Перейти к публикации
forum-okna.ru

Монтаж окна на наружной панели


АндрейТ

Рекомендованные сообщения

Было предложено, как вы посоветовали, разместить окно в зоне утеплителя, но заказчик хочет установить по линии наружной части стены. Вот попался-то заказчик, и то ему не так и это не эдак. Даже если разместить окно в зоне утеплителя, то даже на пластину не закрепишься толком, так как остаётся 25 мм внутреннего щита и всё. На дополнительные расходы заказчик идти не хочет (был предложен вариант De Dmitryя). Одолевают сомнения в том, что заказчик не задумывался о креплении окон в своё "произведение искусства", лишь бы вывести коробку, а там оконщики пускай голову ломают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Пускай тогда предложит узел. Вы предложили как правильнее, он отказался, делайте как он скажет под его подпись, либо сам пусть монтирует. Проблем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, надо нарисовать 2 варианта чертежей примыканий и монтажных узлов.

Один - по варианту заказчика с примечанием, что в случае отсутсвия утепления фасада снаружи, гарантируется промерзание монтажного узла.

Второй - предложение фирмы.

Вот пусть заказчик подпишет первый, а на втором напишет отказ. Тогда при условии, что заказчик - юр.лицо, можно делать как он хочет - никаких гарантий заказчик потом требовать не сможет.

Если заказчик - физик, то монтаж нельзя проводить в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было предложено, как вы посоветовали, разместить окно в зоне утеплителя, но заказчик хочет установить по линии наружной части стены. Вот попался-то заказчик, и то ему не так и это не эдак. Даже если разместить окно в зоне утеплителя, то даже на пластину не закрепишься толком, так как остаётся 25 мм внутреннего щита и всё. На дополнительные расходы заказчик идти не хочет (был предложен вариант De Dmitryя). Одолевают сомнения в том, что заказчик не задумывался о креплении окон в своё "произведение искусства", лишь бы вывести коробку, а там оконщики пускай голову ломают...

Можно делать как угодно, главное правильно составить договор. Во-первых, однозначно в договоре должно быть прописано, что заказчик не потребитель. Если это юр.лицо, то это так и есть автоматически, если физ.лицо значит договор должен отражать его специальные знания. Во-вторых к договору прилагается "задание заказчика" - где подробно описывается технология установки с его подписью - имя, даю задание установить так-то и так-то, закрепить тем-то, герметизировать этим, сверху помазать... Как-то так, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. Во-первых, однозначно в договоре должно быть прописано, что заказчик не потребитель. Если это юр.лицо, то это так и есть автоматически, если физ.лицо значит договор должен отражать его специальные знания. Во-вторых к договору прилагается "задание заказчика" - где подробно описывается технология установки с его подписью - имя, даю задание установить так-то и так-то, закрепить тем-то, герметизировать этим, сверху помазать... Как-то так, думаю.

Вот это, действительно, супер важно.

 

Таким образом - чертежи + техкарта монтажа, где все расписано, вплоть до расхода и возможных марок применяемых материалов + "непробиваемый" договор :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы,берут сомнения только с "непробиваемым" договором :) ,у нас он скорее всего"пробиваемый",хоть я и не юрист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судебная практика не поддается никакой логике кроме "юридической"

однако Судьба милостива к тем, кто заранее "соломку подстелил"

 

дайте Ваш договор на экспертизу нотариусу, или адвокату, специализирующемуся на ведении арбитража. Если Вы будете выполнять заказ на условиях заказчика - совершенно необходимо подготовиться к последующим "разборкам" - а они будут - Вы и сами знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При установке по наружной стене возможно затекание сверху в монтажный шов и далее внутрь помещения, причем, иногда самым неожиданным образом. Ведь, в данном случае есть несколько проблем: заделка монтажного шва снаружи (нащельник, наличник) и стены не в уровень (окна-то надо ставить по уровню).

Ставили в сруб - намаялись. Окно ставишь, а правый угол выскакивает наружу, причем левый - наоборот уходит внутрь (различных вариантов много было). Некоторые окна приходилось ставить не в уровень, некоторые разгонять, чтобы смотрелось нормально. Окно, ведь, не вывернешь - закрываться плохо будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, к сэндвич-панелям есть U-профиль. У производителей сэндвич-панелей есть схема установки профиля для монтажа окон.

Делали таможенный терминал с установкой заподлицо с передней стенкой. Профиль устанавливали строители и установили плохо. Вот через него и текло внутрь помещения. Хотя, если бы его установили как положено, по идее, такого быть не должно. В этом случае крепили на саморезы насквозь, через раму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и не понял к чему окна будут крепиться. Вот узлы (см. вложенные файлы), там под оконные проемы внутри помещения специально делался стальной каркас.

post-64902-0-95939200-1363818286_thumb.png

post-64902-0-89593500-1363818295_thumb.png

post-64902-0-45752800-1363818552_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попался-то заказчик, и то ему не так и это не эдак........ оконщики пускай голову ломают...

Цена вопроса тут пару-тройку килорублей с непонятной перспективой. Вернее, вполне понятной))) Отпустите заказчика по рынку походить. Зачем вам эти неприятности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена вопроса, конечно, побольше (35 изделий), но заказчика отпустила уже... Появился новый бзик, энергосберегающий стеклопакет заказчик захотел установить i-стеклом на улицу, вот тут у меня нервы и не выдержали.

Изменено пользователем Dana 36
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появился новый бзик, энергосберегающий стеклопакет заказчик захотел установить i-стеклом на улицу, вот тут у меня нервы и не выдержали. :igz::sport_boxing:

 

:) Почему не выдержали? Ну так предложили бы ему, вообще, вариант с двумя энергосберегающими стеклами 4i-10Ar-4-10Ar-4i

 

P.S. Кстати, есть версии, что энергосберегающее стекло лучше ставить снаружи (уменьшается риск термошока этого стекла, по сравнению с тем, когда оно стоит внутренним - на подоконник подушек наложат и, трещат они потом). И разница, сопротивления теплопередачи, между стеклопакетами 4-10Ar-4-10Ar-4i и 4i-10Ar-4-10Ar-4 всего около 2% (в пользу стандартного варианта - і стекло внутри).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне калькулятор гардиан дает цифры для И-стекла снаружи аналогичные, чем вообще без И-стекла. Я завтра проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так значит, если поставить И-стекло на улицу - это не критично? А я на форуме читала, что так делать нельзя... Может не так поняла? Ну, и бог с ним, нисколько не жалею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне калькулятор гардиан дает цифры для И-стекла снаружи аналогичные, чем, вообще, без И-стекла. Я завтра проверю.

 

Проверил, ради интереса, на калькуляторе Guardian, выдает одинаковые результаты (т.е. что і-стекло снаружи, что і-стекло изнутри). На yourglass калькуляторе тоже самое.

 

P.S. Я калькуляторами от производителей стекол не пользуюсь, пользуюсь программой Window 7 (уже писал на форуме о этой программе, там база всех возможных стекол, т.е. всех производителей). Думаю на базе этой программы и составлены эти калькуляторы (только возможности калькуляторов этих ограничены).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, калькулятор дает одинаковые значения.

Однако ж, была тема про то, с какой стороны ставить И-стекло - и там, вроде, установка И-стекла снаружи дает фактически меньший эффект, чем изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, калькулятор дает одинаковые значения.

Однако ж, была тема про то, с какой стороны ставить И-стекло - и там, вроде, установка И-стекла снаружи дает фактически меньший эффект, чем изнутри.

Меньший, преимущество только небольшое, температура внутреннего стекла немного выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меньший, преимущество только небольшое, температура внутреннего стекла немного выше.

 

Вот был составлял такую табличку (см. ниже) с помощью программы Window 7.

post-64902-0-87064500-1363946325_thumb.png

Изменено пользователем Ruslan R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.