Jump to content
forum-okna.ru

Recommended Posts

Posted

Здравствуйте. После нахождения под открытым небом практически пришла в негодность поверхность стола для резки стекла, вздулись плиты покрытия (двп?), отошел материал покрытия. Подскажите кто то осуществлял подобный ремонт, может есть фирмы специализирующиеся на подобной деятельности.


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Posted

Здравствуйте. После нахождения под открытым небом практически пришла в негодность поверхность стола для резки стекла, вздулись плиты покрытия (двп?), отошел материал покрытия. Подскажите кто то осуществлял подобный ремонт, может есть фирмы специализирующиеся на подобной деятельности.

... какой у Вас регион???

Posted

Здравствуйте. После нахождения под открытым небом практически пришла в негодность поверхность стола для резки стекла, вздулись плиты покрытия (двп?), отошел материал покрытия. Подскажите кто то осуществлял подобный ремонт, может есть фирмы специализирующиеся на подобной деятельности.

И какой стол? Свой "китайский кооперативный" отремонтировал за 2 дня, купил 4 листа МДФ 20 мм и сукно шинельное. Снял столешницы, раскроил материал, разметил, просверлил где надо отверстия, прикрутил новые столешницы и полосы к "ломателям", оклеил сукном, с помощью клейберита и степлера. Получилось -лучше нового. Предварительный опыт-столяр 5 разряда. Удачи.

Posted

И какой стол? Свой "китайский кооперативный" отремонтировал за 2 дня, купил 4 листа МДФ 20 мм и сукно шинельное. Снял столешницы, раскроил материал, разметил, просверлил где надо отверстия, прикрутил новые столешницы и полосы к "ломателям", оклеил сукном, с помощью клейберита и степлера. Получилось -лучше нового. Предварительный опыт-столяр 5 разряда. Удачи.

 

может действительно обратиться к мастерам по перетяжке мебели!

  • 1 month later...
Posted

У нас есть опыт по ремонту столов :)

 

Нахожусь в Германии. Поставляем бу оборудование. Сейчас сворачиваю по причине смены направления деятельности.

 

Дэк вот. Столы бывают с наддувом (воздушная подушка) и там короб. Работы будет больше. Выше описали как действовать. Если поддув есть будет больше работы. Покрытие фильц. Есть дешевое (тонкое) и дорогое (толстое). Материал как валенок, гы. Проблема этот материал наклеить. Старое снимали элетрорубанком. Размечали отверстия, изготавливали инструмент (трубочка с острыми краями) и пробивали по дыркам, где воздух снизу поступает. Клеили на клей по дереву.

 

Кстати говоря у меня есть стол "Панкук" в Москве такой. Постоял какое то время на улице. Решили там еще и управление на современное поменять. Но так и оставили. Отдам кому надо задешево. У кого руки и желание есть. 4 головки, функция опрокидывания, пневмно, воздушная подушка.

 

Есть и всякие разные запчасти, моторы кнопки трубки и пр пр на складе и так по мелочи радость наладчика. И покрытие новое рулоном сколько кв метров не помню. Но это на складе в Берлине.

 

со мной можно связаться по скайпу

Justas.Berlin

Posted

Я всегда перестелаю самым дешевым коммеческим черным ковролином, клею на ПВА. (Столы Bystronic, Lisec)

Posted

Могу поделиться своим опытом замены покрытия на столе раскроя стекла. Покрытие клеил на ПВА, но перед наклейкой вставил в отверстия для воздуха на столе винты М 6 с полукруглой головкой. После наклейки в этом месте остаются бугорки. Далее, в патрон шуруповёрта зажимается заточенная трубочка, о которой писал Justas, трубочка одевается на бугорок, далее сами сообразите. Получается очень аккуратное отверстие точно по центру.

Posted

Всем спасибо за ответы, моя проблема усугубляется тем что вздулось основание стола, то ли фанера то ли двп, есть ли у кого опыт шлифования, или лучше заменить?

Posted

Всем спасибо за ответы, моя проблема усугубляется тем что вздулось основание стола, то ли фанера то ли двп, есть ли у кого опыт шлифования, или лучше заменить?

Купиновыйстол...

Posted

Там ДСП.

 

Те, кто ежедневно работает с мебелью знает. Что раз постояв на улице, ДСП принимает свои формы. Посмотрите на кухонную мебель, стоит попасть влаге и она разбухает.

 

С ДСП работать несложно. Пилится, сверлится, точится легко. Купить можно дешево. Умений для работы особых не надо.

Если в Вашем городе где делают мебель (а много где делают), то сделать заново не составит труда. И недорого материал стоит.

Только надо без людей без надувания щек и закатывания глаз и прайсов найти :)

 

А стол купить новый... всегда успеете.

 

Автомобили и те ремонтировать научились, а тут такое дело :) ... дрова подмокли

  • 2 weeks later...
Posted
Могу поделиться своим опытом замены покрытия на столе раскроя стекла. Покрытие клеил на ПВА, но перед наклейкой вставил в отверстия для воздуха на столе винты М 6 с полукруглой головкой. После наклейки в этом месте остаются бугорки. Далее, в патрон шуруповёрта зажимается заточенная трубочка, о которой писал Justas, трубочка одевается на бугорок, далее сами сообразите. Получается очень аккуратное отверстие точно по центру.

 

+ 100 баллов, на старой работе, когда меняли покрытие – приходилось делать шаблоны, а тут простое и гениальное решение

пысы мы били дырки пробойником с базара и молотком – довольно быстро получалось

а по теме – заказывайте у мебельшиков новые плиты из самого дешового ДСП. дешего и сердито

  • 7 months later...
Posted

А что делать со столом резки лисек bsk. Недавно появилась какая то непонятная болячка. После порезки листа при включении воздушной подушки большие листы лопаются повдоль, а маленькие поперек. Стол проверяли нивелиром вроде все впорядке, отверстия для подачи воздуха не забиты

Posted

давление 1 бар. ставим меньше не прорезает. стекло лисичанское. че делать не знаем. из 40 листов 10 разползается. завтра пойдем колдовать.может всетаки геометрия стола поплыла?

Posted

давление 1 бар. ставим меньше не прорезает. стекло лисичанское. че делать не знаем. из 40 листов 10 разползается. завтра пойдем колдовать.может всетаки геометрия стола поплыла?

попробуйте разрезать ДРУГОЕ стекло - результат вас удивит (ИМХО-ИМХО-ИМХО). Такое было с Клинским, когда завод только запустили. Вплоть до того, что режете в одном месте, а лопается в это время в другом.

Posted

у нас с лисичем таких проблем никогда небыло. такая беда была с саратовским и то давно

то-то я сейчас проехал ряд Украинских клиентов и не увидел у них лисичанского стекла. Чудеса?

Posted

А что делать со столом резки лисек bsk. Недавно появилась какая то непонятная болячка. После порезки листа при включении воздушной подушки большие листы лопаются повдоль, а маленькие поперек. Стол проверяли нивелиром вроде все впорядке, отверстия для подачи воздуха не забиты

а мощность воздуходувки же на BSK не регулируется или у вас регулируется, если регулируется, то уменьшите поток

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use.