Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рама для панорамного окна из бруса


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте

На финском сайте увидел интересную и как мне кажется дешёвую конструкцию остекленияю

Рама из деревянного бруса.

Планирую в доме установить панорамные окна 2900Х2900мм с двойным стеклопакетом.

Какие стекла нужно использовать ?

Какого сечения нужен брус ? (200Х100мм достаточно?)

Прошу оценить конструкцию данного остекления.

post-54320-0-28122400-1327347307_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А что Вы будете делать если этот брус поведет? Как Вы думаете монтировать стеклопакет такой массы? Сэкономить копейки на раме при сверхдорогих в доставке и установке стеклопакетах? Стены-то из чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Габариты 2900 х 2900 мм = 8,41 м2.

Согласно нормативному документу СН 481-75 во первых стеклопакет должен быть однокамерным, во вторых стекла должны быть толщиной от 8мм. и выше.

В принципе можно сделать двухкамерный стеклопакет, но с внесением в договор фразы: о предупреждении заказчика о данной ситуации и соответственно об отказе от гарантийных обязательств.

Изменено пользователем tzertis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Вы будете делать если этот брус поведет? Как Вы думаете монтировать стеклопакет такой массы? Сэкономить копейки на раме при сверхдорогих в доставке и установке стеклопакетах? Стены-то из чего?

я думаю что и брус там калиброванный и прошедший всю необходимую обработку. уж наверняка не со строительного рынка :megalol:

 

to ТС: умножте ваши планируемые затраты раз в 10 - и вы получите более-менее реальную стоимость Вашего проекта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще несколько фотографий с финского сайта Я так понимаю в брусе делается четверть и стеклопакет просто в эту четверть вставляется и селиконится. Снаружи прижимается декоративным бруском. Судя по всему в технологии строительства фахверка при остеклении используется тот же принцип.

 

Дом каркасный. Не думаю, что данная технология дороже чем дерево-алюминевая фасадная RAICO. Брус в финском варианте клеенный калибрированный.

post-54320-0-44833100-1327397643_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Габариты 2900 х 2900 мм = 8,41 м2.

...стекла должны быть толщиной от 8мм. и выше.

 

Да как минимум 8мм, да еще и закаленные. И вес будет такого стеклопакета около 330кг.

 

 

 

На финском сайте увидел интересную и как мне кажется дешёвую конструкцию остекленияю

Рама из деревянного бруса.

 

Если хотите стойки и ригеля (вертикальные и горизонтальные профиль) из дерева, то сделайте вот так (если использовать нормальный брус, дешевле не будет, дороже да):

post-64902-0-62732700-1327401128_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да как минимум 8мм, да еще и закаленные. И вес будет такого стеклопакета около 330кг.

 

 

 

 

 

Если хотите стойки и ригеля (вертикальные и горизонтальные профиль) из дерева, то сделайте вот так (если использовать нормальный брус, дешевле не будет, дороже да):

Это дерево-алюминевый фасад из профиля RAICOhttp://www.raico.de/...urtain-wall.php

Только вот цена вопроса в 20 000 руб/м2 очень стимулируют поиски альтернативных вариантов.

Изменено пользователем kvol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это дерево-алюминевый фасад из профиля RAICO

 

Вообще то я показал фрагмент из каталога Алютех (Белоруссия). А алюминиевые профиля можно взять из любой алюминиевой фасадной системы (российской, украинской, турецкой и т.д., ну что найдете подешевле). Не надо расматривать дорогие немецкие системы.

 

А видимые алюминиевые части профилей можно задекорировать под дерево (покраска есть такая).

Изменено пользователем Ruslan R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уйти на простую фасадку всегда можно. Я просто хотел узнать имеет ли указанный вариант право на жизнь! ?

Клеенный и калиброванный - имеет. То, что на первом фото, можно использовать для строительства времянки из невостребованных стеклопакетов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уйти на простую фасадку всегда можно. Я просто хотел узнать имеет ли указанный вариант право на жизнь! ?

 

С такими размерами стеклопакетов так точно что нет!

Герметизацию как собираетесь обеспечить? Уплотнитель (резину) будете к дереву клеить?

Конденсат как вывести? Или думаете если дерево то впитает и все нормально будет?

А сэкономите на брусе (нормальный брус стоит бешенных денег, как Вы выразились "простая фасадка" просто отдыхает), и как поведет его... и потрещали стеклопакеты... ой и недешевые то стеклопакеты... (кстати если хотите действительно подешевле, так уменьшите лучше размеры стеклопакетов).

И гарантию на это Вам никто не даст.

 

Уходите на "простую фасадку" и будет Вам счастье.

 

А хотите вообще бесплатно (образно выразился), так поставте ПВХ с вертикальными статическими усилителями (хотя от такого веса стеклопакета может и рама ПВХ треснуть, не знаю возможностей ПВХ, не работаю я с ПВХ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте

......

Прошу оценить конструкцию данного остекления.

Нормальная конструкция. Делали такое. Пакеты только были меньшего размера.(макс. размер 1500*2100мм СПД 44мм)

Дом построен из евробруса 200*200. В качестве упора для пакетов по периметру проема была прикручена рейка хорошего качества. 40-40мм. Т.к СПД использовались 44мм. Получилась"четверть" 40*44мм. Устанавливали пакеты на дистанционные подкладки. Силиконили периметр изнутри помещения.

Снаружи оклеивали стыки пакетов и бруса полнобутиловой фольгированной лентой 50-1,5мм( Робибанд). И прикручивали стальные перфорированные пластины по2-штуки на строну, часть пластины заходит на пакет, часть заходит на брус. Потом деревянные наличники.

Поднимали полиспастом.

По цене - вычитайте профиль.( В моем случае крашеный, пятикамерный) на 20-ть изделий. Добавляйте такое же количество реек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальная конструкция. Делали такое. Пакеты только были меньшего размера.(макс. размер 1500*2100мм СПД 44мм)

Дом построен из евробруса 200*200. В качестве упора для пакетов по периметру проема была прикручена рейка хорошего качества. 40-40мм. Т.к СПД использовались 44мм. Получилась"четверть" 40*44мм. Устанавливали пакеты на дистанционные подкладки. Силиконили периметр изнутри помещения.

Снаружи оклеивали стыки пакетов и бруса полнобутиловой фольгированной лентой 50-1,5мм( Робибанд). И прикручивали стальные перфорированные пластины по2-штуки на строну, часть пластины заходит на пакет, часть заходит на брус. Потом деревянные наличники.

Поднимали полиспастом.

По цене - вычитайте профиль.( В моем случае крашеный, пятикамерный) на 20-ть изделий. Добавляйте такое же количество реек.

Спасибо за развернутый ответ! А к Вам можно будет обратится за реализацией задуманного?

Интересно как такое безпрофильное остекление по характеристикам теплоизоляции? Я имею ввиду по профилю(в данном случае брусу)?

Изменено пользователем kvol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за развернутый ответ! А к Вам можно будет обратится за реализацией задуманного?

Интересно как такое безпрофильное остекление по характеристикам теплоизоляции? Я имею ввиду по профилю(в данном случае брусу)?

Обращайтесь конечно, сейчас не сезон, цены ниже.

Это альтернатива указанной Вами финской технлогии, так что видимо не хуже чем с профилем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальная конструкция. Делали такое. Пакеты только были меньшего размера.(макс. размер 1500*2100мм СПД 44мм)

Дом построен из евробруса 200*200. В качестве упора для пакетов по периметру проема была прикручена рейка хорошего качества. 40-40мм. Т.к СПД использовались 44мм. Получилась"четверть" 40*44мм. Устанавливали пакеты на дистанционные подкладки. Силиконили периметр изнутри помещения.

Снаружи оклеивали стыки пакетов и бруса полнобутиловой фольгированной лентой 50-1,5мм( Робибанд). И прикручивали стальные перфорированные пластины по2-штуки на строну, часть пластины заходит на пакет, часть заходит на брус. Потом деревянные наличники.

Поднимали полиспастом.

По цене - вычитайте профиль.( В моем случае крашеный, пятикамерный) на 20-ть изделий. Добавляйте такое же количество реек.

 

КУЛИБИНСТВО!!!

Уважаемый! Извените что на личности перешел, но ответьте на пост №12 сначала, а потом рекламой занимайтесь... И в подробностях пожалуйста ... что в Вашем понятии силикон вообще ( и какой он бывает...), его характеристики и т.д. И даже гарантии даете...

А Вы вообще знаете что такое "рейка хорошего качества"? Это стоимость м.п. алюминиевого профиля умножить на 5 как минимум.

 

Хоть на форуме людей не разводите...

Изменено пользователем Ruslan R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

КУЛИБИНСТВО!!!

Уважаемый! Извените что на личности перешел, но ответьте на пост №12 сначала, а потом рекламой занимайтесь... И в подробностях пожалуйста ... что в Вашем понятии силикон вообще ( и какой он бывает...), его характеристики и т.д. И даже гарантии даете...

А Вы вообще знаете что такое "рейка хорошего качества"? Это стоимость м.п. алюминиевого профиля умножить на 5 как минимум.

 

Хоть на форуме людей не разводите...

-Силикон фирмы "griff-gmbh" ,на сайте фирмы, если хотите ищите характеристики. Можно использовать герметики применяемые в структурном остеклении.

- Даю гарантию от протечек и от продуваний.

-в Киеве либо алюминий дешевый, либо дерево дорогое.В Санкт-Петербурге алюминиевый профиль значительно дороже деревянной рейки( если конечно не использовать рейки из палисандра).

В чём по Вашему развод то. В том что, вместо тёплого алюминия по цене 20000р/кв.м, моя фирма предлагает аналог по меньшей цене при большем световом проеме.

Кроме того есть проработанная технология о которой пишет ТС, мы делаем по сути то же самое.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот фины обходяться как-то без рейки, у них прямо в брусе четверть

При желании можно и в брусе вырезать четверть. Благо инструментов хороших нынче полно.

Я фото загрузил в общей галерее, альбом называется "Пример безрамного остекления"

Там без рам сделан только второй этаж. Т.к. дом был построен недавно первый этаж решили стеклить с профилем и созданием усадочного шва сверху конструкций.Так, что для полного остекления данным методом всех этажей, дом должен быть построен хоты бы за год до мероприятия.

Т.К. оставлять зазоры сверху по 50мм не комильфо. Хотя можно сверху использовать более широкую рейку( четверть),

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.