Перейти к публикации
forum-okna.ru

kvol

Участник
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя kvol

  1. Мне казалось, что закалка дает ощутимую прибавку в цене! А второе "И" стекло для теплосбережения подразумевалось. Фасад - окна от пола, соответсвенно чтобы не выпасть изнутри ставится триплекс. А вот снаружи можно и ленточкой огородить )
  2. Спасибо за разъяснение. Так это и есть накладная дерево-аллюминевая система. Та же Raico, которая и стоит безумных денег. Среди отечественных систем аналогов не нашел. А на Raico ценник примерно одинаковый.
  3. Стойка 200 -это же вертолет! У меня дом в лесу сосновом! Шуко и Рейнес уже считал: одурел от цены!Как раз к Алютеху и начал присматриаваться! А что с ним не так? Вроде заполнение можно до 50мм ставить? Расстекловку как раз и хотелось сохранить! Можно за центральной частью балку пустить- у меня в монолитной колонне сделана закладная. Те будет промежуточная разгрузка.
  4. Спасибо за советы! Буду считать фасадку! Какой профиль порекомендуете? Чтобы была возможность поставить стеклопакет потолще и чтобы теплосопротивление по профильному узлу было в районе R=1
  5. Цена за метр такой конструкции получается 10 000 рублей/м2, из которых сам пакет стоит не менее 5000 за м2. Объекты их видел с простыми окнами и порталами, такое чудо еще не делали.
  6. Но ведь такие решения уже используются! И деревянные окна и остекление фахтверка!
  7. Не совсем понимаю! А как тогда себя чувствует стеклопакет в стандартном деревянном окнке, где так же есть силикон и штапик?
  8. И еще, что если немного поменять формулу пакета(6SunGuardHPNeutral6 зак-8Ar-4- 10Ar-4.4.1И) и вместо дорогого закаленного мультифункционального стекла использовать просто 6-ку с низкоэмиссионным покрытием?
  9. Может быть алюминевые накладки на клипсах смогут помощь? Удорожание будет не существенным, а вот защита от внешних воздействий будет обеспечена.
  10. именно так и будет осуществляться монтаж! Объект в Санкт-Петербурге, за этим витражем двухстветная гостиная.
  11. Вариант фасадки из алюминя не рассматривал изначально! По причине отторжения алюминия! Все-таки это вариант для коммерческих объектов! По пакету внешнее стекло 6-ка закаленная! Дистанции меня тоже смущают! Есть ли риск схлопывания стекол? Промежуточной точки крепления нету!
  12. Господа проффесионалы! Необходима Ваша помощь! Сейчас надо заказывать остекление в загородный дом. В проекте предусмотрено панорамное остекление. Так уж получилось, что изначально выбрал деревянные окна и в результате завод по их производству мне предложил следующее решение. Таким образом пакет засиликонен в конструкцию из бруса 170 мм на 56мм, А в местах соединение двух рам получается соединение двух рам толщиной 112мм.(я так понимаю они стягиваются через коробку к друг другу) Стеклопакеты тяжелые (формула 6SunGuardHPNeutral6 зак-8Ar-4- 10Ar-4.4.1И) Крепиться все это будет в монолит сверху и снизу и с одной стороны в монолитную колонну, с другой стороны газобетон. Вопрос: имеет ли право на жизнь такая конструкция? Какие в ней минусы? Вариант фасадки из алюминя не рассматривал изначально! Дерево-алюминевый фасад ровно в 2 раза дороже получается!
  13. Только вот фины обходяться как-то без рейки, у них прямо в брусе четверть
  14. Спасибо за развернутый ответ! А к Вам можно будет обратится за реализацией задуманного? Интересно как такое безпрофильное остекление по характеристикам теплоизоляции? Я имею ввиду по профилю(в данном случае брусу)?
  15. Уйти на простую фасадку всегда можно. Я просто хотел узнать имеет ли указанный вариант право на жизнь! ?
  16. Это дерево-алюминевый фасад из профиля RAICOhttp://www.raico.de/...urtain-wall.php Только вот цена вопроса в 20 000 руб/м2 очень стимулируют поиски альтернативных вариантов.
  17. Вот еще несколько фотографий с финского сайта Я так понимаю в брусе делается четверть и стеклопакет просто в эту четверть вставляется и селиконится. Снаружи прижимается декоративным бруском. Судя по всему в технологии строительства фахверка при остеклении используется тот же принцип. Дом каркасный. Не думаю, что данная технология дороже чем дерево-алюминевая фасадная RAICO. Брус в финском варианте клеенный калибрированный.
  18. Здравствуйте На финском сайте увидел интересную и как мне кажется дешёвую конструкцию остекленияю Рама из деревянного бруса. Планирую в доме установить панорамные окна 2900Х2900мм с двойным стеклопакетом. Какие стекла нужно использовать ? Какого сечения нужен брус ? (200Х100мм достаточно?) Прошу оценить конструкцию данного остекления.
  19. Насчет алюминиевой фасадной системы я понял, что она позволит без особых проблем выполнить данную конструкцию, а еще хотелось бы спросить у профи относительно возможности использования дерево-алюминиевого оконного профиля для аналогичного решения. Ведь у дерева тоже есть возможности по реализации больших витражей. И с теплотехникой все будет в заданных рамках.
  20. Из фасадный систем только ли Schueco F50+.SI может обеспечить необходимые показатели по теплосбережению или есть более дешевые аналоги. По-моему Schueco- это самая дорогая система.
  21. Спасибо за ссылку! Я знаю об этой явлении. Для предотвращения появления зоны дискомфорта в проекте предусмотрены: -водяные теплые полы по всей площади -встроенные в пол вдоль витражей конвекторы, регулируемые отдельно от основного отопления -приточно-вытяжная вентиляция с соответствующим расположением щелевых решеток -стеклопакеты с двумя И-стеклами и аргоном(криптоном)
  22. Уважаемые форумчане помогите пожалуйста с советом в отношении конструкции оконной системы для строящегося коттеджа. Есть желание поставить в коттедж окна в следующей конфигурации Необходимо обеспечить максимальные параметры по теплоизоляции(R>1) оконной конструкции. Можно ли сделать такое решение в ПВХ профиле(например GENEO) или в оконной деревоаллюминевой системе без дополнительных импостов? Или же надо смотреть в сторону фасадных систем? Если да, то какие из них могут обеспечить желаемые показатели по энергосбережению?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.