Перейти к публикации
forum-okna.ru

Балкон в хрущёвке


Рекомендованные сообщения

понимаю что надо люмишкой и в одно стекло.

:thumbsup:

И всё равно зимой придётся держать приоткрытым, чтобы не заледенело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Доброе время суток!

У меня от заказчика появилась новая вводная. Как я раньше писал, балкон находится на 4-м этаже. У соседа сверху балкон вообще не застеклен + в балконной плите этого соседа имеется трещина. Вообщем в дожди к моим клиентам в балкон сверху от соседа сверху постоянно текло и капало. Дабы избежать это в "новом" балконе, они думают сделать под плитой соседа отдельную крышу для своего балкона, покрытую пофнастилом и предлагают мне взяться так же за эту работу. И сейчас я ломаю голову как её сделать. Думки примерно следующие.

1. Сварить металлический каркас из уголков- но как потом в этот каркас монтировать окна? И как потом крепить профлист, ведь потом под плиту не "подлезешь".

2.Собрать крышу отдельно, а потом её "закинуть" на верх на каркас и как то закрепить её. (Что-то очень трудоёмко и плохо представляю как это сделать).

3. Не варить никакой каркас из уголков, а собрать крышу по каркасу из лёгкого металлического профиля и потом одним концом просто облакотить на раму, а другую стороны прикрепить к стене-тоже вызывает сомнение по надежности и прочности.

4.Договориться заказчику с соседом сверх и сделать у него за свой счет гидроизоляцию на балконе, чтоб к ним не текло.

 

Может кто то подскажет как лучше и технологию. Буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток!

У меня от заказчика появилась новая вводная. Как я раньше писал, балкон находится на 4-м этаже. У соседа сверху балкон вообще не застеклен + в балконной плите этого соседа имеется трещина. Вообщем в дожди к моим клиентам в балкон сверху от соседа сверху постоянно текло и капало. Дабы избежать это в "новом" балконе, они думают сделать под плитой соседа отдельную крышу для своего балкона, покрытую пофнастилом и предлагают мне взяться так же за эту работу.

 

1.Поставьте заказчика в известность, что установка крыши приведёт к уменьшению высоты конструкций и дополнительной потере освещённости. Также это сооружение под балконной плитой часто привлекает птиц для обустройства гнёзд. Если заказчику это ни к чему, то он должен согласиться с п.2:

 

2.Убедите заказчика договориться с соседом на проведение работ по гидроизоляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток!

У меня от заказчика появилась новая вводная. Как я раньше писал, балкон находится на 4-м этаже. У соседа сверху балкон вообще не застеклен + в балконной плите этого соседа имеется трещина. Вообщем в дожди к моим клиентам в балкон сверху от соседа сверху постоянно текло и капало. Дабы избежать это в "новом" балконе, они думают сделать под плитой соседа отдельную крышу для своего балкона, покрытую пофнастилом и предлагают мне взяться так же за эту работу. И сейчас я ломаю голову как её сделать. Думки примерно следующие.

1. Сварить металлический каркас из уголков- но как потом в этот каркас монтировать окна? И как потом крепить профлист, ведь потом под плиту не "подлезешь".

2.Собрать крышу отдельно, а потом её "закинуть" на верх на каркас и как то закрепить её. (Что-то очень трудоёмко и плохо представляю как это сделать).

3. Не варить никакой каркас из уголков, а собрать крышу по каркасу из лёгкого металлического профиля и потом одним концом просто облакотить на раму, а другую стороны прикрепить к стене-тоже вызывает сомнение по надежности и прочности.

4.Договориться заказчику с соседом сверх и сделать у него за свой счет гидроизоляцию на балконе, чтоб к ним не текло.

 

Может кто то подскажет как лучше и технологию. Буду благодарен.

думать нечего пункт №4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот всё удивляюсь желаниям ... по старым домам допустимая нагрузка на балконную плиту 250-300 кг на м.кв., валом стеклят пластиком с СП (70кг м.п h-1.6) + кладка (170 кг на м.п H-1.2) .. итого 240кг на м.п. .. при ширине балкона 0,8-1м.. чёт перебор .. почему не падают балконы..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А как Вы планируете установить конструкции - на мет. ограждение или на пеноблоки? В каком состоянии плита? Сколько лет ей? Почему выбрали именно Salamander? Есть Проплекс-балкон(46мм) - подешевпе.

Плите 40 лет. Вообще хочу от пола до потолка, то есть от плиты до плиты. Проплекс не найти у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот всё удивляюсь желаниям ... по старым домам допустимая нагрузка на балконную плиту 250-300 кг на м.кв., валом стеклят пластиком с СП (70кг м.п h-1.6) + кладка (170 кг на м.п H-1.2) .. итого 240кг на м.п. .. при ширине балкона 0,8-1м.. чёт перебор .. почему не падают балконы..?

Ну ведь хочется дополнительное пространство иметь. Хотелось бы услышать ваше решение по остеклению п-образного балкона в хрущёвке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот всё удивляюсь желаниям ... по старым домам допустимая нагрузка на балконную плиту 250-300 кг на м.кв., валом стеклят пластиком с СП (70кг м.п h-1.6) + кладка (170 кг на м.п H-1.2) .. итого 240кг на м.п. .. при ширине балкона 0,8-1м.. чёт перебор .. почему не падают балконы..?

 

В большинстве случаев устанавливают на огражение, без пеноблоков. Реже - конструкции от пола до потолка. Лично я всегда стараюсь убедить заказчика выбрать алюм. раздвижку или распашку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думать нечего пункт №4

 

Я тоже думаю, что это идеальный и самый дешёвый вариант. Сосед сверху -дедушка, которому ничего самому не надо. Своему клиенту предлагал-договорись, промажим битумом, покроем рубероидом, а сверху какой нибудь линолиум положим. а у моего клиента логика-"чтоб я ему ещё полы на балконе делал". Убеждения, что его пол-твоя крыша, не возымели воздействия, лучше в три раза переплатить. Такова загадка русской души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я тоже думаю, что это идеальный и самый дешёвый вариант. Сосед сверху -дедушка, которому ничего самому не надо. Своему клиенту предлагал-договорись, промажим битумом, покроем рубероидом, а сверху какой нибудь линолиум положим. а у моего клиента логика-"чтоб я ему ещё полы на балконе делал". Убеждения, что его пол-твоя крыша, не возымели воздействия, лучше в три раза переплатить. Такова загадка русской души.

 

А бывает и так: заказчик за свой счёт предлагает соседям сверху застеклить лоджию( и даже утеплить пол) в целях собственной гидро(или термо)изоляции, а они не соглашаются только исходя из одной мысли: пусть и им будет мокро(холодно)! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ZEM, то о чём Вы спрашиваете существует в виде СПДС ( проектной документации) разработанной лицензированным институтом, сиречь сертефицированным по ИССО на проектно-изыскательские работы. Иными словами, вид работ которым Вы хотите заняться, является очень ответственным мероприятием с точки зрения закона и морали. Видно по вопросам,что живёт в Вас кулибинская жилка, и смекалка Вам не чужда. Но также хорошо понятно, что в этом вопросе Вы полный дилетант, а это чревато. Подумайте о том, как сможете помочь отбиться от претензий эксплуатирующего или контролирующего органа выставленных Вашему заказчику например в таком виде:"...остекление балкона представляет опасность в плане конструкционной устойчивости, произведено в нарушение ст.ст. 48,49,51,55 Градостроительного Кодекса РФ и ст. 26 Жилищного Кодекса РФ. Данные действия влекут за собой имущественную, административную, уголовную ответственность в соответствии со ст.58 Градостроительного Кодекса РФ и ст. 29 Жилищного Кодекса РФ." Думаю единственным выходом для Вас будет потеря симки и смена адреса, если его знает Ваш визави.

Не подумайте, что отговариваю. Думаю если сумеете преодолеть все трудности такого плана, то сумеете закрепиться на этом рынке.

Благодаря этому полезному форуму новичкам на рынке СПК можно получать очень ценные советы и информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ZEM, то о чём Вы спрашиваете существует в виде СПДС ( проектной документации) разработанной лицензированным институтом, сиречь сертефицированным по ИССО на проектно-изыскательские работы. Иными словами, вид работ которым Вы хотите заняться, является очень ответственным мероприятием с точки зрения закона и морали. Видно по вопросам,что живёт в Вас кулибинская жилка, и смекалка Вам не чужда. Но также хорошо понятно, что в этом вопросе Вы полный дилетант, а это чревато. Подумайте о том, как сможете помочь отбиться от претензий эксплуатирующего или контролирующего органа выставленных Вашему заказчику например в таком виде:"...остекление балкона представляет опасность в плане конструкционной устойчивости, произведено в нарушение ст.ст. 48,49,51,55 Градостроительного Кодекса РФ и ст. 26 Жилищного Кодекса РФ. Данные действия влекут за собой имущественную, административную, уголовную ответственность в соответствии со ст.58 Градостроительного Кодекса РФ и ст. 29 Жилищного Кодекса РФ." Думаю единственным выходом для Вас будет потеря симки и смена адреса, если его знает Ваш визави. Не подумайте, что отговариваю. Думаю если сумеете преодолеть все трудности такого плана, то сумеете закрепиться на этом рынке. Благодаря этому полезному форуму новичкам на рынке СПК можно получать очень ценные советы и информацию.

 

Ответственность за ту работу про которую пишу понимаю в полной мере, в т.ч. и уголовную, потому и обратился сюда за советами к профессионалам. Все работы за которые берусь стараюсь делать на совесть, отсюда и своя клиентская база. Полным дилетантом в строительстве и установке пластиковых окон себя не считаю, т.к. за спиной имеется не малый опыт в этих сферах, но и глубоким профессионалом тоже не считаю. Вообщем со всей работой, уверен в себе, справился бы. Хотелось бы конечно услышать конкретные советы опытных форумчан по монтажу. А так советов у других своих коллег уже нахватался, но они никогда не заморачиваются такими вопросами, как допустимая нагрузка, градостроительные нормы и т.д. Работают по принципу-любой каприз за деньги клиента.

Вообщем это заказ от меня "ушёл". Клиент обратился в фирму, чтоб сделать крышу, те их "раскрутили" на все работы сразу. Хотелось конечно заработать денежку, но особо не жалею. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не огорчайся .. ты потерял одного клиента.. а он потеряет для конкурентов десятки.. ибо скажет.. к тем ребятам не ходи...

а ты вернешь потом что поерял сейчас в десять раз больше. да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не огорчайся .. ты потерял одного клиента.. а он потеряет для конкурентов десятки.. ибо скажет.. к тем ребятам не ходи...

а ты вернешь потом что поерял сейчас в десять раз больше. да

 

Особых огорчений нет, дабы есть другая работа, в которой более опытен. Напрошусь потом в гости когда поставят. Может что то для себя подчеркну полезное. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается ,что ЗНАКОМЫЙ заказчик хотел очень много и дешево у тебя ,а выбрал других за большие деньги. Может он читает наш форум?А вообще остекление балкона- ответственная работа(замечено выше верно)и не каждый решится производить монтаж пвх на железку ,даже за большие деньги. Пусть сапожник точает сапоги,а грамотные монтажники свои балконы любой сложности и за реально хорошие деньги.Прости ZEM, не монтажник я .Успехов вам в том ,что ВЫ можете хорошо делать самостоятельно.Правда учиться не когда не поздно. С уважением " almata."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается ,что ЗНАКОМЫЙ заказчик хотел очень много и дешево у тебя ,а выбрал других за большие деньги. Может он читает наш форум?А вообще остекление балкона- ответственная работа(замечено выше верно)и не каждый решится производить монтаж пвх на железку ,даже за большие деньги. Пусть сапожник точает сапоги,а грамотные монтажники свои балконы любой сложности и за реально хорошие деньги.

 

Грамотные монтажники - это те, которые на балконную плиту в хрущёвке пеноблоки или КИРПИЧИ валят? И ещё "реально хорошие деньги " за это берут?

 

Прости ZEM, не монтажник я .

 

А чё тогда с советами лезете?

 

Правда учиться не когда не поздно. С уважением " almata."

 

Учиться грамотно писать - поздно.

Изменено пользователем Лёнчик-Балкончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Грамотные монтажники - это те, которые на балконную плиту в хрущёвке пеноблоки или КИРПИЧИ валят? И ещё "реально хорошие деньги " за это берут?

 

 

 

А чё тогда с советами лезете?

 

 

 

Учиться грамотно пИсать - поздно.

писать грамотно надо и ВАМ тоже.А мне уже поздно-правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к великому сожалению ЗАМЕРЩИК отвечает только за развод заказчика и ошибки в замерах,но не за косяки в монтаже , к сожалению!!!

А насчет советов ,ПРОСТИТЕ меня не обученного,что У ВАС московского ЗАМЕРЩИКА забыл разрешение спросить!!!

Изменено пользователем almata
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРОСТИТЕ меня, не обученного У ВАС - у московского ЗАМЕРЩИКА !!!

 

Из песни слов не выкинешь. А из цитаты - легко! :)

Изменено пользователем Лёнчик-Балкончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напрошусь потом в гости, когда поставят. Может что то для себя подчеркну полезное. ;)

 

Интересно увидеть результат. Если не лень - сфотографируйте снаружи с трёх сторон. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Успехов вам в том ,что ВЫ можете хорошо делать самостоятельно.Правда учиться не когда не поздно. С уважением " almata."

 

Спасибо! И Вам успехов во всех начинаниях! :thumbsup:

 

 

Интересно увидеть результат. Если не лень - сфотографируйте снаружи с трёх сторон. Спасибо.

 

Обещать не буду, но постараюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ведь хочется дополнительное пространство иметь. Хотелось бы услышать ваше решение по остеклению п-образного балкона в хрущёвке.

 

я бы сделал от пола до потолка из КП45 + распашные створки .. в одно стекло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.