благо возможности позволяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать... ошибки...

Так как "знатоком" в производстве стеклопакетов не являюсь, поэтому поставил многоточие...

В остальном...

Самая большая ошибка в том, что вы решились на "натуральное хозяйство"... Имело ли смысл закапывать средства в производство комплектующих вместо развития основного направления?

В Красноярске, собственные стеклопакетные производства содержут всего две оконные фирмы... При этом одна из них производит стеклопакеты ещё с середины девяностых, когда специализированных производств в городе не было, а вторая просто купила производственные мощности своего поставщика стеклопакетов с целью расширения производственной базы... Ну и, наконец, самый крупный производитель окон, у которого на склад за сутки отправляется столько блоков, сколько у вас совокупно по всей области, совсем не испытывает желания "делать стеклопакеты"...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Наверняка подобные темы не раз поднимались на форуме, но к сожалению юзая поиск ничего подходящего для себя найти не смог. Буду благодарен за ссылки на похожие ветки и за любую помощь. Очень нужны советы акул оконно/стекольного бизнеса. Собственно сабж: запущена линия стеклопакетного производства, используем стол раскроя стекла bottero 332, в данный момент заказан дополнительный стол разлома, программа opty-way с модулем rack-way, арфаобразные пирамиды. На производстве задействованы 7 человек, работают в среднем 10-11 часов в день 6 дней в неделю. В среднем за смену изготавливают около 100-150 стеклопакетов. Естественно такой выход готовой продукции не устраивает, очень много лишних движений. Хотелось бы узнать у знатоков самые распространённые ошибки, как максимально автоматизировать, оптимизировать производство и самое главное как быть с рамками. Со стеклом вроде всё понятно, программа покажет в какую ячейку какое стекло необходимо положить/взять. А вот с рамкой…. Какие конструкции использовать для готовых рамок, как лучше пронумеровать и т.д. Буду признателен за ответы.

тут весь вопрос в организации синхронности очередности выхода стекла и рамок на сборку .. т.е есть очередность выхода стекла на сборку с арф.. под неё и рамку пилят и контура собирают.. т.е нужно просто назначить эту очередь в проге нужно назначать .. у нас на этикетках выходит оное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что представляет из себя конструкция для уже готовой рамки

Потому и не смогли найти, что никому не интересно заниматься обучением потенциального конкурента )))

Форумы существуют для обмена опытом и полезной информацией.

 

На нормальном оборудовании за это время надо производить 1000-1500 пакетов, так что "надо в филармонии что-то поправить"

Именно над этим в данный момент и работаем. "что-то поправить" - можно и так назвать эту тему

 

Все гораздо проще, это один из моих бывших клиентов. Станки то он разглядел, а вот как организована сама сборка недосуг было. Вот и решил через форум. Дилеры его уже жалуются на качество. Ну и цена окон высокая , вложенные деньги отрабатывать надо. Так что у нас есть все шансы увеличить объемы производства окон,благо возможности позволяют.

Удачи вам с объемами.

 

Так как "знатоком" в производстве стеклопакетов не являюсь, поэтому поставил многоточие...

В остальном...

Самая большая ошибка в том, что вы решились на "натуральное хозяйство"... Имело ли смысл закапывать средства в производство комплектующих вместо развития основного направления?

В Красноярске, собственные стеклопакетные производства содержут всего две оконные фирмы... При этом одна из них производит стеклопакеты ещё с середины девяностых, когда специализированных производств в городе не было, а вторая просто купила производственные мощности своего поставщика стеклопакетов с целью расширения производственной базы... Ну и, наконец, самый крупный производитель окон, у которого на склад за сутки отправляется столько блоков, сколько у вас совокупно по всей области, совсем не испытывает желания "делать стеклопакеты"...

Уже решились, так что теперь только вперёд.

 

тут весь вопрос в организации синхронности очередности выхода стекла и рамок на сборку .. т.е есть очередность выхода стекла на сборку с арф.. под неё и рамку пилят и контура собирают.. т.е нужно просто назначить эту очередь в проге нужно назначать .. у нас на этикетках выходит оное..

Спасибо большое за ответ. Приму к сведению. Но меня интересует более земной вопрос - что представляет из себя конструкция для уже готовой рамки ? :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что представляет из себя конструкция для уже готовой рамки

я бы посоветовал обратиться к вашему поставщику оборудования. Он вам и примеры покажет, и заказ на изготовление разместит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Наверняка подобные темы не раз поднимались на форуме, но к сожалению юзая поиск ничего подходящего для себя найти не смог. Буду благодарен за ссылки на похожие ветки и за любую помощь. Очень нужны советы акул оконно/стекольного бизнеса. Собственно сабж: запущена линия стеклопакетного производства, используем стол раскроя стекла bottero 332, в данный момент заказан дополнительный стол разлома, программа opty-way с модулем rack-way, арфаобразные пирамиды. На производстве задействованы 7 человек, работают в среднем 10-11 часов в день 6 дней в неделю. В среднем за смену изготавливают около 100-150 стеклопакетов. Естественно такой выход готовой продукции не устраивает, очень много лишних движений. Хотелось бы узнать у знатоков самые распространённые ошибки, как максимально автоматизировать, оптимизировать производство и самое главное как быть с рамками. Со стеклом вроде всё понятно, программа покажет в какую ячейку какое стекло необходимо положить/взять. А вот с рамкой…. Какие конструкции использовать для готовых рамок, как лучше пронумеровать и т.д. Буду признателен за ответы.

 

Добрый день.

Я думаю что здесь дело не в автоматизации производства, а построение технологической цепочки производства.

При необходимости, могу поделиться опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день.

Я думаю что здесь дело не в автоматизации производства, а построение технологической цепочки производства.

При необходимости, могу поделиться опытом.

 

Добрый день. Спасибо, что откликнулись. Было бы очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, я сочувствую автору темы. Я знаю много оконных компаний, которые покупают с/п линии только для того, чтобы "было". Только после просчета себестоимости, с/п начинают осознавать не эффективность инвестиций. Автор, судя по вопросу, считает, что главное у него стол резки. Стол подбирается под линию, которую в свою очередь берут под объем необходимых пакетов. Объявите нам, на каком оборудовании работаете, что хотите получить на выходе. Потому что в принципе, никаких нарушителей рамки не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая большая ошибка в том, что вы решились на "натуральное хозяйство"... Имело ли смысл закапывать средства в производство комплектующих вместо развития основного направления?

Прошло больше месяца, теперь с полной уверенностью могу сказать - имело смысл.

тут весь вопрос в организации синхронности очередности выхода стекла и рамок на сборку .. т.е есть очередность выхода стекла на сборку с арф.. под неё и рамку пилят и контура собирают.. т.е нужно просто назначить эту очередь в проге нужно назначать .. у нас на этикетках выходит оное..

Спасибо, очень помогло.

я бы посоветовал обратиться к вашему поставщику оборудования. Он вам и примеры покажет, и заказ на изготовление разместит.

Спасибо. Очень просто й и дельный совет :thumbsup: Помогло.

Вообще-то я сочувствую автору темы. Я знаю много оконных компаний,которые покупают с/п линии только для того, чтобы "было". Только после просчета себестоимости с/п начинают осознавать не эффективность инвестиций. Автор,судя по вопросу,считает,что главное у него стол резки. Стол подбирается под линию,которую в свою очередь берут под объем необходимых пакетов. Объявите нам,на каком оборудовании работаете,что хотите получить на выходе. Потому что в принципе ,никаких нарушителей рамки не нужно.

Сучувствовать не нужно, всё идёт своим чередом. Инвестиции вложены эффективно. Натыкаемся на различные подводные камни, которые можно было бы избежать при помощи форумчан, но к сожалению как-то сухо здесь реагируют на подобные просьбы. Оно и понятно, как было написано выше, никому не интересно обучать потенциальных конкурентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошло больше месяца, теперь с полной уверенностью могу сказать - имело смысл.

 

Спасибо, очень помогло.

 

Спасибо. Очень простой и дельный совет :thumbsup: Помогло.

 

Сочувствовать не нужно, всё идёт своим чередом. Инвестиции вложены эффективно. Натыкаемся на различные подводные камни, которые можно было бы избежать при помощи форумчан, но, к сожалению, как-то сухо здесь реагируют на подобные просьбы. Оно и понятно, как было написано выше, никому не интересно обучать потенциальных конкурентов.

Обижаться не надо....я просто, действительно, не понимаю, зачем нужен накопитель рамок. Работая в одной крупной компании, на очень шикарном оборудовании, при выпуске 750 пакетов в смену, вся подготовленная рамка умещалась на конвейере...максимум штук 30....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Наверняка подобные темы не раз поднимались на форуме, но к сожалению юзая поиск ничего подходящего для себя найти не смог. Буду благодарен за ссылки на похожие ветки и за любую помощь. Очень нужны советы акул оконно/стекольного бизнеса. Собственно сабж: запущена линия стеклопакетного производства, используем стол раскроя стекла bottero 332, в данный момент заказан дополнительный стол разлома, программа opty-way с модулем rack-way, арфаобразные пирамиды. На производстве задействованы 7 человек, работают в среднем 10-11 часов в день 6 дней в неделю. В среднем за смену изготавливают около 100-150 стеклопакетов. Естественно такой выход готовой продукции не устраивает, очень много лишних движений. Хотелось бы узнать у знатоков самые распространённые ошибки, как максимально автоматизировать, оптимизировать производство и самое главное как быть с рамками. Со стеклом вроде всё понятно, программа покажет в какую ячейку какое стекло необходимо положить/взять. А вот с рамкой…. Какие конструкции использовать для готовых рамок, как лучше пронумеровать и т.д. Буду признателен за ответы.

С рамкой тоже самое, что и со стеклом... если Вы, конечно, используете программу оптимизации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Привет народ. Наконец-то сбылось - я счастливый обладатель Opty Way 7.3. Кому интересно, пишите в личку. Можно будет договориться. И подробности там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.