Перейти к публикации
forum-okna.ru

ZEM

Участник
  • Публикации

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    75

ZEM's Achievements

Участник

Участник (1/8)

1

Репутация

  1. Фото если будет, то не скоро. К работам обещали приступить дней через 20. По договору или нет-не спрашивал.
  2. Спасибо! И Вам успехов во всех начинаниях! Обещать не буду, но постараюсь!
  3. Особых огорчений нет, дабы есть другая работа, в которой более опытен. Напрошусь потом в гости когда поставят. Может что то для себя подчеркну полезное.
  4. Ответственность за ту работу про которую пишу понимаю в полной мере, в т.ч. и уголовную, потому и обратился сюда за советами к профессионалам. Все работы за которые берусь стараюсь делать на совесть, отсюда и своя клиентская база. Полным дилетантом в строительстве и установке пластиковых окон себя не считаю, т.к. за спиной имеется не малый опыт в этих сферах, но и глубоким профессионалом тоже не считаю. Вообщем со всей работой, уверен в себе, справился бы. Хотелось бы конечно услышать конкретные советы опытных форумчан по монтажу. А так советов у других своих коллег уже нахватался, но они никогда не заморачиваются такими вопросами, как допустимая нагрузка, градостроительные нормы и т.д. Работают по принципу-любой каприз за деньги клиента. Вообщем это заказ от меня "ушёл". Клиент обратился в фирму, чтоб сделать крышу, те их "раскрутили" на все работы сразу. Хотелось конечно заработать денежку, но особо не жалею.
  5. Я тоже думаю, что это идеальный и самый дешёвый вариант. Сосед сверху -дедушка, которому ничего самому не надо. Своему клиенту предлагал-договорись, промажим битумом, покроем рубероидом, а сверху какой нибудь линолиум положим. а у моего клиента логика-"чтоб я ему ещё полы на балконе делал". Убеждения, что его пол-твоя крыша, не возымели воздействия, лучше в три раза переплатить. Такова загадка русской души.
  6. Доброе время суток! У меня от заказчика появилась новая вводная. Как я раньше писал, балкон находится на 4-м этаже. У соседа сверху балкон вообще не застеклен + в балконной плите этого соседа имеется трещина. Вообщем в дожди к моим клиентам в балкон сверху от соседа сверху постоянно текло и капало. Дабы избежать это в "новом" балконе, они думают сделать под плитой соседа отдельную крышу для своего балкона, покрытую пофнастилом и предлагают мне взяться так же за эту работу. И сейчас я ломаю голову как её сделать. Думки примерно следующие. 1. Сварить металлический каркас из уголков- но как потом в этот каркас монтировать окна? И как потом крепить профлист, ведь потом под плиту не "подлезешь". 2.Собрать крышу отдельно, а потом её "закинуть" на верх на каркас и как то закрепить её. (Что-то очень трудоёмко и плохо представляю как это сделать). 3. Не варить никакой каркас из уголков, а собрать крышу по каркасу из лёгкого металлического профиля и потом одним концом просто облакотить на раму, а другую стороны прикрепить к стене-тоже вызывает сомнение по надежности и прочности. 4.Договориться заказчику с соседом сверх и сделать у него за свой счет гидроизоляцию на балконе, чтоб к ним не текло. Может кто то подскажет как лучше и технологию. Буду благодарен.
  7. Спасибо за советы!
  8. Заказчик хочет именно пластик. Договора никакого нет. Ставлю своим знакомым, по своей клиентской базе. Утепление возможно в будущем. До верха. Спасибо конечно. Я совет просил, а не мимов-установщиков. А так руки и голова есть, в любом случае справимся.
  9. Про нащельники понятно всё-само-собой. Соединитель. я так думаю- до подставочника.
  10. Да, это меня тоже смущает, но тем не менее у нас повидимому так делают вовсю. Сам по газете проманиторил цены и никто даже не задался таким вопросом. Сам удивляюсь почему так дорого. Мне один соединитель (1.6 м) за 2480 р. посчитали.
  11. Всем доброе время суток! Передо мною стоит задача - остеклить балкон на 4-м этаже 5-ти этажной "хрущевки" пластиковыми окнами и обшить его с наружи крашенным профлистом. Балкон конфигурацией буквой "П". Требуется установить окна на фасад и по торцам балкона. Имею некоторый опыт по установке пластиковых окон и лоджий, но такую работу делать ещё не приходилось! Так вроде умом сам понимаю как примерно делать, но всё равно возникает ряд сомнений. Обращаюсь к форумчанам за советом, может конкретно кто -то опишет технологию,покажет фото связки узлов, укажет ссылки. Балкон ограждён по периметру из металлическими стержнями, обрамленными сверху уголком 50 х 50, на который надо установить пластиковую конструкцию. Вопрос по обшивке с наружи - как правильно и к чему пришить профлист, как и из чего сделать обрешётку? По пластиковой конструкции вопросы возникают следующие-нужно ли на углах ставить стыковочные столбы или крепить раму к раме в стык на саморезы (или может другие способы). Вопрос возникает в связи с тем что эти столбы значительно удорожают конструкцию (на 5 тыс.р.), а заказчик хочет и не дорого и качественно. У знакомых поспрашивал-говорят делают и так и так. Вообщем буду благодарен всем за советы, фото, ссылки! Спасибо!
  12. Рама стоит строго по уровню, во всех плоскостях. Кстати посмотрел ножницы на другой раме, они уже стоят со скошенными углами.
  13. Господа, спасибо за обсуждение вопроса, сегодня проблему устранил. Прошу прощения, но неправильно дал исходные данны-фурнитура "МАКО" (заработался, переутомился). С утра приехал на производство, объяснил проблему мастеру, взял у него другую верхнюю петлю, на всякий случай и к клиенту. Оказалось дело не в петле, а следущем - верхний угол ножниц, со стороны петли при закрывании упирался в металлический уголок внутри рамы, который крепит вертикальный профиль. Проблему решил с помощью напильника, сточив угол ножниц. Почему так пока незнаю, может кто подскажет, впервые столкнулся с этой проблемой.
  14. Щель от верхнего угла со стороны петли идет вниз и соответственно постепенно закрывается, а где нижняя петля наоборот- сильный прижим. Фотки к сажелению нет.
  15. Добрый день! Сегодня ставил окно-трешку, поворотно-откидная створка посередине. Когда навесил створку возникла следующая проблема. Створка плотно прижимается снизу, а сверху наоборот не дожимается, так, что даже видна щелка. При закрывании створки приходится прилагать некоторое усилие чтоб её дожать до конца, а если отпустить, то она отскакивает. Как буд-то, что-то мешает в нижней части створки, где петля. Я еще мало опытный монтажник, регулировать створки по вертикали и горизонтали впринципе научился, но в данном случае не могу понять в чем причина. Фурнитура "РОТА". Подскажите, пожалуйста, кто знает. Обещал хозяину прокунсультирваться со специалистом и устранить неисправность в ближайшее время. Или это производственный брак?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.