Перейти к публикации
forum-okna.ru

Стекло 2012


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В тему, начало последнего абзаца) и это на фоне стона остальных))

http://forum-okna.ru...ic=27508&st=520

...а чего ж последнего?...там все абзацы занимательные...

...не знаю, как к другим, но что-то продажники стеклопроизводителей по регионами зачастили...это ж неспроста....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...не знаю, как к другим, но что-то продажники стеклопроизводителей по регионами зачастили...это ж неспроста....

 

Ну, т.к. 21 го декабря, по плану, конец света, надо успеть план на год выполнить)

 

А если серьёзно - все готовятся к зиме) урок 2008-2009 усвоен, эта весна, в том числе, не была волшебной для некоторых, импорт в силу "объективных обстоятельств" сильно вырос. Все понимают, что рамках вводимых мощностей в этом/следующем году надо хвост пистолетом держать. Ситуация складывается таким образом, что правила "игры" придётся менять. Конкуренция усилится/изменится как среди производителей, так и среди простых "смертных" переработчиков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тк...21 го декабря по плану конец света, надо успеть план на год выполнить) А если серьёзно - все готовятся к зиме) урок 2008-2009 усвоен, эта весна в том числе не была волшебной для некоторых, импорт в силу "объективных обстоятельств" сильно вырос...все понимают что рамках вводимых мощностей в этом/следующем году надо хвост пистолетом держать. Ситуация складывается таким образом, что правила "игры" придётся менять. Конкуренция усилится/изменится как среди производителей так и среди простых "смертных" переработчиков)

...чует мое сердце, что смертничков среди этих простых переработчиков будет более чем, достаточно...

...а то, что правила игры меняются - верно подмечено.. Примерно, как в одной карточной игре, в которой масть козырей может поменяться в любой момент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесцветка такой волатильный и разнонаправленный товар, что действительно...в русской рулетке больше закономерностей...

согласен с предыдущим оратором ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесцветка такой волатильный и разнонаправленный товар, что действительно...в русской рулетке больше закономерностей...

согласен с предыдущим оратором ;-)

...даже там, где нет правил, есть как минимум одно правило - "правил нет"... Если оно не соблюдается, значит правила есть...;-))... Эххх, любил я в институте философию...

 

...А что, в этой игре еще и правила есть? :blink:

...есть...базовые есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...чует мое сердце, что смертничков среди этих простых переработчиков будет более чем, достаточно...

...а то, что правила игры меняются - верно подмечено.. Примерно, как в одной карточной игре, в которой масть козырей может поменяться в любой момент...

Я не понимаю (или не хочу понимать) разделение на "простых" и "непростых" переработчиков...Был и в той и в другой шкуре. Проблемы ждут и тех, и других. Но по опыту 2008-2009 г.г. знаю, что "простым" в период кризиса быть легче, они (если, конечно, не глупые) еще и с хорошей прибылью из кризиса вышли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю (или не хочу понимать) разделение на "простых" и "непростых" переработчиков...Был и в той и в другой шкуре. Проблемы ждут и тех и других. Но по опыту 2008-2009 г.г. знаю, что "простым" в период кризиса быть легче, они (если конечно не глупые) еще и с хорошей прибылью из кризиса вышли.

...сейчас ситуация другая будет... Мелким и средним будет гораздо сложнее, чем крупным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем разница будет? А законы капитализма никто не отменял, "мелкий" может "сжаться", временно закрыться, перевести трудовые ресурсы в другую сферу....и т.д. Кредиты, как правило, не обременяют - "мелкие" их обычно не берут. Не знаю, как у других, а у меня давно готова антикризисная программа, которая сводит затраты практически к "0". И ничего страшного, что, допустим, при следующей нашей с тобой встрече, мы будем пить не виски, а водку. Ты же не будешь против?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем разница будет? А законы капитализма никто не отменял, "мелкий" может "сжаться", временно закрыться, перевести трудовые ресурсы в другую сферу....и т.д. Кредиты, как правило, не обременяют - "мелкие" их обычно не берут. Не знаю, как у других, а у меня давно готова антикризисная программа, которая сводит затраты практически к "0". И ничего страшного, что, допустим, при следующей нашей с тобой встрече, мы будем пить не виски, а водку. Ты же не будешь против?

...конечно же буду...я к коньяку привык...придется мне спонсировать, видимо...

...а разница будет - механизмы формирования сложностей для мелких и средних возможны нерыночные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...конечно же буду...я к коньяку привык...придется мне спонсировать, видимо...

...а разница будет - механизмы формирования сложностей для мелких и средних возможны нерыночные....

Да они никогда рыночными и не были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...конечно же буду...я к коньяку привык...придется мне спонсировать, видимо...

...а разница будет - механизмы формирования сложностей для мелких и средних возможны нерыночные....

....стеклозаводы объединятся для формирования сложностей некрупным переработчикам? Абсурд! Для них во всех отношениях лучше иметь много мелких и средних, чем 1-2 крупных. Собственно также, как и для нас. Так, создашь себе одного потребителя, и потом становишься его заложником. А рыночная ситуация, подобная 2009 года, будет периодически повторяться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gomelglass.by

не совсем понял, что в Гомеле имеют ввиду?...

Software error:

HTML::Template::param() : attempt to set parameter 'main_menu' with an array ref - parameter is not a TMPL_LOOP! at /home/gomelgla/public_html/cgi-bin/Site.Head/lib/Topics/extensions/Template.pm line 18

 

For help, please send mail to the webmaster (webmaster@gomelglass.by), giving this error message and the time and date of the error.

Проблемы с сайтом, не более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно айтишник, который сайтом занимается, застрял в очереди за колбасой

http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/idioteka/2012/11/29/

 

И грустно и смешно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно айтишник, который сайтом занимается, застрял в очереди за колбасой

http://www.artlebede...eka/2012/11/29/

 

И грустно и смешно...

падсталом ;-)))) думал фотошоп, но наверное есть полностью неадекватные люди, которые такое в печать пустили, да еще на колбасе...

Вообще, ситуация, когда вместо сайта висит код ошибки возможна (для мало мальски серьезного предприятия):

в случае если нет денег банально заплатить за хост;

если сайт ломанули хацкеры...

если аппаратные или програмные проблемы, вывешивают простенькое объявление, если рестайлинг или полная смена контента, то обычно отлаживают новую версию, а потом делают замену...

Вот, иди ты гадай, что там в Гомеле происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, гугл послал gomelglass.by в игнор...там индексируется какая-то старая версия гомельского сайта gomelglass.com с новостями двухлетней давности...

Никаких параллелей, vostek.ru так начинал...сейчас про востек есть только вот это -

http://vostek-gizn.blogspot.com/

...да и то, что-то тоже не обновляется :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

падсталом ;-)))) думал фотошоп, но наверное есть полностью неадекватные люди которые такое в печать пустили да еще на колбасе...

вообще ситуация когда вместо сайта висит код ошибки возможна (для мало мальски серьезного предприятия):

в случае если нет денег банально заплатить за хост;

если сайт ломанули хацкеры...

если аппаратные или програмные проблемы, вывешивают простенькое объявление, если рестайлинг или полная смена контента, то обычно отлаживают новую версию, а потом делают замену...

вот иди ты гадай, что там в Гомеле происходит?

Я думаю, не принципиально, вряд ли, зная, в чём причина появившейся ошибки, мы выявим какие-то важные для стекольщиков закономерности. Ленин(го-ль) жил, жив и будет жить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свершилось!

Вчера, в 12 часов дня на стекольном заводе Гардиан Стекло Ростов успешно провели Ribbon Pull (вытягивание первой ленты стекла).

 

Еще потребуется некоторое время для стабилизации процесса и выхода на приемлемое качество, но главный шаг уже сделан.

 

IMG_3015.JPG

 

Поздравляем коллег с этой замечательной и долгожданной новостью.

Изменено пользователем GuardianTECH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свершилось!

Вчера, в 12 часов дня на стекольном заводе Гардиан Стекло Рязань успешно провели Ribbon Pull (вытягивание первой ленты стекла).

 

Еще потребуется некоторое время для стабилизации процесса и выхода на приемлемое качество, но главный шаг уже сделан.

 

IMG_3015.JPG

 

Поздравляем коллег с этой замечательной и долгожданной новостью.

 

Поздравляю!

Сколько времени понадобится на "стабилизацию процесса и выход на приемлемое качество"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.