Перейти к публикации
forum-okna.ru

Изменение конфигурации окна


Pafnutiy

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток.

 

Вот какая неприятная ситуация сложилась.

Квартира в новостройке, мкр Янтарный, Балашиха, дом - монолит.

В квартире совершенно безобразное окно почти 2 х 2 метра, состоящее всего из двух фрамуг. Меня такой вариант не устраивает и хочу изменить конфигурацию и сделать три фрамуги. Сие действо мне запрещает управляющая компания, ссылаясь на то что фасад менять запрещено. Все окна снаружи коричневые..с цветом вопросов нет, но вот конфигурация....

Подскажите, правомерно ли их требование и на что ссылаться в случае посыла их далеко и на долго. Все дело в том, что окно уже куплено и ждет своего часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Наклейте подходящий фальш-переплет.

 

Если Вы про цвет, то я так и планирую поступить. Подогнать по цвету к фасаду.

Просто тут ситуация такая, что новое окно должно быть абсолютно идентичное по конфигурации, те же огромные две створки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разместите фотки окна от застройщика и Вашего нового. Чё-нить пасаветуим. :)

А чиво тут можно пасаветувать? :) Одно окно уже стоит в проема, другое стоит на складе и в проем его ставить не дают, так как оно внешний вид фасада сильно нарушает. Можно подождать пока "они" забудут и все равно поставить такое окно, какое хочется. Но тогда рано или поздно "они" увидят и заставят вернуть как было... может ссылаясь на паспорт здания и постановление о внешнем облике города. Можно продать "новое неподходящее" окно кому-нибудь и жить с тем, что есть. А можно продать квартиру и купить другую с менее замудренными окнами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чиво тут можно пасаветувать? :) Одно окно уже стоит в проема, другое стоит на складе и в проем его ставить не дают, так как оно внешний вид фасада сильно нарушает. Можно подождать пока "они" забудут и все равно поставить такое окно, какое хочется. Но тогда рано или поздно "они" увидят и заставят вернуть как было... может ссылаясь на паспорт здания и постановление о внешнем облике города. Можно продать "новое неподходящее" окно кому-нибудь и жить с тем, что есть. А можно продать квартиру и купить другую с менее замудренными окнами. :)

 

:) да неее, менять полюбому надо. Штатные окна - полное безобразие...просто совсем не хочется две здоровые фрамуги. Ну и окно уже куплено и стоит в квартире. Да и окно хорошее :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cделайте себе хорошую вентиляционную систему, приток в обход окна, и наслаждайтесь видом через огромные створки, которые в этом случае открывать будете раза два в год "для помыть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, правомерно ли их требование и на что ссылаться в случае посыла их далеко и на долго.

Их требование АБСОЛЮТНО правомерно.

 

Как выход - чисто теоретически - обратится в надзорный орган (какой - не подскажу) с просьбой провести комплексную экспертизу о вообще возможности устанавливать подобные окна в данном здании. С учетом ветровых нагрузок, расчета прогибов оконных элементов, расчета необходимой толщины стекол в стеклопакете и прочее...

 

И добиться перестекления всего дома.

Шансы на успех оценивайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их требование АБСОЛЮТНО правомерно.

 

Как выход - чисто теоретически - обратится в надзорный орган (какой - не подскажу) с просьбой провести комплексную экспертизу о вообще возможности устанавливать подобные окна в данном здании. С учетом ветровых нагрузок, расчета прогибов оконных элементов, расчета необходимой толщины стекол в стеклопакете и прочее...

 

И добиться перестекления всего дома.

Шансы на успех оценивайте сами.

 

 

Спасибо, шансы уже оценил ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.

 

Вот какая неприятная ситуация сложилась.

Квартира в новостройке, мкр Янтарный, Балашиха, дом - монолит.

В квартире совершенно безобразное окно почти 2 х 2 метра, состоящее всего из двух фрамуг. Меня такой вариант не устраивает и хочу изменить конфигурацию и сделать три фрамуги. Сие действо мне запрещает управляющая компания, ссылаясь на то что фасад менять запрещено. Все окна снаружи коричневые..с цветом вопросов нет, но вот конфигурация....

Подскажите, правомерно ли их требование и на что ссылаться в случае посыла их далеко и на долго. Все дело в том, что окно уже куплено и ждет своего часа.

требование правомерные . менять окно на такую же конфигурацию .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, шансы уже оценил ))))

ну и в порядке бреда)плюнуть на все поменять окно и занять на ближайшие 3 года глухую оборону)))обещать на все требования обязательно поменять в ближайшее время.а после, если доживете истечет срок давности по гражданскому праву.и заживете как правильный пацан)))) ну и сходите к юристу .за консультацию много денег не берут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где прописано, что их требования правомерны?

Если кто знает, то буду признателен.

Просто если логически рассуждать, то размеры проема я не меняю, цветовую гамму не нарушаю, это моя собственность. Ну не нравится мне такая конфигурация...

Ну это так..крик души.... :(

блин, 23 т.р. на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и в порядке бреда)плюнуть на все поменять окно и занять на ближайшие 3 года глухую оборону)))обещать на все требования обязательно поменять в ближайшее время.а после, если доживете истечет срок давности по гражданскому праву.и заживете как правильный пацан)))) ну и сходите к юристу .за консультацию много денег не берут

 

Тоже как вариант ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где прописано, что их требования правомерны?

Если кто знает, то буду признателен.

Просто если логически рассуждать, то размеры проема я не меняю, цветовую гамму не нарушаю, это моя собственность. Ну не нравится мне такая конфигурация...

Ну это так..крик души.... :(

блин, 23 т.р. на ветер.

Если Вы все таки установите это окно , то 100 % в ближайшее будете выдирать его сами под присмотром судебных приставов .

В случае если меняете окно на новое , но такой же конфигурации - это текущий ремонт с заменой окна . Ничего для этого не надо .

В проекте дома заложена конфигурация окон .

Что бы поставить свое окно , другой конфигурации (это уже перепроектирование) , Вы должны иметь свой проект и разрешение . Но у Вас этого не будет никогда .

Внешний облик дома должен соответствовать проектной докуметации . Если поменяете Вы , потом поменяют соседи , у всех разная конфигурация , может даже цвета и получится смешной дом . Старых таких полно . Но вот за новостройками смотрят .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это моя собственность.

 

Попробуйте это доказать.

На форуме эта тема - собственник окон - неединожды обсждалась.

И выяснилось, что юридически вопрос висит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы все таки установите это окно , то 100 % в ближайшее будете выдирать его сами под присмотром судебных приставов .

В случае если меняете окно на новое , но такой же конфигурации - это текущий ремонт с заменой окна . Ничего для этого не надо .

В проекте дома заложена конфигурация окон .

Что бы поставить свое окно , другой конфигурации (это уже перепроектирование) , Вы должны иметь свой проект и разрешение . Но у Вас этого не будет никогда .

Внешний облик дома должен соответствовать проектной докуметации . Если поменяете Вы , потом поменяют соседи , у всех разная конфигурация , может даже цвета и получится смешной дом . Старых таких полно . Но вот за новостройками смотрят .

К сожалению, и за новостройками не везде смотрят.

Сегодня утром сфотографировал специально для этой темы

post-21571-0-38858400-1340385881_thumb.jpg

Тут, конечно, балконы в основном, но очень наглядно, да и место - живописное :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээээх маразм как мне кажется...если кондиционеры висят на здании как им вздумается причем белые,то это нормально (я всеми руками за комфорт, просто раздражает подход к окнам). Вчерась задрал голову и позырил...народ ставит москитные сетки, а так как окна большие, то для жесткости сетка имеет перекладину посредине. И должен сказать, что ощущение изменения конфигурации не пропадает :)))

Вот такой вот парадокс.

Думаю, что ради эксперимента поставлю свое, а там посмотрим, заодно будет опыт на будущее. В любом случае его уже никуда не пристроишь.

Всем большое спасибо за советы и комменты!

Изменено пользователем Pafnutiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээээх маразм ...

Вчерась задрал голову и позырил...народ ставит москитные сетки, а так как окна большие, то для жесткости сетка имеет перекладину посредине. И должен сказать, что ощущение изменения конфигурации не пропадает :)))

Вот такой вот парадокс.

Думаю, что ради эксперимента поставлю свое, а там посмотрим, заодно будет опыт на будущее.

Pafnutiy!

В этом Вашем комментарии, как раз и содержится решение проблемы! Задекорируйте снаружи весь оконный проем огромной москитной сеткой нужного рисунка. Тогда, что внутри окажется не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было вам окно со скрытой створкой заказать. Если решили поменять, старое не выбрасывайте, если что назад вставите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pafnutiy!

В этом Вашем комментарии, как раз и содержится решение проблемы! Задекорируйте снаружи весь оконный проем огромной москитной сеткой нужного рисунка. Тогда, что внутри окажется не видно.

Или можно банер с фотографией старого окна растянуть в проеме, а за ним ставить все, что душе угодно. :) Банер такой, который сеточкой. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.